17 427 posts in this topic

Есть еще кафель Керамин. Минского производства. Мне понравился.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно Керамин..! У них опыт конкретный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После ремонта и покраски стенки водоимульсионной краской появилось через месяц вот это. Что это и как с этим бороться?

5db1b35e633f.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что это и как с этим бороться?

Соль.. Бороться надо с сыростью....
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соль или сырость? Как бороться? Вроде все сухо.... .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

делет

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соль или сырость? Как бороться? Вроде все сухо....

Соль в материалах стены.. при увлажнении, с водой выходит на поверхность выглядит как известь пушёнка..

Бывает, горе строители, заделывают большие отверстия смесью цементного раствора с алебастром получается сложная смесь различных гидратов.. которые взаимодействуя с СО2 воздуха, превращаются в твёрдый кальций ...

 

Ваш конкретный вариант может быть быть результатом не только внешнего увлажнения, но и следствием недостаточно просушенной стены перед окончательной отделкой.. Если нет влажности то просто высолы очистить (желательно щёткой), за шпаклевать и перекрасить..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

шняга колхозная... попробуй Униколор. Там плитка ток на швах держатся может. На пять минут опоздал..все капец!!! Шпателей пять переведешь чтоб содрать..! Затирка жесть!

Что за Униколор? Полное название или ссылку на фугу можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.зил для строй мусора сколько стоит?

Мне сказали 150 000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за Униколор? Полное название или ссылку на фугу можно?

 

Фуга Bitek хорошая ее купил. На Жами не доезжая круга продают. Магазин Bitek. 5 кг фуги = 55000.

 

Мне сказали 150 000

 

Если полный ЗИЛ+ грузчики = 100 тыс. Могу номер дать :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фуга Bitek хорошая ее купил. На Жами не доезжая круга продают. Магазин Bitek. 5 кг фуги = 55000.

У Betek нашёл только такую, Униколор не гуглится что то. Не доезжая круга с какой стороны?

 

8ff1ccad9900c51046bd7f71ce90f7dc.jpg

 

 

 

Если полный ЗИЛ+ грузчики = 100 тыс. Могу номер дать

Буду благодарен. А грузчики тоже входят в эту стоимость и они погрузят полную машину?

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Betek нашёл только такую, Униколор не гуглится что то. Не доезжая круга с какой стороны?

 

Если ехать с Жами где заправка, то от заправки через 100 метров с левой стороны будет увидите. Не берите турецкую которая везде, это все подделка на них штампы левые или вообще нет о пересечении границы. Мне так мастер сказал. в основном местную толкают продавцы.

 

Бетек буду на объекте сфоткаю пачку

 

Буду благодарен. А грузчики тоже входят в эту стоимость и они погрузят полную машину?

 

У него питак на Паркентском. Я с ним за 80 договаривался. Он с собой с питака 2 работяк брал. Они и грузили за 20-30 тыс не больше договаривайтесь. номер в личку закину сами договоритесь с ним

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за Униколор

Здесь фоту скидывал как то... на какой странице не помню... сия затирка смерть! Чуток профуцанил по времени , все капец...шпателя до ручки стачивал, про руки отдельный разговор...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто что делает после ремонта с теми материалами, которые остаются?

У меня есть рамы, двери,линолеум, ковролин и тд?Раньше помню заходил на torg и искал, кто покупает "все из дома"

Зашел сейчас и не смог найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел сейчас и не смог найти.

Щас покупки ваще нет (((На ЗОР.уз глянте.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать с Жами где заправка, то от заправки через 100 метров с левой стороны будет увидите. Не берите турецкую которая везде, это все подделка на них штампы левые или вообще нет о пересечении границы. Мне так мастер сказал. в основном местную толкают продавцы.

Заходил вчера в этот магазин, у них есть только фуга, как я на фото выложил по 60 000 сум за 5кг мешок. Спросил Униколор, они пожали плечами, сказали нет такой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возник вопрос освещения кухни 2×6 м, выход подключения лампы на стене, хочу провести проводку на три точки. Какие лампы лучше использовать? Экономные и долговечные. Светодиодные стоят порядка 60 тысяч 18 вт, говорят на такое помещение их нужно 3 шт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возник вопрос освещения кухни 2×6 м, выход подключения лампы на стене, хочу провести проводку на три точки. Какие лампы лучше использовать? Экономные и долговечные. Светодиодные стоят порядка 60 тысяч 18 вт, говорят на такое помещение их нужно 3 шт

Смотря какой потолок. Сейчас продаются светодиодные споты для гипсокартонного и пластикового потолка, шикарно освещают и стоят недорого. Взял на днях два по 18Вт квадратные, душевую 1х3м шикарно освещают. Для 2х6 метров побольше надо будет.

 

На Джами линолеум есть в продаже или на куйлюк придётся ехать? И какой линолеум не скользкий посоветуете для прихожки?

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Смотря какой потолок. Сейчас продаются светодиодные споты для гипсокартонного и пластикового потолка, шикарно освещают и стоят недорого. Взял на днях два по 18Вт квадратные, душевую 1х3м шикарно освещают. Для 2х6 метров побольше надо будет.

 

На Джами линолеум есть в продаже или на куйлюк придётся ехать? И какой линолеум не скользкий посоветуете для прихожки?

А сколько стоят такие лампы? На куйлюке вроде 50 тыс примерно.

По поводу линолеума: брал местный, на куйлюке, по 36 тыс 2 метра шириной, вроде нормальный, по качеству как и российский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоят такие лампы? На куйлюке вроде 50 тыс примерно.

По 20 000 сум одна штука на Джами. Вот так в душевой выглядят.

 

post-5281-0-42801000-1477027488_thumb.jpg

 

Есть вопрос по укладке линолеума. Имеется старый деревянный пол в прихожке, нужно сверху закрыть линолеумом. Плинтуса отодрал деревянные, буду брать пластиковые современные. Собственно вопрос, как лучше застелить линолеум? Сначала застелить, а потом плинтусами прижать по краям и закрепить плинтуса или сначала плинтус поставить, а потом линолеум вырезать уже и стелить впритык к плинтусу?

И чем его крепить к деревянному полу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала застелить, а потом плинтусами прижать по краям и закрепить плинтуса или сначала плинтус поставить, а потом линолеум вырезать уже и стелить впритык к плинтусу?

И чем его крепить к деревянному полу?

Конечно сначала линолеум, а потом плинтус.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Марк,Марк белый пластик который глянец и где стыков не видно прямой с Лэд лампами шикарно смотрится. зря такой пластик поставили, белый пластик увеличивает и как отражатель шикарен. у меня как в ванной с туалетом его на потолок заварганят сфоткаю покажу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чем его крепить к деревянному полу?

Только клеить. Чем клеить - выбирать Вам. От специальных мастик до обычных клеёв: 88Н, Бустилат, ПВА, Момент. В хозмагах или на стройрынках этого добра навалом.

 

Расход - полкило на 1 квадратный метр.

 

Если кто скажет - гвоздями прибивать или степпелром - смело прибивайте гвоздями или степплером к полу его гениталии.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марк белый пластик который глянец и где стыков не видно прямой с Лэд лампами шикарно смотрится. зря такой пластик поставили, белый пластик увеличивает и как отражатель шикарен. у меня как в ванной с туалетом его на потолок заварганят сфоткаю покажу

Да это у тёщи и вообще жена выбирала, так что я тут ни причём, мне фиолетово :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это у тёщи и вообще жена выбирала, так что я тут ни причём, мне фиолетово :D

 

ааааа теще тогда пойдет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member