17 424 posts in this topic

Нервы хочу не портить, но сегодня они мне конкретно по портили нервы, теперь вопрос принципа уже. Неужели никто не требует убрать за собой мусор, почему таких претензий быть не может?

Ты в Ташкенте ремонт делаешь или в Нью Йорке?

Какой принцип, если ты не договаривался о мусоре, то они этого делать не будут. У нас мало кто убирает за собой. И не кто об этом предупреждать об этом тебя не будет. Если свинячить особо не будут, это уже хорошо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(т.е. приходил замерщик, замерял)?

Приходил замерял, но у меня разъемы почти стандартные. за два дня сделал. Я его попросил сделать быстро, потому что кафельщик не мог закончить свою работу.

 

Какой принцип, если ты не договаривался о мусоре

ну не каждый день я ставлю двери, мне откуда знать что будет мусор и вопще об этом исполнитель должен предупреждать я думаю

 

что если на рабочем месте сидите неправильно документ распечатали или испачкали по неосторожности бумаги, что их напал бросаете или в урну?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не каждый день я ставлю двери, мне откуда знать что будет мусор и вопще об этом исполнитель должен предупреждать я думаю

 

что если на рабочем месте сидите неправильно документ распечатали или испачкали по неосторожности бумаги, что их напал бросаете или в урну?

В урну кидаю. Но это не правильная аналогия.

Убирать мусор они не будут. Так тогда, по идее, их еще надо заставить откосы сделать.

У нас свой путь развития бизнеса. Все на словах и и ничего не докажешь. Если двери хорошие и грамотный монтаж и заказ сделан в оговоренные сроки, то это уже суперски для Ташкента :facepalme: .

 

Ты еще в начале пути и еще многое узнаешь о ремонте в ташкентском варианте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приходил замерял,

Это косяк фирмы, если изготовленные по замеру двери на место не сели. Поэтому установщики мусор выносить не будут (если это не обговорено заранее), а вот за собой рабочее место должны прибрать.

 

Вызывай начальника (кто там от фирмы главный).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу приклеить зеркало 1х2 на МДФ без ламината. Будет держать или нет? МДФ не поведет из плоскости поде нанесения клея. Или лучше на скобки для крепежа зеркал сажать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот за собой рабочее место должны прибрать

хотя бы так, так они же себя так повели как я выше описывал словами не передать своих эмоций. Хочу сказать двери забирай обратно или за собой уберите и доведите дело до конца при встрече сегодня вечером с их начальником

 

то это уже суперски для Ташкента

Вы что говорите??? Что Ташкент значит по человечески нельзя??? :facepalme: Вот из-за таких мнений и развилось всяких мастеров(не буду комментировать)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убирать мусор они не будут. Так тогда, по идее, их еще надо заставить откосы сделать.

И мягкую мебель пропылесосить, а лучше на новую заменить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так жить немного странно, например если родственники едут то обязательно позвонят? А если сюрприз? Ну в конце концов сосед напротив если постучит? А если не дай бог кого нибудь топите под собой?

Мне всегда звонят и всегда звоню. Помните поговорку - Не званный гость хуже ........на.

Вообще терпеть не могу не званных гостей. Слава Богу у меня родственники солидарны со мной во мнении. В конце концов позвонить могут стоя у двери.

 

Сосед напротив номер знает, на крайняк крикнет - это сосед.

 

Когда кого нибудь топишь - то там уже не стучат :) Там дверь ломают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня приходили двери устанавливать, в конце когда пришло время заливать пену, я спросил: мусор который они сделали при установке дверей соберут и положат в мешки? Так они на этот вопрос так разозлились, якобы я их оскорбил и они пришли ставить двери а не убирать мусор за собой.

вы не переживайте так,просто вам попались такие "спецы" :) можете написать их контору в доску позора,сколька раз приходили разные мастера за собой всегда убирали мусор по умолчанию,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мастера за собой всегда убирали мусор по умолчанию

я тоже так думал, но последний опыт показывает что есть и не добросовестные мастера, из за таких как они теперь буду оговаривать каждую мелочь.

 

Вопрос по ремонту, там где я закрыл балкон профнастилом и гипскартоном, на этом месте с полом что делать?

1)Думаю между стенкой и полом заклеить уплотнительную ленту?

2) Сделать стяжку и положить линолеум или заложить пол кафелем и не париться? Как думаете кафель холодом будет сильно отдавать? Может линолеум, но он не долговечен?

3) Еще была идея какой нибудь материал для теплоизоляции на пол положить а потом сверху кафель или линолеум, что посоветуете положить чтобы не дорого обошлось?

 

Не стоит по мелочи портить нервы

Уважаемый Ваш совет тоже нужен!

 

общей и забудь про свой балкон

Ваш тоже уважаемый

 

А посчитай ВСЕ затраты: материалы, работа, время

Конечно и Ваш тоже совет и всех кто что думает
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1)Думаю между стенкой и полом заклеить уплотнительную ленту?

2) Сделать стяжку и положить линолеум или заложить пол кафелем и не париться? Как думаете кафель холодом будет сильно отдавать? Может линолеум, но он не долговечен?

3) Еще была идея какой нибудь материал для теплоизоляции на пол положить а потом сверху кафель или линолеум, что посоветуете положить чтобы не дорого обошлось?

Строителей надо всегда заставлять за собой хотя-бы просто прибрать, пол подмести - это как минимум. Но правильно говорят: надо заранее обговаривать буквально каждое их телодвижения - тогда будет толк.

 

Стяжку по любому очень желательно на полу балкона.

 

Кафель - холодно.

 

Можно нарезать из упаковочного пенопласта пластины (или купить пенопласт листовой) и на растворе их прямо застелить и по верху стяжку, армированную дорожной сеткой или другой какой сеткой. Но это сильно поднимет пол.

 

2-й вариант сделать деревянный пол по лагам и заклеить линолеум. Просто линолеум качественный сложно найти.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто линолеум качественный сложно найти.

Нисколько не сложно. Всему вопрос цена...

Покупали на объект в магазине "Восток" в сторону Лисунова -ресторан Шош кажется рядом. Не помню цену( весна 2014), но ленолиум мощный, бетон наверное исшоркается быстрее. И рисунок на линолиуме фактурный под дерево. В районе 40-50 тыс кажется был за п/м

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупали на объект в магазине "Восток" в сторону Лисунова -ресторан Шош кажется рядом. Не помню цену( весна 2014), но ленолиум мощный, бетон наверное исшоркается быстрее. И рисунок на линолиуме фактурный под дерево. В районе 40-50 тыс кажется был за п/м

Спасибо за подсказку! Скоро мне тоже может понадобиться - главное, чтоб действительно был качественный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-й вариант сделать деревянный пол по лагам и заклеить линолеум. Просто линолеум качественный сложно найти.

под линолеумом дерево? тогда зачем линолеум, если будет деревянный пол?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за подсказку! Скоро мне тоже может понадобиться - главное, чтоб действительно был качественный.

Рекомендую LG. Но действительно, если пол деревянный зачем сверху линолеум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно нарезать из упаковочного пенопласта пластины (или купить пенопласт листовой) и на растворе их прямо застелить и по верху стяжку, армированную дорожной сеткой или другой какой сеткой

Для этих целей есть спец пенополистирол XPS, простой пенопласт не выдержит стяжку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

под линолеумом дерево? тогда зачем линолеум, если будет деревянный пол?

Обычно такой вариант рассматривается если стелят ДСП или "страшные" доски и не хотят видеть крашенный ДСП ит.п, а хотят что то более красивее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не ремонт, но проблемы начались от ремонта сверху, живу на первом, сверху квартиру купили и началось....сначала только сыпалась штукатурка и лилась вода по трубам в ванной, а две недели назад полилась вода с потолка в зале, новый диван насквозь промок, пришли ремонтники, посмотрели:ничего страшного, будем делать малярку и вам покрасим, вчера снова вода на диван- прошу совета куда обратиться для действенной помощи(из ТСЖ пришли, посмотрели, помолчали)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошу совета куда обратиться для действенной помощи(из ТСЖ пришли, посмотрели, помолчали)?

Чек на диван остался?

А так только в суд подавать с требованием возмещения ущерба. С ремонтниками ругаться абсолютно бесполезно. В суд на привлечение владельца к ответственности - думаю, после этого бригады будут выбирать по-умнее.

 

P.S> В момент затопления надо было срочно вытащить кого из ТСЖ или Махалли, на крайняк домкома или соседей и составить акт, кроме того желательно было все на-фоткать,а если вода текла на ваших глазах то еще и видео заснять.

Edited by Real Root
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где именно находится склад-магазин на Файзабаде или на Чорсу где можно купить оригинальный польский ламинат Кронопол (решил выделить на покупку ламината не более 20$ за кв.м) и можно ли обменять потом если будет брак (например сколы кромок)? Видел на куйлюке в середине крайнего заднего ряда Кронопол только два варианта: толстый 10мм но узкие полосы около 12см с кромкой по 13$, и 8мм стандартные шириной 20см кажись по 9.5$ за квадрат, дешевую подложку 2мм дают в придачу, или более плотную подложку 3мм за 10тыс.сум метр :blink: (наверное отдельно она стоит дешевле) - оба варианта без восковой пропитки, и расцветок около 15 видов. Продавцы советуют брать узкий и толстый ламинат, говоря что у толстого ламината замки надежнее и узкие полосы меньше деформируются на изгибах пола (если пол не идеальный), а также что вид уложенных узких полос с кромками лучше чем у обычных - насчёт последнего я сомневаюсь, а вот в плане практичности хочется выбрать лучший. Бывает ли Кронопол водостойкий с пропиткой? Заранее Спасибо!

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу приклеить зеркало 1х2 на МДФ без ламината. Будет держать или нет?

Будет. Только если кокнешь придется выкидывать вместе с ламинатом.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую LG. Но действительно, если пол деревянный зачем сверху линолеум?

Обычно такой вариант рассматривается если стелят ДСП или "страшные" доски и не хотят видеть крашенный ДСП ит.п, а хотят что то более красивее.

Всё правильно - страшные доски. Хочу постелить фанеру и по ней линолеум. Там другого выхода нет, разве что пол менять - а это вообще геморрой, так как барахло некуда убрать из-за отсутствия второй комнаты.

 

Для этих целей есть спец пенополистирол XPS, простой пенопласт не выдержит стяжку.

Пенопласт бывает разной плотности. Плотный стяжку спокойно держит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет. Только если кокнешь придется выкидывать вместе с ламинатом.

клей какой лучше будет? Думал титан - но амальгаму сожрать может. Продавцы силикон советуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.