Lalo

Лицензионный ли у вас Windows?

Еще раз о Microsoft   260 members have voted

  1. 1. Лицензионный ли у вас Windows?

    • Да
      90
    • Нет
      130
    • Не знаю
      14

Please sign in or register to vote in this poll.

376 posts in this topic

Вот у меня на работе был комп с Виндовсом корпоративной лицензией,

я купил комп по списывании пользуюсь дома с прежней системой.

Теперь могу ли я считать свой Виндовс лицензионной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот у меня на работе был комп с Виндовсом корпоративной лицензией,

я купил комп по списывании пользуюсь дома с прежней системой.

Теперь могу ли я считать свой Виндовс лицензионной?

Нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот у меня на работе был комп с Виндовсом корпоративной лицензией,

я купил комп по списывании пользуюсь дома с прежней системой.

Теперь могу ли я считать свой Виндовс лицензионной?

 

Он считается лицензионным если приобрели его по списывании. По правилам майкрософт, ОС жестко привязывается к ПК (в том случае елси это не коробочная версия). В случае если ПК передается третьему лицу, право пользования системой автоматически передается этому лицу. Если система была приобретена в ОЕМ канале, то вместе с ПК должны передать и установочные диски и на корпусе ПК должна быть соответствующая наклейка (СОА)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улугбек, у него корпоративная лицензия. Причем здесь ОЕМ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Улугбек, у него корпоративная лицензия. Причем здесь ОЕМ?

 

Корпоративные лицензии продаются только в виде апгрейдов. Базовая версия в лицензиях есть только для Get Genuine, да и в этом случае вместе с лицензиями идут те самые СОА которые нужно налепить на корпус.

В любом случае, будь то корпоративная лицензия или ОЕМ, переставлять ее с ПК на котором он был установлен на другой ПК запрещается. Нарушение лицензионной политики майкрософт. И в том и в другом случае, лицензия закрепляется за тем ПК на котором он был первоначально установлен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улугбек, что значит только в виде апгрейдов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Улугбек, что значит только в виде апгрейдов?

 

Значит что лицензия на обновления с младших версий продукта либо ОЕМ. Т.е. не базовая лицензия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нифига.

Можно купить нормальную базовую лицензию.

А апгрейд, как ты его называешь, это Software Assurance.

 

P.S. Ты был прав, кстати, корпоративная лицензия закреплена за компьютером, я ошибался. А вот Software Assurance закреплен за организацией и может быть перенесен на заменяющий ПК при условии, что заменяющий компьютер лицензирован для запуска последней версии операционной системы, доступной на дату переноса Software Assurance.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нифига.

Можно купить нормальную базовую лицензию.

А апгрейд, как ты его называешь, это Software Assurance.

 

P.S. Ты был прав, кстати, корпоративная лицензия закреплена за компьютером, я ошибался. А вот Software Assurance закреплен за организацией и может быть перенесен на заменяющий ПК при условии, что заменяющий компьютер лицензирован для запуска последней версии операционной системы, доступной на дату переноса Software Assurance.

 

Как я уже писал выше, в лицензиях можно приобрести только Get Genuine, ПО для легализации ХР. В остальных случаях (с той же вистой к примеру) можно приобрести только либо в ОЕМ канале (предустновленная на ПК), либо в коробочном варианте, либо вариант апгрейдной лицензии. Других вариантов нет, точнее они все нелегитимны с точки зрения майкрософт.

 

Что касается Software Assurance (SA), то это очень большая опция. Помимо возможности апгрейда до последней версии используемого ПО (не только ОС) там куча других преимуществ. Зависят от выбранной схемы лицензирования. Кстати, одно из преимуществ, называемое Home Use Program, позволяет сотрудникам организации на законных основаниях использовать ПО, которое было закуплено организацией, на домашних ПК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нифига.

Можно купить нормальную базовую лицензию.

А апгрейд, как ты его называешь, это Software Assurance.

 

P.S. Ты был прав, кстати, корпоративная лицензия закреплена за компьютером, я ошибался. А вот Software Assurance закреплен за организацией и может быть перенесен на заменяющий ПК при условии, что заменяющий компьютер лицензирован для запуска последней версии операционной системы, доступной на дату переноса Software Assurance.

 

 

Vedali ты не прав ) не спорь. Корпоративные лицензии XP (и других операционок Microsoft - не считая серверные) - продаються только в виде апгрейдных лицензий! Исключение составляет, как уже писал Улугбек лицензии легализации XP, которые можно купить по одной из программ лицензирования Microsoft.

