Guest Athlon

Покупка холодильника

1 935 posts in this topic

Холодильники будущего Edited by serge
Большая статья без ссылки на источник заменена гиперссылкой. При размещении чужих мыслей не стоит выкладывать большие неотредактированные тексты, и не забываем указывать источник!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выбирать по функциональности,пропорции к цене и качеству советую ХОЛОДИЛЬНИК SUMSUNG RL28LBSW у него морозильная камера с тремя отсеками находится снизу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если выбирать по функциональности,пропорции к цене и качеству советую ХОЛОДИЛЬНИК SUMSUNG RL28LBSW у него морозильная камера с тремя отсеками находится снизу

 

 

и еще....не берите Индезит. у меня печальный опыт обращения с ним и с сервисом по гарантии появился. холодильник проработал 1,5 года и сломался....сервис завален холодильниками, ремонт обещают не ранее чем через неделю. а дома продукты хранить надо где-то....suxx...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бери беларусский АТЛАНТ.

ВешЧЬ, что надо!

Не пожалеешь.

 

 

После долгих выборов в интернете марки, купил года три назад Атлант.

До сих пор пашет безотказно (тьфу-тьфу).

 

Правда в цене выросли с тех пор сильно

 

ГОСПОДА! ПОСЛУШАЙТЕ МОЮ ПЕЧАЛЬНУЮ ИСТОРИЮ...и не повторяйте моих ошибок!!!

Началась история совсем даже не печально, а даже радостно. Летом 2003 года мой муж расщедрился и приобрел по случаю моего ДР шикарный подарок - холодильник АТЛАНТ. Работал он бесшумно и безотказно и вообще глаз радовал. Однако летом прошлого 2007 года после очередного размораживания и чистки он внезапно перестал набирать холод. Представьте жарища дома стоит за +30С, наготовлено-накуплено продуктов на неделю, а из холодильника валит жаркий воздух от перегретого двигателя. Это был полный атас!

 

Хватаюсь за спасительную книжицу "Правила Эксплуатации Бытового Холодильника Атлант" и ищу в чем я виноватая и что я сделала не так.

И практически сразу попадаю на параграф, в котором читаю : "СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ БЫТОВОГО ХОЛОДИЛЬНИКА АТЛАНТ СОСТАВЛЯЕТ 10 ЛЕТ (!!!) ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ ПРИБОР БОЛЬШЕ УСТАНОВЛЕННОГО СРОКА ЭКСПЛУАТАЦИИ"

Короче, вы все поняли, через 10 лет мона смело вести энтот прибор на свалку, если конечно он дотянет до 10 лет, что маловероятно.

 

Вопщем вызвали мы сначала одну бригаду холодильных мастеров, которые учитывая дикую жару, гору продуктов и нашу безысходность, нагрели нас на 120 тыс. сумов заправив фреон, и тем самым прочистив засоренный трубопровод. Холодильник заработал, но гремел так что слышно было даже у соседей. Мастера уверили что типа он притирается к свежему фреону. Проработал таким образом он недолго всего неделю, и сдох опять. На этот раз засорился частицами металла и окончательно сдох уже мотор. Короче разыскали мы новых мастеров, не таких рвачей как первые, но опять таки пришлось тратиться на новый мотор 90 тыс. сумов и плюс отвезли они холодильник в мастерскую чтобы проложить новый трубопровод в обход засоренного. За работу взяли сравнительно по божески, 35 тыс. сум. Вернули холодильник работающим нормально и бесшумно, чему мы были ужасно рады. Хотя конечно погорели на деньгах здорово.

 

Пояснили причину поломки нам обе бригады одинаково. Через 4-5 лет службы холодильников АТЛАНТ (когда срок гарантии благополучно истёк!!!) во фреоне накапливаются частички металла со стенок трубок и начинают засорять всю систему охлаждения. Причина - некачественный металл из которого изготовлена система. Наш случай вовсе не единичный, по городу навалом таких вызовов именно по холодильникам АТЛАНТ 4-5 летней давности. После ремонта наш холодильник может прослужить еще лет 5, но по видимому не больше. Или придется снова покупать всю начинку заново. Вот вам и качество проверенное годами!!!

 

Такая вот печальная история...Делайте из нее выводы на будущее, господа!

 

ЗЫ. И ведь не зря же было написано в книжице что эксплуатировать АТЛАНТ мона только 10 лет !

А кто не верит что там такое написано, могу фоту выложить.

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт импортных холодильников могу сказать только одно. Под наш сервис они никак не рассчитаны. Вспомните советские холодильники: их разобрать не так уж и трудно было. Отстой может быть в смысле дизайна, но практично было. Не работающий агрегат вынимался, а корпус оставался, производился ремонт и обратно привозили и ставили. А импортные, из Эмиратов или ещё откуда привозили не знаю, вроде бы и красиво, но там агрегат полностью кроме мотора, запаян в обшивку корпуса и если не дай бог трубка накрылась, дала течь или испаритель сказал "Я умер", то только ломать надо было. Хотя новые вроде бы в этом смысле лучше сделаны, но под наши скачки напряжения не все рассчитаны. Особенно если у соседей электросварка работает или какой нибудь электрик по заказу холодильщиков не оторвал зануление в транскиоске......

З.Ы.Но "Атланты" всегда хвалили, те же самые холодильщики. Типа ломаются редко, совсем как старые "Зил-Москва"....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня холодильник Голдстар. Так ему уже более 10 лет. Так вот прошел год после покупки и новый холодильник сгорел (как было сказано из-за скачков напряжения), заменили компрессор от Атланта и ничего тьфу, тьфу, тьфу радует много времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы.Но "Атланты" всегда хвалили, те же самые холодильщики. Типа ломаются редко, совсем как старые "Зил-Москва"....

Купили на днях двухкомпрессорный «Атлант» ХМ-6021 Холодильник мне очень нравиться, удобен, практичен, современен.

 

Габариты (ВхШхГ): 1860х600х630 мм

Количество компрессоров: 2

Объем холодильной камеры: 230 л

Объем морозильной камеры: 115 л

Общий объем: 345 л

Количество отделений в морозильной камере: 3

Перенавеска двери: +

Режим быстрого замораживания: +

Мощность замораживания: 15 кг/сутки

Звуковая сигнализация при незакрытой двери более 30 сек: +

Температура в морозильной камере: -18 °C

Автоматическое оттаивание: +

Хладагент: R600a

Время повышения t до -9°C при откл. эл. энергии: 17 ч

Количество полок в холодильной камере: 3/1

Количество малых барьеров-полок двери: 4

Количество больших барьеров-полок двери: 1

Класс энергопотребления: А или В

Потребляемая мощность: 200 Вт

Корректированный уровень звуковой мощности, не более: 40 (Класс А) или 42 (Класс В) дБА

Климатический класс: SN

Номинальное напряжение и частота: 230/50 В / Гц

Производительность получения льда: 2,2 кг/сутки

Расход электроэнергии: 0,96 (А) или 1,25 (В) кВт.ч/сутки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По чем взяли АТЛАНТ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, а у Атлантов двери только на правую сторону вешаются или есть функция перевесить на левую? У моего нынешнего Снайге, который я думаю поменять, такая возможность есть и двери для удобства открываются справа налево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не видел домашних холодильников, кроме ЗИЛа, где нельзя было бы дверь перевесить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите, а у Атлантов двери только на правую сторону вешаются или есть функция перевесить на левую? У моего нынешнего Снайге, который я думаю поменять, такая возможность есть и двери для удобства открываются справа налево.

У того Атланта, что купили мы, функция перевешивания дверей на любую сторону есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

8 лет юзаю Снайге. Мотор от электролюкса. Гарантия уже 5 лет как кончилась..И ничего..работает... :lol:

Мне нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адвокат Мастеру

 

Скажите пожалуйста, а сколько стоил Ваш Атлант, ну хотя бы ориентировочно. У мамы тоже настала такая необходимость прикупить холодильник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Адвокат Мастеру

 

Скажите пожалуйста, а сколько стоил Ваш Атлант, ну хотя бы ориентировочно. У мамы тоже настала такая необходимость прикупить холодильник.

Отправил в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас Ariston, за 8 лет никаких нареканий, вот только уплотнительная резина прохудилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть конечно Очень симпатичные "хайтековые" аппараты, но цена чОт шкалит... из агрегатов доступных могу сказать за "индезит" Рашевской сборки двухмоторный... высота 195см, ширина=стандарт... цена была 750 енотиков, но пашет отлично... цвет под "титан"... в остальном дело вкуса к цвету и по карману...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо форуму, и ВСЕМ, кто хвалил белорусские Атланты!

Сегодня купил Атлант МХМ 1842-46КШД-354, оч доволен:

pic13160.jpg

Высота (см): 186

Ширина (см): 60

Глубина (см): 64

Общий объем (л): 354

Объем холодильной камеры (л): 278

Объем морозильной камеры (л): 76

Количество компрессоров: 2

Морозильная камера: внизу

Мощность замораживания (кг/сутки): 14

Класс энергопотребления: В

 

Количество отделений в морозильной камере: 2

Электронный блок управления и индикации: +

Режим быстрого замораживания: +

Звуковая сигнализация при незакрытой двери более 60 сек: +

Температура в морозильной камере: От -18 до -24 °C

Автоматическое оттаивание: +

Хладагент: R600а

Время повышения t до -9°C при откл. эл. энергии: 18 ч

Количество полок в холодильной камере: 4/1

Количество малых барьеров-полок двери: 6

Количество больших барьеров-полок двери: 1

Потребляемая мощность: 200 Вт

Корректированный уровень звуковой мощности, не более: 42 дБА

Климатический класс: SN

Номинальное напряжение и частота: 230/50 В / Гц

Производительность получения льда: 2,2 кг/сутки

Расход электроэнергии: 1,27 кВт.ч/сутки

Масса: 82 кг

Размер в упаковке: ВхШxГ: 1910х660х680 мм

Масса в упаковке: 85 кг

Цвет: белый (потом перекрашу в апельсиновый;-)

Обошелся в 1280000 наших (с доставкой!), брал на ипподроме,

до него пересмотрел туеву хучу шарпов, лыж, стинолов и бошей, но всё = вернулся и забрал ЕГО.

Наз-ся "сразу в душу запАл", шума нет, по габаритам вписался вместо старого,

после настройки сразу перевёл дисплей в режим часов, пока доволен, буду ждать 10 лет, потом отпишусь чё\как...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

AFJ,а чем тебе не понравились другие марки холодильников?Кроме шума и подходящих размеров?

Да,и гарантия на сколько лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
AFJ,а чем тебе не понравились другие марки холодильников?Кроме шума и подходящих размеров?

Да,и гарантия на сколько лет?

Гарантия - 3 года, сервис центр на Пионерской.

Талон, печать, прОтокол, сдал, принЯл, усё как полагается....

Другие не понравились дизайном, комлектацией, харыпскими сверхъяркими светодиодами на передней морде лица,

не стандартными фреоновыми смесями (фиг найдёшь, если что), винтовыми буржуйскими компрессорами

с неизвестными науке маслами (см. выше) и, в случае ремонта ЭТОТ я отремонтирую САМ,

а с Шарпом или с Бошем придётся тащиться в сервис центр, где обуют по полной за вшивую гаечку,

т.к. "она же фирменний, брат, патаму и стОит $20!)

А эта модель как была "Минск"-ом, так им и осталась, просто добавили ещё один компрессор (поршневой,

типа "горш0к"!), электронную программируемую панель и отсек для заморозки.

Да, ещё добавили много-много всяких нужных и не очень современных приблуд, полочек и держалок из

нормального крепкого АБС-пластика (пальцем ткнул - НЕ ТЫКАЕТСЯ! А в Шарпе тЫкается!).

+ подробная инструкция на русском. Корче -

ПРОСТО ПОНРАВИЛСЯ! Больше всех! ;-)

Edited by AFJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо форуму, и ВСЕМ, кто хвалил белорусские Атланты!

Поздравляю с покупкой! АТЛАНТ действительно хороший выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
АФЖ, как у Вашего Атланта с шумовыделением?

 

З.Ы. с покупкой.

За первые 8 часов "выделений" не заметил :-)))

Приятно удивлён тем, что "бульбаши" изобрели тихие поршневые энергоэкономичные компрессоры...

Если честно, смущает заявленная потребляемая мощность: 200Вт?!

Завтра возьму на работе токовые клещщи, чтоб убедиться....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За первые 8 часов "выделений" не заметил :-)))

Приятно удивлён тем, что "бульбаши" изобрели тихие поршневые энергоэкономичные компрессоры...

Если честно, смущает заявленная потребляемая мощность: 200Вт?!

Завтра возьму на работе токовые клещщи, чтоб убедиться....

"бульбаши" много чего хорошего делают! Из последнего-Рыбак, победитель Евровидения! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"бульбаши" много чего хорошего делают! Из последнего-Рыбак, победитель Евровидения! :)

Согласен. Из заявленых 42Дб шума, по первой оценке, нет и половины.

На кулер моего проца по паспорту положено 20Дб, так вот, при сравнении, от системника шума БОЛЬШЕ,

чем от холодильника, когда в принудиловку включаю быструю заморозку в двух камерах....

Пы\Сы:

пора и системник поменять, раз шумит больше холодильника....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже Атлант прикупил в прошлом году, все нормуль, работа компрессора практически не слышна, одно только - релюшки относительно шумные, щелкают громковато, ну может мне такой экземпляр попался...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now