17 424 posts in this topic

В советской книжке вычитал что на 1квадрат 1см стяжки в среднем нужно 15кг песка и 5кг цемента, 1кг ПВА, получается при 5см квадрат стяжки весит уже более 20х5=100кг... Подскажите пожалуйста какую пропорцию и из чего нужно делать с нашим песком и евроцементом? и где купить нормальный песок и щебень и сколько стоит сейчас куб песка и щебня? Квартира находится рядом с паркентским рынком (М-Улугбекский р-н). Заранее Спасибо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В советской книжке вычитал что на 1квадрат 1см стяжки в среднем нужно 15кг песка и 5кг цемента, 1кг ПВА, получается при 5см квадрат стяжки весит уже более 20х5=100кг... Подскажите пожалуйста какую пропорцию и из чего нужно делать с нашим песком и евроцементом? и где купить нормальный песок и щебень и сколько стоит сейчас куб песка и щебня? Квартира находится рядом с паркентским рынком (М-Улугбекский р-н). Заранее Спасибо!!!

Ничего не поменялось. ( в плане пропорций).

По ценам точно не знаю. Песок 700-800 сум за мешок, хотя мешком "это" трудно назвать.

Керамзит на Куйлюке поспрашивайте.

За счет керамзита стяжка будет гараздо легче.

Ведро керамзита весит в районе 3-3,5 кг. Куб керамзита 300-350кг А песок куда тяжелее.В разы!!! Щебень тоже очень тяжелый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята подскажите пожалуйста, где есть хороший выбор межкомнатных дверей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1квадрат 1см стяжки в среднем нужно 15кг песка и 5кг цемента, 1кг ПВА,

:blink::icon_evil: Нет слов! :facepalme:

 

Можно и цемента не класть! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята подскажите пожалуйста, где есть хороший выбор межкомнатных дверей?

По дизайну или материалу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста, где есть хороший выбор межкомнатных дверей?

Присоединяюсь к вопросу, Вам лучше уточнить на какую цену рассчитываете за дверь? Я ищу например "честные" МДФ-ки (внутри каркас из МДФ-рёбер,а не из бруса или бумаги) без шпона и по цене хочу уложиться в 600тыс.сум за одну дверь с МДФ-наличниками. (Установку~80тыс.сум, замки~60тыс.сум и петли~10тыс.сум буду сам ставить).

По дверям есть вопрос - можно ли ставить наши бюджетные шпонированные двери (которые по цене до 100$ за кв.м двери) в ванную комнату - смотрел недавно у товарища шпонированные МДФ-двери Тахтапуль (около 90$ за 1кв.м) качество не понравилось, лакировка шпона легко царапапется, торцы дверей не шпонированы, в месте опоры стекла грубо заколоченные бруски (неизвестно какой каркас под ними (т.к. на витрине у всех дверных магазинов стоят образцы дверей в разрезе там МДФ-соты с толстыми и частыми ребрами, а на деле редко кто использует такой дорогой каркас) Мой плотник сказал что дверных цехов очень много, но много раз слышал положительные отзывы о каком-то большом цехе в районе ГАИ файзабад и одном известном старом мебельном цехе в районе Урикзара (хозяина зовут Гафур) - говорит много чиланзарских и урикзарских клиентов заказывали двери там. Вопрос к прорабам - где именно искать эти цеха, или если есть лучше пожалуйста дайте совет, заранее Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.. по цене хочу уложиться в 600тыс.сум за одну дверь с МДФ-наличниками. (Установку~80тыс.сум, замки~60тыс.сум и петли~10тыс.сум буду сам ставить).

По дверям есть вопрос -/

в виде непрофессионального имхо-нормальных дверей нет, все из какого нибудь кофна, какая нибудь древесно-стружечная пыль, пропитаная химией, при повышенной влажности набухает также как деревянная. Поэтому лучше ставь деревянные, поведет конечно со временем, но хотя бы натуральное. Я ставил себе из хоме маркета, дверь 259 000 сум, наличники входят в цену, работа плотника 50 000 сум+порог 30 000 сум, петли не помню, замок 65 000 сум, как бы красивенько, по структуре напоминает плотную картонную дверь, покрытую бумагой :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно хотел спросить. Был в Питерской новостройке эконом класса с отделкой под ключ.

Удивил пол - дешевый и тонкий линолеум поверх бетона. НО! Пол вообще не холодный. Т.е. если в Ташкенте на пол кинуть ленолеум то даже летом при длительном хождении босиком (два дня и более) все равно пол начинает казаться холодным и по ногам тянет. Про осень и зиму вообще молчу. Так вот меня интересует, что же такое применено в Питере в качестве стяжки, что даже зимой там по полу босиком можно без проблем ходить? Или это настолько хорошо сам дом утеплен (там всякие вентелируемые фасады и т.д.)?

