Guest Athlon

Покупка холодильника

1 657 posts in this topic

и не гри, а хайсенс 2 по холодосам идет, который выкупил у тошибы телики и купил горенье, словом китайцы в скором времени всех купят:0)

0

7 минут назад, vyuga сказал:

словом китайцы в скором времени всех купят:0)

годов двадцать или тридцать назад так думали о Японии ... 

0

5 часов назад, vyuga сказал:

а это, что?

Не знаю. Toshiba, судя по инфе с их сайта, свернула производство бытовой техники ещё в 99-м году, сконцентрировавшись на тяжёлом машиностроении, энергетике и ЖК-панелях. По бытовой технике они занимаются с 2000-х, тупо выкупая китайские заводы помельче, которые специализировались на том или ином продукте.

5 часов назад, vyuga сказал:

и не гри, а хайсенс 2 по холодосам идет

Гри вообще холодильниками не так давно занимается, насколько я понял. Но я их в глаза не видел ни разу, поэтому не скажу ничего по ним

0

Hitachi холодильник сейчас также хороши как и раньше?

0

В 08.05.2019 в 19:25, Probook сказал:

Hitachi холодильник сейчас также хороши как и раньше?

А в чем хорошесть заключается?

Я купил Хитачи 1.5 года назад. Все ок. Но купил его в основном из за того что у него открывание двери позволяло поставить холодильник впритык к стенке справа. Это был единственный бренд на рынке, имеющий такое продуманное открывание. Знаю что это плохо, но вот так Мурад Билдинг построил что есть ниша на кухне между газовым стояком и стеной ровно 60.5 см. Так что пришлось холодос совать сюда.

Edited by Real Root
0

В 10.05.2019 в 09:02, Real Root сказал:

А в чем хорошесть заключается?

Я купил Хитачи 1.5 года назад. Все ок. Но купил его в основном из за того что у него открывание двери позволяло поставить холодильник впритык к стенке справа. Это был единственный бренд на рынке, имеющий такое продуманное открывание. Знаю что это плохо, но вот так Мурад Билдинг построил что есть ниша на кухне между газовым стояком и стеной ровно 60.5 см. Так что пришлось холодос совать сюда.

Хорошесть в том что покупали 3холодильника Хитачи лет так 15 назад, все пашут. Поэтому хотел поинтересоваться такие же по качеству. А то частенько заводы переносят в третьи страны , удешевление и т.д.

0

5 минут назад, Probook сказал:

Хорошесть в том что покупали 3холодильника Хитачи лет так 15 назад, все пашут. Поэтому хотел поинтересоваться такие же по качеству. А то частенько заводы переносят в третьи страны , удешевление и т.д.

Вот до этого у родителей был Снайги 1994 г.р. В 2011 сменили на Самсунг, а Снйги отправили к тёще. Так он там и стоит пашет. Сейчас все бренды вполне служат 10 лет - не менее.

0

Посоветуйте пожалуйста мастера по холодильникам.

Samsung Nofrost, начала скапливаться и замерзать вода под нижним ящиком морозильной камеры...

0

2 минуты назад, Алехандро сказал:

Посоветуйте пожалуйста мастера по холодильникам.

Samsung Nofrost, начала скапливаться и замерзать вода под нижним ящиком морозильной камеры...

Попробуйте для начала выключить холодильник на сутки. После этого включите, если проблема не решится, дам номер

0

18 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Попробуйте для начала выключить холодильник на сутки. 

Пока нет возможности на сутки отключить :unsure:

0

15 часов назад, Алехандро сказал:

Пока нет возможности на сутки отключить :unsure:

у меня недавно такая проблема была. плюс не работал нагнетатель в холодильной камере. отключил, на сутки оставил в покое, включил - пашет как швейцарские часы

0

Кто знает где покупать и сколько стоит примерно фильтр воды для холодильника Lg который с краном и ледогенератором?видел на али 20-30$

0

Кто покупал и пользуется холодильником фирмы "Goodwell". Как они в эксплуатации?

0

3 часа назад, all сказал:

Кто покупал и пользуется холодильником фирмы "Goodwell". Как они в эксплуатации?

Модель В317 турецкой сборки. Работает хорошо, бесшумно, немного напрягает небольшой шум водопада при закрытии дверцы холодильной камеры, но это вполне терпимо. Сейчас появилась в продаже инверторная модель.

Edited by timur2000
0

On 10.05.2019 at 09:02, Real Root said:

Мурад Билдинг построил что есть ниша на кухне между газовым стояком и стеной ровно 60.5 см.

Вот жешь дибилы

On 23.05.2019 at 20:37, Real Root said:

Вот до этого у родителей был Снайги 1994 г.р.

У нас Снайге самой первой серии, с компрессором Электролюкс. 21 год ему. Пашет как часики. Но чисто морально устарел. Надо новый брать. 

On 19.06.2019 at 13:30, timur2000 said:

Модель В317 турецкой сборки

Китайцы собирают в Турции? 

0

Пипл, Мидея - стоит брать или нет? Их кондер уже третий год юзаем. Потому и холодильник их же хочу взять. 

0

И насчет Хайера тоже. Их морозилка есть у нас. Мощно пашет, ттт. А как насчет холодильников?

1

Я думаю что Мидечя, что Снацги, что Хаейер примерно одного качества.  

Так что стоит брать то  что дешевле

1

8 hours ago, Real Root said:

Я думаю что Мидечя, что Снацги, что Хаейер примерно одного качества.  

Снайге отпадает. У них компрессор шаз не такой хороший как раньше, да и модельный ряд куцый, как впрочем и у Хайера. Вот Мидеа очень широко представлен. На любой вкус модели. Между Мидеа и Самсой думал. Ну и Хайер, если чо подходящее увижу. 

Или Атлант? У них окаццо два компрессора, для холодильника и морозилки отдельно. 

0

Артель как холодильник норма?

0

1 час назад, arteto сказал:

Артель как холодильник норма?

Смотря для кого:)

LG себе взял

1

2 hours ago, arteto said:

Артель норма?

Найн

1

3 часа назад, DOS сказал:

Или Атлант? У них окаццо два компрессора, для холодильника и морозилки отдельно. 

Чем хорош Атлант, он на скачки напряжения устойчивый. Мой с 2006 года пашет без проблем. У соседей Самсунг, лг, и прочие давно погорели все с нашими скачками и отключениями

1

3 часа назад, DOS сказал:

Категорически на советую! Я лет 6 назад родителям Самсунг покупал, как раз тогда заморочился с выбором. И на Атлант очень много негативных отзывов, причем много от ремонтнико, можно даже на ютубе посмотреть. Насколько помню там даже "детские" болезни были, которые несколько лет не могли устранить. Точнее конструктивные особенности это были.

39 минут назад, NikMar сказал:

Чем хорош Атлант, он на скачки напряжения устойчивый. Мой с 2006 года пашет без проблем. У соседей Самсунг, лг, и прочие давно погорели все с нашими скачками и отключениями

А что там погореть может? И какие скачки у нас? Нормальное напряжение у нас. Отключения - да, но холодосу на это пофиг как бы. Ну и у Самсунга там во всей линейке бытовой техники давно идет хз что внутри, но с надписью работает до 300 вольт, или чето такое. На стиралке 2009 надпись уже была,  на холодосах тоже.

Edited by Real Root
0

1 hour ago, NikMar said:

Реле напряжения с задержкой включения вам в помощь.

27 minutes ago, Real Root said:

И какие скачки у нас? Нормальное напряжение у нас.

Добро пожаловать на ЮнусАбад в чиллю. Вы наверное сильно удивитесь тому, что там происходит. Там и 380В в розетках, отключения света по 100500 раз в день и прочие прелести перегруженной, старой электрики. Впрочем, география подобных случаев куда шире ЮнусАбада.

Edited by Immergast
1