Guest Athlon

Покупка холодильника

1 939 posts in this topic

как ни печально признавать, но Samsung RL34EG - те же проблемы....

ещё месяц с даты покупки не прошел. задолбались.

Чета тянете вы с возвратом... Я же писал что когда компрессор сдохнет - доказать будет что-либо трудно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменять или вернуть товар беспрепятственно в течении 14 дней. После этого срока, вызывайте гарантийщиков, пусть приходят, чинят, и обязательно, при каждом посещении делают отметку. 3-4 отметки получите, ломается еще раз, пишите отказ от ремонта, и обмениваете ваш холодильник на деньги или другой новый холодильник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3-4 отметки получите, ломается еще раз, пишите отказ от ремонта, и обмениваете ваш холодильник на деньги или другой новый холодильник.
Как показывает личный опыт - после 4-5 вызовов (особенно если живете подальше на окраине) гарантийщик сам предлагает вернуть либо поменять агрегат. Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все-таки бы узнать насчет местный Ройсонов?

Есть человек, кто пробовал?

Смотрится действительно хорошо, а вот с качеством как, да и с сервисом?

Может Атлант и надежен, но смотрится нефирменно, весьма убого, Снайге мне вообще не нравится - в свое время я две недели ждал заказанного холодильника, но ничего не дождался, даже извинений от продавца...

 

350CDD, 42cpa, i 28cpa nailu4shie modeli u roisonov...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже вот решил прикупить холодильник. Было 2 основных условия - цена до миллиона и морозилка снизу.

Съездил на ипподром, фирменный магазин Ройсон на Хадре и на Навоийскую ярмарку.

Цены на ипподроме и на ярмарке примерно одинаковые, но на ярмарке выбор гораздо больше. В фирменном магазине Ройсон цены почему-то выше чем и на ярмарке и на ипподроме, но принимают пластик (по крайней мере написано).

Потом проехал на детский мир "Электроника.уз". Там интересная ситуация - цены в магазине выше чем на сайте. Самсунг Samsung RL-34 на ярмарке видел от 1 175 000 до 1 100 000 с доставкой. В магазине Электроника уз стоит цена 1 миллион 400 тысяч с чем-то (точно не помню), на вопрос почему так дорого, продавец сразу с ходу сбросил около 200 тысяч и назвал цену как на сайте (1 259 700), но мне всё равно показалось дорого. Я спросил про другие модели которые видел на сайте, тогда он отправил меня к другому продавцу у которого есть компьютер с выходом на их сайт. На вопрос почему самсунг у них дороже чем на на ярмарке такой же, другой продавец начал нести муть о том, что на япрмарке серый товар, а у них белый, покупая на ярмарке я рискую гарантией, в общем бла, бла, бла. Вообще меня заинтересовал холодильник фирмы Haier. И с другим продавцом я начал обсуждать этот холодильник. Почему-то в Электронике.уз на него стоит гарантия год, а на ипподроме и на сайте ярмарка.уз дают 3 года. Я задал вопрос почему всего 1 год, когда другие дают 3? Продавец начал звонить кому-то и убежал в подсобную комнату. Через минуту он выбежал и радостно сообщил, что эти холодильники кончились и на складе их нет. На вопрос почему же они есть на сайте продавец сказал, что кончились только, что и ещё не успели убрать. На вопрос - когда будут? продавец сказал, в ближайшее время не будет. Пришлось развернуться и очистить помещение.

После этого я решил позвонить в интернет-магазин ярмарка.уз на предмет холодильника Haier. Доброжелательный молодой человек объяснил, что и как, сказал, что холодильник есть и они готовы его привести через пару часов по адресу. Я совсем было обрадовался но решил уточнить по поводу гарантии и спросил, что такое Frost Free. В характеристиках этого холодильника указано Frost Free и мне стало интересно это тоже самое , что и No Frost или что-то другое. После этого, мне сказали, что мне перезвонят через пять минут. Я ждал час. Потом позвонил сам. Молодой человек передал трубку девушке, которая бодро сказала, что этих холодильников нет. Правда обнадёжила - сказала, что возможно будут во вторник. Вот теперь жду вторника.

Интерная ситуация с нашими интернет -магазинами - хочешь купить, говорят есть, как только начинаешь задавать вопросы, сразу оказывается товар кончился.

Вопрос - Кто-нибудь может что-то сказать по поводу холодильников Haier? И кто-нибудь покупал в этих интернет магазинах?

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль магазин Eztek.uz закрылся я оттуда много чего заказывал, всё привозили и цены и выбор были очень хорошими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, действительно жаль. Сколько имел дело с Езтеком - у них товар на сайте всегда соотвествовал товару на складе. А тут блин, на сайте есть, звонишь - говорят нет. Даже непонятно зачем на сайте держать информацию о товаре которого нет и подрывать свою репутацию, которая даже ещё и не сформировалась. Кстати, продолжение моей истории. Во вторник интернет магазина ярмарка.уз так никто и не позвонил. Часа в 4 вечера позвонил сам. Девушка сказала, что к сожалению интересующей меня модели нет (на их сайте эта модель есть и сейчас Холодильник Haier HRB-331MP ), но есть другая, отличия состоит только в цвете. Который я хотел, он серебристо синий, а другой такой - белый. По поводу гарантии сказала, что гарантия только год, хотя на сайте написано 3 года. В общем я решил с ними больше не связываться.

