Aleksey

Приобретение дачи

822 posts in this topic

ничего не понимаю - в посте 126 Makler написал следующее "С 1-го апреля уже не требуется, лица с постоянной ташкентской пропиской могут покупать недвижимость в ташобласти...так можно или нельзя ???

Маклер на ветке "Недвижимость" не шутит !

 

Проблема решена! могут покупать недвижимость в Таш области и оформлять, на любого с Таш пропиской но только в пределах Таш области. ))

Мои поздравления ! позвольте пару вопросов (для всеобщего обозрения):

 

1. Дача вами была куплена в нотариальной конторе или через председателя дачного кооператива ?

2. Кадастр (план дачи) уже был или сами сделали новый ?

3. Земельный участок включен в кадастровый документ и договор купли-продажи ?

 

заранее спс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечером напишу подробно что надо, какие документы и справки

Edited by bronemaster
сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и так... Справки для купли-продажи для нотариуса.

1. Справка Обл.Архитектура

2, Справка с районного Кадастра

3, Справка с налоговой инспекции

4, Справка с СВТ ,ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ

5,Справка с РЭС

6,Справка с Водоканала

7, Справка с гор газа

8,Справка с АТС

9,Протокол собрания СВТ

10,Копия паспорта и ИНН обоих сторон.

11,Копия Кадастрового плана

12,Расторжение брака, Свидетельство о смерти супруга или супруги.

13,Копия паспорта супруги или супруга.

Вот такие справки нужно собрать для того чтобы продать дачу.

Если чего нет то все равно нужно брать справки, о том что ЭТОГО нет, например АТС.

Edited by kosmos8543
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это список имено для дачи. а если дом продавать в области какие документы надо?

Edited by bronemaster
сверхцтирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такие справки нужно собрать для того чтобы продать дачу.

Хоть убей не пойму, нафига справка с атс если даже в паркенте наверное только в администрации и на почте есть телефон. А ГорГаз какое отношение имеет к области :blink: :wacko: . Ну а про водоканал вообще молчу. К примеру у нас воду качают с канала, мы за это платим, но платим хозяину водокачки, а он уже платит за полив куда то ( как за орошение полей). А у соседа вообще своя скважина, и он за воду не платит, так как поливает из своей скважины. И чо ему делать :wacko:

Дебилизм крепчает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а если дом продавать в области какие документы надо?

Посмотрите здесь http://www.tforum.uz...96

 

отнимите справку с Госкомимущества и горячей воды, и прибавьте - справка ГлавАПУ о том подлежит дом сносу или нет;

 

Хоть убей не пойму, нафига справка с атс если даже в паркенте наверное только в администрации и на почте есть телефон

Предпочитаешь, когда продавец будет давать торжественную клятву нотариусу, о неимении долгов по всем ком.службам, что не женат, и в прописке никого нет ?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предпочитаешь, когда продавец будет давать торжественную клятву нотариусу, о неимении долгов по всем ком.службам, что не женат, и в прописке никого нет ?...

Утрировать то не надо. В конкретном случае 100% же ясно что нет на даче телефона, ей богу ещё б за центральное отопление требовали справку. Да и потом это не забота о клиенте, это вынуждение платить, как в россии не выпускают из страны если долги. Или хотите сказать что при покупке авто в автосалоне тоже для меня стараются заставляя меня нести все платёжки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В конкретном случае 100% же ясно что нет на даче телефона

Ну да, сними обручальное кольцо до нотариуса, ясно что не женат ;)

 

 

Или хотите сказать что при покупке авто в автосалоне тоже для меня стараются заставляя меня нести все платёжки?

Вот только не надо, знаешь сколько покупателей новеньких авто имеют миллионные долги по коммунальным услугам, хоть так что-то да оплатят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, это ни кого не волнует....Чего есть а чего нет на даче....Принеси справки и все.....точка. Если нет, принеси справку что нет и все тут...не переубедишь....

 

Это список имено для дачи. а если дом продавать в области какие документы надо?

Список для дома в области:

0,Паспорта

1. Юридический документ на дом

2.Справка БТИ

3. Справка сельсовета форма 180

4.Справка отдела приватизации Хокимията

5.Справки о задолжности

Коммунальные услуги, Электросеть, Рай газ, АТС, Водоканал, Теплоэнерго, Налоговая, Ж/Архитектура Тошкент шахар Абая 6

6.Свидетельство о браке, метрики.

 

Хоть убей не пойму, нафига справка с атс если даже в паркенте наверное только в администрации и на почте есть телефон. А ГорГаз какое отношение имеет к области :blink: :wacko: . Ну а про водоканал вообще молчу. К примеру у нас воду качают с канала, мы за это платим, но платим хозяину водокачки, а он уже платит за полив куда то ( как за орошение полей). А у соседа вообще своя скважина, и он за воду не платит, так как поливает из своей скважины. И чо ему делать :wacko:

Дебилизм крепчает!

