Lalo

Лицензионный ли у вас Windows?

Еще раз о Microsoft   260 members have voted

  1. 1. Лицензионный ли у вас Windows?

    • Да
      90
    • Нет
      130
    • Не знаю
      14

Please sign in or register to vote in this poll.

376 posts in this topic

У тех, у кого produkt id имеет вид: 55683-OEM-0013917-XXXXX, возможно винда и "лицензионная". Тут зависит от того, ещё, как она была активирована. Если правильно, то без проблем можно ставить и IE7, и WMP11, и Window Defender. Только обновляться не стоит. Ключ, которым былa утановлена винда, no genuine.

У меня id имеет другой вид - 55681-OEM-ХХХХХХ-ХХХХХ, и винда лицензионная. Без проблем поставил и IE7, и WMP11, и обновляюсь постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от того, какой ключ забит при установке винды. У меня на компе установлины две разных OEM винды, и обе подлиных. Подлиность зависит от Digital Product ID и License Info, которые в OEM сборках правильные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на буке Винда с ID 76477-OEM-0011903-XXXXX причем лицензионная, даже обновляться можно. И мои данные в майкрософте на этот ID. :ph34r:

В центральном офисе, на моем компе все программы лицензионные. Да там нет ни одного компа с нелицензионным софтом. Не в Узбекистане, конечно.

В местном, и Винда и офис и антивирус лицензионные.

На ноутбуке нет нелицензионных програм. Однажды, при пересечении границы, попросили показать содержимое бука на предмет лицензирования отдельных :) программ. Не нашли, да и не было. С тех пор не устанавливаю на него ничего нелицензионного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нотебооках, даже установочный диск с home версией и совсем необходимым софтом есть . Диск, типа, поставил и забыл. Всю установку винды и инсталяцию софта, делает сам. Да, вещь хорошая. Но, чё делать рядовым пользователям desktop, купленого за 200-300у.е.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек, купивший комп за пару-тройку сотен низачто не потратит $140 за Windows + $270 за Офис и еще +++

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, верно! Легче сходить на Навои, и взять пиратский диск за 3000сум, а потом переустанавливать винду раз в полгода. Без апгрейта, обычно, так и происходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас Винды, правду сказать, пиратские, да, а вот на крякалках мы не экономили, крякалки лицензионные! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Человек, купивший комп за пару-тройку сотен низачто не потратит $140 за Windows + $270 за Офис и еще +++

Конечно. А зачем переплачивать если нет сработанного механизма отслеживания пиратского софта и наказания за это?

На западе похоже есть что-то, иначе бы и там пользовались трудами программистов нахаляву.

 

Сейчас в России на предприятиях стоит лицензионный софт. И ставить его начали потому что пошли повальные проверки. Были конечно и раньше лицензии, но ставили их люди, верющие что лицензинная программа работает бесзглючнее пиратской; кому-то нужна была тех.поддержка. Но в целом балом правили пираты. Недавняя нашумевшая истроия с одной школой в рос. глубинке и ее директором г-ном Поносовым, который постарадал оттого что на компах в его школе был установлен пиратский виндовз. А недавно вышел закон, предусматривающий в обязательном порядке устанавливать на компьютеры в школах исключительно лицензионные программы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я слышал, майкрософт сейчас выпустили какой-то недоделанный виндовс, за 3.5$, специально для школ. p.s. Всё лучшее-детям!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня установлена лицензионная версия Висты. Мне привезли лицензионный диск из Торонто (Канада). Работает как часы. Поэтому советую каждому у кого есть возможность приобрести лицензионную винду - приобретайте, не пожалеете! У меня, к примеру, винда работает без проблем где-то полгода.

а у меня пиратская! но работает тоже без проблем уже 2 года!

а брать лицензионку за 125 баков ну я считаю для моего бюджета дорговато!

Edited by Алекс
Исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, 125 баков это ещё мягко сказано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если у нас наказывать за пиратскую ОС то как я думаю мы на лет этак 5-10 назад уйдем по развтитю комп технологий итд. а токже 60% пользователей инета исчезнет.

конечно хорошо иметь лицензионный продукт. но это в скором:-) будующем когда мы все будем зарабатывать по минимуму 500$ в месяц!

а так кормимся чем хакеры послали!

и дай им бог здоровья!

 

 

Ну, 125 баков это ещё мягко сказано.

