MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

Тошкентда «Тозалаш-антитеррор» тадбирлари ўтказилмоқда

Quote

Бундан ташқари, 17 нафар хонадон эгалари ўз хонадонларини ижара шартномасини расмийлаштирмаган ҳолда яшаш учун тақдим этганлиги аниқланиб, уларга нисбатан Ўзбекистон Республикаси МЖтКнинг 223-моддаси 3-қисмига асосан маъмурий баённомалар расмийлаштирилиб, тўпланган ҳужжатлар юзасидан МЖтКнинг 159-1-моддаси 1-қисми тартибида қонуний чора кўришлик учун туман ДСИга юборилди. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, tigor сказал:

Очень хочется надеяться, что принятый Указ будет способствовать недопущению фальсификации доказательств по "организации притонов" в квартирах и, соответственно, их конфискации.

А разве закон запрещающий конфискацию не приняли еще? Вроде бы разговор же рассмартивали наши законодатели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и никто и не думал ее родную для кого то, конфискацию отменять. Там внесли поправки что если хозяин не участвовал в организации притона тогда нельзя у него отбирать квартиру. А если участвовал то можно. Вообщем я так думаю что теперь придется попотеть людям что бы доказать свою не причастность в организации притона. А если не смог привести убедительные доказательства в неучастии организации притона, то прощай квартира или дом. Только не говорите мне про презумпцию невиновности, Лжесвидетельство никто не отменит никогда, стоит сказать арендатору который организовал у вас дома притон что вы все знали и получали с этого выгоду, а договор сделали спецом для прикрытия своей деятельности. То в этом случае отстоять свою недвижимость шансы равны нулю. Вот если-бы законодатели  не поправку внесли а полностью изменили статью и убрали-бы оттуда наказание в виде конфискации квартир-домов, вот только тогда бы это полностью остановило весь этот ужас по изыманию квартир-домов у граждан. Да они нарушили закон сдавая квартиры-дома без договоров и не платя налоги. Но наказание должно быть соизмеримо нарушению. За нарушение финансовой дисциплины должно быть финансовое наказание в виде штрафных санкций и не более, не о какой конфискации и речи быть не может.А теперь получается что даже официально заключенный договор и уплата налогов, не спасут от подставы недобросовестных людей которые положили глаз на ваш дом или квартиру. очень жаль! И как сказал Виктор Степанович Черномырдин в свое время---Хотели как лучше а вышло как всегда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх Алексей знали бы Вы как сейчас... такую простыню не в тему не написали бы... :D лучше покупайте жилье и сдавайте, аренда растет каждый день... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос к тем у кого был практический опыт наверное, в новостройках для аренды спрос больше на ремонт Студио или же кол-во комнат важней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, aleksey yurevich сказал:

Там внесли поправки что если хозяин не участвовал в организации притона тогда нельзя у него отбирать квартиру. А если участвовал то можно. 

Вот поэтому и важен указ президента о том, что теперь, наверное, сложнее будет оговорить, что хозяин квартиры участвовал в организации притона, и осудить его по одним только показаниям арендатора.

1 час назад, maverick144 сказал:

вопрос к тем у кого был практический опыт наверное, в новостройках для аренды спрос больше на ремонт Студио или же кол-во комнат важней?

Зависит от места новостройки. Если это центральные районы города, то лучше студия. Для спальников лучше много комнат (курпачу на пол и живут по 6-8 человек). 

Также зависит от площади квартиры: если она по проекту однушка, то можно сделать трешку, но сдать такую квартиру можно будет, если она расположена в спальнике.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Паприка сказал:

если она по проекту однушка, то можно сделать трешку

Жаль,что наоборот мало кто делает. Снимаю трёшку, из неё неплохая двушка вышла бы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, arteto said:

Эх Алексей знали бы Вы как сейчас... такую простыню не в тему не написали бы... :D лучше покупайте жилье и сдавайте, аренда растет каждый день... 

На фоне падения цен на квартиры - каков механизм роста аренды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, доктор сказал:

На фоне падения цен на квартиры - каков механизм роста аренды?

не цены растут, а количество желающих снимать, как и количество желающих сдавать. Поэтому цены только ниже стали

И заодно породилась такая забавная штука, что возле рынков на Чиланзаре, например, цены за аренду бывают выше, чем в центре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, arteto сказал:

Эх Алексей знали бы Вы как сейчас... такую простыню не в тему не написали бы... :D лучше покупайте жилье и сдавайте, аренда растет каждый день.

Уважаемый Артето я очень буду рад если окажусь неправ в этом вопросе, я думаю что у Вас больше информации чем у меня простого обывателя, у меня одни страхи и слухи. Верю Вам. С уважением, Алексей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока существует вероятность отъема квартиры как притона, конечно, будет и страх, и ужас. Последний указ в правильном направлении, но все у нас портит исполнение, вернее неисполнение НПА. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня, в связи со сдачей квартиры в аренду прошу проинформировать касательно следующего: 1. Нужнали ф 17 для оформления дог. Аренды у нотариуса? 2. Если нужна, необходима ли письменное (нотариальное) согласие всех включенных в данную ф 17 на сдачу данной квартиры в аренду? Заранее спасибо за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2017 at 4:58 PM, asdf said:

Паспортисток, оказывается, расформировали и эту форму выдают на милиционер.пункте + печать на рувд. Удобно то, что принимает каждый день.

