Guest Athlon

Покупка холодильника

1 935 posts in this topic

44 минуты назад, arteto сказал:

Купил Хофман 185 см высоты на абу сахий. пашет хорошо. Весельчак спасибо! :palcy:

:facepalme: ЗАЧЕМ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Real Root сказал:

:facepalme: ЗАЧЕМ?

Не хочу нашей сборки ничего покупать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Не хочу нашей сборки ничего покупать

Так есть же Тошиба, Хитачи, Хайер, LG вроде бы тоже не нашей сборки. Откуда ноги у Хофмана растут вообще понять сложно. Ну ОК - кондиционеры они на заводе GREE хаказывают. Но где они заказывают остальную технику? Скорее всего там же где и Goodwell.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Real Root said:

 Откуда ноги у Хофмана растут вообще понять сложно. 

Ну чисто наш местный бренд, заказывают где условия предложат получше.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Real Root сказал:

Откуда ноги у Хофмана растут вообще понять сложно.

С Мидеи. Оттуда же, откуда и у Бош, Аристон, Сименс и многих "крутых" производителей. Так, для справки.

13 часов назад, Real Root сказал:

Так есть же Тошиба, Хитачи, Хайер

Из этих троих гарантию от с/ц может иметь только Хайер. Ибо сервисников именно по Тошибам, Хитачи я тут не встречал. Зачастую, это с/ц Самсунг с Шахристанской.

А, и да. Срезанные наклейки на Хитачи и Тошиба (там, где на коробке указывается модель, год выпуска и страна производитель) - традиционно кагбэ намекают

22 часа назад, arteto сказал:

Весельчак спасибо! 

Да без проблем

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Mbox сказал:

Ну чисто наш местный бренд, заказывают где условия предложат получше.

Так и я о том же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

А, и да. Срезанные наклейки на Хитачи и Тошиба (там, где на коробке указывается модель, год выпуска и страна производитель) - традиционно кагбэ намекают

Я хитачи год назад брал и  никаких срезанных наклеек не было. 

Ну и мое ИМХО, если Хофман на Мидее делается, то зачем его покупать? Лучше тогда Мидеа взять же. Хотя да - ее все стороной обходят. Не потому что плохая, потому что холодильниками она не так давно занялась. Кстати, а где остальная техника хофман делается?

Кондеры - якобы Гри

Холодильники - якобы Мидея

Посудомойки - ?

Стиралки - ?

Вытяжки - ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако на "плохой" Милее выпускается "хороший" Бош, Аристон, Самсунг (то, что китайской сборки, кроме мобильников) и ещё не один бренд. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за манеры "страшные истории" рассказывать, Китай выпускает и Луи Витон тоже, чтож теперь по залипухам о бренде судить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кондеры Хоффман - лучшие из всех брендов типа класса Б - включая Gree, который уже не торт.

Сужу по куче установленных в различных точках и на работе и у друзей - отзывы все хорошие.

Себе тоже его планирую.

В модели, которую хотел брать из холодильников, не подошла только цена :lol:, ну, соотношение цена/полезный объем.

Взял Атлант, другое не потянул :))).

А, в еще одной их модели выдвижные полки в морозильнике крепились на мебельные салазки металлические :facepalme::rofl:

Качественные, хорошие салазки, телескопические. Но мебельные. Но металлические. На саморезах к пластику :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но это, ИМХО, недостаток, елси его так можно обозвать, конкретной модели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

На саморезах к пластику

там под пластиком должна быть металлическая пластина или уголок маленький вроде как. пластик этот тонкий, салазки не выдержит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Кондеры Хоффман - лучшие из всех брендов типа класса Б - включая Gree, который уже не торт.

Сужу по куче установленных в различных точках и на работе и у друзей - отзывы все хорошие.

Себе тоже его планирую.

В модели, которую хотел брать из холодильников, не подошла только цена :lol:, ну, соотношение цена/полезный объем.

Взял Атлант, другое не потянул :))).

А, в еще одной их модели выдвижные полки в морозильнике крепились на мебельные салазки металлические :facepalme::rofl:

Качественные, хорошие салазки, телескопические. Но мебельные. Но металлические. На саморезах к пластику :facepalme:

в смысле Атлант был дешевле?насчет салазок нужно было сфоткать, это как вообще шкафные салазки:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

там под пластиком должна быть металлическая пластина или уголок маленький вроде как. пластик этот тонкий, салазки не выдержит

Наверняка, т.к. ящики не малые совсем.

Сам подход малость насторожил ))

1 час назад, vyuga сказал:

нужно было сфоткать, это как вообще

Сходите в медиамаркет гляньте )))

1 час назад, vyuga сказал:

в смысле Атлант был дешевле?

В смысле дешевле, ощутимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Сам подход малость насторожил ))

Норм. Аристон квадро с такой же шнягой был на нижней двери морозилки, Хофманн 536 с такой же шнягой шёл, ещё какая-то модель мне на глаза попадалась с этой шнягой. 

Там такой з/б их снимать с этих салазок, двери в смысле. Пока стопор нащупаешь, пока вдавишь его...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Авалон что скажите? Кто нибудь юзал уже? На вид выглядят достойно, особенно черный понравился стеклянный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это производство артеля. Они купили права на название авалон и экспортируют под этой маркой. У меня кондер от авалон. Качество на уровне, но не дешево

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже ящик для морозильника съедает объём прилично, что уж говорить про салазки, если в ящик 40-50кг загрузишь? У батьки хорошие стали изделия, покупает хорошие лицензии и клепает ТНП, иначе конкурентов не одолеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы смотрели на Авалон смутила цена вопроса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залез на сайт авалона... Вначале поржал. Потом проверил, откуда у сайта ноги растут. Затем почитал описание товаров на английском (мама родная, лучше б не читал)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.09.2018 в 18:51, Игорь Весельчак сказал:

Залез на сайт авалона... Вначале поржал. Потом проверил, откуда у сайта ноги растут. Затем почитал описание товаров на английском (мама родная, лучше б не читал)

У меня стиралка-автомат Avalon - привод, как у LG (т.е. прямой или "DD") - пользуюсь год. Доволен. Бесшумная и имеет множество программ и пр.

Холодильники - клёвые, но не дешевые. Можно простой местной сборки с нижним морозильником взять и не париться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.09.2018 в 20:58, Listok сказал:

Про Авалон что скажите? Кто нибудь юзал уже? На вид выглядят достойно, особенно черный понравился стеклянный.

самсунги и lg запретили чтоли или авалон реально дешевле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Dishenzo сказал:

самсунги и lg запретили чтоли или авалон реально дешевле?

Самсунгов импортных реально мало на рынке. За LG не в курсе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Самсунгов импортных реально мало на рынке. За LG не в курсе

у меня LG индийский и честно говоря, яб купил его хоть сомалийским. Бренд это прежде всего контроль качества, Авалона интернет не знает как и Хоффмана, поэтому иначе как по сокрушительной разнице в цене, оправдать покупку таких брендов нечем.

Кстати у меня стиралка Самсунг, пр-ва завода "Алгоритм". 9 лет жужжит через день, аж стыдно перед ним. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dishenzo сказал:

Самсунг, пр-ва завода "Алгоритм"

Зенит

3 минуты назад, Dishenzo сказал:

Бренд это прежде всего контроль качества

Не всегда. Достаточно вспомнить холодильник Аристон чёрного цвета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.