17 427 posts in this topic

10 минут назад, arteto сказал:

сантехнику выбирает по каталогу, не местное все, привозное. Вот так надо жить

 

photo_2018-10-04_16-01-13.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

красиво

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некрасиво.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ШивОлег сказал:

На подготовку в НОЛЬ - Один ЗИЛ песка и пол тонны цемента на 3-4 комнаты..;) (без пола) Максимум!:palcy:

Сложнее всего вывести потолки по плитам...;) порой до 4х см перепады есть...:rolleyes:

Всё можно вытянуть без Гипсо Картона и Родбанда...;)

Так у песчано-цементного раствора и гипса совершенно разные характеристики. Гипс тёплый и считается одним из лучших материалов для отделки жилых помещений дома, а цементно-песчаный раствор больше подходит для влажных и нежилых помещений.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Некрасиво.

На ламинат с душика будет капать? При половой подсветке, а вдруг дриснет?  :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, arteto сказал:

красиво

Да, собенно микрофон из под задницы в матюгальник...:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Be Quiet сказал:

Так у песчано-цементного раствора и гипса совершенно разные характеристики. Гипс тёплый и считается одним из лучших материалов для отделки жилых помещений дома, а цементно-песчаный раствор больше подходит для влажных и нежилых помещений.

Тут еще такой момент... Поработав разок Ротбандом,на цементного песчаную смесь резкая аллергия пробивает)...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто по строй рынкам ходил,такие плиты не видели?9851e63212deeb9e740b638f4a55ab74.jpg.439786bd6e5c45ed68ddb0e4916bcef3.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, pantrik сказал:

На ламинат с душика будет капать? При половой подсветке, а вдруг дриснет? 

На 5 см поднято от пола и напряжение 12 Вольт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Михай сказал:

Кто по строй рынкам ходил,такие плиты 

выбор большой

и местные и казахские ...

и  российские  всякие разные...

для стен..полов...потолков...

две недели назад...

на куйлюке и урикзоре дочка с мастером была..

ща балкон утеплять обшивать планирует...

фотки показывала

 

кстати на олх тоже есть вроде

7 часов назад, arteto сказал:

красиво

с пола освещение в глаза:facepalme::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, BUBUKA сказал:

с пола освещение в глаза:facepalme::D

Свет вниз направлен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

Так у песчано-цементного раствора и гипса совершенно разные характеристики. Гипс тёплый и считается одним из лучших материалов для отделки жилых помещений дома, а цементно-песчаный раствор больше подходит для влажных и нежилых помещений.

Так и есть, уже не стал спорить. Цемент ещё и плохую сцепку имеет при толстом слое, надо сетку набивать и шпатлевки уйдёт в разы больше, сомнительная экономия. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Алексеич сказал:

Так и есть, уже не стал спорить. Цемент ещё и плохую сцепку имеет при толстом слое, надо сетку набивать и шпатлевки уйдёт в разы больше, сомнительная экономия. 

Бетонконтакт для этого есть. На счет Роатбанда конечно не спорю.

8 часов назад, HOBBIT сказал:

Такой математикой бутылка колы 1,5л должна стоить как 3 бутылки по 0,5л? :) 

:rofl: Улыбнуло :)

Ты же сам понимаешь, сколько себестоимости в баклажке колы, а сколько недр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Be Quiet сказал:

Гипс тёплый и считается одним из лучших материалов для отделки жилых помещений дома, а цементно-песчаный раствор больше подходит для влажных и нежилых помещений.

:D Понятно!:facepalme:

49 минут назад, Алексеич сказал:

Цемент ещё и плохую сцепку имеет при толстом слое, надо сетку набивать и шпатлевки уйдёт в разы больше, сомнительная экономия. 

Как есть!:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Михай сказал:

Тут еще такой момент... Поработав разок Ротбандом,на цементного песчаную смесь резкая аллергия пробивает)...

Это главная причина, работать им намного легче, но по чему то не дешевле!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, wirruss656 сказал:

Свет вниз направлен

чувак....

у меня наверное светобоязнь!:facepalme:

я просто на фото смотрю...уже глазам больно:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Real Root сказал:

Ты же сам понимаешь, сколько себестоимости в баклажке колы, а сколько недр.

В кабеле стоимость меди это максимум 50-60% цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

В кабеле стоимость меди это максимум 50-60% цены.

Ну так в бутылке колы ее 2-3%. Т.е. в 20 раз меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, arteto said:

У меня у знакомого за 45к прораб делает в центре (210 кв). Знакомый только кафель, обои, двери, входную, сантехнику выбирает по каталогу, не местное все, привозное. Вот так надо жить

45 тыс это с материалами? 200 долл за квадрат  это средний хороший ремонт. Не лакшери. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Это не ламинат. :facepalme:

Пусть будет доска под лиственницу, НО! я не встречал душика из которого бы хотя бы последняя капля в сапог не попала :palcy:. И почему рукомойник такой огромный и высокий, хозяин- баскетболист? Всегда предпочитал крепления унитаза на полу, надёжней, особенно если тушка 150-200кг. Лучше бы его на пол поставили, а рукомойник поизящней сделали- кому нужна такая тумба, может там ведро со шваброй спрятано? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, pantrik said:

Пусть будет доска под лиственницу, НО! я не встречал душика из которого бы хотя бы последняя капля в сапог не попала :palcy:. И почему рукомойник такой огромный и высокий, хозяин- баскетболист? Всегда предпочитал крепления унитаза на полу, надёжней, особенно если тушка 150-200кг. Лучше бы его на пол поставили, а рукомойник поизящней сделали- кому нужна такая тумба, может там ведро со шваброй спрятано? :D

Это кафель под ламинат. Но интерьер как то не греет)). Понравилась подсветка и все на этом. Ни сантехника ни кафель не впечатлили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Anel сказал:

Это кафель под ламинат. Но интерьер как то не греет)). Понравилась подсветка и все на этом. Ни сантехника ни кафель не впечатлили.

Наверное личный самолётик есть? Или стюардесса? Нижняя подсветка мне тоже в глаза бьёт, как Бубуке, но я не стал её ковырять- шнурки из ЛЕД надо же сбывать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, pantrik said:

Наверное личный самолётик есть? Или стюардесса? Нижняя подсветка мне тоже в глаза бьёт, как Бубуке, но я не стал её ковырять- шнурки из ЛЕД надо же сбывать :D

Да я от нижней то же не в восторге. На картинке красиво. Но я как женщина понимаю, что эта нижняя подсветка будет каждую пылинку на полу выделятьи подсвечивать. Светлый кафель на полу со светлой затиркой превратится в грязно серую.  И мой не мой вечно будет не опрятный вид.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

45 тыс это с материалами? 200 долл за квадрат  это средний хороший ремонт. Не лакшери. 

когда в квартире уже есть стекло пакеты, сантехника пластик, чистовая отделка, стяжка, проводка. Думаю нормально тратит на ремонт. Тем более ментал у нас такой, делаешь ремонт с оглядкой, может продавать будешь квартиру. Как с машинами :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites