Kimsa

Наручные Часы

2 063 posts in this topic

56 минут назад, topuz сказал:

зачем покупать дорогие смартвотчи если они будут хуже чем айвотчи? 

не понимаю,зачем моделировать нестандартную ситуацию. Обычно дорогие смарты или аналогичные по цене айвотчам - лучше их по всем характеристикам. Дизайн в расчет не беру, это дело вкуса

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

не понимаю,зачем моделировать нестандартную ситуацию. Обычно дорогие смарты или аналогичные по цене айвотчам - лучше их по всем характеристикам. Дизайн в расчет не беру, это дело вкуса

и в чем же лучше? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

написал же, по всем характеристикам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, topuz сказал:

Постоянный сердечный ритм пульсометр,  а с 2019 года и ЭКГ фиксируют.

И насколько точно они это делают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

И насколько точно они это делают?

Средняя температура по палате. :D Пульс - болеме (считал.. но зависит от того, насколько плотно сидят, нет ли татуировок на запястье), остальное.. ну вот температуру кожи они мне ща кажут 30 градусов.. уровень кислорода - 98% (в принципе близко к истине, проверял как-то опять же китайским пульсоксиметром).  На самом деле нехрен делать кумира и из Эппловских часов - такие же как все. Мои тоже мониторят в реальном времени пульс (уведомляют о слишком высоком или слишком низком), уровень стресса, уровень кислорода, температуру кожи (в новой ревизии моей модели есть и ЭКГ), считают шаги и сожженные калории, уведомляют о том, что долго сидишь на месте, мониторят сон, имеют всякие таймеры, будильники, секундомеры, компасы.. имеют датчик падения (я часы не слишком аккуратно на стол положил - они собрались в МЧС звонить), мониторят как тщательно ты помыл руки, показывают атмосферное давление, позволяют производить бесконтактную оплату (но не у нас ессно) - можно привязать банковские, скидочные/накопительные и транспортные карты (я для прикола карту Корзинки привязал), могут управлять любым музыкальным приложением, запущенным на телефоне, имеют встроенную память (куда можно закачать музыку) и возможность подключения БТ наушников (т.е. можно на прогулку телефон не брать), имеют ГПС и кучу всевозможных сценариев тренировок, показывают уведомления от любой проги, позволяют закачивать приложения (те же мессенджеры, навигацию, игры, интернет-радио и т.п.), позволяют ответить на звонок или самому сделать звонок с часов (и поговорить через часы.. ипанутая функция) или сбросить его, отправив смс звонившему, имеют esim - можно подключить номер на часы и юзать их вообще как смартфон, принимая и делая звонки, общаясь через мессенджеры и смс (охренеть буковки набирать на таком экране.. хотя можно и голосом надиктовывать), слушая музыку через, к примеру, Спотифай, Яндекс-музыку, Хуавей-музыку (короче, че запустишь) - т.е. у них полные средства коммуникации (мобильный интернет, БТ, вафля). В принципе почти все это (ну за исключением esim и урезана возможность ставить приложения) есть и в более дешевых вариантах, типа Huawei Watch GT 3.

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

Средняя температура по палате.

Паспишил. 

Я-то ждал, что меня сейчас начнут тыкать лицом в сертификацию и прочее - хотя ни одни из смарт часов, даже Apple Watch 7 ultra-хренультра-в-титановом-корпусе-из-хер-знает-чего-собранные не могут точно снять показания пульса и сатурации. Проверял на них и предыдущей модели, плюс могу сравнить с Samsung Gear или как их там называют, и сравнить все эти показатели со снятыми старым способом - пальцем на запястье и глядя на часы, меньше 3-5 ударов расхождения не будет в случае с любыми смарт часами.

Так что все эти приблуды с медицинской точки зрения не имеют никакого значения (мне, как гипертонику, крайне важна точность замеров) и являются лишь маркетингом в чистом его виде. Даже Garmin, которые позиционируют себя как производителя часов, по точности самых близких к медприборам, не дают заявленной точности. А в остальном - ну нафиг не нужно мне это в часах, откровенно говоря. Я не спортсмен, не легкокатлет и не собираюсь им становиться. Поэтому я и тяготею к механике и классическим наручным часам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство медицинских приборов тоже не дают желаемой точности. ;)

Из трех-четырех градусников получаешь три-четыре разных показания.

Тоже самое касается измерения давления. Даже разные врачи в одной поликлинике получают разные показания.

Поэтому нужно ориентироваться на усредненные показания, на самочувствие, знать свои изм приборы и тд

Смартчасы прекрасные дополнения к существующим приборам. И не надо их принимать как бесполезные гаджеты.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, shumbola сказал:

Большинство медицинских приборов тоже не дают желаемой точности. ;)

Тут видишь, какая штука... Вот есть у меня механический тонометр, я его сравнивал несколько раз с ртутным (который считается самым точным), выявил среднюю погрешность (там 4-5 единиц расхождения) - на него уже можно ориентироваться. А как ориентироваться на часы, которые дают непредсказуемую погрешность? Сейчас он может показывать тот же пульс в 75 ударов в минуту, а через минуту - уже 90, хотя пульс ровный. Так же с давлением и сатурацией. 

Я не спорю, что гаджет - это дополнение. Я говорю, что на их показатели ориентироваться не стоит, если есть проблемы со здоровьем. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Я не спорю, что гаджет - это дополнение

я отношусь к этому как к игрушке.. ну есть, ну что-то там показывают - и хрен с ними. Из полезного лично для меня: ну ессно отображение времени, удобно отображение уведомлений, переключать треки чтоб не лезть в карман за телефоном на прогулке. Остальное - ну есть и ладно

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Средняя температура по палате. 

Пока дочитал, мозг вскипел. Умны, умны. Спору нет. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, TAURUS сказал:

Умны, умны. Спору нет.

ну я тебе потому и говорю, что с учетом возможностей, времени жизни и используемых материалов в тех Таг Хойер Коннект ценник +2 килобакса - чисто только за имя, больше ни за что :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, topuz сказал:

Многие знаменитости, миллиардеры, принцы  уже носят айвотчи ...      

имея при этом солидную коллекцию ролексов, патеков и одемаров всяких. Одно другому не мешает совсем. Проецируя на себя, если внезапно поднял бы соответствующий куш, не раздумывая купил бы Патек Нау какой-нибудь и уж точно не для просмотра времени)) 

про смартвотчи как-то писал, самый бесполезный гаджет что покупал, 99% функций надуманы и нафиг никем не используются. А те кто использует, делают это исключительно для того, чтобы себе обосновать покупку. Это как мультиварка или хлебопечка в доме, у всех есть, но когда в посл раз включали?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Dishenzo сказал:

хлебопечка в доме

Соседка регулярно и угощает домашним вкусным хлебом. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Игорь Весельчак said:

Тут видишь, какая штука... Вот есть у меня механический тонометр, я его сравнивал несколько раз с ртутным (который считается самым точным), выявил среднюю погрешность (там 4-5 единиц расхождения) - на него уже можно ориентироваться. А как ориентироваться на часы, которые дают непредсказуемую погрешность? Сейчас он может показывать тот же пульс в 75 ударов в минуту, а через минуту - уже 90, хотя пульс ровный. Так же с давлением и сатурацией. 

Я не спорю, что гаджет - это дополнение. Я говорю, что на их показатели ориентироваться не стоит, если есть проблемы со здоровьем. 

Я не знаю где ты видел непредсказуемую погрешность, мои часы нормально пульс показывают. И показания часов соответствуют моим ожиданиям. Я никому не навязываю свое мнение, кто хочет тот и покупает. И не говорю, не покупать. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shumbola сказал:

Я не знаю где ты видел непредсказуемую погрешность, мои часы нормально пульс показывают.

Минут 20 назад проверял на Apple Watch пульс, и тут же замерил вручную, по старинке. Часы показали 73 удара, пальцами насчитал 82. Минут 10 назад проверил, часы показали также 73, пальцами насчитал 78. Оттуда и непредсказуемость - не знаешь, какую погрешность закладывать для ориентирования.

Я тоже не навязываю своё мнение никому. Кто хочет - пусть покупает, его деньги - его дело. Я просто выказываю своё мнение, также, как и ты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Игорь Весельчак said:

Я просто выказываю своё мнение

Но ты ее высказываешь по другому, может сам того не замечая, моль не покупайте :-)

По поводу Apple Watch, наверное у нас разные вочи :-) Мои не скачут как ты говоришь. Но кажется у тебя и ручное показание скачет :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Оттуда и непредсказуемость - не знаешь, какую погрешность закладывать

я уже писал - показания могут элементарно зависеть от плотности затяжки ремешка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shumbola сказал:

Но ты ее высказываешь по другому, может сам того не замечая, моль не покупайте :-)

По крайней мере, смысла такого не закладываю.

1 минуту назад, shumbola сказал:

По поводу Apple Watch, наверное у нас разные вочи

7-е вроде.

1 минуту назад, shumbola сказал:

Но кажется у тебя и ручное показание скачет

Ага, особенно когда лопатой помашешь, а потом в состоянии покоя сидишь - самое оно, скакать ему.

1 минуту назад, Akim358 сказал:

я уже писал - показания могут элементарно зависеть от плотности затяжки ремешка

одинаково. я их одел и не трогал. одел как положено - на два пальца выше запястного сустава.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Игорь Весельчак said:

Ага, особенно когда лопатой помашешь, а потом в состоянии покоя сидишь - самое оно, скакать ему.

Если лопатой машешь, зачем пульс меришь? Если это был сарказм, то я обратил внимание на твои цифры ручного измерения: 82 и 78.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, shumbola сказал:

Если лопатой машешь, зачем пульс меришь? Если это был сарказм, то я обратил внимание на твои цифры ручного измерения: 82 и 78.

мне его постоянно мерить надо, чтобы не превышал определённых значений - рекомендация врача. и когда лопатой помашешь, и с бабы когда слазишь и чувствуешь чот не то, и даже когда просто лежишь и нифига не делаешь.

раскрою тебе один секрет - чем больше активности, тем выше пульс :) такшта, не воспринимай как обсёр именно Apple Watch, такая фигня у всех смарт-часов, до которых мои руки добирались в последние годы. Просто если бы эта погрешность была фиксированной - было бы проще. Но она может составлять и одну единицу и десять. В некоторых случаях это критичный параметр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Игорь Весельчак said:

мне его постоянно мерить надо, чтобы не превышал определённых значений - рекомендация врача. и когда лопатой помашешь, и с бабы когда слазишь и чувствуешь чот не то, и даже когда просто лежишь и нифига не делаешь.

раскрою тебе один секрет - чем больше активности, тем выше пульс :) такшта, не воспринимай как обсёр именно Apple Watch, такая фигня у всех смарт-часов, до которых мои руки добирались в последние годы. Просто если бы эта погрешность была фиксированной - было бы проще. Но она может составлять и одну единицу и десять. В некоторых случаях это критичный параметр.

Здоровья тебе, береги себя. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shumbola сказал:

Здоровья тебе, береги себя. 

Взаимно. Искренне и без сарказма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Dishenzo сказал:

про смартвотчи как-то писал, самый бесполезный гаджет что покупал, 99% функций надуманы и нафиг никем не используются. А те кто использует

тоже самое говорили лет 12-14 назада (в году так 2009-10), 99,99% владельцев кнопочных телефонов, про смартфоны, такие же разговоры, типа бесполезный аппарат.

Прошло время,  и где они, эти пессимисты?  

12 часов назад, Sirinius сказал:

написал же, по всем характеристикам

короче не буду больше задавать вопросы, мне все понятно...  айвотчами не пользовались. 

 

7 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

являются лишь маркетингом в чистом его виде

Ну тебе не помогают, а многим помогают... 

Но если будешь продолжать убеждать что они потратили деньги в пустую, значит ты не прав. 

   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, topuz сказал:

Но если будешь продолжать убеждать что они потратили деньги в пустую, значит ты не прав. 

И где я этим занимался, продемонстрируй, будь добр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

И где я этим занимался, продемонстрируй, будь добр?

для тебя тиссот понты - пыль в глаза, а айвотч бесполезная штука, при этом пытаешься убедить и окружающих...  что не понятно?

Ты пресказуем как всегда... 

Но также искренне пожелаю тебе, здоровье, и если будешь пользоваться смартвотчем, пожелаю использовать не медицинские показатели а другие удобные. 

Всем удачи... 

   

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now