17 423 posts in this topic

Здравствуйте,господа профи в ремонте :D:)Есть потребность поменять кухонную столешницу.Какие материалы есть сейчас у нас в городе?Кухня используется активно по своему назначению,важно ,чтобы столешница не разбухла и не поцарапалась после 2-х,3-х месяцев использования.Спасибо заранее!

Увы за свой крайний приезд в Ташкент я не увидел на рынке столешниц достойных вашим требованиям.. Банальное дсп оптянутое пластиком без всяких пропиток и т.д... даже не делают у края выпил домиком, чтоб капли не собирались с краю...что вообще нонсенс...( Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,господа профи в ремонте :D:)Есть потребность поменять кухонную столешницу.Какие материалы есть сейчас у нас в городе?Кухня используется активно по своему назначению,важно ,чтобы столешница не разбухла и не поцарапалась после 2-х,3-х месяцев использования.Спасибо заранее!

Увы за свой крайний приезд в Ташкент я не увидел на рынке столешниц достойных вашим требованиям.. Банальное дсп оптянутое пластиком без всяких пропиток и т.д... даже не делают у края выпил домиком, чтоб капли не собирались с краю...что вообще нонсенс...(

 

Если цена вопроса - " не вопрос"))... то агломерат из кварца - самое то в вашем случае... Акриловый камень всё таки менее износоустойчив... ну и вроде кто-то пытался делать полированный бетон..

 

Совершенно верно!

Наливной пол меньше 5мм не нальёшь.. тем более рыхлая стяжка выпьет всю влагу не дав растечься наливному составу...

Лично я сталкивался с качественным наливным полом лишь однажды..урвал тонн десять французского (остатки от строительства гостиницы "Шаратон".. ;) )

Он кардинально отличался от юзанных мною местных... Смесь получалась консистенции жидкой сметаны, прекрасно разливалась разравнивалась и растекалась.и не осаживалась..

В вашем случаи, я бы пропитал стяжку ПВА или акрилом.. потом можно прошпаклевать фасадной шпаклёвкой, ошкурить и снова пропитать акриловой грунтовкой..

 

Насчёт шпаклевки фасадной смесью ... всё таки не предназначена она для этого... Может лучше было бы шлифануть болгаркой волны, если они такие явные... но хотелось бы отметить, что 1-2 мм на двухметровом правиле - не брак))... и укладка ламината вполне допускает такой зазор...

 

Обеспыливание плохого бетона - неблагодарное занятие((... Но пропитка не повредит))..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если цена вопроса - " не вопрос"))... то агломерат из кварца - самое то в вашем случае...

это уже другая тема.... камень и дсп.... нормальная водостойкая столешка она как водостойкий ламинат. Ее пилишь там конкретная зелень прет))... в виде стружек...она вдоль и поперек пропитана хрен его знает чем... но факт ей по барабану вода!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так в условиях и не стояло применять именно ДСП))... Если столешница активно используется, то камень вне конкуренции...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так в условиях и не стояло применять именно ДСП))... Если столешница активно используется, то камень вне конкуренции...

Так то был ответ на запрос про дсп столешки... Камень то, он как пять дсп- эшек стоит.... Про то что лучше это понятно... В Москве последний раз камень столешка на пять метров вышла 2000$..такое потянут не многие.. думаю в Таше не намного меньше... Edited by Михай
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт шпаклевки фасадной смесью ... всё таки не предназначена она для этого...

Ну так на безрыбьи и рак рыба! ;)

Обеспыливание плохого бетона - неблагодарное занятие((... Но пропитка не повредит))..

Лет 18 назад мне нужно было наклеить кафель на алюминиевый лист, замесил чистый песок на ПВА и слоем в 1см оштукатурил поверхность, через два дня смесь была прочнее бетона, после чего на простой цементный раствор уложил кафель.

Это я к тому, что обеспылевание это одно, я же предлагал пропитать рыхлую стяжку как можно глубже.. 10мм хорошо пропитанного слоя вполне достаточно, для эксплуатации в квартире..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по ремонту, там где я закрыл балкон профнастилом и гипскартоном, на этом месте с полом что делать?

1)Думаю между стенкой и полом заклеить уплотнительную ленту?

2) Сделать стяжку и положить линолеум или заложить пол кафелем и не париться? Как думаете кафель холодом будет сильно отдавать? Может линолеум, но он не долговечен?

3) Еще была идея какой нибудь материал для теплоизоляции на пол положить а потом сверху кафель или линолеум, что посоветуете положить чтобы не дорого обошлось?

 

Не дорого это ДСП на лагах, внутрь стекловату, сверху линолеум. Подороже, на дсп ламинат, под него пленочный теплый пол, не так дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста качественный цех по производству межкомнатных дверей из МДФ.