Так, что насчёт холодильников Haier? никто не сталкивался?

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Который я хотел, он серебристо синий, а другой такой - белый.

 

так это, уважаемый, белый в нашем климате лучше - на солнце сильно не греется .... :rolleyes::)

 

ЗЫ про No Frost - у меня дома холодильник с такой системой, работает с начала января этого года, никакого льда нигде нет. и при отключении питания с ним ничего не происходит. только орать начинает если температура в камерах начинает отличаться от заданной на 3 градуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так это, уважаемый, белый в нашем климате лучше - на солнце сильно не греется .... :):)

 

ЗЫ про No Frost - у меня дома холодильник с такой системой, работает с начала января этого года, никакого льда нигде нет. и при отключении питания с ним ничего не происходит. только орать начинает если температура в камерах начинает отличаться от заданной на 3 градуса.

"Солнцем" вы называете лампочку на кухне? :lol:

Так у меня там лампочка 150W, под таким "солнцем" и серебристый не нагреется. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появилась проблемка с холодильником АТЛАНТ - отказалась работать одна из камер. Гарантия вроде как истекла 2 года назад. Кто нибудь может порекомендовать какой либо СЦ или если у кого были похожие проблемы посоветовать что нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да есть у них СВОЙ сервис... гдето в районе пионерской. пару страниц надаз вопрос обсуждался...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да есть у них СВОЙ сервис...

 

Всю тему прочел, но не нашел конкр адреса или ориентиров.

Если возможно - адреса, телефоны в личку скиньте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не знаю... 1400909 - городская справочная. там спросите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на 400$ можно что то стоящее приобрести или лучше копить?

Если есть идеи буду признателен !!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году купил Samsung non frost, модель не помню, около 190 см высотой с дисплеем и управлением на дверце, собрано в китае, стоил что то около ляма, работает отлично, мне оч нравится и домашним :) за год не нашел ни одного минуса, морозильник снизу, морозит прекрасно, практически бесшумный, интересовался в этом году такая модель подорожала тыс на 300 кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на 400$ можно что то стоящее приобрести или лучше копить?

Если есть идеи буду признателен !!

Копить всегда лучше, чем тратить :)

Всё зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "стоящее".

Если морозилка снизу, то дороже, если ноу фрост, то ещё дороже, белый цвет дешевле. Я вообще начал склоняться в сторону Ройсона.

Для того чтобы прицелиться, зайдите на сайты електроника и ярмарка. Если попытаетесь у них чтото купить, просьба обязательно рассказать. Моя попытка закончилась неудачно. Сложилось мнение, что на их сайтах размещён товар которого уже давно нет, а они про это даже не знают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Копить всегда лучше, чем тратить :)

Всё зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "стоящее".

Если морозилка снизу, то дороже, если ноу фрост, то ещё дороже, белый цвет дешевле. Я вообще начал склоняться в сторону Ройсона.

Для того чтобы прицелиться, зайдите на сайты електроника и ярмарка. Если попытаетесь у них чтото купить, просьба обязательно рассказать. Моя попытка закончилась неудачно. Сложилось мнение, что на их сайтах размещён товар которого уже давно нет, а они про это даже не знают.

Просто исходя из суммы которая у меня на руках,выбор не велик (

И я просто "репу чешу" кого слушать.Одни говорят ЛыЖи служат хорошо другие Самсунг,третьи Индезит нахваливают.А все остальные дружно их хают )

Заходил вчера в Индезит на Гидромеде,там не большой простенький(правда камера мороза снизу)-чуть больше ляма стоит!

И я так и не понял Ноу Фрост это плохо для нас или хорошо?

Спасибо тем кто отклинулся!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто исходя из суммы которая у меня на руках,выбор не велик (

И я просто "репу чешу" кого слушать.Одни говорят ЛыЖи служат хорошо другие Самсунг,третьи Индезит нахваливают.А все остальные дружно их хают )

Заходил вчера в Индезит на Гидромеде,там не большой простенький(правда камера мороза снизу)-чуть больше ляма стоит!

И я так и не понял Ноу Фрост это плохо для нас или хорошо?

Спасибо тем кто отклинулся!!

 

Возьмите Атлант, что что, а холодильники белорусы научились делать. Пусть дизайн не очень, пусть шумит чуть громче других, но поверьте самсунги лыжи индезиты эти все очень и очень нежные холодильники. Не для наших постсовковых условий. Даже если самсунг дешевле Атланта, возьмите Атлант. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конце лета, после длительных походов по навоинской ярмарке и после просмотра различных самсунгов, индезитов, ардов, и пр. пр. остановил свой выбор на Toshiba (с тремя секциями морозилка, холодильник и внизу выдвижной отдельный ящик для овощей), покупкой оочень рад, за свою цену очень привлекательная вещь, тьфу тьфу работает нормально, не шумно , не греется, и по габаритам то что надо.

 

з.ы. Почемуто когда при рекламе товара мне начинают расказывать какой у нас хоороший сервис центр у меня пропадает уверенность в приобретаемой вещи )).

Edited by Ronny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже ТОшиба очень понравился, когда я в прошлом году выбирал холодильник. Но остановило то , что у нас нет сервис - центра Тошиба - так мне сказали продавцы , также они сказали что, мол, это экспериментальная поставка холодильников Тошиба на наш рынок. Типа- как пойдут продажи. А в этом холодильнике используются , думается мне, оригинальные запчасти, которые в случае чего тут фиг достанешь, тем более технология NO FROST.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне тоже ТОшиба очень понравился, когда я в прошлом году выбирал холодильник. Но остановило то , что у нас нет сервис - центра Тошиба - так мне сказали продавцы , также они сказали что, мол, это экспериментальная поставка холодильников Тошиба на наш рынок. Типа- как пойдут продажи. А в этом холодильнике используются , думается мне, оригинальные запчасти, которые в случае чего тут фиг достанешь, тем более технология NO FROST.

 

 

На мой взгляд лучше рискнуть и купить то что хотя бы кажется качественным чем , купить то что даже при первичном осмотре уже навевает сомнения ), да же при наличии сервиса ) , да и в случае чего, отремонтировать можно практически что угодно, за деньги конечно. Так что вся разница только в бесплатном сервисе.

 

ИМХО ради сервиса нестоит соблазняться на покупку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мой взгляд лучше рискнуть и купить то что хотя бы кажется качественным чем , купить то что даже при первичном осмотре уже навевает сомнения ), да же при наличии сервиса ) , да и в случае чего, отремонтировать можно практически что угодно, за деньги конечно. Так что вся разница только в бесплатном сервисе.

 

ИМХО ради сервиса нестоит соблазняться на покупку.

На счёт сервиса - это Вы зря так думаете. Дело в том, что покупая на вид качественный товар без сервиса, Вы рискуете. Вы же не знаете как он сюда приехал, как его кидали при разгрузке, как складировали и т.д. Так, что покупка техники это лотерея. И если есть сервис, то по крайней мере его можно будет отремонтировать, а если холодильник экзотический и без сервиса, то Вы рискуете что из-за отсутствия зап.частей он станет неримонтопригодным. Бывали случаи, что из-за неправильной транспортировки начинались проблеммы с трубками или нарушалось крепление компрессора и из-за вибрации хородильник начинал издавать звенящий звук. Если есть сервис, то эти проблеммы легко решаются, а если сервиса нет, то Вы попадаете на деньги, иногда даже бывает дешевле купить новый. Почитайте российские форумы по холодильникам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полазил на наших Электронике и Ярмарке -цены завышены )+доствка 5$

И особенно мне нравится:"Цены и комплектации могут отличаться" !!!

В субботу поеду на Навои (

около Кадышева кому интересно есть магазин Атлант(Правда они поздно открываются 8:30 ещё закрыто)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счёт сервиса - это Вы зря так думаете. Дело в том, что покупая на вид качественный товар без сервиса, Вы рискуете. Вы же не знаете как он сюда приехал, как его кидали при разгрузке, как складировали и т.д. Так, что покупка техники это лотерея. И если есть сервис, то по крайней мере его можно будет отремонтировать, а если холодильник экзотический и без сервиса, то Вы рискуете что из-за отсутствия зап.частей он станет неримонтопригодным. Бывали случаи, что из-за неправильной транспортировки начинались проблеммы с трубками или нарушалось крепление компрессора и из-за вибрации хородильник начинал издавать звенящий звук. Если есть сервис, то эти проблеммы легко решаются, а если сервиса нет, то Вы попадаете на деньги, иногда даже бывает дешевле купить новый. Почитайте российские форумы по холодильникам.

 

лучше покупать недешевую технику с фирменным сервис центром...

 

вона, есть же магазин Горенье на др народов, прям напротив дворца на первом эт девятиэтажки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лучше покупать недешевую технику с фирменным сервис центром...

 

вона, есть же магазин Горенье на др народов, прям напротив дворца на первом эт девятиэтажки...

Покупая недешёвую технику, Вы переплачиваете за бренд. Бывает так, что бренды различных ценовых диапазонов собираются на одном заводе, из одинаковых комплектующих, но в разных корпусах. Вот покупал как-то пару лет назад телевизор САМСУНГ, он был дороже ройсона тыщ на 40. И что Вы думаете? Приехав домой, на коробке узрел надпись - собрано ройсон електроник для самсунг електроник.

Или вот, что написано на официальном сайте красноярского холодильного завода:

С 1967 году были осуществлены поставки продукции «Бирюса» в развитые европейские страны: Англию, Германию, Австрию, Францию и Скандинавские страны. Поставки на экспорт осуществлялись под брендом «Snowcap», что в переводе означает «снежная вершина». Также «Бирюса» в Европе реализовывалась под марками таких известных производителей, как Zanussi, Thomson, Brandt, Electrolux.

http://www.biryusa.ru/history

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.