17 425 posts in this topic

Продавцы советуют брать узкий и толстый ламинат, говоря что у толстого ламината замки надежнее и узкие полосы меньше деформируются на изгибах пола

Если пол не ровный то разница в толшине и замках не существенна,там вопрос времени играет роль... ну и степень нагрузочной эксплуатации...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста где именно находится склад-магазин на Файзабаде или на Чорсу где можно купить оригинальный польский ламинат Кронопол

Возле Недалеко от метро "Тинчлик":

 

Edited by Wanderer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрел ламинат в фирменном магазине Кронопол (Kronopol) по улице Беруни д.83, если ехать от метро тинчлика -проехать первый перекресток и через метров 30 вдоль дороги справа большая вывеска Kronopol, ориентир там же большой магазин Artel (уточняю т.к.может пригодится кому). Цены на ламинат: 6мм 29тыс, 7мм 33тыс, 8мм 31класс 34600сум, 8мм 32класс 38100сум, 10мм 32 (или 33 не помню) 58500сум, как я понял по объему заказа еще есть скидки. Выбор ламината небольшой около 20 видов, самые бюджетные модели, 10мм только 4-расцветки, серий Massive с парафиновой пропиткой не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавец сказал что у Кронопола HDF основа сделана с технологией устойчивой к влаге, и кратковременной лужи не боится, в пример показал ламинат 31-класса на полу в магазине, сказав что уже 3 года лежит как новый. Я решил брать 8мм, ща нагуглил противоречивые отзывы о бюджетных сериях Кронопола, и пощупав сухие рыхловатые опилки на замках -начал сомневаться в выборе, ща подумываю о бюджетных сериях фирмы Egger 8мм из магазина Восток, вроде там были модели в моем интервале цен 40-60тыс.сум. Многие делают сейчас выбор в сторону китайского кафеля и ламината, т.к. китайский ламинат за 35-40тыс.сум с пропиткой выглядит не хуже вдвое дорогого европейца, вопрос когда же можно будет верить китайским брендам и биркам о соответствии экологии?

 

Подскажите пожалуйста тех-вопрос: мне нужно сделать 70кв.м выравнивание черновой стяжки наливным полом для будущего ламината, черновая стяжка на глаз ровная, есть незаметные волны 1-2мм местами, стяжка сделана неправильно - чуть суховата (ИМХО без доп-покрытия будет истираться в пыль), Вопрос сколько залить наливного пола в толщину относительно верхней точки пола - и какой фирмы сейчас нормальный наливной пол - Ventum / Megamix / привозной какой-то еще был чуть дороже. Мои горе-мастера хотели залить лужицами наливного пола эти волны, мотивируя экономией на наливном поле - но кажись у наливного пола тоже должен быть минимальный слой всего покрытия, особенно учитывая плохое качество самой стяжки - посоветуйте как лучше до ума довести пол под ламинат. Заранее Спасибо!

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В продолжение темы пола :) Тема такая-кавролан,ковролин.Ремонт заканчиваю,хочу попробовать :icon_eek: заместо ламината покрыть ковралином.Ваше мнение знатоки :unsure: Гугуль прочитал :facepalme: но к однозначному выводу для нашего (местного минталитета)ремонта не пришол.

 

Пол ровный,стяжка чоткая :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема такая-кавролан,ковролин.

Пыль, наше всё.. :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои горе-мастера хотели залить лужицами наливного пола эти волны, мотивируя экономией на наливном поле - но кажись у наливного пола тоже должен быть минимальный слой всего покрытия, особенно учитывая плохое качество самой стяжки - посоветуйте как лучше до ума довести пол под ламинат. Заранее Спасибо!

Совершенно верно!

Наливной пол меньше 5мм не нальёшь.. тем более рыхлая стяжка выпьет всю влагу не дав растечься наливному составу...

Лично я сталкивался с качественным наливным полом лишь однажды..урвал тонн десять французского (остатки от строительства гостиницы "Шаратон".. ;) )

Он кардинально отличался от юзанных мною местных... Смесь получалась консистенции жидкой сметаны, прекрасно разливалась разравнивалась и растекалась.и не осаживалась..

