17 421 posts in this topic

16 minutes ago, ШивОлег said:

С учётом количества нагретого пластика и выхлопных газов, полчаса ежедневно это вовсе не мало!:rolleyes:

Самый безопасный будет кафель и линолеум с толстым поверхностным слоем полиуретана.... ;)

Паркет вы же не будите натирать воском, а лаки не менее вредные чем тот же ламинат..

Ну к выхлопным газам еще добавлять токсичные выделения в квартире совсем не хочется. Если не делать теплый пол, то я тоже склоняюсь к линолеуму, но муж категорически против(.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

муж категорически против(.

Напрасно, Supreme 2, выглядит лучше ламината, тактильно теплее и не скользит..и главное гораздо дольше имеет приличный вид..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Anel сказал:

я сильно замороченная по поводу токсичности

Лечится не пробовали?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, ШивОлег said:

Напрасно, Supreme 2, выглядит лучше ламината, тактильно теплее и не скользит..и главное гораздо дольше имеет приличный вид..;)

Это то и сильно привлекает. Ламинат даже дорогой не сильно устойчив к влажной уборке. Мне в востоке вообще линолеум нравится. Лж там тоже есть, но  фактура и расцветки симпатичнее у бельгийского.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, T3571 said:

Лечится не пробовали?

 

Нет. Думаю пока рановато. Но всегда смотрю при выборе квартиры, где ЛЭП, где сотовые вышки, бабушка в красногорске живет, там урановые рудники, так что актуальные вопросы. Ну а когда дома маленькие дети, вопросы безопасности любого адекватного человека будут беспокоить. После того как дочь подруги впала в кому на фоне отравления от арбуза и о нитратах начнешь задумываться.

Edited by Anel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Anel сказал:

Мне в востоке вообще линолеум нравится

Я себе у них брал Супреме 7 лет назад (дуб) лежит идеально, а у матушки 12 лет назад постелил ламинат немецкий..:blush: Так что есть что и с чем сравнивать..;)

3 минуты назад, Anel сказал:

бабушка в красногорске живет

Ну раз живет ещё, то Слава Богу!;) Значит не так страшен чёрт (Красногорск) как его малюют:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Anel сказал:

Нет. Думаю пока рановато. Но всегда смотрю при выборе квартиры, где ЛЭП, где сотовые вышки, бабушка в красногорске живет, там урановые рудники, так что актуальные вопросы. Ну а когда дома маленькие дети, вопросы безопасности любого адекватного человека будут беспокоить. После того как дочь подруги впала в кому на фоне отравления от арбуза и о нитратах начнешь задумываться.

Лечитесь, уже пора. Ну...раз базовых знаний не хватает. 

В Красногорске, между прочим, фон в пределах нормы. А норма у нас, даже в Ташкенте, сильно выше...чем хотелось бы вам. 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Напрасно, Supreme 2, выглядит лучше ламината, тактильно теплее и не скользит..и главное гораздо дольше имеет приличный вид..;)

Без теплого пола линолеум LG это худшее решение. Очень холодный прл получается. У меня на прошлой квартире был. Вид конечно отличный. И через 8 лет как новый. Но холодно зимой. Приходилось ковры стелить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

Нет. Думаю пока рановато. Но всегда смотрю при выборе квартиры, где ЛЭП, где сотовые вышки, бабушка в красногорске живет, там урановые рудники, так что актуальные вопросы. Ну а когда дома маленькие дети, вопросы безопасности любого адекватного человека будут беспокоить. После того как дочь подруги впала в кому на фоне отравления от арбуза и о нитратах начнешь задумываться.

С пищей больше токсинов поступает, остальное менее вредно. В первую очередь питание надо отрегулировать.

Так то конечно вы правы, современные строй материалы почти все токсичны в разной степени. Но этих "благ" цивилизации сейчас трудно избежать, так как вокруг сплошная химия. Но сильно заморачиваться по этому поводу не стоит, всё в пределах разумного.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так что стелить на теплый пол? Ламинат или ленолиум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Real Root сказал:

Без теплого пола линолеум LG это худшее решение. Очень холодный прл получается.

Не холоднее ламината это 100%!;) И вообще... как это ХОЛОДНЫЙ пол? Линолеум той же температуры что и ковёр лежащий на нём, а ощущения ТЁПЛЫЙ-ХОЛОДНЫЙ от теплопроводности и теплоёмкости материала. которые у ламината  больше.;)

2 минуты назад, Lunatic сказал:

Ну так что стелить на теплый пол? Ламинат или ленолиум?

Смотря какой тёплый пол, если плёночный то только ламинат, а если в стяжке то лучше линолеум..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

Ламинат даже дорогой не сильно устойчив к влажной уборке.

Почему это? вон, бамбук дома драят как корабельную палубу, и пофиг ему...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, spy_cam said:

Почему это? вон, бамбук дома драят как корабельную палубу, и пофиг ему...:rolleyes:

Расскажите поподробнее, что это такое бамбук?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, T3571 said:

Лечитесь, уже пора. Ну...раз базовых знаний не хватает. 

В Красногорске, между прочим, фон в пределах нормы. А норма у нас, даже в Ташкенте, сильно выше...чем хотелось бы вам. 

 

Спасибо за диагноз, сэкономила на враче. Как удобно зашел в тему ремонта и получил консультацию психотерапевта или того кто себя им мнит. Тут ненароком задумаешься, а у кого проблемы с психикой. Можно делать многое, лепить токсичную фасадную штукатурку внутри комнат, класть не предусмотренный для этого ламинат на теплый пол, купить дачу за бесценок у подножья уранового рудника в красногорске, накормить грудного ребенка думбой и колой. И сказать, а ничего жить вообще опасно, вот машина может сбить например.Но у меня немного другой подход, в т.ч. и к ремонту.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ШивОлег said:

Я себе у них брал Супреме 7 лет назад (дуб) лежит идеально, а у матушки 12 лет назад постелил ламинат немецкий..:blush: Так что есть что и с чем сравнивать..;)

Ну раз живет ещё, то Слава Богу!;) Значит не так страшен чёрт (Красногорск) как его малюют:D

Немецкий ламинат хуже себя повел чем корейский линолеум?

Бабушка полжизни прожила в Сибири.  А про красногорск ходят истории про японцев, хоторые всегда живо интересовались и сейчас интересуются разработками урана и сейчас усиленно ведут геологоразведку. Так вот делегация при подъезде к красногорску передумала въезжать и развернула микроавтобус, счетчики зашкаливали. Там горы отработанной урановой руды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

Не холоднее ламината это 100%!;) И вообще... как это ХОЛОДНЫЙ пол? Линолеум той же температуры что и ковёр лежащий на нём, а ощущения ТЁПЛЫЙ-ХОЛОДНЫЙ от теплопроводности и теплоёмкости материала. которые у ламината  больше.;)

Холоднее и значительно. Я потом одну комнату перестелил ламинатом. Заметно теплее пол тактильно стал.

Ковер все-таки теплее. У меня холод с улице по плите перекрытия заходил. Так что верхняя часть ковра имела температуру близкую, к температуре воздуха, а нижняя часть ковра зимой имела температуру до +17 и ниже. А все благодаря балкону навесному.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Real Root сказал:

Холоднее и значительно. Я потом одну комнату перестелил ламинатом. Заметно теплее пол тактильно стал.

Значит тебе ламинат утеплённый попался!:D:D Можно провести эксперимент, положить в холодильник кусок линолеума и кусок ламината.. можно ещё кусок стекла и ковра..При одинаковой температуре, тактильно они будут существенно отличаться..;)... Не может плотный ламинат быть "теплее" вспененного ПХВ...;)

 

5 часов назад, Real Root сказал:

А все благодаря балкону навесному.

Эх! вон оно чё, оказывается навесной балкон и промерзающая плита...!:blink: Тут конечно линолеум не поможет!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Anel сказал:

Расскажите поподробнее, что это такое бамбук?

Прям так и называется, ламинат бамбук! почитайте...:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ШивОлег сказал:

 

Ну раз живет ещё, то Слава Богу!;) Значит не так страшен чёрт (Красногорск) как его малюют:D

Нам в универе(геолфак) рассказывали страшную историю и некой женщине-геологе, которая умерла от радиации. Типа...всю жизнь в поле...ящики с радиоактивными образцами...спала на них...и все такое. Короче...от этого, вроде. А в конце этой истории поясняли...что умерла в 98( точно не помню уже цифру...но что то около того). 

А прессованный бамбук классная штука. Оч нра. Но думаю...что и тут есть что покывырять в плане токсичности ;)

Ну, если других развлечений в жизни не хватает...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, spy_cam сказал:

ламинат бамбук! почитайте...:rolleyes:

Сам ты бамбук! Какой же это ламинат? :D:D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

 Не может плотный ламинат быть "теплее" вспененного ПХВ...;)

Ты не забывай что под ламинат стелиться мягкая подложка 3мм, у которой плотность меньше плотности линолеума раз в 10 при том что именно у LG линолеума толщина 2 мм. Так что сам ламинат застеленный на бетонный пол быть может и будет холоднее линолеума, но уложенный как положено, на вспененную подложку - намного теплее. 

И когда я пишу теплее-холоднее, я имею в виду не тактильное восприятие, а теплопотери через данные виды напольных покрытий. Так что ради забавы можно и ковер с линолеумом в морозилку сунуть, но то что ковер пропускает через себя меньше тепла, ты думаю спорить не будешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, ШивОлег сказал:

Какой же это ламинат? :D:D:D

Ей так легче будет, шибко не умничая, так как 99% продаванов именно так его и называют...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Но думаю...что и тут есть что покывырять в плане токсичности ;)

 

А что там ковырятся? клей и полоски бамбука под прессом... все, больше там ничего нет... разве что лак еще... если доска глянцевая...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, spy_cam сказал:

А что там ковырятся? клей и полоски бамбука под прессом... все, больше там ничего нет... разве что лак еще... если доска глянцевая...:rolleyes:

Так а я о чем? Но мадам будет ковыряться)) развлекало во такое..  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, spy_cam said:

А что там ковырятся? клей и полоски бамбука под прессом... все, больше там ничего нет... разве что лак еще... если доска глянцевая...:rolleyes:

А по ценам у нас не соориентируете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites