Aleksey

Приобретение дачи

822 posts in this topic

подскажите где вообще искать дачу на продажу? знакомых-дачников нету. на торге одни фантазёры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите где вообще искать дачу на продажу? знакомых-дачников нету. на торге одни фантазёры.

Можете посмотреть в дачном посёлке по старой дороге в Паркент, где канал. Там место классное, да и продают часто. Там прям по основным дорогам в дачи везде обьявы о продаже развешаны.

ЗЫ.. сосед может будет продавать, 2-х этажный дом, 2 участка, бассеин и т.д., на втором участке тоже дом. Если что напишу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как у меня. Нифига не евро, дёшево и сердито, но жить - можно(Спасибо Грину за скважину и коммуникации!!!)

У тебя, может и не евро, но уютно, и всё есть! По мне, дача такой и должна быть.

А иначе, это уже загородный дом получается.

А по мне так на даче важнее всего природа и вид. Вот у тебя, бронемастер - классно, вид, в особенности. За такой только вид слупят тыщ 15, не меньше.

Спасибо, это да - вид имеется. Хотя дачи, как таковой - нет. :D Теперь точно долго не сподоблюсь на стройку в горах. А вид - дааа, денег стоит. Когда покупал последний участок, величиной в 12 соток, отдал за него двенадцать штук. :rolleyes:

И вот тут приходят они - "местные мародёры алибабашки" :D Поэтому, до сих пор не купил дачу. Хотя знаю, что надо.

Выход один - сторож. У меня в горах, сезон охраны укороченный - в декабре выпадает снег, и подходы к участку затрудняются. Плюс, сбоку и снизу, живут дружественные сторожа соседних дач. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гы гы гы...

Мне 12 соток в 1200000 обошлось(рядом еще квадрат 12соток есть... думаю)... счас булыжник/песок/щебень завез... по 50000 за машину...;) цемент с Ахангарана по 280000 за тонну...

решил все(дом забор баню) из булыжника ложить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
гы гы гы... Мне 12 соток в 1200000 обошлось...
Я в 2007 последний участок покупал. Хотя и сейчас, в этом товариществе, дешевле чем за восьмерик, такой участок не купишь. гы-гы :)

гы гы гы...

... счас булыжник/песок/щебень завез... по 50000 за машину...;) цемент с Ахангарана по 280000 за тонну...решил все(дом забор баню) из булыжника ложить...

Судя по стоимости инертных и булыжника, дача где-то рядом с поймой Чирчика? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кызылсаем вроде обзывают...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете посмотреть в дачном посёлке по старой дороге в Паркент, где канал. Там место классное, да и продают часто. Там прям по основным дорогам в дачи везде обьявы о продаже развешаны.

ЗЫ.. сосед может будет продавать, 2-х этажный дом, 2 участка, бассеин и т.д., на втором участке тоже дом. Если что напишу. :)

можно подробнее где там продают. Для меня всё что за городом - тёмный лес. Если можно на пальцах: выехал оттуда, проехал столько, повернул туда-то...

да, про соседа не помешает, но денег пока нету на это :( . Хотелось бы знать примерные цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно подробнее где там продают. Для меня всё что за городом - тёмный лес. Если можно на пальцах: выехал оттуда, проехал столько, повернул туда-то...

да, про соседа не помешает, но денег пока нету на это :( . Хотелось бы знать примерные цены.

Ну значит, выезжаете из Таша через рохат, потом на мост в сторону гор, на посту ГАИ сворачиваете направо на полит-отдел, далее всё время прямо до Жумабазара, в Жумабазаре, на светофоре, налево, потом доезжаете до следующего посёлка (по-моему Бельсенды), в посёлке, от начала метров 500-700 будет поворот направо, далее всё время прямо. Потом увидите базарчик, небольшую заправку и канал, вот собственно и всё. Дачи со всех сторон там. Если не очень понятно, то можно за маршруткой (дамас, максишка-дача, №380) пристроиться.

Насчёт цен - не вкурсе, но в выходные могу телефоны на столбах списать.

ЗЫ.. Сосед пока вроде сказал, что не будет продавать, но он скоро уезжает и всё равно продаст 100%, так что собирайте деньги пока. :)

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гы гы гы...

Мне 12 соток в 1200000 обошлось(рядом еще квадрат 12соток есть... думаю)... счас булыжник/песок/щебень завез... по 50000 за машину...;) цемент с Ахангарана по 280000 за тонну...

решил все(дом забор баню) из булыжника ложить...

Вот завез же человек песок камни щебень по 50000 сум,а то кто то писал,тележка 160000сум

 

могу ответить по пунктам

кирпич - 600 сум за шт (облицовочный 2ой сорт)

280 сум за штуку (простой)

шагал - 60 000 сум тележка...

