Sign in to follow this  
Followers 0
Боярин

По поводу несовместимости железа...

17 posts in this topic

Сначало, у меня на компе появилось исчезания экрана, я подумал МОНИТОР, подключаю к другому, работает...ну думаю видяха, точно видяха замыкает....

 

да думаю дай апгррейт сделаю....

 

Купил мать

FoxConn 945 intel LGA + VGA

CPU INTEL 3.0 LGA

DDR2 1 GB (2*256, 1*512)

ВИНТ 160 SATA + 40 ATA (который был у меня)

 

 

Так вот с этим у меня и началась проблема, то синий экран, то ваще перезагрузка внезапная...Винду переустанавливал уже 3 раза....

 

Всё к чёрту...

 

Кто подскажет? Что мне делать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне расклад по памяти не понравился. Возьми цельную планку на гиг, или хотя бы пару по 512.

 

Для эксперимента, оставь только целую 512 и погоняй денек другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сначало, у меня на компе появилось исчезания экрана, я подумал МОНИТОР, подключаю к другому, работает...ну думаю видяха, точно видяха замыкает....

 

да думаю дай апгррейт сделаю....

 

Купил мать

FoxConn 945 intel LGA + VGA

CPU INTEL 3.0 LGA

DDR2 1 GB (2*256, 1*512)

ВИНТ 160 SATA + 40 ATA (который был у меня)

 

 

Так вот с этим у меня и началась проблема, то синий экран, то ваще перезагрузка внезапная...Винду переустанавливал уже 3 раза....

 

Всё к чёрту...

 

Кто подскажет? Что мне делать? :)

Мастера вызвать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРОБОВАЛ, оставлял и 512, и 256....всё равно!

 

Мастера тоже не подарки, скажут оператива сгорела, дай поченю, а стоит починка 25 тыщ....и всё в этом роде....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одновременно и синий экран и самоперезагрузку может давать материнка или проц. Проц. не перегревается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одновременно и синий экран и самоперезагрузку может давать материнка или проц. Проц. не перегревается?

 

 

 

об этом тоже думал, купил Термопасту...тюбик целый (штучно не было)... Кулер тоже новый, большой...да вроде не должен нагреватся ТЕПЕРЬ!

 

Какя макс теипература у проца....?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перезагрузку даёт пункт "Выполнить автоматическую перезагрузку" при вылете в дамп , надо отключить данную опцию и смотреть код ошибки при следующем синем экране, по коду уже искать примерную неисправность .

Если же всё так глухо и вокруг одни "гуру" то лучше отдать на тест мастеру которому доверяете, иногда диагностика и поиск неисправности занимают гораздо больше времени=денег чем простая замена (ремонт).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какя макс теипература у проца....?

 

В свое время на самом первом компе (Celeron 2.53) работал при 72-75 по Цельсию. Это уже более чем критично по техническим данным (рекомендуют не выше 68). Слава Богу, ничем чреватым не закончилось. Потом просто поменял кулер и продал комп с чистой душой. До сих пор тачка ездет.

 

Сейчас Intel 3,0 LGA L2 2Mb работает в зависимости от загруженности 50-60 градусов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
перезагрузку даёт пункт "Выполнить автоматическую перезагрузку" при вылете в дамп , надо отключить данную опцию и смотреть код ошибки при следующем синем экране, по коду уже искать примерную неисправность .

Если же всё так глухо и вокруг одни "гуру" то лучше отдать на тест мастеру которому доверяете, иногда диагностика и поиск неисправности занимают гораздо больше времени=денег чем простая замена (ремонт).

 

Если он мне даст код ошибки, мне его мастеру надо записать, или же?

 

 

Какя макс теипература у проца....?

 

В свое время на самом первом компе (Celeron 2.53) работал при 72-75 по Цельсию. Это уже более чем критично по техническим данным (рекомендуют не выше 68). Слава Богу, ничем чреватым не закончилось. Потом просто поменял кулер и продал комп с чистой душой. До сих пор тачка ездет.

 

Сейчас Intel 3,0 LGA L2 2Mb работает в зависимости от загруженности 50-60 градусов.

 

 

У меня 45-50 градусов показывает....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят ещё процы LGA-шные часто глючат(из 3-х один). Я не верю. Но говорят. Но я не верю. А вдруг?

А по гарантии не можешь пойти снести?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальная эта темпа для прескота , с кодом либо на яндекс либо на гугл, поисковики ещё никто не отменял , код даст вам скорее всего приблизительную причину по котрой либо вы сами либо спец сузят круг поисков неисправности.

Как вариант - проверте блок питания, это вобщето в первую очередь , 50% и более проблем из-за некачественного питания тем паче с нашими массовыми 10 рублёвыми БП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нормальная эта темпа для прескота , с кодом либо на яндекс либо на гугл, поисковики ещё никто не отменял , код даст вам скорее всего приблизительную причину по котрой либо вы сами либо спец сузят круг поисков неисправности.

Как вариант - проверте блок питания, это вобщето в первую очередь , 50% и более проблем из-за некачественного питания тем паче с нашими массовыми 10 рублёвыми БП.

 

 

 

БП тоже новый взял 400 W новый и чистыми!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далеко не факт что он 400W , кто производитель БП ? Возьмите мультиметр сделайте замер по 5 и 12 вольтам + к этому есть проги Speedfan , S&M которыми можно мониторить и последней тестить систему на стабильность , кстати вы не указали какая у вас видеокарта .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за термопасты и проца синих екранов быть не может по-определению, т.к. синий экран - реакция на критическое событие ядра Windows, эта критическая реакция должна быть еще обработана процом.

 

Если живете на Чиланзаре, то позвоните мне пот тел: 183-66-77 (Алексей) - вместе подумаем что делать. Про глюки процов LGA - бред.

ИМХО, по симптомам - либо память, либо немного маловероятнее процессор.

Материнки эти вроде не глюкабельны. Еще из-за твоего старого харад может быть, но это так, не более 0,5%.

 

Кстати, термпосту мазать надо очень тонким слоем, как евреи масло на хлеб гостям мажут :)

 

Тьфу ты блин! Маловероятнее конечно же не процессор, а Блок питания - заговорился блин.

 

 

ЗЫ: А форум через АРС информ так и не работает, редактировать свои посты не могу до сих пор. Ради интереса даже свою лакалку пустил напрямую через НАТ, мимо прокси, один фиг все глючит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БП, или низкое напряжение в сети.

 

БП проверить спецальной "проверялкой", у кого какая - у кого совеццкая самодельная, у кого термалтейковская (на провисание одного из вольтажей)

Озу прогнать memtest-ом

Хард не думаю, что надо прогонять, но если вариантов не останется, то mhdd

мать конечно лучше чем Элитгруп, но тоже кака.

 

Частота у памяти какая? если 533 или выше, то сбавить до 400 или выше (смотря какая), если с напряжением наблюдаются проблемки, то поднять в биосе напряжение на проце и памяти на 1 пункт (биосовский пункт)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БП покупал новый в Ригализе (кто знает - магазин такой) за 21500 сум...вроде он такой тяжёленький, сказали 400 там есть точно!

 

Там 24 пин, сата все дела....

 

у меня пока есть тока посмотреть емли ату убрать...сёдня попробую....

 

Далеко не факт что он 400W , кто производитель БП ? Возьмите мультиметр сделайте замер по 5 и 12 вольтам + к этому есть проги Speedfan , S&M которыми можно мониторить и последней тестить систему на стабильность , кстати вы не указали какая у вас видеокарта .

 

 

Видео арта на борту...

 

Из-за термопасты и проца синих екранов быть не может по-определению, т.к. синий экран - реакция на критическое событие ядра Windows, эта критическая реакция должна быть еще обработана процом.

 

Если живете на Чиланзаре, то позвоните мне пот тел: 183-66-77 (Алексей) - вместе подумаем что делать. Про глюки процов LGA - бред.

ИМХО, по симптомам - либо память, либо немного маловероятнее процессор.

Материнки эти вроде не глюкабельны. Еще из-за твоего старого харад может быть, но это так, не более 0,5%.

 

Кстати, термпосту мазать надо очень тонким слоем, как евреи масло на хлеб гостям мажут :rolleyes:

 

Тьфу ты блин! Маловероятнее конечно же не процессор, а Блок питания - заговорился блин.

 

 

ЗЫ: А форум через АРС информ так и не работает, редактировать свои посты не могу до сих пор. Ради интереса даже свою лакалку пустил напрямую через НАТ, мимо прокси, один фиг все глючит.

 

 

 

Я живу на 2.... в воскресенье попробую позвонить....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл отписаться, Алексей мне помог, но не надолго, потом у меня опять начались глюки, мать foxConn вернул, взял MSI... и всё срослось!

 

но через некоторое время опять та же (ой!), купил за полсотни БП - ну просто навороченный!!!! чуть ли не реактивный! Всё стало в норму!

 

но через некоторое время опять та же (ой!), протестил оперативки - БАЦ! 512 чуть ли ни 500 ероров там!!!! поменял!! и по сей день живу мирно и в ладах с моим железом!

Edited by Боярин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0