нужно 6 шт., причем необычного, серого цвета (как я понял, нестандартные цвета - реальная проблема)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В продолжение темы пола :) Тема такая-кавролан,ковролин.Ремонт заканчиваю,хочу попробовать :icon_eek:

 

ну про пыль уже писали....

 

есть еще 1 момент

если помещение будет с большим и частым перепадом температур, то можно смело настроиться на то,

что вылезет черная плесень на покрытии.

 

хоть 50 метров под ним будет теплый пол и с подогревом и бла бла бла, но... пару лет и черные точки.

 

даже если моющие пылесосы и всякая химия.

 

это уже наблюдал в нескольких помещениях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так то был ответ на запрос про дсп столешки... Камень то, он как пять дсп- эшек стоит.... Про то что лучше это понятно... В Москве последний раз камень столешка на пять метров вышла 2000$..такое потянут не многие.. думаю в Таше не намного меньше...

new (02 Февраль 2015 - 23:50) писал:

 

Здравствуйте,господа профи в ремонте :D:)Есть потребность поменять кухонную столешницу.Какие материалы есть сейчас у нас в городе?Кухня используется активно по своему назначению,важно ,чтобы столешница не разбухла и не поцарапалась после 2-х,3-х месяцев использования.Спасибо заранее!

 

и где тут про ДСП??!))

 

Лет 18 назад мне нужно было наклеить кафель на алюминиевый лист, замесил чистый песок на ПВА и слоем в 1см оштукатурил поверхность, через два дня смесь была прочнее бетона, после чего на простой цементный раствор уложил кафель.

Это я к тому, что обеспылевание это одно, я же предлагал пропитать рыхлую стяжку как можно глубже.. 10мм хорошо пропитанного слоя вполне достаточно, для эксплуатации в квартире..

 

Мы смесь лака и песка в таких случаях пользуем... ПВА может и отслоится((...

 

На 10 мм??... сомневаюсь... хотя, если акрил попробовать... но тогда зачем наливной пол??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, можно и пвашкой загрунтовать полы перед новой стяжкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, можно и пвашкой загрунтовать полы перед новой стяжкой?

Чем жиже тем лучше, заливать раствором консистенцией разбавленного молока, до тех пор пока не перестанет впитываться..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в чем смысл использовать ПВА? сейчас, в наше время. мнимая экономия? или есть объективные преумущества?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас, в наше время. мнимая экономия? или есть объективные преумущества?

Мы с тобой на тему акрила уже несколько лет беседуем.. :D

Основной недостаток акриловой грунтовки это даже не цена, а то что полно залипухи..

Даже Собсан уже не вызывает доверия, про местные миксы даже говорить не хочется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем! Вопрос новый вылез, пришло время расплачиваться закончили кафель. Ванную комнату всю сделали из кафеля.

Вопрос:

1) около двери в ванную комнату (изнутри ) сделали откос от кафеля, теперь мастера говорят якобы что откосы из кафеля отдельно считают якобы пог.м., это правильно? Сколько берут обычно за пог.м. откоса?

2) Как я раньше здесь писал если помните, между ванной и кафелем делали пластиковые уголки чтобы вода по ним стекала.(я хотел чтобы кафель на ванную сразу упирался). Так они этот уголок чтобы прикрепить на кафель берут 20 тыс., неужели это отдельно еще надо платить? (Для справки за установку ванны я отдельно еще платил им)

 

С одним знакомым кафель шиком разговаривал, тот говорит что откосы не считают когда кладут кафель, это идет в общую квадратуру и уголки эти все сидит внутри цены работы кафеля и установки ванны. Они просто хотят денег больше урвать !

 

Поэтому еще хотел с Вами посоветоваться, что скажите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,чтобы столешница не разбухла и не поцарапалась после 2-х,3-х месяцев использования.

Что Вы так беспокоитесь ради столешницы? Вы хотите с запасом на 100 лет ее сделать? Если так то делайте как Aj_bay советует из камня, если копеечку не жалко. Вот вопросе ремонта я понимаю все основательно делать, а в предметах которые можно в любое время поменять по настроению, стоит ли это?

А так я бы не заворачивался, у меня на другой квартиры где я постоянно жил и живу столешница из мдф, по углам наконечники пластмассовые одеты. Скажу Вам прекрасно до сих пор выглядит уже 4-5 лет наверно,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем! Вопрос новый вылез, пришло время расплачиваться закончили кафель. Ванную комнату всю сделали из кафеля.

Вопрос:

1) около двери в ванную комнату (изнутри ) сделали откос от кафеля, теперь мастера говорят якобы что откосы из кафеля отдельно считают якобы пог.м., это правильно? Сколько берут обычно за пог.м. откоса?

2) Как я раньше здесь писал если помните, между ванной и кафелем делали пластиковые уголки чтобы вода по ним стекала.(я хотел чтобы кафель на ванную сразу упирался). Так они этот уголок чтобы прикрепить на кафель берут 20 тыс., неужели это отдельно еще надо платить? (Для справки за установку ванны я отдельно еще платил им)

 

Кафельщики должны были сразу предупредить о погонаже. Заказчику же при договоре нужно знать площадь покрытия кафелем и уточнить с исполнителем конечную сумму. Установка ванны оплачивается отдельно, а вот по стыку- надо было настаивать на своем варианте, если исполнители очень "хотят" уголок поставить: согласиться)) без оплаты... Работы намного меньше..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы, подскажите пожалуйста можно ли использовать кафельный клей (мегамикс вентум на цемент основе) или его смесь его с чем-либо чтобы выровнять мои злостные 1-2мм просадки стяжки между лагами (пролеты между лагами 1метр. Грунтанул пол ПВА, взял маршал 0.75 акрил грунтовки по 15тыс.сум (вышло дешевле чем большая тара)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста можно ли использовать кафельный клей (мегамикс вентум на цемент основе) или его смесь его с чем-либо чтобы выровнять мои злостные 1-2мм просадки стяжки между лагами

1-2мм на 1 метр это вполне допустимая неровность под ламинат.. выровнять кафельным клеем будет сложно, он с песком и гладко его нанести будет сложно..при больших неровностях в принципе можно..

Сам вышпаклёвывал полы под линолеум фасадной шпаклёвкой, легко наносится, хорошо шкурится, после пропитки имеет отличную прочность..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы, подскажите пожалуйста можно ли использовать кафельный клей (мегамикс вентум на цемент основе) или его смесь его с чем-либо чтобы выровнять мои злостные 1-2мм просадки стяжки между лагами (пролеты между лагами 1метр. Грунтанул пол ПВА, взял маршал 0.75 акрил грунтовки по 15тыс.сум (вышло дешевле чем большая тара)

 

Не понял... вы рейки направляющие в стяжке оставили?...В данном случае, если у вас маяки выпирают( что собственно нормально), легче маяки "посадить"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, выпирают сами маяки (тонкие дешёвые метал рейки) (на 2-3мм от нижней точки стяжки) и около 3-4см область стяжки продольно касающаяся маяков (на 1-2мм от нижней точки стяжки), завтра проверю ещё раз общую плоскость стяжки, где мешает область маяков срежем/забьем, а где будет просадка зашпаклюем фасадной шпаклевкой, как просохнет зашкурю и грунтану Маршал грунтовкой по инструкции 1/7 с водой в один слой. Спасибо за подробные советы, очень выручили!

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастера говорят все равно придётся ещё выравнивать подкладыванием разных толщин подстилок под ламинат, хотелось бы одной толщины 3-4мм, странно что 3-4мм подложку видел плотную 2-3тыс.сум/метр на всех базарах, а тонкую 1-2мм пока видел очень слабые и легко-рвущиеся за 800-1500сум, и при покупке ламината её многие дают бесплатно,подскажите какая подложка щас нормальная - видел белая синяя и зелёная (в магазе Восток). Всем спасибо!

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где будет просадка зашпаклюем фасадной шпаклевкой, как просохнет зашкурю и грунтану Маршал грунтовкой по инструкции 1/7 с водой в один слой

Шпаклюйте обязательно по сырой стяжке (промочите её как следует переж шпаклеванием), чем дольше будет шпаклёвка сохнуть тем крепче будет. Грунтануть лучше два слоя 1/10

 

подскажите какая подложка щас нормальная - видел белая синяя и зелёная (в магазе Восток). Всем спасибо!

Толстый изопрен это теплоизолятор, под ламинат толстую не имеет смысла, пол будет плавать при ходьбе..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите какая подложка щас нормальная - видел белая синяя и зелёная (в магазе Восток). Всем спасибо!

Недавно стелили ламинат. Самая лучшая подложка - пробковая, но стоит 6 тыс. сум за метр. Я взял ламинат с уже наклеенной подложкой, называется 8+2, в итоге 10мм. ему вообще никакая подложка не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно стелили ламинат. Самая лучшая подложка - пробковая, но стоит 6 тыс. сум за метр. Я взял ламинат с уже наклеенной подложкой, называется 8+2, в итоге 10мм. ему вообще никакая подложка не нужна.

За сколько и где брали как называется

 

народ по чём щас цены на наливной пол

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.