Aleksey

Приобретение дачи

822 posts in this topic

завтра спрошу у нашего председателя что и как, если что отпишусь

Спасибо, буду ждать. Кадастр у меня уже есть, недавно получали, сейчас что-то типа приватизации идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, буду ждать. Кадастр у меня уже есть, недавно получали, сейчас что-то типа приватизации идет.

ничего не поняла...а как вы оформили кадастр, на не оформленную дачу в дачном поселке??

вас в любом случае должны были принять в товарищество...а потом уже все остальные оформления...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не поняла...а как вы оформили кадастр, на не оформленную дачу в дачном поселке??

вас в любом случае должны были принять в товарищество...а потом уже все остальные оформления...

Когда купили, мы были оформлены в товарищество. Потом через месяц начали делать всем кадастры, который мы тоже получили. А теперь все товарищества в соответствии с каким-то новым постановлением приватизировались, а наше товарищество- нет, так как завод, к которому оно принадлежало-ликвидировался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда купили, мы были оформлены в товарищество. Потом через месяц начали делать всем кадастры, который мы тоже получили. А теперь все товарищества в соответствии с каким-то новым постановлением приватизировались, а наше товарищество- нет, так как завод, к которому оно принадлежало-ликвидировался.

понятно, что ничего не понятно..

завтра спрошу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как завод, к которому оно принадлежало-ликвидировался.

Что за товарищество, если нн секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за товарищество, если нн секрет?

"Мраморщик"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно купили дачу...

За сколько, если не секрет. Где? и как на вид?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Мраморщик"

А где такое чудо-юдо находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где такое чудо-юдо находится?

Сие чудо-юдо находится в стороне старой дороги в Паркент, где канал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот реальная дача, где отдыхать надо. Далеко ехать не надо, все условия есть. Осталось только приобрести :rolleyes: http://

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот реальная дача, где отдыхать надо. Далеко ехать не надо, все условия есть. Осталось только приобрести :rolleyes: http://

Sequel устное предупреждение за рекламу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хохлушка, прошу прощения за то что пообещала и не сделал...сегодня поеду на дачу и оттуда отпишусь...еще раз сорри :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот реальная дача, где отдыхать надо. Далеко ехать не надо, все условия есть. Осталось только приобрести

Осталось только разбежаться!

Нехилая цена за дачу! За такое бабло я лучше квартиру в Ташкенте куплю. И на отличную дачу тоже останется! :blink:

Вы не ошиблись? Всё же здесь форум, а торг дальше! :lol:

 

завтра спрошу у нашего председателя что и как, если что отпишусь

Тоже интересует этот вопрос. В своё время до конца не довели дело, теперь предприятие от которого получали дачу развалилось, висит всё в воздухе. Поняли что придётся делать всё самим, но вот направление подскажут и то хорошо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Хохлушка..ну в общем я спросила...скажу честно, объяснили очень сумбурно и я не все поняла...суть такова, без подтверждения Председателя СВТ вы действительно не можете приватизировать дачу...странно что у вас на руках кадастр, потому, что как мне объяснила наш кассир, т Валя :) приватизация проводится перед выдачей кадастра...вот...

Edited by Ivory
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приватизация проводится перед выдачей кадастра...вот...

Насколько я знаю кадастр даётся после, или как у нас было, вместе с оформлением, а приватизация идёт с прошлого года.

У нас было так: года 3-4 назад, стали ходить какие-то мужики с Паркента и говорить, что они всё измеряют, делают кадастр и оформляют. Вообщем всё померяли, взяли бабки и через 2 недели принесли кадаст и паспорт. А в прошлом году, пошла молва, что все дачи переоформляют или приватизируют, хз :wacko: (типа будут название улиц и номера домов :blink: ). Сейчас уже все окрестные товарищества говорят что уже всё сделали, а у нас, т.к. предприятие, от которого дачи, тоже развалилось, то сказали оформляйте товарищество как Юр. лицо. Ну а, т.к. наш председатель - бабулька (корорая ели ходит и на дачу совсем не ездит), то у нас тоже всё это повисло в воздухе. Мне вот тоже интересно, можно ли переоформить/приватизировать дачу без товарищества, а то ещё лет 10 прийдётся ждать пока эта бабулька что то там сообразит :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ivory, большое спасибо за информацию! Придется теперь давить на членов товарищества, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.

А ситуация у меня один в один, как и у doberman.

Edited by Хохлушка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сочтите за рекламу, просто хотелось бы чтобы были нормальные соседи, а не какой нить местный со скотным двором.

Сосед продаёт дачу: 2 участка, 2 дома, 2 закрытых гаража+2 места для стоянки, бассеин, бильярд, баня, куча деревьев и т.д. Один дом 2-х этажный полностью жилой (когда был предыдущий хозяин, то я часто бывал у него дома, внизу 1 комната+кухня, на 2-м этаже 2 спальни+балкон). Второй дом тогда был не жилой, сейчас не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сосед продаёт дачу

ну а самое главное???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну а самое главное???

написал в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже киньте в личку, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже киньте. И местонахождение тоже напишите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересна кому-нибудь дача в 11 км от Ормоа в сторону Газалкента?

Вода поливная подаётся 4 дня в неделю, природный газ, бассейн 7х5. баня, кухня и дом требуют небольших вложений, надо произвести отделку. Фруктовый сад. Не дёшево. За ценой в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже киньте. И местонахождение тоже напишите.

написал в личку, а про местонахождение уже писал ранее вот:

Ну значит, выезжаете из Таша через рохат, потом на мост в сторону гор, на посту ГАИ сворачиваете направо на полит-отдел, далее всё время прямо до Жумабазара, в Жумабазаре, на светофоре, налево, потом доезжаете до следующего посёлка (по-моему Бельсенды), в посёлке, от начала метров 500-700 будет поворот направо, далее всё время прямо. Потом увидите базарчик, небольшую заправку и канал, вот собственно и всё. Дачи со всех сторон там. Если не очень понятно, то можно за маршруткой (дамас, максишка-дача, №380) пристроиться.

post-21112-0-89802100-1343807746_thumb.jpg

post-21112-0-16107800-1343807754_thumb.jpg

post-21112-0-31647600-1343807760_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

написал в личку, а про местонахождение уже писал ранее вот:

Но в этом поселке нет питьевой воды,только подаваемая из арыка. Но места там шикарные. Edited by Таш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но в этом поселке нет питьевой воды,только подаваемая из арыка. Но места там шикарные.

Нашли проблему. :rolleyes: Если трудно привезти пару пятилитровых баклажек, то там есть питьевая вода, со скважин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites