17 423 posts in this topic

4 часа назад, Opashka сказал:

если я правильно помню паяльной лампой парни орудовали

А зачем? Мощной шлифмашиной всё на ура можно отшлифовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Be Quiet сказал:

А зачем? Мощной шлифмашиной всё на ура можно отшлифовать.

Да это было лет 8-10 назад, и я точно не помню всех технологических процессов - тогда синхронно я еще пожилую женщину, профессионального советского маляра, реставрировать винтажные деревянные двери приглашала, рамы отдельно кто-то реставрировал - тоже винтажные, из дерева. Помню "паяльная лампа" - то-ли ее не было и они как-то справились, то-ли, наоборот, она была нужна - то-ли вообще без нее обошлись. Намучились ребята точно. Поэтому я им стоимость оставила как по первому проекту, но предложила просто доски перевернуть. А как в точности было с первым - трудно вспомнить.  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, а почистить стены, потолки до бетона, демонтировать старые рамы, двери, сколько нынче стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100 тыс на человека в день

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

100 тыс на человека в день

А за сколько дней треху 75 кв. почистят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-3 человека если с утра, то за 2 дня. обдирать тяжело,если краска то вообще тяжко

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне 5.6 ляма бригадир зарядил, с вывозом мусора :D Был отправлен в хозяйственный магазин, за губозакататывательной машинкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Аргумент сказал:

А за сколько дней треху 75 кв. почистят?

Смотря что в твоём понимании "ЧИСТИТЬ", если просто снять двери, окна, обои, линолеум, побелку, это одно, а если выбивать углы, откосы, долбить стены и потолки, снимать стяжку, то это совсем другое.. В былые времена у нас почти месяц уходил на подготовку четырёхкомнатной хрущёвки..:rolleyes: Так что 5,6 ляма это не сильно много...;)

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько вас? Если двое, то аккурат прейскурант Артето 100 000 * 30 * 2ч = 6 л

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, pantrik сказал:

А сколько вас?

Было это 20 лет тому назад работали вчетвером.;) Демонтаж входил в стоимость, цены были такие малярка  6у.е. окна-двери 20 у.е. кафель-паркет тоже 20у.е.

В стоимость входило всё кроме сантехники (трубы) включая электрику..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, arteto сказал:

2-3 человека если с утра, то за 2 дня. обдирать тяжело,если краска то вообще тяжко

2 чел за 2 дня нереально.

У меня 2 мардикора 2я топорами 2 комнаты до бетона вырубали ровно день. Это только штукатурка на стенах. Сам сидел над ними. Ни на минуту не присели. Ванную, кухню, коридор, балкон не трогали. А тут еще и окна, двери,  еще комната. ..

Я думаю чтоб прямо качественно - это неделю нужно.

Кстати, стяжку снимать проще простого, реально самому за день со всей квартиры снять и по мешкам расфосавать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем стяжку снимать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Аргумент said:

Мне 5.6 ляма бригадир зарядил, с вывозом мусора :D Был отправлен в хозяйственный магазин, за губозакататывательной машинкой.

Вообще не понятно ценообразование. Нужно было заложить кирпичем балкон. Ну как заложить три стойки по 3 кирпича в ширину, не с пола, заштукатурить с наружи. Одни без материала сказали 3 млн. Другие сделали за 900 тыс. 

Кто то тут рекомендовал цех по изготовлению железных дверей. Всю тему перерыла, поиском пользовалась не смогла найти. Может кто снова посоветует? Надо хорошую, с качественной тепло и звукоизоляцией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

А зачем стяжку снимать?

Он забыл слово "стяжка" в кавычки поставить.. В хрущёвках, с бывшими отапливаемыми полами, два самосвала набирается..:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Real Root сказал:

У меня 2 мардикора 2я топорами 2 комнаты до бетона вырубали ровно день

А если в углах бетон вырубать до прямого сопряжения стен?

Соединение панелей, доблестные советские строители заливали бетоном в кривую угловую опалубку.. и вибрировали на совесть..

