17 427 posts in this topic

Здравствуйте, выручите пожалуйста советом по встроенным купе-шкафам: не могу понять в каких именно деталях меня лоханул мебельщик (да еще и по знакомству), я бы ничего и не заметил пока сегодня не порезался об острую и очень тонкую ПВХ кромку на полке, хочу узнать где можно купить хорошие стёкла для шкаф-купе створки узкие и высокие 230х50, договорился с мастером на качественные стёкла (кажись китайские), а он поставил тусклые стёкла Mirox говорит что качеств.российские и на такой большой размер нету китайских, вставил он стекла в узкий паз в профиле "комодор" стремно-йодового цвета (сказал только три цвета бывает) для купе створок и створки получились тонкие и лёгкие (очень хлипкие только из рамки и стекла)..

1) бывает ли комодор профиль такой хлипкий только с пазом под стекло, или мне впарили местный акфа-профиль

2) правда ли что стёкла Mirox качественные и китайских нет размера 230см

3) адекватна ли цена в 560$за примитивный платяной шкаф-купе с тремя полками МДФ, бока МДФ, задняя стенка тонкая хдф, размер 230х130х55

П.с.сам лоханулся по незнанию, поэтому хочу заставить исправить только очевидную подмену материалов.спасибо всем!

 

У меня тоже мебельщик шкаф купе собирал в прихожку 260*160*60 без зеркала обошелся 350 уе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый ден! Всех с наступившим 2015!

Нужен совет которые уже прошли через все, есть опыт и могут сказать о результатах.

У меня навесной балкон 1х3 м. Дом кирпичный.

Цел:

его надо утеплить точнее заново стены сделать от нуля пол и потолок есть(просто плиты бетонные). А главное чтобы после всего не было никаких грибков или сырости на стенках. После буду выносить батарее и газ плиту. Может и сантехнику но думаю будет тесновато, пока незнаю. Ну конечно не сильно затратно чтобы было.

Задачи:

1) Какой материал выбрать? вариант с кирпичами не очень нравится.(тяжелой он, боюсь плохого конца) Пеноблоки когда-то слышал, говорили не плохо, но в жизни не видел. Можно ли на них вешать батарее или шкафчик. Еще думал про ГВЛ, но боюсь под воздействием дождей что с ним будет?

2) Продаются у нас пенобетон пеноблоки, где?

3) Последовательность действий какая должна быть? Выбранный материал независимо какой, должен снаружи быть обработанным каким нибудь растворами для предотвращения негативного воздействия среды?

Спасибо заранее кто подскажит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня навесной балкон 1х3 м. Дом кирпичный.

...1) Какой материал выбрать?... кто подскажит

http://www.tforum.uz/topic/5400-утепление-балкона-и-торцевой-стены/page__st__180#entry147370

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет! Ну возникает вопрос рамы, окно буду ставить, как будет держатся на этом? Стоитли использовать ГВЛ или просто стеновой ГКЛ? Буду туда также отопление выносить с этим как быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рамы держаться будут!))... держаться ведь двери в перегородках из гипсокартона...

Ну, можно профиль использовать перегородочный -он шире... ПРочитайте всю ветку про балконы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не он, я и забыл про Вашего мастера, в след.раз обращусь сначала к нему,спасибо. Да это значит не ПВХ, кромка совсем тонкая и острая как нож, вчера прошкурил он углы и теперь резаться перестало, но шкуренные углы чуть портят вид полки с торца, фотку могу сделать тока через пару дней. Большие Створки из рамки и стекла выглядят уж очень хлипко, кажется чуть задеть локтем и хана им, мастер сказал зато легко открывать и нагрузки нет на хлипкие на вид узенькие пластмассовые ролики на пружинках, на вид эти игрушечные ролики и вправду долго не проживут род весом больших мдф створок. Спасибо Всем за советы!

Все мебельщики экономят.

Кромку сразу надо делать на базе, где и раскрой. Тогда они делают на станке 2мм пвх, и скругление по углу.

Если клеят сами утюгом, тогда и тонкая, и острая.

По поводу купе: сделали мне шкаф из дсп и дверки командоровские самые дешёвые, даже без наполнителя.

Взяли 250 долляров.

За 350 я сам себе сделал два шкафа с такими же дверками, но из мдф и встроенную прихожую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я Алюкобонд сегодня на базаре спрашивал, оказывается не дешевое удовольствие(в копеечку обойдется), можно ли гипсоволокнистый лист снаружи поставить, потом пенопласть и в конце влагастойкий гипскартон? Снаружи Гипсоволокнистый лист если буду ставить можно будет его обработать каким нибудь раствором чтобы воду и солнцу не боялся и долговечным был?

Кстати Пеноблок нигде не было, около Иззы нашел подобие пеноблока, но совсем другое не то что пищут в справочниках. :unsure: Спрашивал какой марки относится Пеноблок(например D300, D800...), так они на меня смотрели как на пришельца :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Алюкобонд сегодня на базаре спрашивал, оказывается не дешевое удовольствие....

 

Можно ГВЛ снаружи.. но его надо будет шпаклевать и красить, причем не один раз в пятилетку... Кроме расходов на облагораживание надо посчитать затраты на аренду лесов... я думаю, то на то и выйдет...

Пеноблок не надо))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не будет претензий от окружающих насчет цвета твоего балкона то обшей снаружи профнастилом(не самым толстым, цвета на выбор) -быстро, практично. А ГВЛ снаружи, какой бы он не был водостойкий имхо туфта недолговечная. Под профнастил изнутри загоняешь весь бутерброд который тебе тут выше насоветовали, чтоб конденсата не было, рамные откосы пластиком (счас вроде откосы пластиковые есть) общей и забудь про свой балкон

Edited by -xXx-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

снаружи профнастилом

Профнастил это то чем закрывают крышу? Помоему он тоже не такой легкий? Потом не будет ли странно смотреться ребрышками стенка снаружи?

 

аренду лесов

Во сколько это сейчас обходится в день?

 

Пеноблок не надо))...

Пеноблок нашими производителями отпадает, думаю там где под окном буду вещать батарею сделать немного кирпичом и повесить

 

рамные откосы пластиком (счас вроде откосы пластиковые есть)

не совсем понял, имеете ввиду между профнастилом и рамой переход с помощью рамного откоса?

 

Сейчас пришла идейка а если пластиком общивать буду, будетли долговечным или при сильном ветре все разлетится по швам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас пришла идейка а если пластиком общивать буду, будетли долговечным или при сильном ветре все разлетится по швам?

Снаружи пластиком???

Во-первых пожароопасно, во вторых, от солнца пластик весь поведет и без ветра все рассыпется. Если и не поведет, пластик от ультрафиолета разрушается, все опять и без ветра рассыпется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профнастил не имеет таких уж больших ребер, да и полегче гипсокартона будет, тебе туда достаточно толщины 0.3-0.35, расположение ребер вертикально, стыки на всяк случай герметиком и фсё, зато на ооочень долго хватит без всякой покраски и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профнастил не имеет таких уж больших ребер, да и полегче гипсокартона будет, тебе туда достаточно толщины 0.3-0.35, расположение ребер вертикально, стыки на всяк случай герметиком и фсё, зато на ооочень долго хватит без всякой покраски и т.д.

Уважаемый посоветуйте кому обратиться, где купить? И объясните что имели виду

рамные откосы пластиком

 

А так за советы спасибо большое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профнастил выпускают с разной высотой - от 17 мм, вроде... Заказать и купить можно или на рынке, есть соответствующие стенды, или в фирмах, специализирующихся на этом: Металл Инвест, Деск Инвест... реклама по городу есть... Качество и толщина разная...

Смысл всего "пирога" приведенного здесь -снижение веса конструкции, а вы кирпич хотите уложить((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы кирпич хотите уложить((...

Кирпич не в коем случае не хочу, сначала думал там только где будут батарее немного кирпича уложить, но по размыслив понял что батарее можно и на профиль повесить. Сегодня поинтересовался ценами на профнастил, есть оказывается китайские и российские. Видел у одного на базаре говорит российский, мне показалось что он сам дома штамповал и продает как российские.

 

Вопросы:

Если разница между китайским и российским, что ставить? Если российский

 

ставить как отличить не отподделки?

 

За российский 0,4 см 17000 сум, может быть российским?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последовательность действий какова?

1) Делают профиля потом снаружи затягивают шурупами профнастил? значит нужны леса или без них можно обойтись?

2) После профнастила стыки пеной?

3) Потом Пенопласт 5 см везде укладываем на клей?

4) в конце делаем грунтовку влагастойкогогипскартона и общиваем его, закрывая пенопласт?

5) Наконец, шпаклевкой и имульсий(или обоим) закканчиваем? :D

Правильно ли я все описал, нормально я все себе представляю? :unsure:

 

Просто не поверите мой мастер(не плохой человек) говорил кирпичом все, только две железные трубы поставим. Мне это не понравилось, :angry: поэтому понял что придется мне самому во всем разбираться и быть самому прорабом на моем ремонте :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если разница между китайским и российским, что ставить? Если российский

Речь шла наверно о металле?

К стати, есть такая контора "TEZINTOM LTD." СП ООО Они могут сделать панели нужного размера, у них готовый импортный материал(грунтованный и крашенный) из него и штампуют(катают)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь шла наверно о металле?

Да

TEZINTOM LTD." СП ООО

Где они как на них выйти?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не доезжая до военного госпиталя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не доезжая до военного госпиталя

какой район? Еще какие нибудь ориентиры?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой район? Еще какие нибудь ориентиры?

Мирзо Улукбекский, по малой кольцевой от "Казыбазара" прямо, не поворачивая в сторону вокзала(пл.Пушкина)... от моста 1,3км слева, сразу за ними начинается госпиталь..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рынке в основном Китай, тебе не принципиально, качество покрытия почти одинаковое, главное легкий чтоб был. А взять можно в районе куйлюкского стройбазара(цехов 6-7есть) даже при въезде на сам базар справа маленький цех есть. Указанные выше производители может и хороши, но вопрос цены??? В твоем случае достаточно нормальный ровный каркас (может даже из бруса, обработанного против гниения) собрать и взять не самый толстый(для облегчения) профнастил, ибо толщина важна на крыше, но никак не в твоем случае

Edited by -xXx-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лексаном обшить - дешево и сердито.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лексан 400$ /24 кв.м.=16.6$ за кв метр против 17 тыс сумов за профнасти- НЕ ДЕШЕВО, но сердито согласен.....

Да и прозрачный он, потроха все видно будет

Edited by -xXx-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это израильский для теплиц, китайский раза в 3 дешевле.

Есть не прозрачный.

post-8111-0-61414100-1420424972_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member