Aleksey

Приобретение дачи

822 posts in this topic

Вот и мы продаем дачу, в Бостанлыкский р-н, Кушкурган СВТ Агрегат 1, 6 сот., 1 этаж. дом общ. пл. 43 кв. м., 3 комн. ГАЗ, вода в доме. дача находится в 12 км от озера Ором в сторону Газалкента

DSC00122JP_1077143_5423905.jpgDSC09686JP_1523079_5423910.jpg

SAM0290JPG_7048224_5423977.jpg

157709414j_7956898_5423996.jpg

Цена реальным покупателям 8000у.е Все вопросы что да как в личку. Дам свой номер телефона

Edited by kosmos8543
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а окончательная цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, возникли проблемы с оформлением Дачи. Все нотариальные конторы отказываются оформлять Дачу в области, ссылаясь на то, что областную недвижимость могут купить только те люди, у кого областная прописка!!!! Что делать!!????? Как же ее оформить??? Вариант, оформить на областного не предлагать!!.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все нотариальные конторы отказываются оформлять Дачу в области, ссылаясь на то, что областную недвижимость могут купить только те люди, у кого областная прописка!!!! Что делать!!????? Как же ее оформить???

Все городские?? Вообщето вроде оформляется по месту нахождения дачи, т.е. в какой области дача там и оформляется. А через товарищество не пробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
возникли проблемы с оформлением Дачи. Все нотариальные конторы отказываются оформлять Дачу в области, ссылаясь на то, что областную недвижимость могут купить только те люди, у кого областная прописка!!!! Что делать!!?????

Если дача в ташобласти, то в апреле сего года нотариус в Чирчике (сразу после поста ДАН, по правой стороне) торжественно клялась оформить областную недвижимость на ташкентского, если дача за пределами ташобласти - никто не оформит...

 

Все городские?? Вообщето вроде оформляется по месту нахождения дачи, т.е. в какой области дача там и оформляется. А через товарищество не пробовали?

 

Какие городские, человек про областные нотариальные конторы говорит ! оформить договор купли-продажи в государственной конторе надежнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие городские, человек про областные нотариальные конторы говорит !

С чего Вы взяли? :wacko: Он написал: - "дачу в области", а не конторы в области!

А как раз ссылаться на то, что областную недвижимость могут купить только те люди, у кого областная прописка, могут только городские конторы. ИМХО

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С чего Вы взяли?

Его послали бы, в ташобласть, оформлять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых спасибо что откликнулись...

Оформлять то в Таш-области по любому....Просто говорят что человек покупающий дачу должен быть с областной пропиской.. А у нас покупатель городской..(((

 

Если дача в ташобласти, то в апреле сего года нотариус в Чирчике (сразу после поста ДАН, по правой стороне) торжественно клялась оформить областную недвижимость на ташкентского, если дача за пределами ташобласти - никто не оформит...

 

 

 

Какие городские, человек про областные нотариальные конторы говорит !

Точно, про них то я и говорю!! Говорят тащите человека с ташобластной пропиской на него и оформим....А клиент то у нас городской житель!!!!! Что за дела такие!? Как решить эту проблему?

 

Дача находится по адресу:

Чирчик, Бостанлыкский р-н, Кушкурган

Edited by kosmos8543
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, про них то я и говорю!! Говорят тащите человека с ташобластной пропиской на него и оформим....А клиент то у нас городской житель!!!!! Что за дела такие!? Как решить эту проблему?

 

Дача находится по адресу:

Чирчик, Бостанлыкский р-н, Кушкурган

что за бред?

это получается я свою дачу тоже не смогу продать никому с городской пропиской???

(мы с вами соседи)

Edited by Ivory
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за бред?

это получается я свою дачу тоже не смогу продать никому с городской пропиской???

(мы с вами соседи)

Получается что так, с их слов...

 

И ни в какую......Областная прописка и вопрос решен. Бес предел!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё замуровали демоны в городе! Дачка накрылась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё замуровали демоны в городе! Дачка накрылась.

Да не дай бог!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за бред?

это получается я свою дачу тоже не смогу продать никому с городской пропиской???

(мы с вами соседи)

Это не бред, а суровая реальность. И это один из самых больших, на сегодняшний момент, минусов приватизации. Если дача не приватизирована, то все очень просто - протокол собрания дачного товарищества и все дела. Нотариат не нужен. А если приватизирована, то только через областную прописку.

Как вариант, обратный процесс по деприватизации в пользу дачного товарищества, опять же через решение хокима района, но это очень мутное дело с весьма сомнительными перспективами. И х.з. во сколько встанет вся эта бодяга, если она вообще возможна на сегодняшний день.

Я когда дачу приватизировал, изначально знал, что потом продавать ее буду только областному. Ну может быть что-то изменится, хотя маловероятно. Областным в Таше недвигу нельзя и ташевским в области тоже нельзя. Все справедливо.

 

kosmos8543

Советую не искать советов на Форуме, а поговорить с областными Нотариусами и пристяжными и их конторе(что даже лучше ибо Нотариус постоянно занят). Они знают лучше, что делать в данной ситуации. Только не глупите там с указаниями типа: я хочу вот так и так. А просто спросите людей, что конкретно нужно сделать для того, чтобы сделка состоялась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открываешь на свое имя фирму в области, приобретаешь дачу на фирму, потом два варианта:

1 - дача висит на юрике

2 - закрываешь контору и оформляешь дачу на учредителя.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Палите контору, уважаемый господин Белый.

Когда захотите сами воспользоваться - поздно будет, испохабят тему до безобразия.

Имхо. :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается что так, с их слов...

 

И ни в какую......Областная прописка и вопрос решен. Бес предел!!

если устроит 5000 заберу у вас сразу прописка не проблема
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Палите контору, уважаемый господин Белый.

Когда захотите сами воспользоваться - поздно будет, испохабят тему до безобразия.

Имхо. :rolleyes:

В целом согласен, но думаю, что до этого не дойдет. Это же думать надо, ж..пу подымать, бегать-прыгать, юристам башлять. Да и потом сколько сейчас выходит фирму открыть-закрыть без проблем? Это дело не стоит бросовой земельки за 5-10 тыс. Вот ежели гектар, али два, да в хорошем масляном месте - то да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

было такое дело по продажи своей дачи,продал без проблем через председателя за небольшое вознагрождения куплю продажи сделали задним числом, но у меня не было кадастра,а у вас он есть в этом все проблема можно сказать не решаемая, а если даже решаемая то не стоит этих денег лучше ищите клиента с областной пропиской я думаю найти тяжело такого тем более на дачный участок,взял бы я у вас для себя как игрушку за 4500 $ если срочно вам прям

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@mir и @LEXUS, устное предупреждение, в следующий раз для таких сообщений используйте личку. ЭПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок поннял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не понимаю - в посте 126 Makler написал следующее "С 1-го апреля уже не требуется, лица с постоянной ташкентской пропиской могут покупать недвижимость в ташобласти..."

так можно или нельзя???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

присоединяюсть к ruru - можно нормативный док в студию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не понимаю - в посте 126 Makler написал следующее "С 1-го апреля уже не требуется, лица с постоянной ташкентской пропиской могут покупать недвижимость в ташобласти..."

так можно или нельзя???

Отвечу пожалуй теперь я сам)) Проблема решена! могут покупать недвижимость в Таш области и оформлять, на любого с Таш пропиской но только в пределах Таш области. ))

 

Сегодня конкретно выстояв в очереди (36 чел) Выяснил у нотариуса, что недвижимость в виде дач покупать (и продавать) Ташкентским можно. Узнавал у нотариуса в Дурмене. Начало Кибрая.

Наконец все точки расставлены....Дача продана, спасибо всем.

 

если устроит 5000 заберу у вас сразу прописка не проблема

Спасибо Вам конечно, но сегодня продали за 8,200 Edited by kosmos8543
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Вам конечно, но сегодня продали за 8,200

поздравляю....

и спасибо за хорошие новости :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, в Положении поясняется, что пункт 1 перечня охватывает граждан, имеющих жилье в Ташкенте и Ташкентской области, приобретенное в соответствии с законодательством до вступления в силу упомянутого закона (то есть до 15 сентября 2011 года), а также граждан, получивших жилье по наследству, решению суда или в соответствии с новым положением.

Кроме того, в соответствии с утвержденным положением, «нотариальное удостоверение и государственная регистрация сделок по купле-продаже, мене, ренте, отчуждению с условием пожизненного содержания и дарению жилья в Ташкенте осуществляется, если приобретающей стороной является физическое лицо, имеющее постоянную прописку в столице или постоянно прописанное в соответствии с пунктами 2, 5 и 9-11 перечня, при условии постоянного проживания (пребывания в должности) на территории Ташкента не менее трех лет и предъявлении справки ОВД о наличии постоянной прописки».

Таким образом, для того чтобы приобрести жилье в столичном регионе необходимо получение постоянной прописки в Ташкенте и Ташкентской области.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites