Guest Athlon

Покупка холодильника

1 939 posts in this topic

Ну насчет страдают не знаю... у родителей с 2003го Атлант... высота 210... единственное что сломалось за время эксплуатации - это одна ручка двери... пластмасса все же...!

Ну тогда могу только искренне поздравить. :) Слова мои не с воздуха, сколько от мастеров слышал - предлагали давно уже от него избавиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Походу тебя домушники себе на заметку взяли. :) Из дома 3 месяца не выходить теперь....

 

Вы телепат? Уверены в том, что говорите? Можно я без вашего совета решу, когда мне выходить и на какое время?

 

Ну вариантов два: первый - это вышеозвученный, второй - они под твой талон закажут зап.частей для себя, а спишут на ремонт твоей техники. Они не серийный номер случаем сфоткали? Лыжники часто требуют фото дефектной техники с указанием серийного номера и фото самого дефекта.

 

Татьяна, вышеозвученный вариант отпадает, так как обоих я знаю, один установщик кондиков, антенн, нам ни раз устанавливал. А то, что они для себя что-то закажут, то это на их совести, у меня то они ничего не своровали. Слава Богу, ни раз в жизни не приходилось обращаться в сервисный центр до истечения гарантийного срока, да и после него тоже. С этими ребятами увижусь, выясню, для чего они это делали. В крайнем случае, всегда можно узнать в центральном сервисном центре, заказывали ли запчасти для техники с нашими серийными номерами или нет. :) Так что мне от этого ни холодно, ни жарко. Повода для паники не вижу. :)

 

P.S. Что-то переживаю я за TAURUS-а... :unsure:

 

Спасибо! Какие меры предосторожности посоветуете принять? :) Решетки есть, дверь железная, драгоценностей дома нет, денег тем более. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну тогда могу только искренне поздравить. :unsure: Слова мои не с воздуха, сколько от мастеров слышал - предлагали давно уже от него избавиться.

Гонят конкретно... при покупке нашего - мастера/холодильщики с родителями ходили... они и посоветовали его... типа там 2 мотора и.т.д...!

Если честно - еще не разу не слышал плохих отзывов от пользователей...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гонят конкретно... при покупке нашего - мастера/холодильщики с родителями ходили... они и посоветовали его... типа там 2 мотора и.т.д...!

Если честно - еще не разу не слышал плохих отзывов от пользователей...!

Гнать не могут. Возможна есть градация по неудачным выпускам (моделям). У меня двухкамерный, морозилка снизу. Мотор один.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Татьяна, вышеозвученный вариант отпадает. Повода для паники не вижу. :unsure:

Всё Таурус. Я за тебя спокойна. Абсолютно спокойна :-) И за кондёр со стиралкой тоже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же морозилка внизу... четыре выдвижных ящика... замораживает до -25°C... 2 мотора... только зачем 2 не понятно...!

13354763bdc5.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

spy_cam, два мотора, наверное, для того, чтобы можно было отдельно размораживать. Сколько стоит сейчас такой, не в курсе? Есть айсмэйкер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
spy_cam, два мотора, наверное, для того, чтобы можно было отдельно размораживать. Сколько стоит сейчас такой, не в курсе? Есть айсмэйкер?

имея два компрессора еще можно отдельно для каждой камеры включать режим суперохлаждения/суперзаморозки например..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да почитал в нете... оказывается один компрессор вообще можно тупо отключать... одну из 2х камер...

 

По поводу айсмэйкер - не знаю как он должен выглядеть... но в комплекте идут две прессформы для льда...!

 

Насчет цен в данный момент не в курсе... на тот момент был что-то около 400...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу айсмэйкер - не знаю как он должен выглядеть... но в комплекте идут две прессформы для льда...!

 

Про то, что я говорю - это пресс-форма, а снизу чашечка. После того как лед готов, пресс-форму поворачиваешь, и льдинки падают в эту чашку.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так же морозилка внизу... четыре выдвижных ящика... замораживает до -25°C... 2 мотора... только зачем 2 не понятно...!

Да, у меня поменьше будет. Внизу в морозилке 2 шкафчика. В высоту где-то 1,7-1,8м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так же морозилка внизу... четыре выдвижных ящика... замораживает до -25°C... 2 мотора... только зачем 2 не понятно...!

13354763bdc5.jpg

Кто занет возможно ли где нибудь купить отдельную полочку для хранения бутылок, как на фото?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто занет возможно ли где нибудь купить отдельную полочку для хранения бутылок, как на фото?

 

Думаю что в их фирменом магазине (ТД "Беларусь" ул. Гагарина 26) или позвоните 277-99-02

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SDN спасибо, но так сейчас нету зап частей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С современными холодильниками будет ещё проблемма!!!В целях сохранения озонового слоя многие производители (в том числе и Атлант) кинулись использовать суперсовременные фреоны.Последний если не ошибаюсь R600 называется.Так вот он скорее представляет собой сжижженый газ для заправки зажигалок чем фреон.И если раньше вы могли позвать дядю Васю для дозаправки фреоном или смены компрессора,то с R600 имеют право работать только сертифицированные спецы сервисных центров и только в специально оборудованных помещениях и ни в коем случае не в квартире.А теперь прикинте во что вам обойдется транспортировка такого девайса который в лифт не лезет с 12 этажа в мастерскую?Или хуже того найдется дядя Петя которому всё пофигу и он самый умный и будет вашему соседу или вам ремонтировать его на дому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил 2.5 года назад LG. Работал нормально, но перед Новым годом началось.

Перестаёт отключаться, работает непрерывно, морозилка нормально работает, а нижняя часть не холодит. Приехал парень по гарантии. Поковырялся, оттаял его путем полива горячей воды сверху, сказал что от скачков напряжения труба по которой холодный воздух поступает замёрзла. Уехал. Через 3 недели то же самое. Опять поковырялся-сказал датчик полетел(тоже от скачков напряжения). Я говорю что два года до этого тоже были скачки, и электричество чаще вырубали, но холодильник работал. Пожал плечами. Поменял датчик. Через дней 20 опять. Приехал, ковырялся, сказал тэн не работает(который оттаивает), где-то внутри провод перебило. Сделал напрямую. Прошло опять дней 20. :) Тоже самое. Приехал, поковырялся, оттаял, только стал что-то там тестить-бац, электричество вырубилось. Сидел ждал, не дождался. Было это 19 апреля. На след.день стал работать нормально.

5-го мая опять та же шняга. :D Вчера отвёз к ним в сервис на изучение.

рассмешили :))) смешно и жаль конечно.

 

в 2004 или 2005 брали Бош, высота где то 1.85 работает без помех тьфу,тьфу, тьфу,..

поэтому купил Бош уже себе за 900долл. в июле2009, 1.85 вроде бы. срок маленький, а все (почти) что новое это хорошо работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Встал перед выбором, хотя сейчас и выбор невелик.

Как модели Самсунг производства Корея, что сейчас продаются на ярмарке Навои?

Допустим модель RT63.. 503 литра. Морозилка сверху.

Edited by medik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые модели корейских самсунгов ругают на форуме в плане шумности компрессора, но нужно слушать собственными ушами, в основном - только лестные отзывы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ что можете сказать хорошего и не очень про холодильник:

Samsung RT77-KBSM

написано сборка Корея

Вообще управление электронное долговечна как механические?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какое там нафиг управление? Не телевизор же, чтобы постоянно настройки на нем крутить. Один раз включил и пусть себе работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте с выбором холодильника в пределах миллиона, с морозилкой сверху, 2х дверный, литров на 300

тему начал читать с самого начала, не осилил + форум стал ругаться на слишком длинный линк

на что требуется смотреть в первую очередь при выборе?

Хочу уже в конце недели поехать на ярмарку навои....

Edited by pan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветуйте с выбором холодильника в пределах миллиона, с морозилкой сверху, 2х дверный, литров на 300

тему начал читать с самого начала, не осилил + форум стал ругаться на слишком длинный линк

на что требуется смотреть в первую очередь при выборе?

Хочу уже в конце недели поехать на ярмарку навои....

5 лет назад на Навои купил холодильник Indesit модель RA 32. Цена 480 у.е. Гарантию дали на 1 год. Работал он работал и приключилась с ним (за неделю до окончания гарантийного срока :) ) интересная картина: полопалось в некоторых местах пластиковое покрытие холодильной камеры, причём работать он продолжал нормально. Вызвали мастера по телефону из сервисной книжки. Вердикт - ремонту не подлежит, составил дефектный акт, идите говорит меняйте. С неделю побегал с оформлением. К моменту обмена той же модели не оказалось. Договорились на обмен на модель повыше и с морозилкой снизу, правда с доплатой в 100 у.е.. Взяли на этот раз модель B 18. На сегодняшний момент ему 4 года и всё в полном порядке. Жена очень довольна, что морозилка имеет 3 ящика. Места много и можно морозить ягоды на зиму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сижу читаю отзывы "индезит" и "аристон" волосы на голове шевелятся) может "Атлант"?

 

с морозилкой снизу, правда с доплатой в 100 у.е.. Взяли на этот раз модель B 18. На сегодняшний момент ему 4 года и всё в полном порядке. Жена очень довольна, что морозилка имеет 3 ящика. Места много и можно морозить ягоды на зиму.

 

у нас сейчас samsung с морозилкой снизу тоже три ящика, супруге не нравится слишком много места в морозилке и мало места в хол камере, поэтому и поедем завтра искать с морозилкой сверху

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сижу читаю отзывы "индезит" и "аристон" волосы на голове шевелятся) может "Атлант"?

Атлант мне тоже понравился, но в то время они намного дороже были. Не знаю как сейчас. Самсунги были с надписью No Frost и у них глубина камер совсем никудышная была из-за системы вентилирования (если я правильно её назвал), поэтому Самсунги при выборе отпали первыми.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем бирюса не понравился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.