Guest Athlon

Покупка холодильника

1 939 posts in this topic

На днях хотел купить холодильник, побывал в фирменном магазине Беларусь, впечатления супер! Цены завышены, выбора никакого. На навоях выбор тоже не очень. Из всех более менее понравился только такой холодильник, правда цена кусается - 950 американских рублёв. Кто-нибудь имел дело с таким агрегатом, стоит ли его брать? И как у нас обстоит дело с гарантийным обслуживанием самсунгов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из всех более менее понравился только такой холодильник, правда цена кусается - 950 американских рублёв. Кто-нибудь имел дело с таким агрегатом, стоит ли его брать? И как у нас обстоит дело с гарантийным обслуживанием самсунгов?

Я имел дело. Поэтому вам не советую. Читайте мой пост на предыдущей странице. Либо сами наберите в поисковике слова "не морозит/не работает/не охлаждает Samsung RL 44" и т.д. Причина - ОЧЕНЬ требователен к БЕСПЕРЕБОЙНОМУ питанию током. И вроде я его за 850 или 870 бакинских брал в фирменном магазине около ресторана "Изидиер".

C гарантийным обслуживанием дело обстоит хорошо. Проблем с вызовом мастеров за 2 месяца эскплуатации не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я имел дело. Поэтому вам не советую. Читайте мой пост на предыдущей странице. Либо сами наберите в поисковике слова "не морозит/не работает/не охлаждает Samsung RL 44" и т.д. Причина - ОЧЕНЬ требователен к БЕСПЕРЕБОЙНОМУ питанию током. И вроде я его за 850 или 870 бакинских брал в фирменном магазине около ресторана "Изидиер".

C гарантийным обслуживанием дело обстоит хорошо. Проблем с вызовом мастеров за 2 месяца эскплуатации не было.

Спасибо за совет, но что то погуглив, я не нашёл похожей с вашей проблемы, возможно просто брак попался вам. А где находится ресторан "Изидиер"? Смотрю цены намного ниже, чем на навоях.

А что за модель Ардо взяли? Я после покупки стиралки Индезит очень осторожно к итальянским брендам отношусь <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже хожу возле холодильников - подбираю достойную кандидатуру, но не очень дорого, чуть больше лимона...

Может быть Атланты и хороши, но мой старый тринадцатилетний холодильник до сих пор выглядит много круче!

Лично я смотрю двухкамерный, чтобы морозилка была непременно сверху - по опыту родственников хорошо знаю, что если морозилка снизу, то возникает отвратительный эффект вытекания талой воды, скапливающейся на днище холодильной камеры. Вытекает эта вода вне зависимости от производителя - и в дорогих, и в дешевых...

Кстати по Ноу-фросты - лично у меня при скачке напряжения холодильник отключается, лед в холодильной камере быстренько тает, стекает и вытекает наружу, потом холодильник работает, как будто ничего и не происходило...

Также есть любопытная фишка - греются стенки возле двери. Сначала думали, что это такой брак, потом выяснили, что это сделано специально, чтоб лед не намерзал...

Хотелось бы узнать мнение о Ройсонах - очень дешево выходит, смотрятся более чем прилично - видимо еще не успели приспособиться или какой дядя-макаронник или сушиед за спиной у сборщиков стоит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично я смотрю двухкамерный, чтобы морозилка была непременно сверху - по опыту родственников хорошо знаю, что если морозилка снизу, то возникает отвратительный эффект вытекания талой воды, скапливающейся на днище холодильной камеры. Вытекает эта вода вне зависимости от производителя - и в дорогих, и в дешевых...

да уж точно не факт у моего Боша (Bosch) с этим никаких проблем ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за совет, но что то погуглив, я не нашёл похожей с вашей проблемы, возможно просто брак попался вам.
Возможно и попался брак, но в свое время посидев на форумах типа holodilnik.ru, holodilnik.info и т.д. понял - что проблемка имеет широкое распространение. Что косвенно подтверждается, тем что после 5 вызывов мастера по гарантии в течении первых 2-х месяцев эксплуатации, они (самсунг) - сами молча предложили забрать этот агрегат, причем не заменяя на другой этой же модели (что косвенно говорит не пользу версии брака именно этого агрегата), а предложили АРДО.
А где находится ресторан "Изидиер"? Смотрю цены намного ниже, чем на навоях.
Там же на Навоях, ближе к автостанции Пахтакор. По ценам - брал я пару лет назад, и модификация RL 44-го возможно другая была. Мож цены выросли.
А что за модель Ардо взяли? Я после покупки стиралки Индезит очень осторожно к итальянским брендам отношусь :)
Там слишком длинная нумерация модели (причем была указана только на коробке, к-я где-то в углу подвала запрятана). По дизайну на этот самсунг похоже, только более дутым и прочным как-то выглядит. Насчет Индезита - нефкурсе, скорее всего вы брали российский Индезит. Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году пощупал много холодильников. Особенно не понравились ЛЖ из дешевых моделей. Незнаю чьей они были сборки. Детали корпуса состыкованы на разных уровнях в месте где прилегает уплотнитель дверцы. А сам уплотнитель толстый - типа древний, мне показалось.. У самсунгов, шарпов и пр. и атланта уплотнитель плоский и широкий. Выбрал Атлант с цифровым управлением 2 копрессорный- дизайн волна , хотя пытались пропихнуть старый. Говорили что это "люще" сами дали буклет, где написано, что лучше новая модель. У микрокомпьютера кроме регулирования температуры еще функции тестирования узлов и защита компрессоров как от повышения напряжения так и от понижения. Нареканий нет. Но немного щумный. В спальне ставить не стоит. Еще 2 компресорные расходуют больше энергии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже 3 года пользую Samsung RL260 био, но фрост за 450 бакинских рублев, покупал на навоях. До сих пор работает как часы, тихо.

Все таки морозилка снизу это весчь, что бы ни говорили. Никогда ничего не текло. Сейчас смотрю в сторону моделей с генератором льда, а старичка дарю теще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вода обычно скапливается в холодильной (верхней) камере, особенно, если холодильник грузить под завязку, в полупустом холодильнике этого практически незаметно, особенно, если чаще в холодильник лезет жена или теща :) ...

Поверьте мне, это действительно проблема, особенно в нашем климате...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году брали плиту индезит и холодильник Аристон. На счет плиты, крови попила, СЦ работает стремно, а точнее не работает.....тупоголовые сидят тушки.... А вот к холодильнику притензий нет. Когда выбирали, токроме аристона и ардо, больше ничего не понравилось. Простая модель ардо стоила дороже аристона, да и потом не верилось, что его везли из Италии. А вот аристон-нофрост - супер. довольна, вместительный и удоный. тьфу-тьфу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В прошлом году брали плиту индезит и холодильник Аристон. На счет плиты, крови попила, СЦ работает стремно, а точнее не работает.....тупоголовые сидят тушки.... А вот к холодильнику притензий нет. Когда выбирали, токроме аристона и ардо, больше ничего не понравилось. Простая модель ардо стоила дороже аристона, да и потом не верилось, что его везли из Италии. А вот аристон-нофрост - супер. довольна, вместительный и удоный. тьфу-тьфу

Что за модель Аристона взяли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня уже лет 10 работает Snaige просто класс (тьфу-тьфу)

Единственная проблема дверцы отмывать после ребенка

Edited by serge
Изменен регистр.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В прошлом году брали плиту индезит и холодильник Аристон. На счет плиты, крови попила, СЦ работает стремно, а точнее не работает.....тупоголовые сидят тушки....

А вы обратитесь в другой сервисный центр... нету??? жалко!!! Тогда в Италию, но она далеко. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У МЕНЯ УЖЕ ЛЕТ 10 РАБОТАЕТ SNAIGE ПРОСТО КЛАСС (ТЬФУ-ТЬФУ)

ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА ДВЕРЦЫ ОТМЫВАТЬ ПОСЛЕ РЕБЕНКА

+1

Нашему снайге 25 лет, такой квадратный деревом обшит.

Ни разу не ремонтировался, только лампочку пару раз меняли а так работает без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбираю из Атлантов, а именно Атлант ХМ 6024-014 или Атлант МХМ 1844-62 , правда пока не знаю, есть ли такие модели на навоях.

Вопрос в следующем, как обстоит дело с сервисом у нас в Ташкенте? Кто-нибудь вызывал на дом спецов с Пионерской? И дорого ли обойдётся ремонт в будущем, например замена компрессора? Предполагаю, что ремонт должен обходиться дешевле ремонта импортных холодильников.

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В результате взял на навоях Атлант ХМ 6024-031 за 635. Пока только установил, но не ввёл в эксплуатацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В результате взял на навоях Атлант ХМ 6024-031 за 635. Пока только установил, но не ввёл в эксплуатацию.

Тоже пару месяцев назад взяли такой же, только однокомпрессорный XM 5011. Подключили через 12 часов после установки, а продуктами загрузили через 4 часа. Один раз перестала работать холодильная камера, позвонили в сервис центр вечером, на следующее утро приехал мастер, заменил термостат совершенно бесплатно , поставил какой-то итальянский. Сервис понравился, вежливо и оперативно, работали даже в выходные дни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже пару месяцев назад взяли такой же, только однокомпрессорный XM 5011. Подключили через 12 часов после установки, а продуктами загрузили через 4 часа. Один раз перестала работать холодильная камера, позвонили в сервис центр вечером, на следующее утро приехал мастер, заменил термостат совершенно бесплатно , поставил какой-то итальянский. Сервис понравился, вежливо и оперативно, работали даже в выходные дни.

Что эта за холодильким в котором за 2-месяца ломается термостат. На мой взгляд единственное преимушество этих Холодильников "Атлант" их дешевизна. Возможно они лучше всяких российских холодильников типа Бюруса, Норт и т.п., но с Лижами и Самсунгами им сравнится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что эта за холодильким в котором за 2-месяца ломается термостат. На мой взгляд единственное преимушество этих Холодильников "Атлант" их дешевизна. Возможно они лучше всяких российских холодильников типа Бюруса, Норт и т.п., но с Лижами и Самсунгами им сравнится.

Кстати по поводу Бирюсы, как раз до Атланта именно он у нас был и проработал без ремонта более 30 лет!

По поводу Атланта не согласен, у многих знакомых есть холодильники этой фирмы, нареканий минимум. Да и вообще холодильник, как и телевизор, пылесос и другая бытовая техника работает по много лет без ремонта, ну за исключением маааленьких неприятностей, которые в миг решаются.

Чем же лучше Лыжи или Самсунги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что эта за холодильким в котором за 2-месяца ломается термостат. На мой взгляд единственное преимушество этих Холодильников "Атлант" их дешевизна. Возможно они лучше всяких российских холодильников типа Бюруса, Норт и т.п., но с Лижами и Самсунгами им сравнится.

 

Ну не настолько уж они и дешевле Лыж и Самсунгов. Некоторые модели вообще дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу посоветьвыать Snaige (есть однокамерные, двухкамерные и трехкамерные). У нас дома стоит 2х камерный уже 3, 5 года - и все ему нипочем. Ну и Бирюса - тоже хороший выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все-таки бы узнать насчет местный Ройсонов?

Есть человек, кто пробовал?

Смотрится действительно хорошо, а вот с качеством как, да и с сервисом?

Может Атлант и надежен, но смотрится нефирменно, весьма убого, Снайге мне вообще не нравится - в свое время я две недели ждал заказанного холодильника, но ничего не дождался, даже извинений от продавца...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Snaige даже не видел на навоях, Лыжи и Самсунг ширпотреб по большому счёту, в россии их в серьёз не принимают даже, хотя возможно есть и неплохие модели, не знаю, не сталкивался лично, но знакомые купили лыжу и теперь пользуются опять старым холодильником, так как он слабо морозит у них. Атлант пользую уже несколько дней, морозит очень сильно, пришлось выкрутить регуляторы на самое маленькое значение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне тоже Самсунг серебристый, 2-камерный, с дисплеем вначале понравился. Но когда использовал 2 месяца и за это время гарантийищика 4-5 раз вызывал - то этот мастер уже сам в конце замучался и предложил вернуть и/или поменять на другую марку. Поменял с доплатой на ARDO. По дизайну похожи, тока дисплея нету. Претензий к работе нового агрегата - нет (пока).

 

как ни печально признавать, но Samsung RL34EG - те же проблемы....

ещё месяц с даты покупки не прошел. задолбались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сочтите за хвастовство, но у меня Whirpool уже 13 лет , ни единой проблемы, но пора бы сменить - хотелось бы что-нибудь равнозначное, еще лучше получше, но не за очень большие деньги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.