Aleksey

Приобретение дачи

822 posts in this topic

Спасибо заранее,если ответите

Это вы кому? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вы кому? :)

:) тому кто ответит наверное

напротив моего участка уже лет 5 продается дача...начинали с 15 000 уе...сейчас цена снизилась до 9 000...дом двухуровневый, второй этаж типа мансарды сделана из дерева...сам домик из шлакоблока. есть гараж и контрамарка в доме. но там уже давно никто не обитает...периодически приезжает хозяин проверит все ли в порядке и все...туалет и душ как в старые добрые времена...деревянные...но улица у нас хорошая...это я так, вдруг кому интересно. где то 40-45 км от Ташкента в сторону чимгана...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где то 40-45 км от Ташкента в сторону чимгана...

Не доезжая Газалкента? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не доезжая Газалкента? :rolleyes:

ага...от Чирчикской платины наверное км 12-15 км...у вас тоже там? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..у вас тоже там? ))

К сожалению пока нет :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению пока нет :(

но уже смотрели там? что именно не понравилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я kom75,писал.Вот теперь хочу задать вопрос всем форумчанам,что скажете насчет Майского Звездочка или Ветерок,цены радуютдо Ташкента не так далеко,а вот все остальное:какие есть там подводные камни хотелось бы узнать у ВАС.Может кто что слышал или у кого-то там есть дача,пишите мнения.Может у кого есть др.приличные варианты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагали в Майском,но близость границы пугает.зато там цены радуют.

Именно из за близости границы там цены и радуют. Рассказывали мне знакомые, как там их дачу снесли, года 3-4 назад, взамен дали просто участки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но уже смотрели там? что именно не понравилось?

Там у знакомых есть дача. Все отлично. :)

 

что скажете насчет Майского

А запах птица фабрики нету?

 

Где то год назад я был там. Но эти дачи были от границы очень далеко. Где то 3- 5 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все отлично. :)

там просто замечательно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда смотрел дачу в Майском не понравилось, что каждую минуту в сторону границы и обратно по проселочной дороге машины едут. как будто из города не уезжал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда смотрел дачу в Майском не понравилось, что каждую минуту в сторону границы и обратно по проселочной дороге машины едут. как будто из города не уезжал...

Смотря в каком в дачном поселке вы были. Когда я был не было не одного машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то 3- 5 км.

разве это далеко :) в наше то время...завтра приграничную зону передвинут и вуаля...вот она граница :)

 

Смотря в каком в дачном поселке вы были. Когда я был не было не одного машин.

а в каком были вы...так легче ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве это далеко :) :)

Кому как. :)

 

 

Ivory если не секрет как называется ваша дачная поселка?

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому как. :)

 

 

Ivory если не секрет как называется ваша дачная поселка?

если вы ездили смотреть дачи, то наши улицы последние...там где большая зеленая дача напротив разворота...бывшее товарищество Строителей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

название не помню. относился к мин.обороны наверно. все в округе военные пенсионеры были

хотя не все - соседняя дача, от которой предлагали - обыкновенные колхозники, привязавшие коров к границе участка. эта вонь была веской причиной не брать там дачу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В майский есть большая птица фабрика. Вонь от этого тоже может быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

коров ни с чем не перепутаешь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это тоже правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнения насчет Майского разделились. Так я и не понял стоит брать или не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнения насчет Майского разделились. Так я и не понял стоит брать или не стоит.

эта вонь была веской причиной

Если вас запах не волнуют вперед :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вы ездили смотреть дачи, то наши улицы последние...там где большая зеленая дача напротив разворота...бывшее товарищество Строителей...

Очень у Вас там тихо.

Edited by Хохол
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не уверен что по теме мой вопрос но открывать новую думаю нет смысла, дело в том что у моих родителей есть дача в бостанлыкском районе так вот хокимиятовские работники буквально принуждают это дачное товарищество вступить в ассоциацию СВТ при хокимияте бостанлыкского района кто знает насколько правомерны эти действия и есть ли смысл сопротивляться? плюсов от такого вступления как я понял немного - например на словах обещают содействие в оформлении купли-продажи, минусы - дополнительные членские взносы и возможно еще какие-нибудь неприятные неожиданности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин сегодня весь настрой сбили покупать дачу именно не доезжая 10км до газалкента "дала хоали" там большой дачный поселок,оказывается будут сносить со времннем( как и в городе свои дома)в ближайшие время снесут все что близко к дороге, а имено которые находяться меньше 100 метров от дороги и от реки чирчик ну и со временем все остольное ну пока все на словах вроде бы, но и есть дачи которые уже снесли ,были около дороги представляю купишь дачу за 15 ку и бац под снос и хрень что дадут будьте внимательны при покупке возле реки чирчик и близко к дороге

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites