AFJ

IP-телевидение

1 411 posts in this topic

 

а в самой приставке от Узтелеком эти вещи прописаны ж наверняка...

Да,но их не прочесть на прямую. Там выручить может какой нибудь программатор или ещё что-то, возни полно, оно этого не стоит так как самим абонентам это не к чему,а покупать барахло для использования ip tv от другого провайдера,дорого.Лучше уж китайщину какую нибудь взять на андройде и наслаждаться просмотром.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Провели IPTV, дали на пробу 2 дня. Целый день (у меня был выходной) по всякому её (их обязательную ZTE-коробочку) юзал, пытался подогнать под свои потребности. Не смог и на следующий день отнес их приставку назад, отказался от договора. Причины:

1) качество картинки на "чут-чуть" лучше той, что получаю по кабелю, набор программ тот же.

2) Графическое разрешение всей выводимой служебной информации малое, поэтому надписи с трудом читаются, иконки размытые, нечеткие. Наводит на мысль о древности навязываемого узонлайном агрегата.

3) Все каналы жестко привязаны к определенным номерам, Это меня убило. Нет ни одного клиента, который бы с одинаковым рвением смотрел все их 62 канала, у каждого есть свои предпочтения. Мне так вообще из всего этого богатства нужно 15-20 каналов. Естественно, они разбросаны россыпью по этим 62. Это дикость - переходть от одног своего канала к другому, предварительно посмотрев в их шпаргалку, а потом нажимая две кнопки номера следующего. То есть нет возможности перегруппировать каналы под себя, нет возможности исключить "мусорные" для меня каналы из ряда при нажатии кнопок "канал вверх - канал вниз".

4) Вроде как есть возможность сформировать группу "Избранное", но это отдельная песня. Чтобы туда попасть, надо как минимум 5 раз щелкать кнопочки пульта (меню - перебираем до "самообслуживание (?!) - перебираем до избранное - и вот оно, счастье). Щелчком выбираем один из любимых каналов - смотрим. Но не надейся, что при нажатии кнопок "канал вверх-канал вниз" ты останешься в своей избранной группе - происходит выход в замусоренный ряд всех каналов. Причем через раз почему-то поверх картинки висит белый прямоугольник на 3/4 экрана и не уходит до перезагрузки агрегата. Може чо сказать хочет?

Про мелочи писать не буду, но и этого хватило, чтобы вернул все назад и распрощался. Молодцы и спасибо им, что дают два дня на пробное пользование.

Зачем я это все пишу? У меня все же есть сомнение - ну нельзя же такое откровенное барахло навязывать потребителю. Так может я чего-то не понял, не разобрался? Пожалуйста, знающие тему форумяне - подскажите если я ошибся.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня все же есть сомнение - ну нельзя же такое откровенное барахло навязывать потребителю. Так может я чего-то не понял, не разобрался? Пожалуйста, знающие тему форумяне - подскажите если я ошибся.

У Вас Оптика или АДСЛ?Если второе,то Я вообще удивляюсь спецам(может и не только им)узонлайновским,пустить IPTV на такой скорости по телефонной линии да еще и брать за ЭТО абон.плату.Да главное условие при этом,качественная линия.А Откуда ей взяться когда в почти каждом ГТС люке воды по колено да миллиарды скруток коротящих нет нет между собой.Эх,с грустью вспоминаю АДСЛ интернет от саркора,вот у них ВЕЧНАЯ была отмазка,ВАША линия барахло.

 

На Оптике у меня все работает,проблем нет.Вот сейчас хочу заказать с Али приставку еще одну,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас Оптика или АДСЛ?Если второе,то Я вообще удивляюсь спецам(может и не только им)узонлайновским,пустить IPTV на такой скорости по телефонной линии да еще и брать за ЭТО абон.плату.Да главное условие при этом,качественная линия.А Откуда ей взяться когда в почти каждом ГТС люке воды по колено да миллиарды скруток коротящих нет нет между собой.Эх,с грустью вспоминаю АДСЛ интернет от саркора,вот у них ВЕЧНАЯ была отмазка,ВАША линия барахло.

 

На Оптике у меня все работает,проблем нет.Вот сейчас хочу заказать с Али приставку еще одну,

Оптика, телевизор - 50'' с разрешением 1368 пикс. К изображению особых претензий нет - не хуже, но и совсем не на много лучше кабельного. Правдв HD и в помине нет. Все претензии - к долбанутой системе навигации по каналам. Може, есть там все же какие настройки, которые я не просек?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все претензии - к долбанутой системе навигации по каналам. Може, есть там все же какие настройки, которые я не просек?

Так как в наличии ее нет,по этому ничего сказать не могу.Скорее всего есть,надо ковыряться в ней.Или спросить у спецов провайдера.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашёл отличный АЙПИТИВИ прогу. Она подстраивается под вашу скорость Инета. Так что может вещать и на низких скоростях.) Можно скачать на мобилуи на комп.) Картинка отличная. http://crystal.tv/ru-ru/download.html , И Readon tv player тоже ничё так прога онлайн тв.)) http://zoomexe.net/multimed/tv/1718-readon-tv-movie-radio-player.html

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Оптике у меня все работает,проблем нет.Вот сейчас хочу заказать с Али приставку еще одну,

можно ссылку на приставку в али? спасибо заранее.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://uzonline.uz/ru/news/2015/1746/

 

Уважаемые абоненты!

 

21 Сентября 2015 года

 

В целях предоставления качественных и современных услуг IPTV, АК «Узбектелеком» проводит акцию по бесплатному предоставлению телевизионных каналов в формате HD, только абонентам пользующимся услугами IPTV по технологии FTTx.

 

Данная акция действует до 31.12.2015г. (включительно).

 

Список телевизионных каналов транслирующих передачи в формате

 

1. Eurosport

2. UzHD

3. Discovery

4. Спорт 1

5. Animal Planet

6. Nat Geo Wild

 

О порядке подключения каналов в формате HD можно узнать в офисах продаж UZTELECOM.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где у них вообще информация от подключении IPTV ? Нашел только про аб. плату, нигде и слова нет, про то, сколько стоит оборудование и тд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где у них вообще информация от подключении IPTV ? Нашел только про аб. плату, нигде и слова нет, про то, сколько стоит оборудование и тд

 

Где-то читал, что приставка стоит 255000 сум, лучше позвонить на 1084 и задать вопрос опературу

Edited by jetdevil2001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне казалось, что те приставки без поддержки HD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не в курсе про http://i-tv.uz/ ?

Так и не понял, как они подключают ? Через интернет по TAS-IX?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не в курсе про http://i-tv.uz/ ? Так и не понял, как они подключают ? Через интернет по TAS-IX?

 

Пакет тоже самый, что у Турона. Никакого различия.( И цена за премиум пакет такая же 8 долларов.(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил им. В общем, все идет через тасикс, скорость говорят должна быть минимум 2 мб. Приставка стоит 240 штук, за это дают 6 месяцев бесплатно.

Вот теперь думаю, что выбрать:i-tv, узоффлайн, либо все таки тарелку с шарой. Уже давно надоело кабельное, качество - драва.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил им. В общем, все идет через тасикс, скорость говорят должна быть минимум 2 мб. Приставка стоит 240 штук, за это дают 6 месяцев бесплатно.

Вот теперь думаю, что выбрать:i-tv, узоффлайн, либо все таки тарелку с шарой. Уже давно надоело кабельное, качество - драва.

 

странный выбор если честно.... если пофигу на каналы типа, стс, тнт, пятница и т.д то местные студии, но я бы не брал iptv как основного поставщика, будешь зависеть от многих факторов передачи сигнала тебе. Проще взять что-то типа uzdigital... а если тарелку ставить, нафиг шара нужна, хоть многие и говорят затыков минимум и т.д и т.п, один фиг бывают, лучше официал карту взять, имхо

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил им. В общем, все идет через тасикс, скорость говорят должна быть минимум 2 мб. Приставка стоит 240 штук, за это дают 6 месяцев бесплатно.

Вот теперь думаю, что выбрать:i-tv, узоффлайн, либо все таки тарелку с шарой. Уже давно надоело кабельное, качество - драва.

У меня в тасиксе 10 мб ,iptv гонят ко мне домой кабельщики по оптике.Так тоже о качестве только мечтать приходится.

Периодические тормоза или фризит.Так что лучше спутниковое ставь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что лучше спутниковое ставь.

Да тоже все больше и больше к этому прихожу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновленный список каналов IPTV от Uzonline.

 

1. O’zbekiston

2. Yoshlar

3. Toshkent

4. Sport UZ

5. Navo

6. Kinoteatr

7. Bolajon

8. Dunyo Bo’ylab

9. Madaniyat va ma’rifat

10. Diyor

11. Oilaviy

12. UZHD

13. NVOD

14. Первый (бывш. ОРТ)

15. НТВ

16. Россия 1

17. Россия 2

18. Россия 24

19. Euronews

20. Спорт 1

21. Спорт 2

22. Eurosport

23. НТВ+Футбол 1

24. НТВ+Спорт Онлайн

25. Disney

26. Карусель

27. Детский Мир

28. НТВ+Кинохит

29. НТВ+Премьера

30. НТВ+Киноклуб

31. НТВ+Наше Новое Кино

32. НТВ+Наше Кино

33. Кинопоказ

34. TV1000 Русское Кино

35. TV1000

36. Дом Кино

37. TV 3

38. РетроТВ

39. Индия ТВ

40. ТВ Центр

41. Звезда

42. Россия Культура

43. ПланетаРТР

44. Телекафе

45. Охота и Рыбалка

46. National Geographic

47. Nat Geo WILD

48. Animal Planet

49. Discovery Channel

50. Discovery Science

51. Viasat History

52. Viasat Explorer

53. Клуб Путешествии

54. 24 Техно

55. Авто Плюс

56. StyleTV

57. Fashion TV

58. Музыка Первого

59. RU TV

60. Муз ТВ

61. НТВ+Футбол 2

62. UzReport

63. Mening Yurtim (MY5)

 

HD каналы (только для FTTB абонентов)

1. Eurosport

2. UzHD

3. Discovery

4. Спорт 1

5. Animal Planet

6. Nat Geo Wild

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток . Кто подключен к i-tv ?. Можете описать отзыв . стоит ли вообще покупать и подключаться к ним ? Помогите плиз

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток . Кто подключен к i-tv ?. Можете описать отзыв . стоит ли вообще покупать и подключаться к ним ? Помогите плиз

 

Думаю не стоит, уж лучше Uzdigital или iptv от uzonline, но только если есть оптика от uzonline в вашем доме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не стоит, уж лучше Uzdigital или iptv от uzonline, но только если есть оптика от uzonline в вашем доме.

Почему не стоит, прикольная контора, судя по рекламе покруче дигитала будет . Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У i-tv тот же пакет как и У ВСЕХ !.)) В РФ у разных операторов РАЗНЫЕ пакеты. Это и есть конкуренция.)) А здесь только НАЗВАНИЯ фирм разные, каналы те же.))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У i-tv тот же пакет как и У ВСЕХ !.)) В РФ у разных операторов РАЗНЫЕ пакеты. Это и есть конкуренция.)) А здесь только НАЗВАНИЯ фирм разные, каналы те же.))

У i-tv есть несколько неоспоримых преимуществ. Во первых это интерактивность. Возможность управления эфиром (ставить эфир на паузу, отматывать обратно, смотреть программы из архива к примеру 3хдневной давности), огромный, постоянно обновляющийся кинопортал, который входит в абонентскую плату, не надо платить за каждый фильм или серию сериала отдельно. Ну и по мелочи, универсальный пульт, курс валюты, погода сразу на экране. Так что, что бы вы не говорили, конкуренция есть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У i-tv есть несколько неоспоримых преимуществ. Во первых это интерактивность. Возможность управления эфиром (ставить эфир на паузу, отматывать обратно, смотреть программы из архива к примеру 3хдневной давности), огромный, постоянно обновляющийся кинопортал, который входит в абонентскую плату, не надо платить за каждый фильм или серию сериала отдельно. Ну и по мелочи, универсальный пульт, курс валюты, погода сразу на экране. Так что, что бы вы не говорили, конкуренция есть :)

 

Плюсов много, но есть и не мало минусов.

 

1. Качество изображения I-TV зависеть от скорости TAS-IX, минимум 2 Мбит/с для просмотра SD каналов, 4 Мбит/c для HD каналов (хотя у I-TV даже UZ HD идет в SD) и 10 Мбит/c для просмотра видео с их кино портала. Если клиент подключен к интернету через ADSL, то придется выбирать или интернет или ТВ, иначе изображение будет нестабильным или будет сыпаться. Вывод, стоит подключать, если к дому проведена оптика, желательно не от Uzonline и Beline, так как у них скорость в TAS-IX максимум 2 Мбит/с.

 

2. Стоимость услуг привязана к гос. курсу доллара и стоимость в суммах будет расти каждый месяц. VIP пакет стоит 6 USD, что уже дороже Uzdigital или IP TV от Uzonline, а у этих двух операторов стоимость услуг не привязана к курсу доллара.

 

3. Нужно приобрести их IP TV приставку за 240.000, я понимаю, что для просмотра Uzdigital или IP TV от Uzonline тоже нужно приобретать их оборудование, но I-TV могла дать выбор клиенту на чем и как смотреть, ведь кто-то мог бы предпочесть смотреть их IP TV на ПК или на своем смарт ТВ.

 

В целом, многие провайдеры, которые провели оптику к дому уже предлагают услугу IP TV бесплатно или за плату (в моем тарифе ISTV предлагает расширенные пакет в качестве бонуса). У оптоволоконных провайдеров и так есть видео ресурсы с HD, 3D и даже 4K HD контентом и данный контент можно скачать/просматривать на скорости 100 Мбит/c и все это включено в ваш тарифный план.

 

Конкуренция это очень хорошо, но я не вижу никаких преимуществ у I-TV, так как подключение через ADSL не имеет никакого смысла. Если подключаться по оптике, то ваш провайдер может предложить и IP TV (может и не бесплатно) и видео портал, которые уже входят в стоимость вашего тарифного плана.

 

P.S.

 

Модеры, может перенесете обсуждение I-TV в тему IP-телевидение

Edited by jetdevil2001
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 Мбит/c для HD каналов (хотя у I-TV даже UZ HD идет в SD) и 10 Мбит/c для просмотра видео с их кино портала.

Я на 3 Мбит/c HD с ютуба и кинопрталов смотрю, никаких проблем, всё летает без всякой оптики.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now