17 425 posts in this topic

А, вон в начале ж было

Где? Я никак не увижу.

А, все нашел. А сколько балкон то тогда? Около 6м2

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наткнулся на интересное видео

электрика в ускореном режиме,реально смешно смотрится :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наткнулся на интересное видео - 120 дней ремонта за 20 минут. Мужик снял всю работу на видео и выложил в сеть.

 

там кроме сухой стяжки на полу и гипсовых панелей вроде квадратики были темнозеленые, похожие на звукоизоляцию.

так мужик молодец, но мне не понравились углы.

 

угол при входе на кухню из коридора на столешнице.

углы полок "место подростка" при входе в зал из спальни.

 

это не удобно и не практично. такие места надо делать полностью закругленными. народ будет ударяться.

 

тоже не понравилось, как утопил регистры.

в плане вытяжки я смотрел, мутно там. "дырочки".

хотя есть народ, которые полностью замуровывают вытяжки- чтоб тараканов не было ! :facepalme:

силовые кабели я бы по полу не вел вообще. если что, то полностью пол разбирать, а так чуть выше плинтуса самое оно то, хотя "на вкус и цвет тапочки разные" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит ли сделать сухую стяжку на первый этаж или лучше обычный цементный раствор? Продается ли унас такие керамзит и ГВЛ? Примерно за сколько обойдется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там кроме сухой стяжки на полу и гипсовых панелей вроде квадратики были темнозеленые, похожие на звукоизоляцию.

Эти квадратики для того, чтобы на них наступать не нарушая выровненную стяжку при монтаже ГВЛ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит ли сделать сухую стяжку на первый этаж или лучше обычный цементный раствор? Продается ли унас такие керамзит и ГВЛ? Примерно за сколько обойдется?

Если есть ,подвал стяжку с добавлением гидроизоляции.Если нет подвала просто стяжку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

силовые кабели я бы по полу не вел вообще. если что, то полностью пол разбирать, а так чуть выше плинтуса самое оно то, хотя "на вкус и цвет тапочки разные" :)

как раз таки в полах под стяжкой в гофрах,если грамотно эл.монтаж сделать с проводкой проблемы можно забыть навсегда... Edited by alexsander
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

как раз таки в полах под стяжкой в гофрах,если грамотно эл.монтаж сделать с проводкой проблемы можно забыть навсегда...

грамотно сделать и бракованный кабель это разные вещи.

но я свою точку зрения не навязываю.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грамотно сделать и бракованный кабель это разные вещи.

есть такое дела,особенно у нас, кабель один парезали ,а внутри изоляция вся дырявая была :wacko2:. узкабель
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кабель один парезали ,а внутри изоляция вся дырявая была :wacko2:. узкабель

это один момент, а второй- могут и затопить соседи(или батарея, стояк лопнут).

и если просто вода уходит дальше(ниже)- это хорошо, но может и плохо уходить.

и буду я ходить по щиколотку в воде дома, а под ногами силовой кабель с такой изоляцией.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году у дороги на Куйлюке,покупал облицовачный керпич по 450 сум(стандарт,провозили на поддоне)...Качество шикарное,вес легкий

Щас ищу чот нету...ни места,не продовца(тел отключон).

Товарищи форумчатые ;) где можно купить облицовачный керп-недорого.По 1000 сум на Урикзаре видел. :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где можно купить облицовачный керп-недорого.