 

И если кто в курсе - наши новостройки утеплены хорошо? В Питерской новостройке батареи нельзя назвать горячими. по крайней мере у меня дома в Ташкенте они значительно горячее. Однако в Питере иной раз посреди ночи вставал чтоб окно открыть и проветрить, т.к. жарко было. У нас есть такие дома с такой же эффективной теплоизоляцией? Надоело мерзнуть когда за окном от -5 и ниже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас есть такие дома с такой же эффективной теплоизоляцией? Надоело мерзнуть когда за окном от -5 и ниже.

+100500 В Щвеции в Коршносе.Приехал дали комнату...Зима ,блин я зашол и подумал у меня дома в морозильнике теплей -22 :icon_evil: .Звоню HRу,и на хорошем русском говорю что Бани пишет :) .Он попросил перевести регулятор системы климат-контроля в положение вкл и выставить желаемую тем-ру,,,15 минут(я реально сходил в туалет,только) а в комнате уже +25...за счет хорошей теплоизоляции система работала примерно по30-40 минут в сутки...Ходил в трусах(пардон в шортах и футболке) :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно хотел спросить.

 

у нас экономят на всем что только можно убрать из сметы.

кирпичики у нас- "венец" качества, цены, термоизоляции, звукоизоляции....

какое кол-во выбора есть по звукоизоляции, термоизоляции...

у нас совет один- сделай в 1,5 кирпича, в 2 кирпича и т.д.

когда ведется разговор про нормальную изоляцию, то народ смотрит цены, потом умножает на квадратуру, потом думает где тоньше и дешевле купить пенопласт....

и по полам такая же история.

вот и результат.

(про "точку росы" вообще знает только Нео)

руки прямые, а вот знаниями даже не собираются пропитываться.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас экономят на всем что только можно убрать из сметы.

ОК. А пол там из чего что он не холодный на ощупь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК. А пол там из чего что он не холодный на ощупь?

тут вариантов очень много.

1. наполнителей очень большой выбор.

начиная от пензы, кончая простой резиновой крошкой....

 

1000.заканчивая вот такойштукой

 

http://www.torg.com/ru/offer/2593220

 

не рекламирую, но присмотреться стоит;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас экономят на всем что только можно убрать из сметы.

кирпичики у нас- "венец" качества, цены, термоизоляции, звукоизоляции....

какое кол-во выбора есть по звукоизоляции, термоизоляции...

у нас совет один- сделай в 1,5 кирпича, в 2 кирпича и т.д.

когда ведется разговор про нормальную изоляцию, то народ смотрит цены, потом умножает на квадратуру, потом думает где тоньше и дешевле купить пенопласт....

и по полам такая же история.

вот и результат.

(про "точку росы" вообще знает только Нео)

руки прямые, а вот знаниями даже не собираются пропитываться.

Согласен.

Во многих странах очень популярен пенобетон.У нас же многие знакомы только на теории. Пенобетон тоже отлично сохраняет тепло.

Очень широко набирает обороты сравнительно новый материал полиуретан и его разновидности.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1000.заканчивая вот такойштукой

http://www.torg.com/ru/offer/2593220

не рекламирую, но присмотреться стоит

Да не - там дом эконом класса. Так что наверное первые варианты. А у нас кстати, такие продаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас кстати, такие продаются?

Давно..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но много раз слышал положительные отзывы о каком-то большом цехе в районе ГАИ файзабад

Они делают двери те которые в Home Market , компания Orient Mebel . сайт woodman.uz их же реклама висит по всему городу.

Фирменный магазин у них на куйлюке ( там принимают пластиковые карты, на фабрике не берут только нал и перечисление) , Сам брал у них недавно , заказ около 2 недель ,забирать с фабрики на Файзабаде. Цены чуть дешевле чем в хоммаркете , брал бюджетные из ХДФ качество устраивает. Купил у них наличники из мдф но сейчас бы взял из пластика(так как бюджетный вариант, раньше не знал про них).

Edited by a2group
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен плиточник для работы в Москве...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наткнулся на интересное видео - 120 дней ремонта за 20 минут. Мужик снял всю работу на видео и выложил в сеть. Очень интересно и познавательно. http://mover.uz/watch/47H2xYHm/

И вот источник - http://izya-listening.livejournal.com

Из 250 часов видео сделал 20 мин ролик.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за панели на пол сначала укладываются?

И сколько квадратов примерно это хата? Если у кого ЖЖ есть, спросите у автора сколько квадратов хата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сколько квадратов примерно это хата? Если у кого ЖЖ есть, спросите у автора сколько квадратов хата.

 

Визуально - не больше 50 квадратов, кажись

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за панели на пол сначала укладываются?

Сухая стяжка.Сыпучий материал, сверху гипсоволокнистые листы (ГВЛ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Визуально - не больше 50 квадратов, кажись

Ну то что не более 50 и так понятно. Мне показалось что не более 32-х квадратов. Вот и хотел уточнить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее. Эти двушки бывают от 38 до 50 вроде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Квартира 2х комнатная. Площадь с балконом 50 метров." А, вон в начале ж было :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.