До сопряжения плоскостей стен иногда до 10 см внутрь угла врубаться приходилось....:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

Вообще не понятно ценообразование. Нужно было заложить кирпичем балкон. Ну как заложить три стойки по 3 кирпича в ширину, не с пола, заштукатурить с наружи. Одни без материала сказали 3 млн. Другие сделали за 900 тыс. 

Как правило цена укладки кирпича = цене кирпича.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ШивОлег said:

Он забыл слово "стяжка" в кавычки поставить.. В хрущёвках, с бывшими отапливаемыми полами, два самосвала набирается..:facepalme:

А что такое бывшие отапливаемые полы?

1 hour ago, MART said:

Как правило цена укладки кирпича = цене кирпича.

Да в курсе. Там еще штукатурка. Правда кирпич был простой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

А что такое бывшие отапливаемые полы?

Все Ю-А "хрущёвки" 70х годов отапливались пол-потолок..(трубы в стяжке) в конце 90х установили батареи..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Все Ю-А "хрущёвки" 70х годов отапливались пол-потолок..(трубы в стяжке) в конце 90х установили батареи..

На чиланзаре начало-середина 80х устанавливали. Хорошо помню. Долбили пневматическими отбойниками дыры в перекрытиях...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.08.2018 в 23:52, Аргумент сказал:

эл. 25.0.точка.
Скажите это нормальные цены

Зависит от того что хочешь сделать из своей квартиры. Если бюджетный монтаж  и хз кто будет делать , то цена нормальная. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ШивОлег сказал:

Все Ю-А "хрущёвки" 70х годов отапливались пол-потолок..(трубы в стяжке) в конце 90х установили батареи..

Я думал это легенда. А оно вон как.

Комуж такая идея в голову пришла, неужели не было очевидно что металлические трубы забьются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Real Root сказал:

Я думал это легенда. 

В хрущевках и сейчас можно увидеть обрезанные концы труб, торчащие из торцов плит. В шахте.

6 часов назад, Real Root сказал:

 

Комуж такая идея в голову пришла, неужели не было очевидно что металлические трубы забьются...

А что нетак? Эта система честно отработала некоторое количество времени, на что и был рассчет. Все было очень технологично: трубы заклыдывались в формы, при изготовлении плиты перекрытия. Плита кстати не полная, монолит. На месте, на стройке, после монтажа дома, оставалось только соединить концы в шахте, и подключить к системеЦО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, T3571 сказал:

Все было очень технологично: трубы заклыдывались в формы, при изготовлении плиты перекрытия.

Заблуждаетесь уважаемый..;). Укладывались поверх плит и заливались стяжкой..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

Заблуждаетесь уважаемый..;). Укладывались поверх плит и заливались стяжкой..:facepalme:

Нет. Чистил несколько хрущёвок, все на чиланзаре. 12, 17, 5 и 7 массивы. Все дома разных годов постройки. Трубы в плите перекрытия. Поверх плиты картон(типа два)…далее стяжка в два слоя.

Только не заставляйте меня сейчас лезть в шахту:) там все хорошо видно....откуда идут трубы)

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Real Root сказал:

У меня 2 мардикора 2я топорами 2 комнаты до бетона вырубали ровно день.

несколько  лет назад на этом форуме я лично написал...

брался качественный советский топор.

приваривался к пике к легкому отбойнику JCB 

и под углом к стене..и.ушел...

через какое то время болгаркой заточка.

топор точить под где то 45 градусов клин..

и опять ушел..

кафель...масляная краска по бетону....

штукатурка 50-х годов...все  очень быстро...

у меня даже кто то с форума на 1 день в аренду просил эту насадку... но штука была не моя...

мастер не дал...и сам на другой ремонт перешел

7 минут назад, T3571 сказал:

Нет. Чистил несколько хрущёвок, все на чиланзаре. 12, 17, 5 и 7 массивы.

олег наверное имеет ввиду кирпичные хрюши а не панельные

1

Share this post


Link to post
Share on other sites