17 427 posts in this topic

51 minutes ago, Roberto said:

Деньги давать по факту выполненной работы . Вперед  - никогда! (Любые предлоги , а их будет много, тебя не касаются) 

это понятно.
но я например попался на том, что они легко воровали стройматериалы, по мелочам и не по мелочам тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maverick144 сказал:

это понятно.
но я например попался на том, что они легко воровали стройматериалы, по мелочам и не по мелочам тоже.

Это у многих в крови,увы ...

Поставь ай-пи камеру и наблюдай или хороший муляж ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, уже в след.раз думаю обязательно сделаю.
Просто прораб знакомый, мастера прораба и все через-через, а руки видать все также тянутся к чужому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maverick144 сказал:

Просто прораб знакомый, мастера прораба и все через-через,

Пусть прораб и отчитывается за материал..;)

У меня как то на строительстве одного участка, прораб не досчитался кубов 20 бетона и кирпича тысяч 6....:rofl: 

Взял под зарплату..;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, maverick144 сказал:

это понятно.
но я например попался на том, что они легко воровали стройматериалы, по мелочам и не по мелочам тоже.

В старой квартире кастрюли , нержавейку, казаны продали.  И с..лись . Деньги были вперед(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Roberto сказал:

В старой квартире кастрюли , нержавейку, казаны продали.  И с..лись . Деньги были вперед(((

Кого попало нашел, мало платил, плохо кормил :D.

У меня сейчас на руках ключи от чужой квартиры,  одна комната забита личными вещами ;), и мысли нет что то спереть т.к отношение хорошее и платежеспособный. Материал тоже сами покупаем - учтено в смете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, wirruss656 сказал:

Кого попало нашел, мало платил, плохо кормил :D.

Нашли мне одного. Он привел напарника . Работали вдвоем до поры до времени. Потом первого в Россию позвали. Лн улетел , второй остался. Второй и украл.

Платил как договорились.

Не кормил вообще. Стоимость обеда обговаривали заранее.  Не думаю , что в моем случае цена работы гарантировала бы целостность вещей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, maxxxi сказал:

Просто не стал бы с ним работать. Дело в порядочности человека.

точно! По первому разговору с клиентом понимаешь с кем имеешь дело. 

18 минут назад, Roberto сказал:

Стоимость обеда обговаривали заранее.

25 тыс на двоих в день.

18 минут назад, Roberto сказал:

Потом первого в Россию позвали. Лн улетел

Как выше написано - паспорт надо было забрать :D

Если хороший мастер, то ни какая Россия не нужна . У меня есть один знакомый - Павлик имя его (кафельщик от бога и цены у него ого), так его рекомендовали одному нефтегазомагнату, так этот магнат оплатил ему перелет с таша в москву и обратно чтоб он ему кафель положил в домике и бассейне.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, wirruss656 сказал:

У меня есть один знакомый - Павлик имя его (кафельщик от бога и цены у него ого), так его рекомендовали одному нефтегазомагнату, так этот магнат оплатил ему перелет с таша в москву и обратно чтоб он ему кафель положил в домике и бассейне.

Можно контакты Павлика? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, wirruss656 сказал:

Как выше написано - паспорт надо было забрать

А я своих к батарее приковал(с):lol: Нету в данном случае гарантий если сам над душой не стоишь-чисто лотерея.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Be Quiet сказал:

Можно контакты Павлика? ))

Подготовка стен 4$ квадрат, кафель 10$ квадрат,  обед, проезд - потянешь? Если нет, то и не стоит тревожить чела. Если да то дам в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, maxxxi сказал:

Нету в данном случае гарантий если сам над душой не стоишь-чисто лотерея

Мы по рекомендации на карасу6 одной стюардессе проводку меняли, я её 2 раза видел - когда ключи от квартиры и $ брал  и когда ключи отдавал. :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, wirruss656 сказал:

Подготовка стен 4$ квадрат, кафель 10$ квадрат,  обед, проезд - потянешь? Если нет, то и не стоит тревожить чела. Если да то дам в личку.

