Guest Athlon

Покупка холодильника

1 935 posts in this topic

5 лет назад купил LG холодильник карейской сборки и весьма доволен. Никаких проблем и сервис отличный есть, правда я к ним обратился всего один раз, когда стиралка какой то фильтр засорился. После звонка мастера по гарантии сразу приехали (честно не ожидал, иногда и за деньги не дождешься, а здесь бесплатно по гарантии).

Вообше то я поклонник этой фирмы у меня и сплит система, и ТV, и пылесос, и стиралка все LG карейской сборки.

Сразу оговорюсь у каждого свой вкус и каждому свое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня купил Атлант МХМ 1842-46КШД-354, оч доволен:

Поздравляю с покупкой. Тоже думаю прикупить такой же, единственное не устраивает размер.

А были более габаритные холодильники этой фирмы и в какую цену?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2002г родителям тоже брали Атлант - то ли 2.10 то ли 2.12 высота... внизу 4 морозильные камеры... малина в этих камерах целый год лежит свежая... в любое время года доставай... размораживай и наслаждайся...!

 

А себе в прошлом году брал почти все LG как и Баходыр... вот только газ.плиту и вытяжку других фирм брал...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5-й год юзаю китайский самсунг. Двухкамерный. Никаких нареканий, работает бесшумно, холодит мощно, резинки все как новые, все четко, как будто вчера купил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня кажется с 2000 года (9 лет уже !!!) стоит холодильник Snaige кажись прибалтийский до сих пор пашет. При ремонте кухни, когда передвигали, удивился - там стоит компрессор от Electrolux. Никаких жалоб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поздравляю с покупкой. Тоже думаю прикупить такой же, единственное не устраивает размер.

А были более габаритные холодильники этой фирмы и в какую цену?

 

У меня тож Атлант, не помню марки но на 340 литров объем. Года 2 назад брал. В принципе все устраивает, кроме шума. ИМХО, индезит менее шумный. Ну это субъективно - Индезитом не владел, но у знакомых видел. Вроде тише.

 

-------

- А у Вас техника Индезит?

- Нет, а что должна индезить???!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тож Атлант, не помню марки но на 340 литров объем. Года 2 назад брал. В принципе все устраивает, кроме шума. ИМХО, индезит менее шумный. Ну это субъективно - Индезитом не владел, но у знакомых видел. Вроде тише.

 

-------

- А у Вас техника Индезит?

- Нет, а что должна индезить???!!!!

У моих родителей холодильник Индезит.Работает действительно тихо.На этом все преимущества заканчиваются.Компрессор сдох через 2,5 года.

Про их сервисный центр в яме на Навоийской ярмарке можно сказать только на латыни"No wagina,no Red Kogorta".После общения с ними по поводу

гарантийного ремонта ,всех своих знакомых и не знакомых тоже предостерегаю от покупки техники данного производителя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

INDEZIT вроде такой раскрученный европейский бренд и гонит? Хорошо что я не купился на это имя. Много я слышу нареканий в адрес этой фирмы не только холодильники, но стиралки тоже не ахти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже Indesit уже 2года работает (тьфу.тьфу.тьфу)

Видел в магазине Беларусь холодильник с аэрографией (кажись Атлант)-по цене дороже обычного Атланта не помню,что-то вроде 50т- выглядит очень даже ничего :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня прогулялся по Новаинской ярмарке....по дизайну и характеристикам понравился Самсунг (китай) с дисплеем...кто ,что думает по этому девайсу??? Прошу совета....

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сегодня прогулялся по Новаинской ярмарке....по дизайну и характеристикам понравился Самсунг (китай) с дисплеем...кто ,что думает по этому девайсу??? Прошу совета....

Попробуйте все же присмотреться к Атлантам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сегодня прогулялся по Новаинской ярмарке....по дизайну и характеристикам понравился Самсунг (китай) с дисплеем...кто ,что думает по этому девайсу??? Прошу совета....

Если это модель с технологией NO FROST - не бери однозначно. Замучаешся потом с обслуживанием. Он ппц требователен к бесперебойному питанию током. Если на неделе хоть и на 2 минуты свет 2-3 раза отключается - а такое думаю в Таше повсеместно, получаешь конкретный гемор. Приходится каждый раз на сутки размораживать. В тырнете на эту тему много написано - почитай.

Мне тоже Самсунг серебристый, 2-камерный, с дисплеем вначале понравился. Но когда использовал 2 месяца и за это время гарантийищика 4-5 раз вызывал - то этот мастер уже сам в конце замучался и предложил вернуть и/или поменять на другую марку. Поменял с доплатой на ARDO. По дизайну похожи, тока дисплея нету. Претензий к работе нового агрегата - нет (пока).

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Атлант 1842, позавчера на Навои, 635 уев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем на навоях покупать можно у дистрибютора http://brtg.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил в январе холодильник Бирюса, работает отлично и без шума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если это модель с технологией NO FROST - не бери однозначно. Замучаешся потом с обслуживанием. Он ппц требователен к бесперебойному питанию током. Если на неделе хоть и на 2 минуты свет 2-3 раза отключается - а такое думаю в Таше повсеместно, получаешь конкретный гемор. Приходится каждый раз на сутки размораживать. В тырнете на эту тему много написано - почитай.

Мне тоже Самсунг серебристый, 2-камерный, с дисплеем вначале понравился. Но когда использовал 2 месяца и за это время гарантийищика 4-5 раз вызывал - то этот мастер уже сам в конце замучался и предложил вернуть и/или поменять на другую марку. Поменял с доплатой на ARDO. По дизайну похожи, тока дисплея нету. Претензий к работе нового агрегата - нет (пока).

да именно No Frost спасибо за отзыв..почитаю еще в нете....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пользуюсь таким-же "Атлантом" с двумя компрессорами уже лет 7 - рекомендую. А когда выбирал - много посмотрел разных. Что не нравилось в Сумсунгах, Деу, ЛЖ - пластик внутри камер - как будто одноразовая упаковка. Пальцем жмешь - так он продавливается. В "Атланте" такого нет.

 

Однако болячки все-же есть. Забивается отвод конденсата из камеры - зарастает слизью какой-то. Приходится леской толстой прогонять. Вторая проблема - отходит уплотнитель двери морозильной камеры. Он не приклеен, а вставлен в паз. Лучше вклееить - достанет.

У меня такая же проблема (Забивается отвод конденсата из камеры - зарастает слизью какой-то. Приходится леской толстой прогонять.) Можно поподробнее и красочнее описать даную процедуру.И не влияет ли забивка отвода на качество заморозки??????В последнее время он вместо капельного заимел шубу!

Edited by sana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а зачем на навоях покупать можно у дистрибютора http://brtg.uz

покупал у их дистриюьютора на Навои, хотя возможно у них самих в салоне дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КУпил себе на Навоях Indesit, небольшой двухкамерный с морозилкой внизу, работает уже 3 мес, никаких проблем не знаю, и скачки и выключения напряжения выдерживает. с СЦ Индезита не связывался за ненадобностью. Мне лично кажется, чтобы гарантийный ремонт в случае поломки прошел успешно надо на лапу дать ремонтнику. Технари у нас такие, Indesit и не только гарантии обещает, а технари на ЗП живут ну может + премии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как сейчас, а в прошлом году в салоне BRTG - тот что на Пионерской, любой холодильник из линейки Атлант был дороже чем на наваях в среднем на 50000. Газовые плиты Гефест тоже на наваях дешевле. Однако, как "навойский экземпляр" будет принят на гарантийное обслуживание , если оно понадобится - науке не известно :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а зачем на навоях покупать можно у дистрибютора http://brtg.uz
Дебильный сайт. Цен нет. Фотографии в каталоге выдают 404-ю ошибку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дебильный сайт. Цен нет. Фотографии в каталоге выдают 404-ю ошибку.

+1 Видать много денежкаф за него заплатили :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дебильный сайт. Цен нет. Фотографии в каталоге выдают 404-ю ошибку.

у меня тоже нифига толком не открывается...

 

 

Мне лично кажется, чтобы гарантийный ремонт в случае поломки прошел успешно надо на лапу дать ремонтнику. Технари у нас такие, Indesit и не только гарантии обещает, а технари на ЗП живут ну может + премии.

 

А моё мнение - никому ничего давать не надо за гарантийный (он же - бесплатный) ремонт. За что?... Успешность ремонта зависит и от того насколько правильно мастер сможет определить причину поломки и от того как он сможет устранить её (в том числе и то, что фирма-производитель предоставит на замену - например, на замену могут предоставить аналог неисправной детали или восстановленную. и поверьте, вы об этом даже знать не будете). Да и не настолько технари уж несчастны :-) Другое дело, можно с ними "договориться", чтобы приняли без очереди, которая бывает очень длинной.

 

 

Кстати, я тоже сейчас не спешно присматриваюсь к новому холодильнику. Все хвалят Атланты, пока остановилась тоже на этой марке. Но я заметила, что всё возможность перевешивания дверей есть не у всех моделей :-). И никак не могу определиться что лучше - 1 или 2-х компрессорный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
КУпил себе на Навоях Indesit, небольшой двухкамерный с морозилкой внизу, работает уже 3 мес, никаких проблем не знаю, и скачки и выключения напряжения выдерживает.

Холодильники Indesit являются одной из самых дешёвых марок.А у нас как известно дешёвое хорошим не бывает.3 месяца это вовсе не показатель.У нас он проработал ровно 2.5 года и тоже без всяких нареканий :)

 

с СЦ Индезита не связывался за ненадобностью.

Не приведи Аллах!

 

Мне лично кажется, чтобы гарантийный ремонт в случае поломки прошел успешно надо на лапу дать ремонтнику.

Ну если Вы такой богатый то лучше купить новый ;)

 

Технари у нас такие, Indesit и не только гарантии обещает, а технари на ЗП живут ну может + премии.

 

Их сервисный центр завален не только Аристонами и Индезитами.Я там видел холодидильник ,который "Ленина знал" :) "Саратов2 "называется а так же стиральные машины "Киргизия".Народ трудится в поте лица и не только за зарплату!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была сегодня на Навоях. Пересмотрела почти всё, что там было, за исключением Тошиб и Хитачи. Почему-то Атланты не впечатлили совсем :huh: Может быть они и классные, я не спорю, но по дизайну не понравились совсем. И ручки слишком низко расположены (для меня по-крайней мере), то вообще неудобно.

Понравился один ЛЖ за 1 670 000 и один скромный Самсунг за 1 550 000 сум (правда у него лсд-панелька на верхней двере). Индезиты продавцы сами не советуют брать, сказали, что много жалоб от покупателей на компрессоры.

Такие дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now