17 417 posts in this topic

14 минут назад, spy_cam сказал:

В свое время для подсветки потолков пачками их брал, но в итоге воткнули ленты, а они еще много лет в огороде лежали, так их и выкинули походу..

Аналогично, абсолютно все выкинул, и поставил ленты. Шесть лет назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, что с лентами? Питаются от 220? лепятся куда угодно?  Последний раз светодиодные ленты в руках держал десять лет назад на одном производстве (не лент). Метровые обрезки, которые шли в мусор из-за своего размера забрали по домам, кроме меня...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

Ладно, что с лентами? Питаются от 220? лепятся куда угодно?  Последний раз светодиодные ленты в руках держал десять лет назад на одном производстве (не лент). Метровые обрезки, которые шли в мусор из-за своего размера забрали по домам, кроме меня...

Питаются 12в. Блок питания рассчитывается просто, в зависимости от длины ленты. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, T3571 сказал:

Питаются 12в. Блок питания рассчитывается просто, в зависимости от длины ленты. 

всё покупается в одном месте? и её можно просто прилепить к низу навесных шкафов, например? с эстетической точки зрения этого всё равно не будет видно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

всё покупается в одном месте? и её можно просто прилепить к низу навесных шкафов, например? с эстетической точки зрения этого всё равно не будет видно

На все вопросы ДА.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ленту можно выбрать по световой температуре, по количеству светодиодов в 1м(соотв яркости и мощности). Блок питания лучше взять с запасом по мощности процентов на 20. Если нет требований к герметичности блока, то лучше брать обычный, вентилируемый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь надо найти магаз, который продаст 3 метра, а то предлагают 50 и 100 метров :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сириниус, такие лампы давно, когда я еще сильно увлекалась рыбками)), продавались в зоомагазинах. Они использовались для освещения аквариумов. Буду в ближайшее время в таком магазине, поинтересуюсь, может и сейчас есть...

Зы. У меня под кухонными шкафчиками длинная лампа LED (?) Akfa с выключателем и креплением на двух мелких шурупах. На Паркентском по 30 тыс. 

Спойлер

photo_2020-05-28_18-23-02.thumb.jpg.86dac6214a80fc9ee661888c776a35d4.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

SOS

У кого дома установлена душевая кабинка, стеклянная, не фабричная, а на заказ, после приема душа, что делаете с каплями воды на стекле и кафеле ?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Sirinius сказал:

Теперь надо найти магаз, который продаст 3 метра, а то предлагают 50 и 100 метров :lol:

Вообще-то катушки обычно по 5м.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, MAKLER said:

SOS

У кого дома установлена душевая кабинка, стеклянная, не фабричная, а на заказ, после приема душа, что делаете с каплями воды на стекле и кафеле ?

 

У меня пока нет. Но планируется. Видела в роликах скребки для сбора воды. В икее такие например, или просто в хозяйственном.  Просто пройтись этим скребком думаю надо. Планирую купить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, MAKLER сказал:

SOS

продаются маленькие типо швабр

с одной стороны резина широкая

с другой поролон...окна мыть....машины мыть

вот такой штукой одну минуту все легко протирается

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

Теперь надо найти магаз, который продаст 3 метра, а то предлагают 50 и 100 метров :lol:

а я себе вот такие купила лампы  . Что мне у них нравится, так это бесконтактный выключатель. Подносишь руку к датчику - включается, еще раз подносишь- выключается. Очень удобно, особенно на кухне, где руки  или мокрые или грязные :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, damochka сказал:

а я себе вот такие купила лампы  . Что мне у них нравится, так это бесконтактный выключатель. Подносишь руку к датчику - включается, еще раз подносишь- выключается. Очень удобно, особенно на кухне, где руки  или мокрые или грязные 

здорово, только я свет на кухне и в зале не выключаю от слова совсем, удобные выключатели для меня избыточны по функционалу)

Выглядят симпатично по ссылке.

В общем, что раньше найду и привезут, то и поставлю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

здорово, только я свет на кухне и в зале не выключаю от слова совсем, удобные выключатели для меня избыточны по функционалу)

и под шкафчиками свет всегда горит? Я их включаю только когда нужно подсветить рабочую поверхность 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sirinius, Микроэлектроника на чопонате (точно работает), или на ганге (надо узнавать). у них и ленты бывают светодиодные, и блоки питания. 

Spoiler

@microelectronika_14kv

в тг

или тут

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, damochka сказал:

и под шкафчиками свет всегда горит?

да, это основной свет на кухне, для освещения рабочих поверхностей. Ещё 13 лампочек маленьких можно в потолок вкрутить, но там что-то с проводкой, а вскрывать фальшпотолок на съёмной квартире не хочу, да и не нужен от них свет

Всем спасибо за советы и контакты!

2 минуты назад, hobbit89 сказал:

или тут

7500 это цена за 10 см или за метр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Sirinius сказал:

да, это основной свет на кухне, для освещения рабочих поверхностей. Ещё 13 лампочек маленьких можно в потолок вкрутить, но там что-то с проводкой, а вскрывать фальшпотолок на съёмной квартире не хочу, да и не нужен от них свет

Всем спасибо за советы и контакты!

7500 это цена за 10 см или за метр?

Метр.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

Ладно, что с лентами? Питаются от 220? лепятся куда угодно?  Последний раз светодиодные ленты в руках держал десять лет назад на одном производстве (не лент). Метровые обрезки, которые шли в мусор из-за своего размера забрали по домам, кроме меня...

Сир, у тебя лампа газоразрядная и их практически перестают привозить. Купи тоже самое светодиодное и не ломай себе голову. А плафон от старой выброси.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, maxxxi сказал:

Сир, у тебя лампа газоразрядная и их практически перестают привозить. Купи тоже самое светодиодное и не ломай себе голову. А плафон от старой выброси.

если менять, то на ленту тогда уж. чем три плафона менять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

если менять, то на ленту тогда уж. чем три плафона менять

на ленту нужен транс который куда то прятать нуна и ленту клеить, а так новые так же устанавливаются на мет. клипсы. Максимум старые клипсы открутил,а новые на это же место прикрутил. В плафоне ужо есть транс как и на старых светильниках.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, maxxxi сказал:

В плафоне ужо есть транс как и на старых светильниках.

прикольно, сто лет трансы не видел в лампах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

прикольно, сто лет трансы не видел в лампах

ну так разбери корпус светильника и посмотри:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Sirinius сказал:

три плафона менять

LEDовские бывают разной длины, метровые, 120 и 150 см.

Например, на кухню 10 м2 хватит одной длинной лампы, две будет даже много)

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites