17 423 posts in this topic

У вас так понимаю обычный многоквартирный дом..? Скажите, у кого нибудь вынесен газ? ... или вы первый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас так понимаю обычный многоквартирный дом.

Да обычный дом, честно говоря не так хорошо знаю соседей, там раньше не жил, у меня 4 этажка, в подъезде на моей стороне никто помоему не выносил, про остальных не знаю

 

Сейчас вопрос по ремонту, кафель шик говорит что между кафелем и ванной вышли уголки благодаря которым вода стекает со стенок в ванну, если их поставить нормально будет? Или настоять чтобы он кафел ложил под углом на ванну?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний ряд соединения стены, (так же и по бокам) и самой ванны предполагает кропотливую подгонку, это практически целый рабочий день... Если на стык по окончанию идет пластиковый бордюр естественно, трудности уменьшаются.. думаю понимаете. Раз мастер сам вам советует этот угол, то либо хочет меньше возьни, либо тупо не может аккуратно вывести углы... Тут настаивай,не настаивай.... Предидущие работы кафельщика видели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предидущие работы кафельщика видели

в живую не видел, показывал он некоторые работы на телефоне, не знаю может скачал с НЕТа. Если поставить углы хуже будет значит? Они не долговечные? Сколько они стоят эти угольки диапазон цен?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на стык по окончанию идет пластиковый бордюр естественно, трудности уменьшаются.. думаю понимаете.

Примерно вот так это выглядит 811be503eae1bf25eb2dc33eff27d05e.jpg

 

Но я бы не сказал что это просто ........ ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, периодически их придется менять. По ассортименту и ценам Ташкента я увы не вкурсе. Разнообразие погуглите, очень большое. Мне очень понравились керамические.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, периодически их придется менять.

Уважаемые прорабы и люди имеющие опыт со строительством для Вас вопрос!

Сегодня приходили двери устанавливать, в конце когда пришло время заливать пену, я спросил: мусор который они сделали при установке дверей соберут и положат в мешки? Так они на этот вопрос так разозлились, якобы я их оскорбил и они пришли ставить двери а не убирать мусор за собой. (Цитата: Мол мы не из дома принесли мусор, это от твоего дома мусор, мы не уборщицы.) Еще на хамили матерились и ушли не закончив.

 

Но деньги я им пока не отдал, с их начальником буду разговаривать завтра.

Прошу посоветовать что как быть как себя вести, что требовать?

 

1) Неужели я чего-то сказал унижающий честь?

2) Они не должны за собой свой мусор убрать и положить в мешки?

3) В общем есть ли правила, что любой мастер который сделал мусор должен за собой убирать или я должен за каждым мастером нанимать мардикоров и убирать мусор? Как в общем все устроена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Вы первый раз делаете ремонт.. и это видно).. Правил нет.Все зависит от социума в котором проживаете, обитаете.. Здесь принято все оговаривать вплоть до гвоздя. P.s. в Москве на заказы езжу с собственным пылесосом,без него меня просто на порог никто не пустит...))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Вы первый раз делаете ремонт.. и это видно)

поэтому и спрашиваю советы у бывалых, ну что мне сейчас делать, что сказали бы Вы на моем месте их начальнику?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем есть ли правила, что любой мастер который сделал мусор должен за собой убирать

Такого правила нет.. :unsure: Более того.. у нас даже "обед" автоматом, входит в обязанность хозяина.. :p

 

что сказали бы Вы на моем месте их начальнику?

Спросил бы - Входит ли уборка в оплаченную тобой услугу? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы... все дальнейшее уже ваша проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обед" автоматом, входит в обязанность хозяина.

Входит ли уборка в оплаченную тобой услугу

Конечно его ответ очевиден, нет. Я хочу стоят на позиции что он должен был меня предупредить, по привычки думаю что каждый мастер за собой мусор убирает
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что мне сейчас делать

Возьмите за правило оговаривать всю мелочь.. Даже если ОН машет гривой еще не значит что он понял, пусть сам пообещает что должен выполнить)).... ой терпения вам...)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по привычки думаю что каждый мастер за собой мусор убирает

Только если он (мусор), мешает ему выполнить его работу.. По сути, работа заключается в демонтаже и монтаже... в вашем случаи демонтаж уже бонус..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

демонтаж уже бонус

Какой демонтаж? старые двери уже скупщикам продал они сами приехали и демонтировали двери
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой демонтаж?

Ну так а мусор от куда? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу стоят на позиции что он должен был меня предупредить, по привычки думаю что каждый мастер за собой мусор убирает

Не стоит по мелочи портить нервы.. я уверен он тоже в трансе,и такие претензии отродясь не слыхал...))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому и спрашиваю советы у бывалых, ну что мне сейчас делать, что сказали бы Вы на моем месте их начальнику?

Настоящий, уважающий себя специалист всегда:

- Имеет свой профессиональный инструмент, а не просит у вас .

- опыт работы от 5 лет

- Имеет хорошие рекомендации с выполненных объектов

- При первом осмотре, он должен дать четкое описание того, что собирается сделать.

- Консультации по Вашим вопросам, дает чёткие ответы

- Гарантия на выполнение работы

- К работе относится аккуратно и самое важное- ответственно!

- Знает несколько вариантов выполнения одной и той же работы

- Объяснит Вам как лучше для ВАС сделать работу .

- Знает как технически грамотно выполнить работу.

- После себя всегда убирает рабочее место. По одному этому можно сразу оценить профессионала. Если например электрик устанавливал распредкоробку, то он всегда уберет после работы обрезки проводов и остальной мусор.

- Ценит свой труд и стоимость выполненных работ .

- Имеет средние или высокие расценки.

- Технически грамотный

- Не пьёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так а мусор от куда?

Новые двери не помешались в разъем, поэтому они немного ломали разъем

 

Не стоит по мелочи портить нервы.. я уверен он тоже в трансе,и такие претензии отродясь не слыхал...))

Нервы хочу не портить, но сегодня они мне конкретно по портили нервы, теперь вопрос принципа уже. Неужели никто не требует убрать за собой мусор, почему таких претензий быть не может?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- Консультации по Вашим вопросам, дает чёткие ответы

Абсолютно не выполнимое условие для 99%...местного рынка. Порой говоришь...а ощущение как со стенкой.)) Ну на "Малике" многие были...вот типа таких консультантов...)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настоящий, уважающий себя специалист всегда:

И где таких мастеров найти :D ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где таких мастеров найти ?

Сам так работаю и ребят заставляю придерживаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам так работаю и ребят заставляю придерживаться.

по подробней пожалуйста какие дела умеете делать? Если можно номерок с именем в личку
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новые двери не помешались в разъем, поэтому они немного ломали разъем

 

Нервы хочу не портить, но сегодня они мне конкретно по портили нервы, теперь вопрос принципа уже. Неужели никто не требует убрать за собой мусор, почему таких претензий быть не может?

Уже научены горьким опытом...вот и нет притензий как бы.. с областными вобще отдельная история, там свои понятия,и планка у них сьезжает совсем по другому... ну их в топку..)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удачный парень, двери готовые брал или заказывал (т.е. приходил замерщик, замерял)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.