MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

Сосед сказал "Участковому надо — пусть сам и приходит за бумажками, ходить к нему не буду" :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда квартиранта регистрируешь временно, это же все есть в базе. Они с дуба рухнули что ли? :facepalme: Когда уже отойдем от бумажной волокиты.

Вчера в Узонлайе был, подавал заявление на GPON, так им мало моего паспорта и прописки, так еще кадастр и паспорт владельца попросили :ph34r:

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RAA68 said:

вот пущай и обходят еженедельно свою землю и знакомятся с новичками и изучают ситуацию. Нафига тогда служебное жилье выдают по месту службы и Матизы.

он ссылался, что на действ.законодательстве есть пункт, что даже если у арендатора есть городская прописка, он должен временно зарегиться и в этом я ему должен помочь... ;)

1 hour ago, RAA68 said:

В оконцовке кто-то останется в дураках (как всегда).

это точно. и это редко бывает МВД или Нотариусы.

поэтому не стал продолжать спор и отнес копии чтоб подавился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, new_user сказал:

он ссылался, что на действ.законодательстве есть пункт, что даже если у арендатора есть городская прописка, он должен временно зарегиться и в этом я ему должен помочь... ;)

Пущай сначала участковый проштрудирует закон об ОВД и научится вежливо и корректно общаться с населением: 

2 часа назад, new_user сказал:

наехал на них что я мол не сдал копии, они позвонили мне. он начал мне рассказывать типа это "обязаловка" сдавать копии документов.

отвез на следующий день, даже не вспомнил что заходил и ругался ;) 

А заодно вникнет в то, что говорит наш Президент:

"Люди справедливо требуют искоренить бюрократические препоны в разных сферах, избавиться от многих противоречащих законам ведомственных инструкций, незаконных проверок предпринимателей, жалуются на деятельность правоохранительных органов", - отметил Шавкат Мирзиёев на торжественном собрании 7 декабря, посвященном 24-й годовщине принятия Конституции.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будьте добры обьясните сможет ли оформить договор аренды квартиры муж без разрешения жены . квартира оформлена на мужа до брака и в квартире никто не прописан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.12.2017 в 11:29, new_user сказал:

участковый навестил моих квартирантов. они показали договор с паспортами.

наехал на них что я мол не сдал копии, они позвонили мне. он начал мне рассказывать типа это "обязаловка" сдавать копии документов.

отвез на следующий день, даже не вспомнил что заходил и ругался ;) 

такой облом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, snejochek сказал:

Будьте добры обьясните сможет ли оформить договор аренды квартиры муж без разрешения жены . квартира оформлена на мужа до брака и в квартире никто не прописан.

он даже продать может ее, без согласия жены, а договор тем более сделать

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, vyuga сказал:

он даже продать может ее, без согласия жены, а договор тем более сделать

Ага, имущество нажитое до брака есть собственность того, кто его приобрел. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда какие справки для оформления нужны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят с нового года для договора аренды не нужно будет согласие прописанных... с верху бумагу ждут 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.12.2017 в 12:55, shurik2004 сказал:

так еще кадастр и паспорт владельца попросили 

Справку о доходах не спросили?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Говорят с нового года для договора аренды не нужно будет согласие прописанных... с верху бумагу ждут 

Эдак можно будет сдавать квартиру вместе с прописанным человеком. В качестве наказания, например

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, XIMIK сказал:

Справку о доходах не спросили?:D

Нет, слава Богу, а ведь могли же :D Или с махалли справку потребовать :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

Эдак можно будет сдавать квартиру вместе с прописанным человеком. В качестве наказания, например

Неее, этот прописанный должон будет следить, чтобы секс был бесплатным и строго с одними и теми же лицами, прописанные в договоре аренды. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Говорят с нового года для договора аренды не нужно будет согласие прописанных... с верху бумагу ждут 

Хорошо бы.Если сделают отпишитесь здесь пожалуйста. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

Эдак можно будет сдавать квартиру вместе с прописанным человеком

Почему бы и нет, если прописанный не владеет куском квартиры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, alis2310 сказал:

Хорошо бы.Если сделают отпишитесь здесь пожалуйста. 

ок. но на собрании в бошкарма уже сказали в устной форме это... ждут бумаг с одобрением

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, arteto сказал:

ок. но на собрании в бошкарма уже сказали в устной форме это... ждут бумаг с одобрением

А с женой как, спрашивать надо? Вроде не владелец, но прописанный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aol сказал:

Вроде не владелец, но прописанный.

Жена совладелец.Согласие других владельцев,на основе СК и ГК требуется.Знатоки ,поправите, более грамотно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, aol сказал:

А с женой как, спрашивать надо? Вроде не владелец, но прописанный.

Любая недвижимость нажатая совместно с согласия только... если нет брачного договора конечно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

"Любая недвижимость нажатая"  

Чудесная опечатка :) 

Если действительно аннулируют требование о согласии с прописанных (не со-владельцев, а просто "прописанных"), то и, по логике, форму №17 тоже не придется тягать из архива ГОМа/ГУМа/РОМа (или как оно там это подразделение?). Идеальный сценарий "Нотариус пробил по номеру кадастра тру владельца, удостоверился в личности и добросовестности договаривающихся сторон  и удостоверил ДНЖП" :) Еще бы решить проблему со сгинувшими арендаторами - для меня она вторична (пока, но не факт что не мигрирует в актуальную), но, судя по некоторым тамошним постам, актуальна для других.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оформлял квартиру на продажу... в Бти было ограничение из за квартирантов... но на продажу не повлияло...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Оформлял квартиру на продажу... в Бти было ограничение из за квартирантов... но на продажу не повлияло...

Правильно. Новый хозяин должон соблюдать условия ранее заключенного договора старого хозяина с квартирантами (ну только если новый хозяин не служит в ОМОНе :))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, arteto сказал:

Оформлял квартиру на продажу... в Бти было ограничение из за квартирантов... но на продажу не повлияло...

Я правильно Вас понимаю: "был оформлен ДКП при действующем ДНЖП", т.е. наличие обременения, а именно ограниченного права собственности ВООБЩЕ не тронуло нотариуса за профессиональную добросовестность струны души:icon_eek:Т.е. в Узбекистане включился режим "смена собственника без учета интересов арендаторов временных законных пользователей"?

25 минут назад, RAA68 сказал:

Правильно. Новый хозяин должон соблюдать условия ранее заключенного договора старого хозяина с квартирантами (ну только если новый хозяин не служит в ОМОНе :))

последние деньки уходящего года "Диалога с народом" арендодателями и арендаторами, собственниками разнообразных активов и т.п. :) 

Edited by Opashka
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Онлайн система нотариус запрет не показала, в БТИ сказали ограничение не существенно... Квартиру продавайте с квартирантами :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites