Немой

Предпосылки для насыщения автомобилями внутреннего рынка

4 559 posts in this topic

мож тебе перекинуться на кобу 3 или 4 позу

 

Во-во, за что боролись на то и ....придется полюбить :rolleyes:

прикол, я уже на праковке у офиса засматриваюсь на голубенький шильдик на попе Кобы 4.

 

Прикол, только вот подлокотника нет и обзорность......, а так бахчевые можно возить домой на недельку вперед.

 

Тока вот вопрос: пойдет ли автосалон на такой шаг: типа тут отказ и перевод бабла на 3/4 позу Кобы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне почему-то кажется, что на вторичном рынке цены упадут. Неспроста на ходовые модели они так сильно взвились. По всей видимости теперь в салонах можно будет без проблем взять договор на любую машину. Это та же ситуация когда обменки закрыли чтоб на этом всякие люди не наваривались. Теперь видимо взялись за авто перекупщиков и шапка/кепка просителей. Но, ИМХО, бороться с этим надо было иначе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про "перекинуться" уже думал, сказали, что сначала будет расторгнут договор, а потом в конец очереди на кобальт. резон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По всей видимости теперь в салонах можно будет без проблем взять договор на любую машину

Это я сильно сомневаюсь пока, возможно первое время. Как это, у нас, да свободно, фантастика :rolleyes::)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне почему-то кажется, что на вторичном рынке цены упадут. Неспроста на ходовые модели они так сильно взвились. По всей видимости теперь в салонах можно будет без проблем взять договор на любую машину. Это та же ситуация когда обменки закрыли чтоб на этом всякие люди не наваривались. Теперь видимо взялись за авто перекупщиков и шапка/кепка просителей. Но, ИМХО, бороться с этим надо было иначе.

 

Я тоже так думаю по крайном мере на ласетти. В салоне и так стоит 18000 а годовалые будут стоит 22000? Никто даже не посмотрит на них. Так что миннимум на ласетти цены пойдут вниз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В салоне и так стоит 18000 а годовалые будут стоит 22000? Никто даже не посмотрит на них

А вы вспомните времена когда нексии на базаре по 17 тыс. продавались. тогда и доллар дороже был

 

Для большинства машина - это средство не передвижения, а вложения денег

ничто не изменится в обозримом будущем

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже так думаю по крайном мере на ласетти. В салоне и так стоит 18000 а годовалые будут стоит 22000? Никто даже не посмотрит на них. Так что миннимум на ласетти цены пойдут вниз.

Цены на вторичном рынке будут зависеть от доступности машин в салонах, будет доступно, значит вторичный- подешевеет или народ не будет продавать свои машины годовалые, будут дальше на них кататься. Уж больно привык наш народ продавать свои тачки, дороже, чем купили. Жаба задушит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А вы вспомните времена когда нексии на базаре по 17 тыс. продавались. тогда и доллар дороже был

 

ничто не изменится в обозримом будущем

 

Я о том что по такой цене можно 3 годичную хорошую капу взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я о том что по такой цене можно 3 годичную хорошую капу взять.

В этом и проблема капы для большинства. С нее не наваришься

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на вторичном рынке будут зависеть от доступности машин в салонах, будет доступно, значит вторичный- подешевеет или народ не будет продавать свои машины годовалые, будут дальше на них кататься. Уж больно привык наш народ продавать свои тачки, дороже, чем купили. Жаба задушит.

 

Многие Б/У машины больше не будут стоить дороже чем новые в салонах. И в салонах будут доступны почти все модели. И я сильно сомневаюсь, что цены реально подняли на 20-30% на новые машины. Даже если подняли на такие проценты, то скоро придется открывать кредиты или делать скидки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом в конец очереди на кобальт. резон

Если быстрей то 1 позу кобы надо брать, а так лучше чем деньги обратно и на базар за бу

Я о том что по такой цене можно 3 годичную хорошую капу взять.

В это воскресение они стоили 24-25, скоро тоже поднимуться, да и на капу нет много желающих, дорога в обслуге по сравнению с лосем

Тока вот вопрос: пойдет ли автосалон на такой шаг: типа тут отказ и перевод бабла на 3/4 позу Кобы?

Слышал надо к диреку автосалона зайти, поговорить

 

Даже если подняли на такие проценты, то скоро придется открывать кредиты или делать скидки.

Очень оптимистично, тогда у нас будут такие пробки, как в москве

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В салоне и так стоит 18000 а годовалые будут стоит 22000? Никто даже не посмотрит на них.

 

за 22 килогрина я бы присмотрелся к 4-5 летним корейцам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что ребята думаю конец уже близок этим маразмам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 22 килогрина я бы присмотрелся к 4-5 летним корейцам

за эти деньги можно уже и к японцам присматриваться, типа Ниссана, с тем же возрастом :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про "перекинуться" уже думал, сказали, что сначала будет расторгнут договор, а потом в конец очереди на кобальт. резон?

 

видимо, смотря какая позиция....если 4-ка то наверное сразу или почти сразу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за эти деньги можно уже и к японцам присматриваться, типа Ниссана, с тем же возрастом :rolleyes:

Вы не учитываете что мест автопром диктует цену всем, и все машины поднимутся в цене и ино в том числе, вы же не думаете что владельцы иномарок не захотят срубить побольше бабла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 22 килогрина я бы присмотрелся к 4-5 летним корейцам

за 22 килогрина вы купите новую иномарку с автосалона за полчаса. http://astana-motors...ents/pricelist/ или на худой конец матиз за 6 тыс долл или нексию http://uzdaewoo.kz/price

Edited by azanuk
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахренеть там и мошина 2012 года есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и все машины поднимутся в цене и ино в том числе

естественно, но если Ниссан Тиида нынче стоит 16-18 килобаксов 2008 года, то сомнительно, что они все равно выйдут за ценник в 20К. А за такие деньги Ниссан 2008 ИМХО интереснее Лося 2010-2012 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на вторичном рынке будут зависеть от доступности машин в салонах, будет доступно, значит вторичный- подешевеет или народ не будет продавать свои машины годовалые, будут дальше на них кататься. Уж больно привык наш народ продавать свои тачки, дороже, чем купили. Жаба задушит.

даже в 2009-2010 годах годовалые нексии и матизы на базаре стоили не меньше, чем в салоне(а то и больше). Есть категория людей, которые считают, что информация о покупке новых машин идет куда-то ТУДА :) и поэтому они берут с базара

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже в 2009-2010 годах годовалые нексии и матизы на базаре стоили не меньше, чем в салоне(а то и больше). Есть категория людей, которые считают, что информация о покупке новых машин идет куда-то ТУДА :) и поэтому они берут с базара

Есть люди, которые не хотят ждать года, чтоб продать машину.. Бывает, что срочно нужны деньги для торгового оборота, вот они и продают.. Это в основном мелкооптовики..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

естественно, но если Ниссан Тиида нынче стоит 16-18 килобаксов 2008 года, то сомнительно, что они все равно выйдут за ценник в 20К. А за такие деньги Ниссан 2008 ИМХО интереснее Лося 2010-2012 года.

думаю тида будет стоит столько же скок лось 10-12 года, кстати как и щас, но даже щас не очень берут тиду, так как видон не очень у неё хотя поудобней лося, да и обслуга дорогая у этой машины, ино всё таки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и обслуга дорогая у этой машины, ино всё таки

согласен, но Вы, наверное, не будете спорить, что технически эта машина превосходит Лося, да и покомфортабельнее будет (хотя это тоже бюджетная машинка), ну а видон - на вкус и цвет фломастеры разные. Короче, возможны варианты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now