у мну знакомый взял лептоп, так ему сказали с лицензионной виндой 1400000 а без 1250000 вроде примернр 125

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу понять, о чем спор. Вот у меня диск с XP SP2 уже годика так как два приобретенный - не лицензионный - и никаких проблем. Установил - ввел нужный ему ключ и всё! Активация не нужна. В нэте - без проблем. Насидишь с недельку по сайтам - потом выходят сообщения "скачаны обновления - не желаете установить?". На днях скачал IE7 - также установил без проблем. Где разница лицензионного и нет? А разница лишь в способе приобретения ключа. Кто-то тратит бешенные деньги, кто-то пользуется кряками.

Сколько было слухов, что у Висты такое пиратство убрали - ни фига! Два месяца юзал и в нэте лазил - никогда никаких проблем не было. Даже на Висту последний пакет обновления установил (135 Mb), скачанный с того же нЭта. И всё благодаря кряке, которая активировала Висту.

Сама ОС не бывает пиратской. Бывает только пиратский способ "включения" её.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
конечно хорошо иметь лицензионный продукт. но это в скором:-) будующем когда мы все будем зарабатывать по минимуму 500$ в месяц!
Интересно, вот в Москве так зарабатывают и даже больше. А разве кинулись все повально приобретать лицензии?;-) Или поставлю вопрос под другим углом: стали бы приобретать Узбекистанцы Windows XP, если бы она стоила не 125$ а 25$?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не могу понять, о чем спор. Вот у меня диск с XP SP2 уже годика так как два приобретенный - не лицензионный - и никаких проблем. Установил - ввел нужный ему ключ и всё! Активация не нужна. В нэте - без проблем. Насидишь с недельку по сайтам - потом выходят сообщения "скачаны обновления - не желаете установить?". На днях скачал IE7 - также установил без проблем.

А обновление KB892130, ещё не попадалось, или ещё по круче- KB905474?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где разница лицензионного и нет? А разница лишь в способе приобретения ключа. Кто-то тратит бешенные деньги, кто-то пользуется кряками.

Все гораздо проще. Разница - честно купленый или сворованый.

 

ps.gif Интересно, если бы у нас правосудие в области угонов автотранспорта было бы такое же неповоротливое, как и в области лицензионных прав? Вы бы тоже говорили, "Зачем я буду покупать Нексию за $15k? В нашей стране такие мизерные затраты. Лучше куплю машины у угонщика, долларов за сто!!!" Так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Andrew.

Пока не станут преследовать и наказывать за пиратское ПО, оно так и будет установлено на компах большинства пользователей. Хотя я не за то, чтобы при наших зарплатах платить бешеные деньги за софт. Производителям ПО необходимо понижать цены на свои продукты для развивающихся стран. Вот недавний пример Microsoft:

Microsoft снизила стоимость китайской версии Vista

 

Компания Microsoft снизила стоимость китайской версии операционной системы Windows Vista в два-три раза, сообщает The Wall Street Journal.

С 1 августа 2007 года китайская версия Vista Home Basic стоит около 65 долларов (ранее ее стоимость составляла 200 долларов). Home Premium обойдется китайцам в 118 долларов США (ранее - почти 240 долларов). Снижение цены Microsoft мотивирует желанием показать китайским пользователям "прелести" лицензионного ПО.

 

По оценкам исследовательской фирмы International Data Corp., в 2006 году доля пиратского программного обеспечения в Китае составляла 82 процента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт снижения цен, это точно подмечено. Чем выпускать всё новые VGA проверки каждый месяц, которые с лёгкостью обходят крэкеры, лучше-бы понижали цены на своё подлиное ПО. При наших зарплатах, ПО в 200-300 у.е. покупать, просто не реально. А вместо этого, майкрасофт по той-же цене, что стоит windows xp, выпустили Get Genuine Kit для Windows XP Professional для легализации уже имеющихся компьютеров. Который просто проверяет на целосность уже установленный виндовс. Заменяет изменёные(поддельные) файлы. После вставляет подлинный ключ , и предлогает активировать windows. Всего-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока не станут преследовать и наказывать за пиратское ПО, оно так и будет установлено на компах большинства пользователей. Хотя я не за то, чтобы при наших зарплатах платить бешеные деньги за софт. Производителям ПО необходимо понижать цены на свои продукты для развивающихся стран.

В чем-то за, в чем-то против.При моей зарплате,я лучше уберу в коробку компутер,чем приобретать по такой цене софт или платить штрафы.Или буду пользоваться чем-то другим, что есть в свободном полете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема, правда только что увидел ее :)

 

Неожиданно много (для меня) пользователей лицензионных версий оказалось :)

 

Что касается версий для китайцев по 3$ то это откровенный бред. Там он стоит +/- столько же как и по всему миру.