 

Software Assurance это уже из другой оперы, не надо путать лицензии апгрейда настольных операционок и опцию Software Assurance. У Microsoft нет апгрейдных лицензий на другий продукты, что делать если нужны новые версии? Тогда при покупке лицензий по одной из корпоративных схем лицензирования Microsoft вы вместе с лицензиями покупаете опцию Software Assurance. Данная опция позволяет вам от 2 до 3х лет ( в зависимости от схемы лицензирования) получать новые версии продуктов. Кстати преимущество Software Assurance. не только в этом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, Евро... Прав ты. Отстал я совсем от жизни. Раньше можно было полноценные лицензии покупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня винда не лицензионная, но есть диск лицензионный привезенный из Словении. Установить не хочу, потому, что английская версия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже лицензионный диск есть, но ставить не хочу - возни много с активацией при установке нового оборудования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лицензионный, хр. конечно удобно работать не ругается, не обвиняет периодически в пиратстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лицензионный, хр. конечно удобно работать не ругается, не обвиняет периодически в пиратстве.

Согласен, но если нет лицензионного ХР на русском языке...

Меня и пиратское устраивает, тем более, я по English "Im sorry, im no speak english" :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Файзи, как рас наоборот - у меня пиратская винда никаких проблем не вызывает. А на лицензионной - поменяешь видеокарту, добавишь виртуальный сд-ром и она матерится, что нужна активация. Зачем мне такое счастье?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Файзи, как рас наоборот - у меня пиратская винда никаких проблем не вызывает. А на лицензионной - поменяешь видеокарту, добавишь виртуальный сд-ром и она матерится, что нужна активация. Зачем мне такое счастье?

Согласен,разок пробовал устоновить лицензионку,так больше недели я не вытерпел))

И нет поневоле жрет.То то дело старая добрая "пиратка")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен,разок пробовал устоновить лицензионку,так больше недели я не вытерпел))

И нет поневоле жрет.То то дело старая добрая "пиратка")

Да. Интернет жрет и не микрософтовский, а свой родной, купленный за свои. У братана был долгое время лицензионный виндовс. Мне показалось, что польза от него сомнительная. Ну присылали какие-то обновления, а пользы от них очевидной не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет у кого можно приобрести лицензионный офис-2003-рус. (коробка), но только не по ценам местного софтлайна ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня оригинальный Windows Vista Ultimate. Все сооветствует стандартам. Наличие защитной галограммы с серийным номером на корпусе ноутбука и прочие документы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня винда не лицензионная, но есть диск лицензионный привезенный из Словении. Установить не хочу, потому, что английская версия.

Это не проблема. Для это существует MUI.

 

Кто подскажет у кого можно приобрести лицензионный офис-2003-рус. (коробка), но только не по ценам местного софтлайна ?

Лицензиционный или нет, большой разницы нет. Важен только ключ продукта. При проверке OGA, проверку проходит только ключ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лицензиционный или нет, большой разницы нет. Важен только ключ продукта. При проверке OGA, проверку проходит только ключ.

при регистрации считывается регистрационный номер компьютера,а также его нахождение юридический адрес..страна..город..улица...И фактический адрес IP.мне кажется при желании всегда можно прикрыть пользователя используешего пиратскую программу на основе этих данных.Просто на западе так не делают,ввиду того что есть понятие добросоветный приобретатель...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торнадо, не мелите чепухи. Вы хоть раз вводили при установке Windows свой юридический адрес? Улицу, город, страну?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торнадо, при активации автоматически создается 50-значный код установки (Installation ID), который передается в центр активации. Этот код генерируется на основе "железа" и, так называемого, Product ID. Product ID с свою очередь генерируется на основе специального ключа продукта (Product Key), который вводит пользователь в процессе установки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
при регистрации считывается регистрационный номер компьютера,а также его нахождение юридический адрес..страна..город..улица...И фактический адрес IP.мне кажется при желании всегда можно прикрыть пользователя используешего пиратскую программу на основе этих данных.Просто на западе так не делают,ввиду того что есть понятие добросоветный приобретатель...

 

Dos-активатор, запущенный сразу после установки, не мешает мне пользоваться всеми прелестями Vista Ultimate, постоянно находиться он-лайн и обновлять все важнейшние компоненты с microsoft.com через Windows Update, вот уже в течение полутора лет.

Все данные, которые я ввёл в процессе установки - это "Имя компьютера" и "Имя юзера". :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.