Немой

Предпосылки для насыщения автомобилями внутреннего рынка

4 559 posts in this topic

больше скажу, с учетом предоплаты 8 месяцев назад мне она встанет в 17650...

месяц назад за эти деньги надо было купить с салона Кобалт 3-позы :(

Edited by B e n o m
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антимонопольный комитет где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда же у нас в стране станет самым бесполезным делом купить автомобиль в автосалоне и тащить его на базар перепродавать для навара? т.е. наступит тот самый момент, который уже более двух десятков лет никак не сбывается. дороже б/у авто на базаре, чем за новое в автосалоне- это атрибут того, что сейчас происходит у нас в респ. во всех сферах. мы сами виноваты.

В советское время местное население так и жило. они не доедали но зато копили на машину. такое продолжается и сейчас. :(

 

Антимонопольный комитет где?

Его соединили с Госкомимуществом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чет Вы загнули... это было 2006-2008 и с 2010 по сей день.

это не я загибаю. о другом речь. великий мустакирдык уже столько лет сбывается
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

неделю назад ходил слух что безналом юрикам дают договора без кепарей, кто нить может подсказать такой АС? тема про АС то пока на замке, так что пишу сюда. модеры извиняйте

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они не доедали но зато копили на машину

не было никакого недоедания. копили долго, но жили сыто
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антимонопольный комитет где?

 

http://www.gki.uz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shpion, Maxxxi,

вроде КАЛЛ центр GMа говорит что есть подорожание. может лучше открыть темку по салоны?

все-равно тоже самое продолжается только здесь))

 

Антимонопольный комитет где?

проходили во время Кобальта... они юридически все продумали так, что их не тронешь...

Edited by Expect
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот прайс с жентра!

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проходили во время Кобальта... они юридически все продумали так, что их не тронешь...

 

да кто бы сомневался. я бы очень очень сильно удивился еслиб авто вопроса преуспел

 

Вот прайс с жентра!

 

прайс - version 2. что то уж больно на самопал смахивает этот прайсик, откудова тако добро то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде КАЛЛ центр GMа говорит что есть подорожание. может лучше открыть темку по салоны?

вот когда будет достоверный распечатанный прайс, тогда и откроем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[error=Предупреждаю всех: не гоните волну, дождитесь ОФИЦИАЛЬНОГО прайса. Не чьих-то слов, не 100% источники, а самый обыкновенный прайс с автосалона.][/error]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот когда будет достоверный распечатанный прайс, тогда и откроем.

вроде соседняя тема уже открыта... Edited by someoneuzb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[error=Предупреждаю всех: не гоните волну, дождитесь ОФИЦИАЛЬНОГО прайса. Не чьих-то слов, не 100% источники, а самый обыкновенный прайс с автосалона.][/error]

Да, всё верно! но практика показывает что такого рода слухи почти всегда подтверждаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антимонопольный комитет где?

 

А он есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО увеличение цен на авто вполне способно "насытить" рынок. Оно отсекает часть потенциальных клиентов - т.е. с ростом цен все меньшее количество людей способно купить как новое авто, так и б/у (в условиях нашего извращенного рынка, когда б/у дороже нового). Можно довести цены до такого уровня, когда позволить покупку авто смогут только люди либо очень хорошо зарабатывающие, либо очень хорошо ворующие. Вуаля, рынок "насыщен", машины в автосалонах можно купить свободно, но не потому что их так хорошо и в достаточных объемах производят, а потому что покупательной способности населения не хватает.

 

В ряде стран Азии это давно практикуют, только трактовка там чуть другая - борьба с пробками.

Есть много способов отбить нюх у потребителя, но то что мы видим не вписывается не в один из них. Т.к. я нигде не видел коменты по происходящему от автопрома. Пусть все устаканится, потом будем делать выводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В настоящее время в Ташкенте и области все автосалоны основного дилера GM-Uzbekistan приостановили работу на неопределённое время. По данным СМИ со ссылкой на представителей «Узавтосаноат», данная ситуация связана с повышением цен на внутреннем рынке на автомобили GM-Uzbekistan от 5 до 28,1 процента.

 

Как рассказали представители столичных автосалонов, пока от «Узавтосаноат» поступило распоряжения о прекращении продаж до утверждения нового прейскуранта, но пока он еще не получен, как и указания о том, что будет с остатками, которые имеются от продаж.

 

Начавшийся в автосалонах страны процесс инвентаризации продлится до 1 августа текущего года.

http://vesti.uz/index.php?option=com_content&view=article&id=37841 Edited by alexeyshs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начавшийся в автосалонах страны процесс инвентаризации продлится до 1 августа текущего года.

