17 427 posts in this topic

Только клеить. Чем клеить - выбирать Вам. От специальных мастик до обычных клеёв: 88Н, Бустилат, ПВА, Момент. В хозмагах или на стройрынках этого добра навалом.

 

Расход - полкило на 1 квадратный метр.

 

Если кто скажет - гвоздями прибивать или степпелром - смело прибивайте гвоздями или степплером к полу его гениталии.

А чем всё-таки лучше из вышеперечисленного приклеить? Полы покрашены коричневой стандартной эмалью, местами облезли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем всё-таки лучше из вышеперечисленного приклеить? Полы покрашены коричневой стандартной эмалью, местами облезли.

 

 

Сначала нужно почистить старый пол и затиреть где стыки имеются на полах. после линолеум можно и на пва приклеить накой лишний расход? линолеум тяжелый сам по себе после принтуса забить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем всё-таки лучше из вышеперечисленного приклеить? Полы покрашены коричневой стандартной эмалью, местами облезли.

Как Артето сказал. Бустилат тоже хорош. Остальное - дорого. В банке ПВА - 800 грамм.

 

Так что квадратуру делим пополам и ещё раз делим на 0,8 - получаем количество банок клея. Округляем в сторону увеличения.

 

Ещё один момент: после покупки линолеума его надо развернуть и постелить на полу (можно ходить по нему), чтоб просто полежал в развёрнутом виде не менее суток - это чтоб не сворачивался при наклейке.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только клеить. Чем клеить - выбирать Вам. От специальных мастик до обычных клеёв: 88Н, Бустилат, ПВА, Момент. В хозмагах или на стройрынках этого добра навалом.

Расход - полкило на 1 квадратный метр.

Прошу прощения....

я бы оббил бы деревянный пол оргалитом..(если пол не сильно кривой и скрипящий) потом бы клеил...

Если линолеум на ворсовой основе то на ПВА (причём не на свеженалитый, а на "поджухлый" нанесённый зубчатым шпателем.. основа не должна пропитаться клеем) Ну а если линолеум безосновный.. то только на спец.мастику (акриловую) ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала нужно почистить старый пол и затиреть где стыки имеются на полах. после линолеум можно и на пва приклеить накой лишний расход? линолеум тяжелый сам по себе после принтуса забить

 

ууууу, как сложно, чистить пол я точно не буду:)

Я его и хочу по быстрому линолеумом закрыть, потому что он старый)

 

 

Прошу прощения.... я бы оббил бы деревянный пол оргалитом..(если пол не сильно кривой и скрипящий) потом бы клеил... Если линолеум на ворсовой основе то на ПВА (причём не на свеженалитый, а на "поджухлый" нанесённый зубчатым шпателем.. основа не должна пропитаться клеем) Ну а если линолеум безосновный.. то только на спец.мастику (акриловую) ;)

Оргалит лишние движения, лениво)

ПВА дешевле акриловой спец мастики? Значит лучше покупать ворсистый линолеум?

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что квадратуру делим пополам и ещё раз делим на 0,8 - получаем количество банок клея. Округляем в сторону увеличения.

Восемь квадратов, значит 5 банок ПВА, спасибо.

Ширина прихожки 2,72м, но около входной двери чуть больше, наверное 2,9м будет, получается нужно покупать линолеум 3-ёхметровой ширины и потом вырезать всё фигурно, чтобы получился цельный монолитный кусок? Надеюсь трёхметровый продают у нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что по цене линолеума и какой лучше брать с нормальным качеством?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где продают Украинские межкомнатные двери, нужны белого цвета ?

Может у кого контакты есть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восемь квадратов, значит 5 банок ПВА, спасибо.

Ширина прихожки 2,72м, но около входной двери чуть больше, наверное 2,9м будет, получается нужно покупать линолеум 3-ёхметровой ширины и потом вырезать всё фигурно, чтобы получился цельный монолитный кусок? Надеюсь трёхметровый продают у нас?

продают, но.. зачем вам трехметровый? какие размеры прихожки? 2,9 на ??

обычно полутора-двух метрового хватает. или она квадратная? :huh:

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где продают Украинские межкомнатные двери, нужны белого цвета ?

Может у кого контакты есть ?

Видел в хозмаге "Kuvalda" напротив сергелийского хокимията.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где продают Украинские межкомнатные двери, нужны белого цвета ?

Может у кого контакты есть ?

В том же Home Market видел, по цене не сильно от базара было отличие. Но за пластиковую карту.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня смотрел обои на Шастри перекрестке магазин обоев из Германии... Вопрос как может рулон обоев который 60 см по моему стоить 78 тыс за рулон? которые метровые от 150 до 280 тыс. Они точно немецкие? :blink: За эти цены (60-80 тыс) на Бек Тупи Белорусские, РФ обои продают. А которые от 200 тыс корейские :)

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня смотрел обои на Шастри перекрестке магазин обоев из Германии... Вопрос как может рулон обоев который 60 см по моему стоить 78 тыс за рулон? которые метровые от 150 до 280 тыс. Они точно немецкие?

Остатки. Максимум, три-четыре рулона, а так один-два. Или брак.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто делал недавно электрику дома с нуля. примерно сколько обходится работа ?трешка

 

Сегодня смотрел обои на Шастри перекрестке магазин обоев из Германии... Вопрос как может рулон обоев который 60 см по моему стоить 78 тыс за рулон? которые метровые от 150 до 280 тыс. Они точно немецкие? :blink:

брал обои на паркенте по полтиннику гринов за рулон ,на следующий год видел их на распродаже у них по 80 тыщ :),но бакс тогда был примерно 2800 ,взял обои на скидке в коридор по 60 тыщ(они тоже стоили 50 бачей) правда мне собирали остатки с разных магазов (все рулоны были запечатанные )

 

Остатки. Максимум, три-четыре рулона, а так один-два. Или брак.

мне собрали 6 или 7 рулонов

 

я посоветовал другу взять там .он был счастлив во первых обои импортные(бельгийские,немецкие) ,во вторых взял на пластик .за эту сумму на базаре взял бы украинские или китайские не самые лучшие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто делал недавно электрику дома с нуля. примерно сколько обходится работа ?трешка

Кирпич: точка = 15.000 (с подрозетником) проводка 3.000/метр (в штробе), Бетон: точка = 20.000 (с подрозетником), проводка 5.000/метр (в штробе). Сборка щитка 15.000 автомат 1Р, 20.000 УЗО , РН. Установка люстр, бра от 15.000 (зависит от сложности), светильников потолочных с разметкой от 7,000 шт. Установка выкл. розеток от 5.000 Трех комнатная под ключ примерно от 2300000с. 4,5-5$ кв.м площади квартиры - под ключ.

Edited by wirruss656
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто делал недавно электрику дома с нуля. примерно сколько обходится работа ?трешка

 

брал обои на паркенте по полтиннику гринов за рулон ,на следующий год видел их на распродаже у них по 80 тыщ :),но бакс тогда был примерно 2800 ,взял обои на скидке в коридор по 60 тыщ(они тоже стоили 50 бачей) правда мне собирали остатки с разных магазов (все рулоны были запечатанные )

 

мне собрали 6 или 7 рулонов

 

я посоветовал другу взять там .он был счастлив во первых обои импортные(бельгийские,немецкие) ,во вторых взял на пластик .за эту сумму на базаре взял бы украинские или китайские не самые лучшие

 

Не стал на Шастри брать купил на Бек Тупи все тоже самое что и у них, но в нормальном кол-ве. Взял 106 сантиметровые немецко-украинские по 175 тыс за рулон. И бельгийские за 175 тыс за рулон. Российские хорошего качества 55 см которые на кухню и коридор цена 45 тыс за рулон. Выбора много...Брать нужно на 2 этаже там дешевле. На первом рядом с парковкой дороже

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брать нужно на 2 этаже там дешевле. На первом рядом с парковкой дороже

вспомнил на бек топи есть магаз на самом базаре,если стоишь лицом к базару справа с в середине крайний магаз,там обои дешевле были,чем на 2 этаже
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, сколько дней займет полный ремонт ванной комнаты? отколупать весь кафель, убрать ванну, заменить трубы, потолок закрыть пластиком, кафель, душевая кабинка

Кафель, потолок, трубы, кабинка - это обычно делает один мастер или разные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, сколько дней займет полный ремонт ванной комнаты? отколупать весь кафель, убрать ванну, заменить трубы, потолок закрыть пластиком, кафель, душевая кабинка

Кафель, потолок, трубы, кабинка - это обычно делает один мастер или разные?

Отколупать кафель и убрать ванну-один день(может и два,если старый советский кафель прикипел.Замена труб-максимум один день(заранее договоритесь с местным сантехником об отключении горячей воды,холодной и сушилки.Кафель положить,если стены ровные,2-3 дня,в зависимости от уровня усто.На душевую кабину уйдёт несколько часов.Кафель ложит кафельщик.Провести трубы,подключить сушку,установить мойку и душевую-сантехник.Потолок может кафельщик сделать,если согласится.Или искать другого мастера по потолкам.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я недавно делал ремонт, ванна-туалет. Замена труб - 100% на пластик, даже стояковые менял. Ровно 3 дня(сложность была в том, что у соседей сверху и снизу остались железные).Демонтаж старого кафеля кафеля, 1,5 дня(могли успеть за 1 день, но видимо не хотели), далее кладка заняла дней 7(1 делал ванну, второй мастер делал туалет параллельно).Далее монтаж сантехники - 1 день, натяжной потолок -1 день.

 

Вопрос, залил стяжку, примерно 5-7 см в квартире, 2 комнаты песок-цемент, 3 комнаты цемент-клинец. Прошло уже 2 недели, Там где клинец вроде уже нормально, где с песком, такое ощущение, что до сих пор мокро.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

далее кладка заняла дней 7

а почему так долго клали кафель?

 

Отколупать кафель

а кто обычно это делает? там надо раздолбать еще такой порожек из цемента и кафеля куда трубы были закрыты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему так долго клали кафель?

 

У меня где то месяц на все эти работы ушло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня где то месяц на все эти работы ушло.

ого, я хочу быстро пока снег и слякоть не началась... но может у вас ванная комната огромная? у меня просто совмещенный санузел в кирпичном хруще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ого, я хочу быстро пока снег и слякоть не началась... но может у вас ванная комната огромная? у меня просто совмещенный санузел в кирпичном хруще.

Обычная ванная и туалет в хрущевке панельной.

Мастер работал очень медленно(он еще посчитал не правильно, пришлось одну фризу по всему базару искать), но все сделал хорошо(кафель). Сантехнику делали другие люди, работали быстро и качественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему так долго клали кафель?

Как мне объяснили, больше 2-3 рядов за раз опасно ложить, может отпасть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.