Sign in to follow this  
Followers 0
ГрОм В ШтАнАх

СтопХам

39 posts in this topic

Недавно, наткнулся на движение активистов СтопХам. В чем суть, ребята борятся с быдло водилами, паркующимися где попало и как попало.

Удивляет то, как некоторые водилы изощряются парковаться на пешеходных переходах, тротуарах, на 2 полосах проезжей части.

 

Искренне надеюсь, у нас таких не правильно припаркованных, будет меньше. Уважать ведь нужно не только себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Кадышева вроде кто-то даже ГАЙца разводил неподецки, по-моему, это даже Панама был :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю государство на этом могло бы сделать хорошие деньги и существенно изменить ситуацию на дорогах.

снабдить экипажи камерами.

приехали, сняли все машины криво стоящие и под знаками и на 3 полосе на середке дороге.

с указанием времени и даты и все.

судебный пристав приносит по месту регистрации автомобиля квиточек с штрафом в.... сум

не оплачено со дня принесения приставом в течении месяца, но не более 2-х месяцев со дня самого факта(время на пересылку от постовых до виновника) автоматом машина блокируется в базе данных ни тех осмотр ни продажа ни дарение и штраф назначается в ... раз больше.

 

казна сразу пополнится

на дорогах реально нарушать с парковкой меньше будут.

 

это колосальные деньги которые реально может и должно получить наше государство!

 

надо самое лучшее у Америки перенимать.

пусть вопят таксорасты про парковки и стоянки. начни с себя. не езди как быдло.

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стал хамом не по своей воле, у меня было два отличных гаража, один стоял на стоянке гаражной под высоковольтными линиями на отшибе от массива жилого 10 минут пешком надо пилить, другой гораздо ближе но он стоял возле промпредприятия и мы авто владельцы и жители не пересекались и друг другу не мешали. Мне был удобен мой район тем что ,это периферия ,мой офис рядом, работа рядом, особо местная власть не напрягала ведь это повторюсь периферия, но пришли перемены и нам выпала достойная честь стать образцовой махалёй и все враз переменилось нас почистили, умыли, нам построили много чего, но гаражей не стало нигде, взамен одна отдаленная заасфальтированная площадка на которой стоят максимум одно, два авто, остальные где? да правильно под окнами, а где еще. Теперь я вынужден маневрировать по пешеходным дорожкам и тротуару прежде чем выеду на дорогу я стал хамом .Да еще мне жалко свою машинку на неё уже несколько раз чебурашек клеили, а соседям гвоздём рисовали, поэтому я перебираюсь на чиланзар – фархадский (благо есть вторая квартира) покупаю себе гараж и перестаю быть хамом до поры до времени как и все , Вы поняли почему.

Edited by alleks
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стал хамом

 

не надо из крайности в крайность!

если человек аккуратно медленно проезжает, а не гонит через весь квартал, если человек грамотно паркуется, а не так, что нет возможности вообще выйти из подъезда, если человек не прогревает свой запорожец под окнами в 4 часа утра ровно 20 минут без перерыва, если человек в 2 часа ночи не сигналит без перерыва, чтоб вышла какаято Гульноза именно из моего подъезда, но человек не помнит ни этаж, ни номер квартиры ни номер сотого телефона и т.д... ятакого человека никогда автохамом не назову.

такой водитель заслуживает лично мое уважение.

а когда человек тормозит прям по середке дороги чтоб подцепить клиента и общается и торгуется, хотя уже за ним выстроилась очередь, когда ставит машину у твоих ворот и ты опаздываешь на минут эдак 50 на встречу, то очень большое желание и поцарапать и колеса проколоть.

 

 

а в плане вас я понимаю

есть знакомый, который вообще ездит не более 60, очень аккуратен на тротуарах, со своего лося пыль здувает

но с соседями ему не повезло. надписи гвоздем и т.д.

тема сложная, многогранная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Вас умоляю, какие крайности, хамства хватает, но не продуманные действия чиновников множат это в разы и в итоге получаем ком снежный.Где заводится хоть утром ,хоть вечером после изменений ?

Edited by alleks
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На улице Лафарга снесли гаражный городок, слёзно обещали и чуть-ли не клялись построить площадку для временного хранения авто, со сторожами и крышей. Прошло 1,5 года, в реальности имеем огромный грязный пустырь, на котором убогие строят убогое здание ( с нарушением всех законов строительства, из б\ушных материалов). Про площадку никто даже и не вспоминает :angry: :( Как и везде тупо продали землю из под гаражей :( Зато утром каждый двор похож на свалку автотехники, и детям места во дворах не осталось вообще... И кто виноват? Водители?

Edited by Torg.Uz
Просьба выбирать выражения!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много было умностей с той стороны забора, возьмите только покраску гаражей в зеленый цвет. Быстренько помогли кому то с продажей ядовитой зеленой краски и все. Остальные, кто не успел покрасить, так и стоят в серебрянке. Об этом уже все забыли точно так же и все ваши гаражи. Да кому это надо? Самое главное, что у руководства района и города машины не на улице, а остальные и так обойдутся. Правильно заметили здесь, такие наклейки в первую очередь бездумным и бездушным руководителям надо вешать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. И кто виноват? Водители?

 

давайте по чесноку

 

ездим на машине- автоматом готовы к повышениям цен на бензин, соблюдение правил, ответственности и т.д.

 

под пистолетом за баранку кого посадили?

 

это проблемы не только в нашем городе или государстве. проблемы такие во всем авто мире.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю государство на этом могло бы сделать хорошие деньги и существенно изменить ситуацию на дорогах.

снабдить экипажи камерами.

приехали, сняли все машины криво стоящие и под знаками и на 3 полосе на середке дороге.

с указанием времени и даты и все.

судебный пристав приносит по месту регистрации автомобиля квиточек с штрафом в.... сум

Вы правы )). Но государство предпочитает не сделать деньги (как Вы пишите) наводя порядок , а съэкономить на зарплатах стимулируя на "левые" доходы )).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давайте по чесноку

ездим на машине- автоматом готовы к повышениям цен на бензин, соблюдение правил, ответственности и т.д.

под пистолетом за баранку кого посадили?

это проблемы не только в нашем городе или государстве. проблемы такие во всем авто мире.

Сразу чувствуется нотка "безлошадности" в голосе :P

 

А если проблема мировая - её у НАС в городе решать не надо??? :wacko: Методов решения - тучи, но всем всё до лампочки :(

 

 

Когда у Вас будет авто (если конечно будет), я посмотрю, как Вам захочется бросать ее за 3 звезды от дома на ночь, обязательно выключив сигнализацию, как будете ждать до 8 утра, чтобы завести никого не разбудив, как будете заезжать на парковку и по полчаса искать место в ней...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь к сожалению вопросы с растущим числом машин,решаются развешиванием знаков "Въезд запрещён","Остановка запрещена","Движение запрещено".И смысла порой нет вообще,тупо просто запрещено и всё.Чтобы дойти до базара,останавливаюсь за 1-2 км порой и иду пешком,чтобы потом не объезжать и не стоять в пробках,а уехать из этого бардака спокойно.И так многие не соблюдают правила,а тут ещё и вынуждают их нарушать.Тема ёмкая очень...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парковаться так плохо.

Но само движение похоже на способ получить адреналина. Это лишь повод поругаться, чувствуя себя правым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспоминаю Алайский 15-17 лет назад... :o

Щас, канеш, по другому и не тока дороговизна базара тому причиной. А если взять все остальные.. Ужос же.

Тот же Иппадром, Чорсу и Урикзор.. А причина всё в том, что экономя на площадях под автостоянки экономят на всём и получается вакханалия.

. Тоже самое с жилыми массивами. Помнится лет 25 по УзТВ была программа об автостоянках на массивах с тогдашними ответственными лицами (!!!!!!, скока тогда была транспорта и скока щас?) и пути решение таких проблем. Но воз и ныне там.

Более того на свободных площадях новостройки появились. Что дальше? Война сначала безлошадников с теми кто на колёсах, а потом между всадниками.....

НЕ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу чувствуется нотка "безлошадности" в голосе :P

 

Когда у Вас будет авто (если конечно будет), я посмотрю, как Вам захочется бросать ее за 3 звезды от дома на ночь, обязательно выключив сигнализацию, как будете ждать до 8 утра, чтобы завести никого не разбудив, как будете заезжать на парковку и по полчаса искать место в ней...

у меня права с 1992 года

 

но на данный момент я действительно без машины

но это должно быть исправлено именно в эти выходные - но...

пока не получилось.

 

я проходил и те моменты, когда наш участковый прокалывал

задние и передние колеса на моей машине, чтобы не было

угона или не свинтили сами колеса.

 

так что все моменты я четко определяю

 

кстати на моей машине не было сигнализации

- я просто 1 раз "поговорил" с представителем

местной шпаны - так что кроме родного участкового

мою машину никто не трогал.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспоминаю Алайский 15-17 лет назад... :o

Щас, канеш, по другому и не тока дороговизна базара тому причиной. А если взять все остальные.. Ужос же.

Тот же Иппадром, Чорсу и Урикзор.. А причина всё в том, что экономя на площадях под автостоянки экономят на всём и получается вакханалия.

Так меня бесит, что площади есть!!! На том же ипподроме - огромные площади у начала базара просто тупо перекрыты :( Мне кажется, что какой-то силовик-профессионал (с большой буквы П) - придумал отгораживать базары от стоянок, типа борьба с терроризмом :wacko: Как будто террористы не могут баул в базар на руках протащить :wacko:

 

кстати на моей машине не было сигнализации - я просто 1 раз "поговорил" с представителем местной шпаны - так что кроме родного участкового мою машину никто не трогал.

;) Долго смеялся

Хотя... Если жить в глубоком спальнике - то там реально чужих не бывает :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем если мне будут так клеить наклейки - буду бить в морду, и плевать это будет парень или девушка :ph34r:

Ты зачем такой злой? Можа они красивые наклейки клеить будут: там Трансформеры, Барби и проч...а ты им по мордасам...

И ваще нужен Закон "Нет гаража, нет Авто" :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты зачем такой злой? Можа они красивые наклейки клеить будут: там Трансформеры, Барби и проч...а ты им по мордасам...

И ваще нужен Закон "Нет гаража, нет Авто" :lol: :lol:

Хорошо подумал? Может нет машины - в газовую камеру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо подумал? Может нет машины - в газовую камеру?

А чё и так можно? :ph34r: (потирающий руки смайлик)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема не про интернет, перенесите куда поближе, пожалуйста. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можа они красивые наклейки клеить будут: там Трансформеры,Барби и проч...а ты им по мордасам...

И ваще нужен Закон "Нет гаража, нет Авто" :lol: :lol:

бекас,ты меня удивляешь.Еще скажи, наклейки с добрыми ежиками.. :wacko:

Нет гаража,нет авто,тут ты тоже загнул.А как тогда быть тем, у кого был гараж,но недавно не стало,потому что на месте гаражей началось очередное строительство многоэтажки? Может еще и машину свою кому-нибудь подарить? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может еще и машину свою кому-нибудь подарить? :wacko:

Тебе намекнуть кому? :lol: :lol: :lol: У меня гараж есть даже ДВА :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня гараж есть даже ДВА :lol: :lol: :lol:

Сегодня есть-завтра нет.И такое бывает. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня есть-завтра нет.И такое бывает. :rolleyes:

Но ведь сегодня то есть! Так что давай ДАРИ...Зубы не заговаривай...как завтра гараж отберут...так и Машинку тож кому нить подарю может даже и тебе.... :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.