не фига себе как долго. хотя за этот срок кто ныл что авто так сильно подорожала, образумятся.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты что взял лосю -3 или кобу -4?

 

Мистер Ким, я чё такой активный то (меня такого культурного Макси даже забанил -было странно - привычные кнопик во время бана куда-то пропали :) ):

 

Рассказываю: (видимо это история самого обычного из обычных обывателя, который Ягодка моя! копил пару лет и наконец-таки решился. Причем, я еще планировал в феврале месяце оплатить за Лося 3 позы. Тогды еще во мне закрался червь сомнения в виде Кобальтая. Я скачал фото с веба и долго рассматривал его долгими вечерами на своем мобильнике, Начал следить за Кобальтоводами и сравнивать шансы. Потом когда (не в обиду будет сказано кобальтоводам) увидел вжвую - не решился.

 

НО! С февраля месяца я ждал внезапного повышения. Терпел терпел, даже ругал себя что не оплатил до 1 февраля до ввода пресловутого запрета на обменки. Курс потом упал и я начал мониторить повышение. Спасибо кстати форуму. Если бы не его создатели, то мы бы с Вами не встретились и не были бы силой в том что информируем друг друга так сказать честно и без корысти.

 

Короче, прошла весна настало лето - стпасибо Автопрому за это. Несмотря на мое понимание того, что цены на валютные машины "недооценены", я решил оплатить Лося 3 позы.

 

В начале июня оплатил в салоне Учкахрамон и начал ждать! Вот.....дождался.

 

Вот, я был зол! И на "них" и на себя что столько ана(н)лизировал и строил модели развития, а в результате меня да и всех нас обошли умные дяди.

 

Ваще, я хотел 2 позу (для 3 пришлось занять).....но на февраль когда я решился уже не было договоров на них в целом.

 

Такие дела.

 

Ребята, не смогу осилить еще 8 лямов. В такой же ситуации и например WazGenius, но он ждет очень долго. Передо мной-то еще срок до декабря 2013....но по сумме у него тоже доплата 3000 зелеными.

 

Буду наверное возвращать деньги - придется побороться.....Просто я уже возненавидел машину под названием Лось.....слишко много душевных переживаний из-за нее. Даже Кобальт стал как-то посимпатичнее :rolleyes:

 

Такие вот пироги :unsure:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

по теме- продажи по сравнению с маем, возросли на пару десятков машин, но по сравнению с июнем прошлого года, упали на 61%, 3594 против 9256. Нексия скатилась на 23 место

http://auto.mail.ru/...e.html?id=42483

Кстати, еще интересный момент- несколько раз проскакивали статьи, что во втором полугодии ксю и матизы продаваться в РФ не будут в связи с тем, что они еще не адаптированы под евро4

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

упали на 61%, 3594 против 9256. Нексия скатилась на 23 место

В этом году Нексий должны произвести для экспорта 70 450шт. Продали за полгода лишь 15 516шт, пусть до конца года продадут еще 20тыс, итого 35000шт, значит 35тысяч лишних нексий отправится на местный рынок.

По матизам к сожалению инфы нет, но судя по всему продается их в России на 30процентов меньше чем Нексий, а значит за год продадут тысяч 20-25. А запланировано для экспорта 36 250шт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В такой же ситуации и например WazGenius, но он ждет очень долго. Передо мной-то еще срок до декабря 2013....но по сумме у него тоже доплата 3000 зелеными.

точнее не 3, а 4 тысячи к еще большему сожалению... у меня то валютная лосиха)

да, жду уже девятый месяц...

Edited by WazGenius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, жду уже девятый месяц...

немного осталось :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, жду уже девятый месяц

Лосенок будет явно доношенный :) Удачи!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие вот пироги :unsure:

мож тебе перекинуться на кобу 3 или 4 позу ? как вариант, слышал такое можно сделать, учитывая что коба 3-4 не ходовые и если кобу 3 возьмешь то надо будет ещё 2 ляма найти, не так много как 8. Тем более что ты можешь получить нового лося-2 с мотором от кобы

 

да, жду уже девятый месяц...

Да долго, сочувствую, ты тоже думаю можешь перекинуться на кобу 1-2 позу, помню когда за свою в августе прошлого года платил, предлагали лося-2, за 1-2 месяца, но для меня дороговато было поэтому взял 1 позу

Как я понял там основной принцип с валютных на валютные и сумовые на сумовые они могут перекинуть

Коба вместо лося тоже поканает, на безрыбье и рак рыба

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.