Ангрен,керпичка минимум 20 поддонов по 512 шт,каждый по 800 сум за шт,по карточке или перечеслением-с доставкой.Размер стандарт 250*120*65мм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ангрен,керпичка минимум 20 поддонов по 512 шт,каждый по 800 сум за шт,

Ну а чё? Скромный домик по дешёвке.. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

домик

кому дом,кому забор :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, выручите пожалуйста советом по встроенным купе-шкафам: не могу понять в каких именно деталях меня лоханул мебельщик (да еще и по знакомству), я бы ничего и не заметил пока сегодня не порезался об острую и очень тонкую ПВХ кромку на полке, хочу узнать где можно купить хорошие стёкла для шкаф-купе створки узкие и высокие 230х50, договорился с мастером на качественные стёкла (кажись китайские), а он поставил тусклые стёкла Mirox говорит что качеств.российские и на такой большой размер нету китайских, вставил он стекла в узкий паз в профиле "комодор" стремно-йодового цвета (сказал только три цвета бывает) для купе створок и створки получились тонкие и лёгкие (очень хлипкие только из рамки и стекла)..

1) бывает ли комодор профиль такой хлипкий только с пазом под стекло, или мне впарили местный акфа-профиль

2) правда ли что стёкла Mirox качественные и китайских нет размера 230см

3) адекватна ли цена в 560$за примитивный платяной шкаф-купе с тремя полками МДФ, бока МДФ, задняя стенка тонкая хдф, размер 230х130х55

П.с.сам лоханулся по незнанию, поэтому хочу заставить исправить только очевидную подмену материалов.спасибо всем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена адекватна.Тоже хател подобного размера.Но зарядили 800. Пока присматриваюсь.

Edited by Назар
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, выручите пожалуйста советом по встроенным купе-шкафам: не могу понять в каких именно деталях меня лоханул мебельщик (да еще и по знакомству),

Это тот, которого я подсказал, Алексей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы ничего и не заметил пока сегодня не порезался об острую и очень тонкую ПВХ кромку на полке

У вас точно кромка пвх, а не меламиновая? Пвх насколько знаю есть 2 мм и 1мм как о них порезатся можно не представляю...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, выручите пожалуйста советом по встроенным купе-шкафам: не могу понять в каких именно деталях меня лоханул мебельщик (да еще и по знакомству)

фото можно ? мне считали в прихожую цена было за один и тот же шкаф от 750 до 1200 :D причем материал берут 90% (если не 100%)возле тапоича ,распилку делают там же:)мне вместо стекл поставили зеркала плюс сзади мдф,высота шкафа 260,зеркало 250

 

командор тоже фисташковый) посчитали по 110 баксов,на базаре вроде стоил тогда 100 баксов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это тот, которого я подсказал, Алексей?

Нет не он, я и забыл про Вашего мастера, в след.раз обращусь сначала к нему,спасибо. Да это значит не ПВХ, кромка совсем тонкая и острая как нож, вчера прошкурил он углы и теперь резаться перестало, но шкуренные углы чуть портят вид полки с торца, фотку могу сделать тока через пару дней. Большие Створки из рамки и стекла выглядят уж очень хлипко, кажется чуть задеть локтем и хана им, мастер сказал зато легко открывать и нагрузки нет на хлипкие на вид узенькие пластмассовые ролики на пружинках, на вид эти игрушечные ролики и вправду долго не проживут род весом больших мдф створок. Спасибо Всем за советы!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не он, я и забыл про Вашего мастера, в след.раз обращусь сначала к нему,спасибо.

мне два шкафа, правда без задних и боковых стенок (просто обоями обклеено во время ремонта), материал не мдф, а более рыхлый, вроде ДСП, если не смотреть срез то выглядят одинаково, цвет какой то дуб, матерниал брался возле Тапоича, недалеко от Крестика. Куча полок, один купейный, другой простой, без зеркал, три трубки нержавейки, кромка тонкая. Собирал их около 3 недель (очень медленно). но неплохо. Лучше использовать МДФ, так как ДСП провисает немного. Обошлись оба мне около 500 американских сумов (материал, работа, доставка-нервотрепка в виде бесплатного бонуса :)). В общем нормально для меня качество исполнения, но долго очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

размер одного около 150смх250см, другой около 100х250см

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bсех с наступающим! Подскажите где можно заказать стекло для двери кухни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где можно заказать стекло для двери кухни.

http://www.glass-expo.uz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.