В вашем случаи, я бы пропитал стяжку ПВА или акрилом.. потом можно прошпаклевать фасадной шпаклёвкой, ошкурить и снова пропитать акриловой грунтовкой..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,господа профи в ремонте :D:)Есть потребность поменять кухонную столешницу.Какие материалы есть сейчас у нас в городе?Кухня используется активно по своему назначению,важно ,чтобы столешница не разбухла и не поцарапалась после 2-х,3-х месяцев использования.Спасибо заранее!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у наливного пола тоже должен быть минимальный слой всего покрытия,

Насколько я в курсе: наливной пол - та же стяжка, только самовыравнивающаяся за счёт добавок в раствор.

 

А стяжек толщиной меньше 2 см (20мм) не бывает - не будет минимально необходимой прочности..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Насколько я в курсе: наливной пол - та же стяжка, только самовыравнивающаяся за счёт добавок в раствор.

 

А стяжек толщиной меньше 2 см (20мм) не бывает - не будет минимально необходимой прочности..

разные есть варианты, до 5мм есть,до 30мм есть, до 50 есть,смотря для каких целей надо.

До 5мм в основном выравнивают залитую по маячкам бетонную стяжку, когда она при высыхании просаживается...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

разные есть варианты, до 5мм есть,до 30мм есть, до 50 есть,смотря для каких целей надо.

До 5мм в основном выравнивают залитую по маячкам бетонную стяжку, когда она при высыхании просаживается...

кладу кафель , кладу ламинат, и обои клею .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кладу кафель , кладу ламинат, и обои клею .

Это ты, Александру, предлагаешь плитку положить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это ты, Александру, предлагаешь плитку положить?

так же могу тебе тоже плитку уложить
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"...В вашем случаи, я бы пропитал стяжку ПВА или акрилом.. потом можно прошпаклевать фасадной шпаклёвкой, ошкурить и снова пропитать акриловой грунтовкой".. Спасибо Вам за совет, как понимаю на двойную грунтовку пола и шпаклевание фасадной грунтовкой будут большие расходы (концентрация местной кажись была 1 к5, а дорогущих Маршал, АСМ и т.п. 1/7) а подойдёт ли для этих целей дешевая местная или собсан/вентум акрил грунтовка? Получается после пропитки шпатлевки на неё можно будет класть ламинат? Шпатлевку использовал Ротбанд вроде нормальная. Подскажите пожалуйста не практичнее ли будет использовать наливной пол 5мм , вроде его не надо грунтовать, - и какой из местных/привозных фирм сейчас приемлемый? Также ищу мастеров способных сделать выравнивающую идеальную бетонную стяжку 5мм, даже не думал что подготовка пола будет основной проблемой в ремонте... Хочется сделать нормальный пол чтобы родители не дышали бетонной пылью, если у кого есть мастера дайте пожалуйста контакты в личку. Большое Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кладу кафель , кладу ламинат, и обои клею .

плиточник мне нужен в Москве...

 

кладу кафель , кладу ламинат, и обои клею .

плиточник мне нужен в Москве...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде его не надо грунтовать

грунтовать надо всегда. даже когда не надо :)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грунтовать полюбому обязательно,и однозначно наливной пол прочнее и качественнее...

Трехтысячный ветонит до 5мм заливается,не знаю продают в Ташкенте,или нет...

 

Область применения...

 

 

плиточник мне нужен в Москве...

если заинтересует,в личку,я отвечу...

post-39253-0-51428300-1422984537_thumb.jpg

post-39253-0-22545700-1422984694_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

плиточник мне нужен в Москве...

 

плиточник мне нужен в Москве...

спасибо, но в том то и дело, уже хочу в родном Ташкенте работать. Друзья зовут в Россию , но что подсказывает , пока рано туда. Здесь есть все, кроме работы по моему профилю. Ищу в Ташкенте . Пока тихо, наверно зима ,поэтому.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Вам за совет, как понимаю на двойную грунтовку пола и шпаклевание фасадной грунтовкой будут большие расходы (концентрация местной кажись была 1 к5, а дорогущих Маршал, АСМ и т.п. 1/7) а подойдёт ли для этих целей дешевая местная или собсан/вентум акрил грунтовка?

Я думаю, что это будет минимум в 2 а то и в 5 раз дешевле.. ранее вы писали

черновая стяжка на глаз ровная, есть незаметные волны 1-2мм местами, стяжка сделана неправильно - чуть суховата (ИМХО без доп-покрытия будет истираться в пыль),

Так вот если стяжка "слабая" то вам необходимо её закрепить, грубо говоря склеить.. для этого её нужно пропитать скрепляющим составом. Это можно сделать ПВА (например макшад 802 его везде навалом) чем жиже будет разведён ПВА тем он глубже проникнет в стяжку.. затем фасадной шпаклёвкой (на на цементной основе), обязательно по влажной стяжке, прошпаклевать пол выравнивая эти 1-2мм.

После высыхания широким правилом со шкуркой зашкурить шпаклёвку и затем пропитать качественной акриловой грунтовкой..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

". Также ищу мастеров способных сделать выравнивающую идеальную бетонную стяжку 5мм, даже не думал что подготовка пола будет основной проблемой в ремонте... Хочется сделать нормальный пол чтобы родители не дышали бетонной пылью, если у кого есть мастера дайте пожалуйста контакты в личку. Большое Спасибо!

как разберётесь с полом просьбо отписаца чё почём и где преобрели ламинат и наливной пол если несложно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, но в том то и дело, уже хочу в родном Ташкенте работать. Друзья зовут в Россию , но что подсказывает , пока рано туда. Здесь есть все, кроме работы по моему профилю. Ищу в Ташкенте . Пока тихо, наверно зима ,поэтому.

ну хорошо,когда хорошо, а здесь только работа,и работа,ничего кроме работы,и попадалово на бабки из за новых законов около 500 единиц по началу,но потом все бабки отбиваются...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну хорошо,когда хорошо, а здесь только работа,и работа,ничего кроме работы,и попадалово на бабки из за новых законов около 500 единиц по началу,но потом все бабки отбиваются...

слышал . Но я на первый приезд насчитал 1500$ . Это еще экономно. Жаль конечно что 60тыс уже не 2000$ . Вот это меня все и насторожило. А поднимать 120-140тыс , думаю сейчас очень сложно. Люди наверно всё равно в России рублями рассчитываются . И снимать квартиру уже просто надоело. Хорошо там где мы есть!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

Кто нибудь знает мастера который может аккуратно и красиво "силиконить" швы ?

 

ps/ До этого попадались с "кривыми" руками и у самого тоже руки не ровные .))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

затем фасадной шпаклёвкой (на на цементной основе), обязательно по влажной стяжке, прошпаклевать пол выравнивая эти 1-2мм.

Спасибо, посоветуйте пожалуйста насчёт конкретной шпатлевки и грунтовки - какая фирма на цементной основе будет крепче - видел Megamix, Ventum, и Элерон кажись. Еще боюсь использовать ПВА вместо грунтовки - запах может пропитать обои (обои уже приклеены), думаю под шпатлевку использовать грунтовку подешевле Ventum / Sobsan (2-3 слоя - как Вы сказали сухая стяжка выпьет много), а финишно загрунтовать грунтовкой получше чтобы шпатлевка не стиралась под ламинатом - на базаре видел грунтовки ACM и Маршал, форумчане советовали грунтовки Betek, Polisan, Hayat, Kalekim (буду брать не самую дорогую) - подскажите пожалуйста 1 или 2 раза финишно грунтовать мою доморощеную стяжку? Большое спасибо Всем! Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще боюсь использовать ПВА вместо грунтовки - запах может пропитать обои (обои уже приклеены),

Можешь не бояться, ПВА не имеет сильного запаха, не больше чем акриловые грунтовки..!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.