Kimsa

Наручные Часы

2 063 posts in this topic

Только что, D.L. сказал:

Игорь, я тебе так скажу. Были у меня и Сейко и Ориент и Ситизен и Радо механика. Но, чтобы в месяц часы убегали на 20 минут? ? ? Отродясь такого не наблюдал.

У меня и Ориент есть, и Тиссо (аргинал и падаргинал) - макс минут 5-8 в месяц. Совейские не замерял, я их иногда завести забываю (часов несколько, меняю нет-нет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

У меня и Ориент есть, и Тиссо (аргинал и падаргинал) - макс минут 5-8 в месяц. Совейские не замерял, я их иногда завести забываю (часов несколько, меняю нет-нет)

даже 5 много, имхо. Сейчас я всю механику раздал, первые- отцовский подарок при поступлении в институт, конечно, оставил на память. Ношу много лет только Касио четверо часов (от 50$ до 480$), причём везде-в поле, на охотах, в басиках/море. Короче не полочные котлы. Скоро на одних соларах нужно будет аккум менять, часы идут 9 лет (лимитед серия в память об Аэртоне Сена). Закажу с Озона, если здесь не найду такую батарейку. Кстати, были у меня и Сейко кинетик велатура. Очень занятный механизм. Маятник не пружину заводит, а крутит микрогенератор, который заряжает аккум. Разбились вдребезги при очень трагиццких обстоятельствах :1:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, D.L. сказал:

даже 5 много, имхо.

Там же видишь, от точности механизма зависит. Самые точные из моих - это Тиссот (аргинал, кварц). Механика чуть больше погрешности имеет, что ориенты, что падаргиналы Тиссо (оба с самовзводом, оказца тоже роль играет), Ракета - нада заводить, что я делать забываю, если их не ношу, но по идее должны быть точнее самозаводных (по крайней мере, так в тырнетиках пишут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Там же видишь, от точности механизма зависит

Я для себя лет 5 назад решил вопрос с точностью хода часов. Ношу смарт-часы, которые синхронизируют время по сотовому оператору посредством подключения к телефону. Возвращаться к "обычным" часам желания нет :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

Ношу смарт-часы, которые синхронизируют время по сотовому оператору посредством подключения к телефону.

Они прикольные, канешна (такие у мну тоже есть - и часы и браслет). Однако кроме как показать время я ими не пользуюсь. А не, вру. Там ещё один плюс есть - на руке шындыр-шындыр делают, когда кто-то звонит (мобильник часто на беззвучном)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Akim358 сказал:

Я для себя лет 5 назад решил вопрос с точностью хода часов. Ношу смарт-часы, которые синхронизируют время по сотовому оператору посредством подключения к телефону. Возвращаться к "обычным" часам желания нет :D

нужно заряжать. А это влом :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

нужно заряжать. А это влом :rolleyes:

А ночью с часами спите? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

А ночью с часами спите? :D

дома-нет. На охотах-да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Есть советские котлы с механизмом 2628.Н (вроде как с японских слизан). Часам 40-43 года (точно не знаю) - погрешность в сутки не больше минуты. В ремонте были однажды всего

У меня кварцевая ж/к "Электроника 55" из Минска на тумбочке лежит, за 55р брал. Там есть ЦНХ (цифровая настройка хода)- на 1сек в месяц убегают, раз в два года батарейку меняю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

А это влом

ну тел то заряжаешь.. проблема чтоль раз в 2 недели зарядить.. ну или раз в 6 дней, если это реально смарт-часы, а не фитнес-треккер в формате часов.

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

на руке шындыр-шындыр делают

ну таки удобно.. при той же цене как "среднестатистические" часы иметь еще доп.функции плюс недостижимую точность хода. Да и дизайн циферблата хоть каждый день меняй :D

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится механика. Заводить, смотреть на работу механизма, слушать работу механизма. На смарт пока не хочется переходить. У Тиссот еще есть серия Времена года, с крышкой и на цепи. Такие тоже хочу. И скелетоны. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Akim358 сказал:

ну таки удобно.. при той же цене как "среднестатистические" часы иметь еще доп.функции плюс недостижимую точность хода. Да и дизайн циферблата хоть каждый день меняй :D

В них массовость чувствуется. Нету такой солидности что-ли... Понты не покидаешь короче, когда у тебя невзначай из под рукава рубашки выглядывает Amazfit GTS. А вот когда Tissot, какой-нить позолоченный особенно - это уже другое дело, на клиентов впечатление производит на встречах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Понты не покидаешь короче

ну меня сей аспект мало волнует, один черт у меня ценник на часы (сколько их было) лежал в диапазоне 150-250 баксов - в основном Ориенты были. Для меня что часы, что тот же телефон - чисто утилитарные вещи для моего удобства. И, главное, чтобы их (часов) дизайн мне нравился, а не кому-то

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

ну меня сей аспект мало волнует, один черт у меня ценник на часы (сколько их было) лежал в диапазоне 150-250 баксов - в основном Ориенты были. Для меня что часы, что тот же телефон - чисто утилитарные вещи для моего удобства. И, главное, чтобы их дизайн мне нравился, а не кому-то

Не, у меня профиль работы такой, что иногда надо "сверкнуть". Клиенты разные бывают, некоторые на мишуру всю эту и ведутся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

у меня профиль работы такой

у меня наоборот в этом плане, сфера "технологичная", народ ценит новые технологии.. вон ща в отделе в радиусе 3-4 м сидит 6 сотрудников - все со смарт-часами.. 3 Самсунга W4, одни Самсунг W3, одни Амазфит GTR3, одни Аппл.. ну и одни (мои) Хуавей W 4 Pro :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

у меня наоборот в этом плане, сфера "технологичная", народ ценит новые технологии.. вон ща в отделе в радиусе 3-4 м сидит 6 сотрудников - все со смарт-часами.. 3 Самсунга W4, одни Самсунг W3, одни Амазфит GTR3, одни Аппл.. ну и одни (мои) Хуавей W 4 Pro :D

Сферы у нас с тобой чуть разные, как и клиентура. Подозреваю, что мы с тобой в прошлом коллеги, там да - мне было пофиг как выглядеть, как понты пробрасывать и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

от +40 до −20 секунд в сутки

жесть какая, хорошо, что нормальная механика всегда была. Российские валяются сейчас, у них тоже нет такой погрешности

47 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Понты не покидаешь короче, когда у тебя невзначай из под рукава рубашки выглядывает Amazfit GTS

всегда можно купить дорогие смарты вместо эплл вотч)

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Не, у меня профиль работы такой, что иногда надо "сверкнуть". Клиенты разные бывают, некоторые на мишуру всю эту и ведутся

Ситечко в хобот чайнику из костяного фарфора вставь и из чашек прозрачных фарфоровых пои клиентов, щипцы для колки сахара пусть лежат, молочник- и клёв будет, зуб даю! :drinks:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, pantrik сказал:

Ситечко в хобот чайнику из костяного фарфора вставь и из чашек прозрачных фарфоровых пои клиентов, щипцы для колки сахара пусть лежат, молочник- и клёв будет, зуб даю! :drinks:

ага, ещё куплю чугуниевую буржуйку и буду с собой таскать на встречи - впечатлит же :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Sirinius сказал:

всегда можно купить дорогие смарты

это будет больше для себя "понт".. "сороки" не оценят :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

ну тел то заряжаешь.. проблема чтоль раз в 2 недели зарядить.. ну или раз в 6 дней, если это реально смарт-часы, а не фитнес-треккер в формате часов.

Они падлы же просыпаются, когда не лень. А мне это не нужно в ряде случаев ;) И потом, зависеть от зарядки? Уволь. Я настолько ленив, что купил касио с аккумом на 10лет, а ты мне про проводочки-тыкалки :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

А вот когда Tissot, какой-нить позолоченный особенно - это уже другое дело, на клиентов впечатление производит на встречах. 

Позолото - моветон. А если смарт от Таг Хойер? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

Они падлы же просыпаются, когда не лень

Убери галку пробуждения поворотом запястья.. делов то..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

Они падлы же просыпаются, когда не лень. А мне это не нужно в ряде случаев ;) И потом, зависеть от зарядки? Уволь. Я настолько ленив, что купил касио с аккумом на 10лет, а ты мне про проводочки-тыкалки :smekh:

Старомодные мы. Я тоже привык к простым часам :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Старомодные мы

как есть :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.