ГОРГАЗ имеется в виду районный газ.....На остальное ответ выше ......А так например у меня на даче проведен газ вот и справку им подавай что нет долгов))

Edited by kosmos8543
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, кто что знает про Чингельды (как там с водой, газом, светом)? На выходных еду смотреть там дом/дачу, хотелось бы узнать какие существуют минуса у данной территории.

 

Также предлагают Селекция (это в сторону ТашГРЭС), пос.Улугбек, Дурмень. Буду благодарен отзывам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пос.Улугбек

Дурмень

Именно в каком месте (если не секрет). По повуду газа, света, и воды пока проблем нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше Дурмень, чем всё прочее, на мой взгляд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, кто что знает про Чингельды (как там с водой, газом, светом)? На выходных еду смотреть там дом/дачу, хотелось бы узнать какие существуют минуса у данной территории.

 

Также предлагают Селекция (это в сторону ТашГРЭС), пос.Улугбек, Дурмень. Буду благодарен отзывам.

Имхо второй вариант интереснее, хотя конечно смотреть надо.

Зы.. В Улугбеке с газом/светом все более менее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо второй вариант интереснее, хотя конечно смотреть надо.

Зы.. В Улугбеке с газом/светом все более менее...

+вода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно в каком месте (если не секрет). По повуду газа, света, и воды пока проблем нет

 

в каком месте точно не скажу, не смотрел еще, маклер предложил варианты, надо съездить на выходных

 

Имхо второй вариант интереснее, хотя конечно смотреть надо.

Зы.. В Улугбеке с газом/светом все более менее...

 

При прочих равных получается что Селекция лучше, чем Чингельды. Буду иметь ввиду спс.

 

По повуду газа, света, и воды пока проблем нет

 

Если проживаете там, может есть какие варианты? лучше в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Геофизика и Чингельды это одно и то же место? или это "четыре разных человека" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет не одно и тоже на геофизике нет дач,там рядом только одна дача правительственая,берите лучше на ченгильды близко к городу,улугбек, а тем более селекцию несоветую брать,если в чингельды там дороговато немного так как близко к городу и вода питевая с крана к тому же есть газ но цены от 15 и выше есть дача в чингельды свт ирригатор если знакомый не продал и вы еще не купили дайте знать

 

лучше купить дом, чем дачу ее очень тяжело потом продать какая бы она у вас небыла красавица много за нее не дадут

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста просветите по поводу цен на дачи и особенно на загородные дома!

Собираюсь продавать загородный дом в Янгиюльском районе, поселок Нурабад с участком в 8 соток. Около 18 км от Ташкента (от метро Собир Рахимов), дом строили еще японские военнопленные,кирпичная кладка,толстенные стены. С ценами никак определиться не могу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, кто сталкивался с "окадастриванием" дачного участка, насколько это "финансоёмкое" и хлопотное мероприятие и какие угрозы несет покупка дачи без кадастра?

ЗЫ. я понимаю что дачи и должны быть без кадастра ) но там кругом уже все понастроили дома и все с кадастрами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько это "финансоёмкое" и хлопотное мероприятие

Я 4 года назад дал 300 бачей председателю товарищества, на этом мои хлопоты закончились. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста просветите по поводу цен на дачи и особенно на загородные дома!

Собираюсь продавать загородный дом в Янгиюльском районе, поселок Нурабад с участком в 8 соток. Около 18 км от Ташкента (от метро Собир Рахимов), дом строили еще японские военнопленные,кирпичная кладка,толстенные стены. С ценами никак определиться не могу...

 

вы сколько за нее хотите? и желательно побольше фото выложить дома и участка, а то пару смотрел, дом очень старый показался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я 4 года назад дал 300 бачей председателю товарищества, на этом мои хлопоты закончились. ;)

 

это радует, значит не придется бегать по разным инстанциям и обивать пороги вечнозанятых руководителей разного пошиба :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы сколько за нее хотите? и желательно побольше фото выложить дома и участка, а то пару смотрел, дом очень старый показался

Не знаю можно ли в ветке выкладывать фото? могу скинуть в личку. Хочу 10 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я 4 года назад дал 300 бачей председателю товарищества, на этом мои хлопоты закончились. ;)

Что-то вы круто дали! У нас 3-4 года назад ходили с БТИ и делали планы участков, через 2 недели они превезли всем кадастры. Мне обошлось в 70 тыс сум. (ну это в зависимости от участка и строений), но больше 100 у нас в товариществе не было. :)

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но больше 100 у нас в товариществе не было.

А у вас в товариществе какой самый большой участок? Сколько соток?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.