17 408 posts in this topic

Товарищи, есть металлические ворота, покрашены в 2 слоя, выцвело нафиг. Как можно удалить эту краску до основания? Наждачку и шпатель не предлагать :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, есть металлические ворота, покрашены в 2 слоя, выцвело нафиг. Как можно удалить эту краску до основания? Наждачку и шпатель не предлагать :facepalme:

Болгарку и насадку, но тоже ооочень трудоёмко.

 

от 11 000 (стандартные ребра) и до 30 000 (декор под обои)

Что значит стандартные рёбра и декор под обои? Пластик он по моему весь одинаковый)

 

Гипсокартон стандартный 3,125 кв. (1,25*2,5м.) от 16000 за штуку, берите кнауф

там еще и рейки, армстронг будут нужны, не они не дорогие в среднем от 1500 за метр

Так вроде по квадратам работу считают. Гипсокартон кнауф уже есть, осталось профиля купить. Армстронг не знаю что такое в гипсокартонных делах.

Edited by Марк
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, есть металлические ворота, покрашены в 2 слоя, выцвело нафиг. Как можно удалить эту краску до основания? Наждачку и шпатель не предлагать

сергели. продавцы малярки. спец.раствор.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

от 25-30000 сум за точку, установки от 50-60000 сум. Но в принципе эту часть можно самому установить. За одно паяльник прикупите себе.

Есть у меня паяльник, сам себе паял трубы. Но сейчас некогда просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу бригаду в Таше не видал что сама себя кормила..

Даже мардикёров кормил в счёт их зарплаты.. ;)
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще один вопрос. Есть фасад и его нужно покрасить эмульсионкой. Но что делать со старым покрытием, тоже эмульсионка Собсан? Отшкурить что ли все до шпатлевки, кое-где прошить трещины и нанести свежую краску?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще один вопрос. Есть фасад и его нужно покрасить эмульсионкой. Но что делать со старым покрытием, тоже эмульсионка Собсан? Отшкурить что ли все до шпатлевки, кое-где прошить трещины и нанести свежую краску?

Сложно шкурить всё, мож просто пройтись пва или грунтовкой акриловой и красить снова?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мож просто пройтись пва или грунтовкой акриловой и красить снова?

Вот это я и хочу у знатоков узнать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, есть металлические ворота, покрашены в 2 слоя, выцвело нафиг. Как можно удалить эту краску до основания? Наждачку и шпатель не предлагать :facepalme:

Паяльной лампой прогревать - краска размягчается и спокойно сдирается шпателем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отшкурить что ли все до шпатлевки, кое-где прошить трещины и нанести свежую краску?

Очистить только то что не держится, трещины расшить, зашпаклевать (вскрытые места) и покрасить Сабсаном ....

 

покрашены в 2 слоя, выцвело нафиг.

Покрась поверх свежим, зачем сдирать выцвевшее?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще один вопрос. Есть фасад и его нужно покрасить эмульсионкой. Но что делать со старым покрытием, тоже эмульсионка Собсан? Отшкурить что ли все до шпатлевки, кое-где прошить трещины и нанести свежую краску?

Водоэмульсионки вроде друг с другом не в ссоре. Единственно кто вреден для них - обычная побелка на воде да известь, естественно.

Грунтовка или ПВА, как мне кажется, - пустая трата денег и времени, если красить по старой краске.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что держится хорошо. Просто цвет потускнел и выгорел на солнце.

 

Водоэмульсионки вроде друг с другом не в ссоре.

Ок. Но не будет ли слой слишком толстым? Ведь если я сейчас начну красить, то на прежние два слоя ещё два нанесу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грунтовка или ПВА, как мне кажется, - пустая трата денег и времени, если красить по старой краске.

Грунтовка нужна всегда, даже по свежей поверхности. А на фасаде со временем не только пыль, но даже жир может быть, тогда не ляжет краска. Можно конечно порошком помыть и просушить, в общем главное обезжирить и обезпылить старую поверхность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что держится хорошо. Просто цвет потускнел и выгорел на солнце.

 

Ок. Но не будет ли слой слишком толстым? Ведь если я сейчас начну красить, то на прежние два слоя ещё два нанесу.

Ничего не будет, если хорошо держится.

Если боишься, то покрась пару квадратов и убедись, что все в норме.

Edited by ttt
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто цвет потускнел и выгорел на солнце.

Не парься, крась заново спокойно, колер возьми хороший светостойкий..... Если Пуфамикс то бери LW

 

 

Выделил куда смотреть.. ;)

 

на фасаде со временем не только пыль, но даже жир может быть, тогда не ляжет краска.

А грунтовка ляжет? :D

Не парься, разведи фасадную краску пожиже, вот тебе и грунтовка.. ;)

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит стандартные рёбра и декор под обои?

ребра такие белые с полосами 12 см. на 6 метров (кстати цвет они практические не меняют относительно цветных с рисунками)

 

Декор, это такой же пластик, но с разными оттенками рисунков и цвета, есть такие похожие на обои, у них обычно размеры 25 см. на 4 метра

Армстронг не знаю что такое в гипсокартонных делах.

это и есть профили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста. мне нужно:

1. разобрать кусок кафельной стены, чтобы добраться до труб в шахте (кирпичная хрущевка)

2. установить к ним разводку для стиральной машинки, так чтобы обратно можно было поставить кухонный шкаф

3. поставить машинку

4. сверху сделать столешницу с раковиной или без (это все на кухне)

кто может посоветовать мастеров с золотыми руками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, есть металлические ворота, покрашены в 2 слоя, выцвело нафиг. Как можно удалить эту краску до основания? Наждачку и шпатель не предлагать :facepalme:

Взял так называемую смывку маде ин Бектемир :D

В инструкции написано : нанести тонким слоем и через десять минут протереть вспучившую краску тряпкой!! Ага! Щаз!!! :lol:

В некоторых местах шпателем как масло отходит, а в некоторых фиг :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В некоторых местах шпателем как масло отходит, а в некоторых фиг

Лампа паяльная, не ?

 

2cc9a497e2b2f12c3524882b8e03153a.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некоторых местах шпателем как масло отходит, а в некоторых фиг

вот там где фиг, металл был чистым и адгезия была хорошей. твоя задача - покрасить так, чтобы при нанесении смывки везде было "а вот фиг!". :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пуфамикс то бери LW

а где можно увидеть всю шкалу индекса светостойкости?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где можно увидеть всю шкалу индекса светостойкости?

Про шкалу не знаю по пуфамиксу есть такая..

pufamix.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

воя задача - покрасить так, чтобы при нанесении смывки везде было "а вот фиг!". :lol:

Само собой, но для начала нужно очистить :facepalme:

Лампа паяльная, не ?

Покупать неохота. Если найду дома, то попробую.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте мастера сделать небольшой ремонт в подъезде, на лестничной площадке кафель положить - квадрата 2-3 наверное, покрасить стены, ступеньки и т.д

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сталкивался с шумом пластиковой канализационной трубы? И как решаете эту проблему?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites