Aleksey

Приобретение дачи

822 posts in this topic

В земельной гувохноме должна быт запись - "пожизненное право собственности с правом передачи по наследству"

 

Тогда смотри на первом листе. Там может не первый пункт, но последний, должно быть написано на госязыке, на постройки и деревья - мулк хукуки, на землю - мерос колдирадиган умурбод хукуки или что то вроде этого, короче, если без мерос, значит земля государственная.

Уфф, пока нашёл весь вспотел))

Оно: Ер участкасига: Мерос килиб колдириладиган умброд эгалик килиш

бино-иншоотига: Мулк

Edited by Dobermann
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас есть кадастр и ордер. То дача приватизирована. Не парьтесь... то есть у вас должно быть две гувохномы - на землю и на строение... если прошло регистрацию в бти то жилье приватизировано...

 

Пишу с телефона. Не удобно отвечать... доберман ордер это и есть приватизация вшитый в кадастр... на основании ордера сделали кадастр. На основании постройки сделали эгали хуки. Все чётко. В кадастр около 10 страниц должно быть. И 2 зелёные странички:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас есть кадастр и ордер. То дача приватизирована. Не парьтесь... то есть у вас должно быть две гувохномы - на землю и на строение... если прошло регистрацию в бти то жилье приватизировано...

 

Пишу с телефона. Не удобно отвечать... доберман ордер это и есть приватизация вшитый в кадастр... на основании ордера сделали кадастр. На основании постройки сделали эгали хуки. Все чётко. В кадастр около 10 страниц должно быть. И 2 зелёные странички:)

Ага так и есть, но это на дом тут так. А на дачу всего 3 листа в кадастре. Получается правильно на собрании сказали, что нет приватизации. Будем делать, а то думал может развод какой))

Всем спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ну если так... Тогда да. Прихватизация:) нужна:)

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как думаете, выкрутятся откупятся?

В Ташкентской области в ближайшие месяцы приступят к сносу незаконно построенных дач на берегу реки Чирчик, сообщил сегодня в ходе заседания международного пресс-клуба представитель Госкомэкологии.

По его словам, в ближайшее время будет сформирована специальная комиссия, которая займется анализом состояния застройки левого и правого берега реки Чирчик, после чего начнутся работы по сносу.

http://podrobno.uz/cat/obchestvo/na-beregakh-chirchika-nachnut-snosit-nezakonno-postroennye-dachi-/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где лучше дачу искать - в районе Тойтепы или в районе Газалкента. Где ликвидные и воздух чище. Вокруг Тойтепы столько дач продается будто там ядерный реактор строят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За Джумабазаром. Поселок Новбахор. Много дач, воздух хороший и недалеко от города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где лучше дачу искать - в районе Тойтепы или в районе Газалкента.

районе Газалкента

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане. Прошу Ваших советов.

У нас есть дача (дала-ховли) в Кибрайском районе, пос.Ченгельди. Есть кадастр на здание, но на счет земли нет никакого документа. Есть Решение хокима, где речь идет о приватизации здания, но не земельного участка. Как обсуждалось выше между Bayram и Doberman, я проверил кадастровые документы, но на земельный участок нет документов. Грозит ли это какими либо последствиями?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где лучше дачу искать - в районе Тойтепы или в районе Газалкента. Где ликвидные и воздух чище. Вокруг Тойтепы столько дач продается будто там ядерный реактор строят.

в горах воздух лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где речь идет о приватизации здания, но не земельного участка.

Земля не приватизируется. В правлении товарищества узнайте какие есть доки по размежеванию участков.

Грозит ли это какими либо последствиями?

При продаже нет, т.к. продается сама дача, а не дача с участком.

 

Формально так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищу дачу в р-не Паркента в авиационном посёлке,или что-то до Газалкента в приличном месте :icon_eek:пару раз катался там-сям,толку особо не обнаружил.

Может кто подскажет варианты, или -или.Бюджет ~ 20к.

 

Сколько смотрю на Торге,то одни и те-же объявы годами висят...

Edited by Добрый гений
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тех дачах полно продающих

15 тысч дом бассейн баня

Продают года два 

В том году давали 15 , но меньше 16 не отдавали

В этом году 15 отдают

Но там счас проблема, воды нету. Утром вечером через день.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Добрый гений сказал:

Ищу дачу в р-не...

 

Сколько смотрю на Торге,то одни и те-же объявы годами висят...

аналогично...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Бублик сказал:

Но там счас проблема, воды нету. Утром вечером через день.

У меня там знакомые пробурили скважину,грят обошлась в 5000$ со всеми вытекающими..Это правда или гонят?Я как услышал,охерел вообще.Делали всё по закону,глубина вроде 70м. Я одно знаю точно,без своей скважины там нефиг делать 100%

Был там в июне,смотрел несколько вариантов,цены либо завышены или перекупы продают после косметики. Более-менее цена от 35,за 15-20 сарайчики или новострой в который ещё минимум 10-ку надо вкладывать.Поеду сегодня-завтра посмотрю где-что..Хз,может чё найду.Ещё нравятся дачи у Орома,есть неплохой посёлок..

Edited by Добрый гений
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Добрый гений сказал:

Это правда или гонят?

Правда. Знаю людей что и больше потратили. Чем глубже тем дороже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

Правда. Знаю людей что и больше потратили. Чем глубже тем дороже.

Ясно.Сегодня уточнил про скважину,ценник от 6 млн.,но это техническая вода,первый пласт так понял,для полива и бассейна.Интересно если фильтровать есть смысл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Добрый гений said:

Ясно.Сегодня уточнил про скважину,ценник от 6 млн.,но это техническая вода,первый пласт так понял,для полива и бассейна.Интересно если фильтровать есть смысл?

А зачем? Пить? У нас все с собой возят питьевую, там тоже есть, но она со скважины солёная и не вкусная. Скважины есть почти у всех с "технической" водой, но смысл мне лично не ясен, ибо вода централизовано 3 дня в неделю с речки, хоть утопись)) Так что нафига она... хз)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Dobermann сказал:

А зачем? Пить? У нас все с собой возят питьевую, там тоже есть, но она со скважины солёная и не вкусная. Скважины есть почти у всех с "технической" водой, но смысл мне лично не ясен, ибо вода централизовано 3 дня в неделю с речки, хоть утопись)) Так что нафига она... хз)

А то,что нет воды централизованно,нет! А мне лично дача нужна круглый год,а зимой воды вообще нет. Искупаться конечно можно с баклажки и даже после сауны,но мне как-то несподручно,да и бассейн как заполнять?Мутная жижа вообще не вариант,так -бы давно купил дачу за 10-ку,коих много и не парился :facepalme:

У друзей которые пробили скважину 70м.,вода артезианская,делали экспертизу,но за 5к ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.08.2017 в 22:08, Бублик сказал:

Но там счас проблема, воды нету. Утром вечером через день.

Разговаривал сегодня с Жасуром(местный главный мЭнЭджер)грит сейчас решают вопрос с водой,хз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Добрый гений сказал:

Интересно если фильтровать есть смысл?

Что бы пить? Нет однозначно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас дача недалеко от Паркента. Месяц назад местный умелец за 3 млн скважину сделал, вернее у нас была до этого, но мы мучались. Вода через раз шла. Тут соседи посоветовали его. Обходится максимум в 1000. Это с материалом и насосом, тк насос он сам подбирает. И от ваших запросов. За 1000 у соседки с пульта включается.Но правда в том, что вода только для наружного применения. Для готовки возим из города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.08.2017 в 16:57, Dobermann сказал:

А зачем? Пить? У нас все с собой возят питьевую, там тоже есть, но она со скважины солёная и не вкусная. Скважины есть почти у всех с "технической" водой, но смысл мне лично не ясен, ибо вода централизовано 3 дня в неделю с речки, хоть утопись)) Так что нафига она... хз)

Ну с речки мутная. А так сейчас бассейн наполняется, прозрачная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vasiletta сказал:

У нас дача недалеко от Паркента.

по чем там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сосед отдает за 7. Но там нужно еще вкладывать. Бассейн есть. Туда дальше много продают. У нас в начале.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.