Lalo

Лицензионный ли у вас Windows?

Еще раз о Microsoft   260 members have voted

  1. 1. Лицензионный ли у вас Windows?

    • Да
      90
    • Нет
      130
    • Не знаю
      14

Please sign in or register to vote in this poll.

376 posts in this topic

Торнадо, не мелите чепухи. Вы хоть раз вводили при установке Windows свой юридический адрес? Улицу, город, страну?

Уважаемый..любой лицензионный продукт даст вам ссылку автоматически на сайт подерживающий его с технической стороны,где будет запрос на данные владельца и его местоположение.А значит вы отправляете свои данные на этот сайт...и при сбоя продукции вам оказывается тех.поддержка в режиме-онлайн.Посему если Вы пользуетесь только пиратской подукцией и мыслите соответствующими категориями,флаг Вам в руки и призвание самоделкина Лехи который подковал блоху..Я в в отличии от вас загружаю лицензионные программы :huh: Так что не загружайте чепухи в ваш комп...узнаете как надо пользоваться лицензионными программами

 

Торнадо, при активации автоматически создается 50-значный код установки (Installation ID), который передается в центр активации. Этот код генерируется на основе "железа" и, так называемого, Product ID. Product ID с свою очередь генерируется на основе специального ключа продукта (Product Key), который вводит пользователь в процессе установки.

Ответ мой был выше Алекс...техническая поддержка программы в режиме-онлайн обязательна...а значит и регистрация обязательна

Кстати ваш ник правильнее пишется как Alex а не Alexc :unsure:

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что не загружайте чепухи в ваш комп...узнаете как надо пользоваться программами

 

"Чепуху" мы загружаем все абсолютно одинаковую :unsure: Вопрос в том, как ты "заставляешь" её работать: купленным, либо найденным/крякнутым и т.д. ключём. Вот и всё отличие.

А как пользоваться программами - мануалы надо читать и обращаться в специализированные форумы. Хотел бы я понаблюдать за перепиской между вами и тех.поддержкой майкрософта, когда у вас вылетить "синий экран" или "приложение закрыто" и т.д. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Чепуху" мы загружаем все абсолютно одинаковую :unsure: Вопрос в том, как ты "заставляешь" её работать: купленным, либо найденным/крякнутым и т.д. ключём. Вот и всё отличие.

А как пользоваться программами - мануалы надо читать и обращаться в специализированные форумы. Хотел бы я понаблюдать за перепиской между вами и тех.поддержкой майкрософта, когда у вас вылетить "синий экран" или "приложение закрыто" и т.д. :huh:

У меня тех.поддержка работает нормально...может разница в том...что я не крякую..программы? :) а покупаю их в упаковке со специальным защищаемой программу лейблом?

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тех.поддержка работает нормально...может разница в том...что я не крякую..программы? :unsure: а покупаю их в упаковке со специальным защищаемой программу лейблом?

 

А можно в пару предложениях изложить суть вашей тех.поддержки?

Я понимаю обратиться, когда "дрова" кривые, прога не устанавливается, вылетает и т.д.

Но если MS Office, KIS, Nero, Winamp и весь проч. софт загружен с оф. сайта, активирован и работает стабильно (т.е. руки их устанавливающего были не "кривыми") - то для чего теребить тех.поддержку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый..любой лицензионный продукт даст вам ссылку автоматически на сайт подерживающий его с технической стороны,где будет запрос на данные владельца и его местоположение.А значит вы отправляете свои данные на этот сайт...и при сбоя продукции вам оказывается тех.поддержка в режиме-онлайн.Посему если Вы пользуетесь только пиратской подукцией и мыслите соответствующими категориями,флаг Вам в руки и призвание самоделкина Лехи который подковал блоху..Я в в отличии от вас загружаю лицензионные программы :huh: Так что не загружайте чепухи в ваш комп...узнаете как надо пользоваться лицензионными программами
Торнадо, у меня на ноутбуке стоит лицензионный Windows. Дома на компьютере стоит 2 копии - лицензионная (пользуюсь крайне редко) и пиратская. Пиратка нужно хотя бы потому, что я периодически подключаю различные железки к компьютеру, а лицензионная винда после некоторых таких подключений начинает снова требовать активацию. Поэтому мне удобнее использовать пиратку. Хотя лицензионный диск винды с голографической наклеечкой в шкафу валяется. И вообще стараюсь не использовать пиратское ПО. По возможности.

А вам - не надо судить незнакомых людей.

Ответ мой был выше Алекс...техническая поддержка программы в режиме-онлайн обязательна...а значит и регистрация обязательна

Кстати ваш ник правильнее пишется как Alex а не Alexc :unsure:

И не надо учить других пользователей, как правильно пишется их ник.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно в пару предложениях изложить суть вашей тех.поддержки?

Я понимаю обратиться, когда "дрова" кривые, прога не устанавливается, вылетает и т.д.

Но если MS Office, KIS, Nero, Winamp и весь проч. софт загружен с оф. сайта, активирован и работает стабильно (т.е. руки их устанавливающего были не "кривыми") - то для чего теребить тех.поддержку?

Автоматически обновляется и поддерживается база данных( Update)...которая в процессе пользования так или иначе

подвергается воздействию онлайна.В случае серьезного вторжения извне...предусмотрена мануально возможность восстановить базу данных Windows, Vista,опять таки только при соединение в режиме-онлайн с техническим отделом поддержки сайта Майкрасофт

 

Торнадо, у меня на ноутбуке стоит лицензионный Windows. Дома на компьютере стоит 2 копии - лицензионная (пользуюсь крайне редко) и пиратская. Пиратка нужно хотя бы потому, что я периодически подключаю различные железки к компьютеру, а лицензионная винда после некоторых таких подключений начинает снова требовать активацию. Поэтому мне удобнее использовать пиратку. Хотя лицензионный диск винды с голографической наклеечкой в шкафу валяется. И вообще стараюсь не использовать пиратское ПО. По возможности.

А вам - не надо судить незнакомых людей.И не надо учить других пользователей, как правильно пишется их ник.

Да я и не сужу Вас...возможно вы намного более знаете чем я,и если вы обиделись готов извенится :unsure: А непонимание это только из за того,что я наверно правильный пользователь (имеется в ввиду не сталкивающийся с копиями).Ну и ладно пусть ник так и звучит Алекси))

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Автоматически обновляется и поддерживается база данных( Update)...которая в процессе пользования так или иначе

подвергается воздействию онлайна.В случае серьезного вторжения извне...предусмотрена мануально возможность восстановить базу данных Windows, Vista.

 

Ну, жжёшь! :unsure: Если прочитаешь мой пост, чуть повыше на этой странице, то я также постоянно он-лайн обновляюсь через Update.

Последствия серьёзного вторжения - это фича называется "Точка восстановления" и присутствует в любом пакете Виста. Также с удовольствием пользуюсь, если мои очередные испытания не увенчались успехом. Кстати для вторжения - KIS постоянно мониторит и отбивает вот такие атаки.

Так что, это не "тех.поддержка", а "встроенные функции операционной системы" - которые будут работать при любом работоспособном ключе. :huh:

В моём понимании "тех.поддержка" - это звонок/и-мэйл в службу, где тебе помогут/посоветуют/обновят персонально. Вот когда похвастаешься этим, благодаря своему лицензионному ключу, то я подумаю насчёт дополнительных растрат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В моём понимании "тех.поддержка" - это звонок/и-мэйл в службу, где тебе помогут/посоветуют/обновят персонально. Вот когда похвастаешься этим, благодаря своему лицензионному ключу, то я подумаю насчёт дополнительных растрат.