 

Согласен с Andrew, сам этот пример с машиной частенько привожу в пример.

Кстати, недавно приходили с агенства по авторским правам с просьбой оценить стоимость ПО на пиратских дисках. Как выяснилось, хлопнули какой-то магазин продающий диски (не только с софтом), теперь для передачи дела в суд нужно было оценить ущерб нанесенный правообладателям. Так что пусть медленно, но лед в эту сторону двинулся.

 

Кстати, упор на частного пользователя и не делается. В основном работают с корпоративщиками.

У того же майкрософта, кстати, есть несколько схем лицензирования, согласно которым все сотрудники этой организации имеют право использовать офисное ПО Майкрософт купленное организацией на домашних ПК.

 

"Home Use Program

Home Use Program — право использования продуктов семейства Office на домашнем ПК для сотрудников организации

 

Сотрудники организации, которая приобрела лицензии Software Assurance на продукты семейства Office, получают право использовать эти продукты на домашнем ПК. Количество сотрудников, имеющих право на домашнее использование, определяется количеством закупленных лицензий SA. При этом на использование продуктов не накладывается никаких ограничений — сотрудник может использовать ПО как для рабочих, так и для личных целей до тех пор, пока работает в данной организации.

"

http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/vol...ew/HomeUse.mspx

 

Так что раскручивайте организации в которых работаете :)

 

Будут вопросы, обращайтесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот с кряками не дружу и даже не хочу напрягаться с ними, а потому предпочитаю покупать важные программы только лицензионные. И лицензионный Windows XP у меня вообще в 2-х экземплярах.

Но, какую выбирать программу, пиратскую или оригинальную, решать каждому по своему карману, желанию и способностям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В офисе используется только лицензированный софт, малейшая проверка и выявление пиратства грозит огромным штрафом. В сентябре будет выставка в Узэкспоцентре посвящённая софту, видимо вендеры надеятся на что-то и в нашем регионе, так что держитесь... будет вам винда по 300$, автокад по 800$ ....... :rolleyes:В соответствии дома тоже установлена лицензионка, но как бывший активный пользователь крякнутого ПО, разницы не чувствую никакой. Жалею только о своей "волшебной" сумочке с ПО, неделю её собирал по дискам в Ташкенте, пройдя не одно интернет кафе, которую добрые таможенники конфисковали у меня в аэропорту. Так вот вам мой совет на будущее:

1) прячьте диски в ручную кладь или в далёкий багаж.

2) не подписывайте диски, дабы смогли соврать что везёте кино.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие ошибочно полагают что у них винда лицензионная только по тому что установлена с НАСТОЯЩЕГО диска. У меня дома есть настоящий диск Microsoft Wondows 2000 Proffesional SP-4. Приятно на него посмотреть, а установил я его наверно на 5 компах, не так много ибо английская и не новая система. Так вот лицензионная винда стоит на самом первом компе. Тогда ещё не было активации, можно было прото зарегить продукт на сайте Мелкософта.

 

Вторую, третью и т.д. копию с тем же серийником просто не получится зарегить. Дома у меня стоит пиратская корпоративка. Проблем с нею нет. Юзаю седьмого Ослика и не собираюсь устанавливать 11-й медиаплеер.

 

На компе с легальной виндой должна быть наклейка с серийным номером продукта, этот номер должен совпадать с номером который можно увидеть кликнув правой кнопкой на "Моем компьютере" и зайдя в "Свойства", также в случае проверки желатьельно предъявить COA (сертификейт оф ауторити) и коробку с диском и доками от винды (в случае если боксовая).

 

Лично я не считаю преступлением использование пиратского ПО вообще. Приступлением будет, если наше правительство позволит вывозить из страны сотни миллионов $ только за право использования ПО. А что Вы думаете в прокуратурах, военкоматах и налоговых все компы белые и все системы лицензионные? Наверно даже пр аппарате можно найти пиратку. В МВД и СНБ точно есть пиратки на компах :-) в учебных заведениях просто куча. Перевести всю республику на легальное ПО даже Казахстан себе не может позволить. Не говоря уже про нашу многострадальную родину :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пойти по европейскому пути и использовать Линукс и ОпенОфис нам национальные амбиции не позволяют?

Лучше будем воровать и прикрываться национальными интересами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А пойти по европейскому пути и использовать Линукс и ОпенОфис нам национальные амбиции не позволяют?

Лучше будем воровать и прикрываться национальными интересами?

Не позволюят те, кто заинтересован в не бесплатнном софте :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.