Я в прошлом году по 10 бачей за квадрат давал мастеру, сделал на совесть, правда стоять над ним пришлось и пинать его, но зато теперь доволен его работой. Если мастер без пинков и контроля сам будет качественно делать, то я и больше готов заплатить. Стены у меня были подготовлены уже, обедом я его кормил, вот только на проезд не давал. Так что буду благодарен за контакты в личку:)

Не знаю, как другим, но для меня эстетика в ремонте важна. Я лучше переплачу мастеру и потом 10-20 лет буду наблюдать красоту в своём доме, чем сэкономить и потом всё время натыкаться на косяки и вспоминать добрыми словами мастеров и быть недовольным.

Edited by Be Quiet
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

Я лучше переплачу мастеру и потом 10-20 лет буду наблюдать красоту в своём доме, чем сэкономить и потом всё время натыкаться на косяки и вспоминать добрыми словами мастеров и быть недовольным.

:good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, wirruss656 сказал:

одному нефтегазомагнату, 

Магнат небось с зарплатой в 1,2 млн сум? :) 

 

Я работая на базаре, тоже оплачивал стройки "кресельных магнатов"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, wirruss656 сказал:

 

25 тыс на двоих в день.

Не, не так! Ни в коем случае! Такие дни имеют свойство растягиваться и  не кончаться.

Добавляю к общей стоимости работы. Причем за работу торгуюсь.  За обед не торгуюсь.   например : квадрат стоит 10 рупь я торгуюсь, ну допустим до 9. Договорились. Потом спрашиваю ту же цену , но обед за их счет. Допустим называет 3 рупь . Итого 12 рупь квадрат вне зависимости за неделю закончит или за месяц.

Смысл манёвра прост.   Им(мастерам или мардикёрам) интересней закончить быстрей и оставить деньги выделенные на обед себе, чем растянуть сроки и платить за обед из своего кармана.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Roberto сказал:

Не, не так! Ни в коем случае! Такие дни имеют свойство растягиваться и  не кончаться.

Сроки обговариваются! К примеру если я озвучил срок 4 дня, значит будет все готово через 4 дня.

 

5 часов назад, Roberto сказал:

Магнат небось с зарплатой в 1,2 млн сум? :)

4 милл рублей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, wirruss656 сказал:

Сроки обговариваются! К примеру если я озвучил срок 4 дня, значит будет все готово через 4 дня.

Я не тебя имею ввиду.  Мастеров вообще. А если б работала твоя бригада , то вы были при своих.  

 

12 минут назад, wirruss656 сказал:

4 милл рублей

Из таша в мск. Я наёборот прочитал:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, wirruss656 сказал:

Если хороший мастер, то ни какая Россия не нужна .

 

21 час назад, wirruss656 сказал:

У меня есть один знакомый - Павлик имя его ...

...так этот магнат оплатил ему перелет с таша в москву 

Из этого поста следует либо Павлик плохой мастер, либо у тебя плохо с логическими цепочками:)

Я изза этой настыковки и понял, что Павлика в таш пригласили , а не наоборот.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа... Вы выше базарящие...  К ОРГАНИЗАЦИЯМ РАБОТ имеете отношение? Или только к в плане РЕШИТЬ (по минимуму, усердия) ?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит сейчас питание рабочих в день на одного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

Сколько стоит сейчас питание рабочих в день на одного?

5 палочек шашлыка 30000, 1 плов 12500, 3 самсы 9000, 4 пирожка с мясом 6000, 4 пирожка с картошкой 4000 :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, wirruss656 сказал:

5 палочек шашлыка 30000, 1 плов 12500, 3 самсы 9000, 4 пирожка с мясом 6000, 4 пирожка с картошкой 4000 :D

ролтон, душерак или тухум

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, wirruss656 said:

5 палочек шашлыка 30000, 1 плов 12500, 3 самсы 9000, 4 пирожка с мясом 6000, 4 пирожка с картошкой 4000 :D

меня бы кто так кормил:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.