17 418 posts in this topic

1 hour ago, alish13 said:

Вот такая котельная получилась на балконе квартиры, заказал створки, чтобы закрыть всю эту красоту)

 

Котельная.jpg

выглядит классно, опрятно. но для такой котельни нужен отдельный котельщик, который будет знать как запустить систему, какой винтиль покрутить, какую кнопку нажать, какой насос включить, какую перемычку включить/выключить - слишком сложновато для обычного обывателя. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делал под себя, все понятно мне). Вчера выключали газ до вечера, сегодня пришел проверить квартиру, там тепло. Выставил котел на 45гр, настроил полы в жилых конатах 23.5гр, в санузлах 25, батареи 40гр. Температура в самой дальней комнате показывает 24гр, в зале и коридоре 25, в санузле 27.

Edited by alish13
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, alish13 сказал:

Делал под себя, все понятно мне

Кстати, котол газовый, как я понимаю? Регистрация в таком помещении прошла без проблем?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, HOBBIT сказал:

Нужно на днях залить наливной пол в панельке, как избежать подтопления соседей снизу? В сети предлагают трещины и углы замазать густым раствором этой же смеси, где-то советуют обойтись только грунтовкой. И какую грунтовку лучше выбрать?

Можно запенить, я так сделал, где трубы и кое какие дыры были

3 часа назад, alish13 сказал:

Делал под себя, все понятно мне). Вчера выключали газ до вечера, сегодня пришел проверить квартиру, там тепло. Выставил котел на 45гр, настроил полы в жилых конатах 23.5гр, в санузлах 25, батареи 40гр. Температура в самой дальней комнате показывает 24гр, в зале и коридоре 25, в санузле 27.

Сколько стоит это, какой был бюджет? Какой ожидается расход газа?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, err сказал:

Сколько стоит это, какой был бюджет? Какой ожидается расход газа?

Бюджет боюсь считать, расход газа 2120 кубов за зиму без датчиков. Теперь установили управление тёплыми полами по температуре, также как и на батареях.

3 часа назад, Timofeus сказал:

Кстати, котол газовый, как я понимаю? Регистрация в таком помещении прошла без проблем?

По проекту в наших домах отопление и гв через котёл.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, HOBBIT said:

Нужно на днях залить наливной пол в панельке, как избежать подтопления соседей снизу? В сети предлагают трещины и углы замазать густым раствором этой же смеси, где-то советуют обойтись только грунтовкой. И какую грунтовку лучше выбрать?

грунтовка глубокого проникновения, любая. чтоб не залить можно чуть гуще делать смесь, но нужно быть острожным так как густо ровнитель не растекается. меня мой сосед затопил сделав жидкую смесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с грунтовками у нас на рынке беда, везде пихали акриловую, но я так понял - она совсем не годится, в итоге взял бетоноконтакт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ванну из чугуния лучше акрилом залить или эмалью отреставрировать?  Это вопрос на будущее.   На повестке первым делом ремонт слива на кухне, который протекает в внутри стены, потому не пользуюсь пока раковиной на кухне и ремонт крыши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Sirinius сказал:

Ванну из чугуния лучше акрилом залить или эмалью отреставрировать?

Я не знаю что такое залить акрилом. Лучше заменить на акрил. Никаких псевдореставраций.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, T3571 сказал:

Я не знаю что такое залить акрилом. Лучше заменить на акрил. Никаких псевдореставраций

лучше в новостройке жить, конечно. Но что есть, то есть)  Видел реставрированные ванны, внешне и через пять лет не отличить от современной, особенно когда внешка спрятана красиво. Вопрос что лучше - акрил или эмаль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Sirinius сказал:

 На повестке первым делом ремонт слива на кухне, который протекает в внутри стены, потому не пользуюсь пока раковиной на кухне и ремонт крыши.

А ты в квартиру  многоэтажки переехал или в дом на земле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

А ты в квартиру  многоэтажки переехал или в дом на земле?

в квартиру. На земле пожил, хватит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

в квартиру. На земле пожил, хватит

Понятно... крышу конкретно надо делать полюбасу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крышу профнастилом. Никаких фольгоизолов и рубероидов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, HOBBIT said:

с грунтовками у нас на рынке беда, везде пихали акриловую, но я так понял - она совсем не годится, в итоге взял бетоноконтакт...

любая акриловая грунтовка лучше вашего бетоноконтакта, вы что то совсем замудрили. Мегамикс, Хаят.

1 hour ago, Sirinius said:

Ванну из чугуния лучше акрилом залить или эмалью отреставрировать?  Это вопрос на будущее.   На повестке первым делом ремонт слива на кухне, который протекает в внутри стены, потому не пользуюсь пока раковиной на кухне и ремонт крыши.

300 баксов и новая чугунная ванна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, sayko сказал:

любая акриловая грунтовка лучше вашего бетоноконтакта, вы что то совсем замудрили. Мегамикс, Хаят.

Акриловая не очень подходит к связке бетон и наливной пол

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, HOBBIT said:

Акриловая не очень подходит к связке бетон и наливной пол

поверьте мне, лучше чем бетон контакт. вы представляете сколько вам нужно бетонконтакта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, HOBBIT сказал:

Акриловая не очень подходит к связке бетон и наливной пол

Интересное мнение. Второй раз слышу такое.

45 минут назад, Sirinius сказал:

  Видел реставрированные ванны, внешне и через пять лет не отличить от современной, особенно когда внешка спрятана красиво

Не видел таких 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.11.2022 в 17:23, err сказал:

Чтобы не скрипел, еще вариант очень толстый ковер, но лучше прикрутить к полу. Меня соседка как то свеоху затопила в одной комнате, паркет местами вспух и стал скрипеть, прикрутили к полу жюбель гвоздями-перестал

чего там крутить? это не штучный паркет, там скорее всего паркетные щиты, под ними лаги и до чернового пола сантиметров 10, эта музыка будет вечна, пока не решить радикально, у нас на Хамидке в высотках были такие полы. Если именно такой пол, то как "припарка" может сойти проделывание дыры перфом и самодельная распорка а-ля бабочка (тут надо подумать чуток как правильно) 

  

015346.jpg

конечно не такой тонкий, скажем 10 мм например, полно на рынке с крючком на конце, потом отпилить и заподлицо отшкурить.

Но опять же припарка для съемной хаты, куда не хочется вложений.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, sayko сказал:

300 баксов и новая чугунная ванна

тогда уж новую акриловую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой кабель для электрики использовать, многожильный медный 2х2.5 или одножильный медный 2х2.5? Монтаж в гофру, за гипсокартоном

Автоматы каких производителей лучше использовать? Из того, что можно найти у нас на рынке

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Dishenzo сказал:

там скорее всего паркетные щиты

photo-2022-11-16-15-10-05.jpg

от такая фигня вместо пола

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Sirinius сказал:

photo-2022-11-16-15-10-05.jpg

от такая фигня вместо пола

Надо начинать всегда сначала с наиболее простого решения-попробовать прикрутить дюбель-саморезом в одном месте, допустим 6х100. Проверить, есть эффект или нет. Потом думать. Теперь вопрос- все эти движения-пол ванная в счет аренды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, err сказал:

еперь вопрос- все эти движения-пол ванная в счет аренды?

конечно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Крышу профнастилом. Никаких фольгоизолов и рубероидов.

Каким образом-свой участок что ли? Не получится, УК менять не будет просто так. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.