Простите незнал как правильно ответить,читайте пост выше^

Edited by bronemaster
: Сверхцитирование. Необходимо сокращать цитируемое сообщение
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом увидите базарчик, небольшую заправку и канал, вот собственно и всё.

Если по каналу на лево - там в начале большой дом с синей черепицей...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там в начале большой дом с синей черепицей..?

Уже построил??? Быстро :D

 

Вот завез же человек песок камни щебень по 50000 сум,а то кто то писал,тележка 160000сум

А откуда вез? Расстояние учитывается же.

 

ПС. И потом, "этот кадр" даже памятник уломает, на предмет подвинуться :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже построил??? Быстро :D

 

 

А откуда вез? Расстояние учитывается же.

 

ПС. И потом, "этот кадр" даже памятник уломает, на предмет подвинуться :D

Нет разницы ,сколько знаю дачных участков все находяться в близи воды,отсюда и цены соответствены,вода значит есть и песок и шагал,не буду спорить,был связан с такими с местными строителями,так они срояв мне дачу,походу себе дома достраивают )

 

заморозил стройку и продал,вот так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если по каналу на лево - там в начале большой дом с синей черепицей...?

Ну да, если переехать канал и повернуть налево, там будет большой дом прям на дороге, на счёт цвета черепицы не помню, но вроде да синяя, там ещё на фасаде львы сидят. Кто-то говорил, что это типо гостиницы будет. А что??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, если переехать канал и повернуть налево, там будет большой дом прям на дороге, на счёт цвета черепицы не помню, но вроде да синяя, там ещё на фасаде львы сидят. Кто-то говорил, что это типо гостиницы будет. А что??

Прям дачный центр. :rolleyes: Там у Деса дача неподалёку, и у моей сестры старшей с мужем, ещё и Спай поблизости гнездится, оказывается? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неее... я подальше от народа... на холмах...

Не люблю скопление...

А в тех местах просто бывал... один вариант двухэтажный кирпич смотрел... за 3500...

Но мне больше дикая местность нравится... а в вышеозвученном месте жилой поселок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот завез же человек песок камни щебень по 50000 сум,а то кто то писал,тележка 160000сум

если намек на меня, то покажите мой пост, в котором я это написала...единственное про что я написала, то это про песок - 120 000 сум...булыжник я завезла 50 000, щебень да, по 60 000 сум...и вообще...вы сначала начните что то делать, и если получится дешевле, буду за вас ооочень рада...но если вы на самом деле купите все куда дешевле и напишите здесь все как есть...

 

вот так всегда...хочешь поделится с человеком информацией, а в ответ стеб... <_<

Edited by Ivory
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я подальше от народа... на холмах...

В своем бедуинском шатре :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если по каналу на лево - там в начале большой дом с синей черепицей...?

 

Хорошие места :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если намек на меня, то покажите мой пост, в котором я это написала...единственное про что я написала, то это про песок - 120 000 сум...булыжник я завезла 50 000, щебень да, по 60 000 сум...и вообще...вы сначала начните что то делать, и если получится дешевле, буду за вас ооочень рада...но если вы на самом деле купите все куда дешевле и напишите здесь все как есть...

 

вот так всегда...хочешь поделится с человеком информацией, а в ответ стеб... <_<

Простите нехотел и не пытался вас обидеть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В своем бедуинском шатре :D

Пока да... по старинке...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неее... я подальше от народа... на холмах...

Не люблю скопление...

Вас, бедуинов, не поймёшь. :rolleyes: Там скопление, но там зелень, прохлада, много фруктов и соловьи поют.

Надо было тебе, Спай, дачу в Джизакской области заводить. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, дачу в Джизакской области заводить. :D

В Заамине. Классное место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Недавно купили дачу, по прошествии времени выяснилось, что дачу нужно оформить в дачном поселке, а для этого, для начала, товарищество, в которое она входит, должно получить статус юридического лица. Однако, у товарищества в настоящее время отсутствует председатель и, соответственно, заниматься этим некому. Могу ли я самостоятельно, минуя товарищество, зарегистрировать дачу в дачном поселке? Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу ли я самостоятельно, минуя товарищество, зарегистрировать дачу в дачном поселке?

Попробуйте, потом нам расскажите. Серьёзно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако, у товарищества в настоящее время отсутствует председатель и, соответственно, заниматься этим некому. Могу ли я самостоятельно, минуя товарищество, зарегистрировать дачу в дачном поселке? Заранее спасибо!

насколько мне не изменяет память, если нет председателя, то должен быть замещающий его человек...в нашем товариществе в момент оформления моей дачи (правда тогда у меня еще не было кадастра и оформлялось все на месте) был секретарь, который по совместительству и выполнял функции председателя...завтра спрошу у нашего председателя что и как, если что отпишусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.