Сержант копошится, вводит все данные в базу. Говорит скоро будет все через интернет получать. 

Не совсем понятно , кто теперь выдаёт форму 17?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, RusDos сказал:

Всем доброго дня, в связи со сдачей квартиры в аренду прошу проинформировать касательно следующего: 1. Нужнали ф 17 для оформления дог. Аренды у нотариуса? 2. Если нужна, необходима ли письменное (нотариальное) согласие всех включенных в данную ф 17 на сдачу данной квартиры в аренду? Заранее спасибо за ответы.

Да

Да

1 час назад, alex786564 сказал:

Не совсем понятно , кто теперь выдаёт форму 17?

Ищите ГОМ на районе, где находится подскажут в Жеке или махалле комитете 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

участковый навестил моих квартирантов. они показали договор с паспортами.

наехал на них что я мол не сдал копии, они позвонили мне. он начал мне рассказывать типа это "обязаловка" сдавать копии документов.

отвез на следующий день, даже не вспомнил что заходил и ругался ;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, new_user сказал:

он начал мне рассказывать типа это "обязаловка" сдавать копии документов.

Ни в Положении, ни в Инструкции нет пункта что необходимо сдать копии договора, паспорта и вкладыша участковому. Я бы на такого так наехал, что воще дорогу к квартире забыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, RAA68 said:

Ни в Положении, ни в Инструкции нет пункта что необходимо сдать копии договора, паспорта и вкладыша участковому. Я бы на такого так наехал, что воще дорогу к квартире забыл.

я тоже начал наезжать, а он говорит в договоре есть пункт, что нужно сдавать копию договора участковому :facepalme: 

блин как я мог пропустить такое, даже не увидел что нотариус запихал в договор такой пункт :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, new_user сказал:

я тоже начал наезжать, а он говорит в договоре есть пункт, что нужно сдавать копию договора участковому :facepalme: 

блин как я мог пропустить такое, даже не увидел что нотариус запихал в договор такой пункт :icon_eek:

:lol::facepalme:

Поскорее бы частные нотариусы открылись, такое положение дел никуда не годится...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, new_user сказал:

а он говорит в договоре есть пункт, что нужно сдавать копию договора участковому :facepalme:

Точно... Исчо обязательно в договор нужно включить пункты: не использовать договор в качестве пакетика для семечек, туалетной бумаги и оригами...

Тупизм. Внесение пунктов в договор не отвечающих действ.законодательству - не законно. Участковый должен выяснять все эти вопросы при поквартирном обходе, а не ждать на пятой точке, когда ему принесут доки.

20 минут назад, arteto сказал:

:lol::facepalme:

Поскорее бы частные нотариусы открылись, такое положение дел никуда не годится...

Вывеска сменится, гонорары поднимутся, а люди... Люди те же останутся...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, new_user сказал:

даже не увидел что нотариус запихал в договор такой пункт

Ого. А это вообще законно? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, RAA68 сказал:

Исчо обязательно в договор нужно включить пункты:

1 Обязуюсь оповестить соседей, домкома, подъезкома, махаллю, участкогового

2 Налоговую, БТИ

3 Обязуюсь не спать с женщиной после 22-00 дабы не нарушать спокойствия в доме

4 Обязуюсь спать только с женой

5 Обязуюсь перед приходом гостей оповестить участкового

6 Квартирант не человек, не имеет никаких прав, кроме как спать и кушать в квартире 

подпись

:lol::lol::crazy::facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, shurik2004 сказал:

Ого. А это вообще законно? 

Не законно. Все данные есть в единой компьютерной базе данных ОВВиОГ, В Положении есть пункт 

Цитата

22. Инспектора профилактики ОПМ осуществляют контроль за соблюдением правил паспортного режима на обслуживаемой ими территории.

вот пущай и обходят еженедельно свою землю и знакомятся с новичками и изучают ситуацию. Нафига тогда служебное жилье выдают по месту службы и Матизы.

8 минут назад, arteto сказал:

6 Квартирант не человек, не имеет никаких прав, кроме как спать и кушать в квартире 

По нужде - только в подъезд. :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, RAA68 сказал:

Не законно.

Тогда можно пожаловаться на нотариуса в МинЮст.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, shurik2004 сказал:

Тогда можно пожаловаться на нотариуса в МинЮст.

Нотариус сошлется на типовой договор, утв. МЮ. 

МЮ сошлется на рекомендации МВД, которые не сможет показать.

В оконцовке кто-то останется в дураках (как всегда).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites