Guest Athlon

Покупка холодильника

1 939 posts in this topic

В 29.01.2023 в 15:42, T3571 сказал:

А мне понравилось. Лет 10 юзаю с двумя штуками. Иногда за ненадобностью отключаю только морозильную камеру. 

аналогично, минский "Атлант" 400л, работает как танк. чтобы не говорили , но ИМХО двухкомпрессорная схема  проще чем один компрессор на всё, где всё вытягивается за счет "умной" электроники и она в первую очередь летит от скаков напряжения, а чем проще схемотехника - тем надежнее.  единственный недостаток - вес под 100 кг, с другой стороны сделано  на совесть - "смерть фашистким оккупантам"  . :D

 

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.09.2022 в 21:12, Semen сказал:

Интересно, Midea холодильники хорошо делают? Когда кондиционер покупал, все хвалили Midea, якобы они сами компрессоры выпускают.

Стиральная машина у меня этой фирмы. Брали в 13м году. До сих пор в ходу. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Холодильник Лыжа брали в 10 или 11. Качество покрытия дрянное, российская сборка. Но скачок напряжения выдержал. Красавчик. У нас на Сергелях недавно имело место. Говорили мне, что 380 подали, но я не верю. Диапазон у моего до 250и вольт, если не ошибаюсь, а вот видак полетел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брали на Абу сахи. Присмотрели двух метровую модель со встроенным ручками и дозатором воды, но оказалось это витринный образец, и то один остался. Пришлось взять пониже, с выпирающими ручками и без дозатора.

Кстати были белые и серые. Серый на 100 долларов был дороже, хотя модель та же.))

Сейчас конечно уже появились навороты в виде широкой камеры. Но двух дверных американской компоновки уже не попадались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Хочу приобрести холодильник витрина для магазина 

Где есть качественный и недорогой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, имеются ли в продаже инверторные холодильники с верхним морозильником, шириной 60 см и высотой в пределах 160 - 170 см?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хофманн 145 см есть, остальные выше и шире

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просматриваю холодильник на кухню, ширина ограничена 60 см. Пока что склоняюсь к следующим моделям:

1) Samsung RB31FERNDSA

https://www.samsung.com/uz_ru/refrigerators/bottom-mount-freezer/rb31-310l-silver-rb31ferndsa-uz/

https://uzum.uz/product/Kholodilnik-Samsung-RB31FERND-776220?utm_source=sharing&utm_medium=product_page_android&utm_campaign=native

2) Bosch KGN36NL30U

https://bosch-uzbekistan.uz/kholodilnik-kgn36nl30u#shop2-tabs-17

https://uzum.uz/product/Kholodilnik-Bosch-KGN36NL30U-329-l-799178?utm_source=sharing&utm_medium=product_page_android&utm_campaign=native

Или есть альтернатива получше?

Нынешний двухкамерный Самсунг, нофрост отработал больше 15 лет. И сейчас работает, просто из-за нововведений думаю обновить его.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бош не советую, как в Турции стали собирать, надежность пропала и не бери с металлической отделкой - вмятины появляются.

А так они все +/- одинаковые, недавно купил Мидею, ее выбрал только из за дизайна фасада, к ней купил поверхность, духовку, микроволновку и вытяжку той же фирмы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

вытяжку

Тоже интересует, где что и почём? Чтобы не переплачивать.
Цены на эти холодильники - на официальном сайте выше чем на узуме, думаю на Абу-Сахий выйдет подешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал на Малике, не уверен что самая низкая цена, лень было лазить.

Холодильник 590$ остальные не помню, за все вместе отдал 1440$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Бош не советую, как в Турции стали собирать, надежность пропала и

У меня вааще в китае сделан, более 10лет назад покупал . Не жалуюсь. Работает до сих пор без звука. То что включен или в паузе стоит только прикоснувшись можно определить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Цены на эти холодильники - на официальном сайте выше чем на узуме, думаю на Абу-Сахий выйдет подешевле.

Дилер один.

1 час назад, rintik сказал:

У меня вааще в китае сделан, более 10лет назад покупал . Не жалуюсь. Работает до сих пор без звука. То что включен или в паузе стоит только прикоснувшись можно определить.

10 лет назад и сегодня - две большие разницы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Дилер один.

Думаю, лучше сразу у них брать, минуя посредников. Если это возможно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, NEO_KADAM сказал:

Думаю, лучше сразу у них брать, минуя посредников. Если это возможно 

Там схема другая сейчас - цена везде почти одинаковая в офлайн-магазинах. И за своевольное снижение карается продаван - но ты мог нарваться и на сайгаков, которых что на Малике, что на Абу-Сахи навалом

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

10 лет назад и сегодня - две большие разницы

Вода мокрее и огонь горячее:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rintik сказал:

Вода мокрее и огонь горячее:)

Нет, на самом деле. Многие именитые производители "удешевились" в погоне за массовостью. Это отрицательно сыграло и на качестве производимой техники

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше боюсь сборки холодильника в РУ- начали "производить" ЛЖ и Самсунги. Чувствую придётся опять Атлант брать 200*60*67- батьке верю!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Бош не советую, как в Турции стали собирать, надежность пропала и не бери с металлической отделкой - вмятины появляются.

А так они все +/- одинаковые, недавно купил Мидею, ее выбрал только из за дизайна фасада, к ней купил поверхность, духовку, микроволновку и вытяжку той же фирмы.

Вы тоже столкнулись с вмятинами?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магнитики прилеплены вовсе не как бык поссал, они вмятинки закрывают. :facepalme:

photo_2024-01-15_16-39-07.jpg.409f1dee9bcca47ea259535a1440b62f.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Магнитики прилеплены вовсе не как бык поссал, они вмятинки закрывают. :facepalme:

Я бы больше переживал, если в дверце утеплитель осыпался и холод стал наружу убегать и радиатор охлаждать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, pantrik сказал:

Я бы больше переживал

Jedem das Seine :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Просматриваю холодильник на кухню, ширина ограничена 60 см.

1,5 года назад взял холодильник Midea MDRB521MIE330DM  2000х600х650  750$ - полет нормальный 

Edited by wirruss656
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, wirruss656 сказал:

1,5 года назад взял холодильник Midea MDRB521MIE330DM 750$ - полет нормальный 

Хорошая модель однако, получше чем вышеуказанные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Хорошая модель

На Абу-Сохий брал, цвет фасада - бежевый мрамор, Доставка по ташкенту была бесплатной. С водителем ели затащили в квартиру - 50 тыс заплатил, хорошо лифт большой ))

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.