Ты не совсем понял меня...при серьезном вторжении ты будешь вынужден обратится в онлайн-службу...Хотя что говорить это тебе..когда тебе проше кинуть новую копию в комп и обновить его...Мы разговариваем с тобой о разных вещах...и с позиций людей живуших на разных планетах :unsure: Любой человек может просто пихнуть копию винды в комп и нет проблем.Только там где мы живем.Не чувствуешь разницу?..Тогда закрываем этот разговор...А жжешь ты

Кстати тюремный срок за использование нелицинзионке в США равняется от 3 лет..плюс штраф около сотни тыс долларов...Не очем не говорит?..так что кто жжет это еше надо подумать

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты не совсем понял меня...при серьезном вторжении ты будешь вынужден обратится в онлайн-службу...Хотя что говорить это тебе..когда тебе проше кинуть новую копию в комп и обновить его...Мы разговариваем с тобой о разных вещах...и с позиций людей живуших на разных планетах :rolleyes: Любой человек может просто пихнуть копию винды в комп и нет проблем.Только там где мы живем.Не чувствуешь разницу?..Тогда закрываем этот разговор...А жжешь ты

Кстати тюремный срок за использование нелицинзионке в США равняется от 3 лет..плюс штраф около сотни тыс долларов...Не очем не говорит?..так что кто жжет это еше надо подумать

 

Для меня "серьёзное вторжение" не столь страшное слово, каково оно в твоём понятии. Поднимай брандмауэр (файервол), дополнительный антивирус, создавай "точку восстановления", не отключай UAC и послушно делай всё что он сообщает для юзеров из твоего разряда. Если никогда не запустишь приложение, которое не одобрил UAC - то будет вечный тебе Виндовс (стабильный (!) ) и из одобренного софта - максимум Офис от Мелкософта :)

Я обращаюсь в любой он-лайн (к примеру) службу, чтобы уточнить когда восстановится моя АДСЛ связь на линии. И не более. Либо написать в HP, дабы уточнить, стОит ли ждать обновления драйверов принтера под Висту и т.д.

Кинуть новую копию (если у тебя лицензионный установочный диск) - точно также просто как и мне переустановить с "левым" ключем. Нужно просто хоть что-то дополнительно уметь, кроме открывать-закрывать окна.

Беседу закрывать не будем, дабы здесь тема для этого и создана. Не устраивают аргументы - не заводи спор.

За ликбез по УК - благодарю. А то я думал, что вокруг все дураки с лицензионными ключами, а я один - умный.

 

А вообще, огромное спасибо за то, что есть честные пользователи, которые не зная об этом "делятся" ключем с другими, дают "пищу" тех.поддержке.

Я тоже буду "за", если всех "подсадят" на платный лицензионный софт. Но пока есть возможность одинаково (!!!) и без отличия (!!!) пользоваться таким же мелкософтом, но без затрат - то я не вижу смысла в растратах.

Живя загранкой - это безвыходность. Живя здесь - это возможность.

 

Я очень хочу услышать все плюсы, относящиеся к купленному ключу. Но пока, ничего значимого не объяснили.

Думаю потому, что отличий просто нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
при регистрации считывается регистрационный номер компьютера,а также его нахождение юридический адрес..страна..город..улица...

Чушь полнейшая. Торнадо, как уже было сказано до меня, Вы хоть один раз самостоятельно винду ставили?

Понятие "юридический адрес компьютера" - это вообще перл с Вашей стороны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говоря о платном софте, мы забываем о главном: нужно начать с того, что мы начнём покупать брэндовые комплектующие в фирменных магазинах и на соответствующей им гарантии (а еще лучше - сразу кейсы белой сборки со штампами на крышках). Вот когда у нас дойдет до этого (а не ширпотреп с Навои), тогда и нужно говорить и призывать к покупке уже и лицензионного софта под всё это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Автоматически обновляется и поддерживается база данных( Update)...которая в процессе пользования так или иначе

подвергается воздействию онлайна.В случае серьезного вторжения извне...предусмотрена мануально возможность восстановить базу данных Windows, Vista,опять таки только при соединение в режиме-онлайн с техническим отделом поддержки сайта Майкрасофт

Расскажи-те ка, как это при "серьезном вторжении извне" "мануально" "восстанавливается база данных Windows, Vista"?

Как "при соединении режиме-онлайн" "технический отдел поддержки сайта Майкрасофт" это осуществляет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чушь полнейшая. Торнадо, как уже было сказано до меня, Вы хоть один раз самостоятельно винду ставили?

 

Вы что!?!?! Это же "серьёзное вторжение" в "святая-святых мелкософта"! :)

 

Расскажи-те ка, как это при "серьезном вторжении извне" "мануально" "восстанавливается база данных Windows, Vista"?

 

Объяснил человеку про "точку восстановления". Не понял он.

А "мануально" - это я думаю уже трепанация харда, и извлечение в кучу всех папок :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чушь полнейшая. Торнадо, как уже было сказано до меня, Вы хоть один раз самостоятельно винду ставили?

Понятие "юридический адрес компьютера" - это вообще перл с Вашей стороны.

Я ставил и винду...и также лицензионные программы на принтеры..у меня их 2 разных...программы антивируса..и все они у меня без исключения зарегистрированы и совместимы друг с другом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Объяснил человеку про "точку восстановления". Не понял он.

Такое очень часто имеет место, когда человек пишет посты ради самих постов, не совсем понимая предмета своих же постов.

 

Да еще, Торнадо: персональная просьба - я успел прочесть все Ваши посты выше - давайте Вы уменьшите немного эмоциональный пыл и раздачу советов по никам пользователей.

 

Я ставил и винду...и также лицензионные программы на принтеры..у меня их 2 разных...программы антивируса..и все они у меня без исключения зарегистрированы и совместимы друг с другом

И каждый раз Винда требовала у компьютера "юридический адрес..страна..город..улица..." и без этого ну никак не хотела ставиться и получать обновления с MS?

Edited by Advokat Master
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы что!?!?! Это же "серьёзное вторжение" в "святая-святых мелкософта"! :)

 

 

 

Объяснил человеку про "точку восстановления". Не понял он.

А "мануально" - это я думаю уже трепанация харда, и извлечение в кучу всех папок :rolleyes:

Активация Windows XP через Интернет

Чтобы активировать Windows XP через Интернет, выполните следующие действия:

Нажмите кнопку Пуск и последовательно выберите пункты Программы, Стандартные, Служебные и Активация Windows.

 

-или- Щелкните значок Активация Windows в области уведомлений.

Щелкните Да, активировать Windows через Интернет.

Щелкните Заявление о конфиденциальности активации Windows, нажмите кнопку Назад, а затем нажмите кнопку Далее.

Выполните одно из следующих действий:

Чтобы одновременно зарегистрировать и активировать Windows, щелкните Да, зарегистрировать и активировать Windows, щелкните Соглашение о конфиденциальности регистрации Windows, нажмите кнопку Назад и затем нажмите кнопку Далее. Введите контактные данные в соответствующие поля регистрационной формы и нажмите кнопку Далее. Обязательные для заполнения поля отмечены символом звездочки (*).

Чтобы только активировать Windows, выберите Нет, не регистрировать, только активировать Windows и нажмите кнопку Далее.

Мастер установит подключение к серверу активации и обработает запрос на активацию.

После завершения активации и получения следующего сообщения нажмите кнопку OK:

Данная копия Windows успешно активирована

 

Я вам повторял что мы общаемся на разных языках,я устанавливая Винду показываю свою информацию...может сейчас дошло до вас?)))

 

[

И каждый раз Винда требовала у компьютера "юридический адрес..страна..город..улица..." и без этого ну никак не хотела ставиться и ополучать обновления с MS?

Прочитайте инструкцию по установке виндовса и потом все станет ясно...еще раз повторю все свои программы я активирую со своими данными.Как вы это делаете..это ваше личное дело

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем путать регистрацию Винды (ввод серийника при установке) с ее активацией у MS для получения обновлений?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем путать регистрацию Винды (ввод серийника при установке) с ее активацией у MS для получения обновлений?

Входите сюда http://technet.microsoft.com/en-us/wsus/bb466190.aspx находите тут новые обновления и просто загружаете их в свой комп.Или можете жить так...без обновлений :rolleyes: если конечно вам это неинтересно или здесь http://technet.microsoft.com/en-us/updatem...nt/default.aspx это смотря что вам надо и интересно.Кстати там названы 10 топовых обновлений..желаю удачи.И только мягко предупреждаю...пиратское виндовс не загрузит обновления :) Все это проделавыете мануально то есть без автоматического обновления программой Винды или Висты

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торнадо, в последовательности Ваших постов есть хоть какая то Логика?

Вы тут пишете, как будто сами с собой разговариваете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торнадо, возможно, не очень разбирается в вопросе и поэтому толком объяснить не может.

При активации насколько я помни предлагает еще и зарегистрироваться в MS. Но это вещь совершенно необязательная.

А вот насчет программ для принтера - меня это повеселило. Какие же лицензионные программы для принтера вы используете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Входите сюда http://technet.microsoft.com/en-us/wsus/bb466190.aspx находите тут новые обновления и просто загружаете их в свой комп.Или можете жить так...без обновлений :) если конечно вам это неинтересно или здесь http://technet.microsoft.com/en-us/updatem...nt/default.aspx это смотря что вам надо и интересно.Кстати там названы 10 топовых обновлений..желаю удачи.И только мягко предупреждаю...пиратское виндовс не загрузит обновления :) Все это проделавыете мануально то есть без автоматического обновления программой Винды или Висты

 

Я уже не могу без слёз общаться с вами.... Чесслово...

Лично Вас приглашаю в гости на чашку чая, дабы Вы лично и собственноручно могли удостоверится в ПОЛНЕЙШЕМ автоматическом обновлении системы MS Vista Ultimate, крякнутой обычным Активатором.

Я постоянно on-line и раз в недельку у меня в трее выходит уведомление о найденных обновлениях на microsoft.com.

Далее - я кликаю на него, захожу в обзор обновлений и нажимаю "Обновить сейчас". Мне даже не нужно посещать microsoft.com, чтобы как вы говорите "мануально" выбирать и закачивать с сайта. Так понятней теперь?

О каком предупреждении вы говорите, подразумевая "НЕ ЗАГРУЗИТ ОБНОВЛЕНИЯ"????

Я сервис пак 1 скачал с оф.сайта и соглашаясь со всеми "политиками" при установке благополучно установил 550 мегабайт "дыр".

Так что не надо мне чесать, что мой ключ/патч, доставшийся без копейки, оградил меня от всех прелестей Update-а.

 

И ПЕРСОНАЛЬНО: апдейт - НЕ есть тех.поддержка! Это залатывание производителями дыр в сырых версиях и обновление для файрволов. Также не исключает разработку новых фитч. И это распространяется для всех без исключения пользователей.

А вот звонок, и-мэйл и т.д. - ВОТ ЭТО ТЕХ.ПОДДЕРЖКА.

 

Винды или Висты

 

С вами можно прекращать разговор хотя бы потому, что "ВИНДА" и "ВИСТА" для вас - это оказывается абсолютно разные вещи. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже не могу без слёз общаться с вами.... Чесслово...

Лично Вас приглашаю в гости на чашку чая, дабы Вы лично и собственноручно могли удостоверится в ПОЛНЕЙШЕМ автоматическом обновлении системы MS Vista Ultimate, крякнутой обычным Активатором.

Я постоянно on-line и раз в недельку у меня в трее выходит уведомление о найденных обновлениях на microsoft.com.

Далее - я кликаю на него, захожу в обзор обновлений и нажимаю "Обновить сейчас". Мне даже не нужно посещать microsoft.com, чтобы как вы говорите "мануально" выбирать и закачивать с сайта. Так понятней теперь?

О каком предупреждении вы говорите, подразумевая "НЕ ЗАГРУЗИТ ОБНОВЛЕНИЯ"????

Я сервис пак 1 скачал с оф.сайта и соглашаясь со всеми "политиками" при установке благополучно установил 550 мегабайт "дыр".

Так что не надо мне чесать, что мой ключ/патч, доставшийся без копейки, оградил меня от всех прелестей Update-а.

 

И ПЕРСОНАЛЬНО: апдейт - НЕ есть тех.поддержка! Это залатывание производителями дыр в сырых версиях и обновление для файрволов. Также не исключает разработку новых фитч. И это распространяется для всех без исключения пользователей.

А вот звонок, и-мэйл и т.д. - ВОТ ЭТО ТЕХ.ПОДДЕРЖКА.

 

 

 

С вами можно прекращать разговор хотя бы потому, что "ВИНДА" и "ВИСТА" для вас - это оказывается абсолютно разные вещи. :ph34r:

Просто войдите в программу Update,кликните туда ,выйдете на сайт Майкрософ там увидите какие нужно вам загрузить программки.все это вы делаете с сайта тех.поддержки майкрасофт...и спокойно допивайте свой чай.Не забуть использовать лецинзионую программу Висты и Виндовса.А то создается впечатление что лицензионка тут это просто шаблон для копий...И почаще заскакивайте на сайт Майкрософ...Внимательно читайте там ссылки что такое тех.подержка....Хорошего чаепития :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Торнадо, в последовательности Ваших постов есть хоть какая то Логика?

Вы тут пишете, как будто сами с собой разговариваете.

 

Он просто пытается объяснить, что выложенная сотня зелени (либо более) за диск является для него основанием, чтобы дядя Билл и вся его команда работала только на него одного (либо таких как он честно заплативших). А все вокруг, не выложившие эту сотню, пусть тихо дышат в тряпочку и наслаждаются "голым" дистрибутивом, который не то что проапдейтить, даже установить нормально нельзя.

 

Просто войдите в программу Update,кликните туда ,выйдете на сайт Майкрософ там увидите какие нужно вам загрузить программки.все это вы делаете с сайта тех.поддержки майкрасофт...и спокойно допивайте свой чай.Не забуть использовать лецинзионую программу Висты и Виндовса.А то создается впечатление что лицензионка тут это просто шаблон для копий...И почаще заскакивайте на сайт Майкрософ...Внимательно читайте там ссылки что такое тех.подержка....Хорошего чаепития :ph34r:

 

У меня впечатление, что ты видишь только свои посты (как и отметил Адвокат).

Я тебе про что распинаюсь уже вторую страницу?

 

В общем, "чайник" - это тебе призвание лично от меня (т.к. ты до сих пор сравниваешь "Висту и Виндовс"), и последующий оффтоп без конструктивных ответов - будет удаляться.

 

А если у тебя есть хоть чуть-чуть уважения к себе и остальным форумчанам, а также можешь доказать свою точку зрения, то я уже предложил выше, как это можно сделать. Иначе - грошь цена твоим постам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Торнадо, возможно, не очень разбирается в вопросе и поэтому толком объяснить не может.

При активации насколько я помни предлагает еще и зарегистрироваться в MS. Но это вещь совершенно необязательная.

А вот насчет программ для принтера - меня это повеселило. Какие же лицензионные программы для принтера вы используете?

Уважаемый...я не использую те принтеры на которых вы курсовые печатаете..Я использую принтер VersaJette M300 с програмой которые имеют активационные коды.Почитайте на досуге про такие принтеры... :) ..право рассмешили вы меня :ph34r:

Edited by Deja_VU
Удалён оффтоп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во дожили, уже и принтеры активацию требуют. А-а-а-а-а-а памажите!!!!!

Мне объявление распечатать надо, а телефон за неуплату выключили и инета нету и активацию разрешения на распечатку получить не могу. :ph34r:

 

Вобщемс пользуйтесь лецинзионным Линуксом. И будет вам щастье

 

 

Торнадо, а чо второй принтер удалил (Epson Stylus 1400)? Типа у нас таких нет?

Edited by Бублик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.