MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

26 минут назад, alex786564 сказал:

считал что налог зависит

Вся страна так считает :D Поэтому так и живем :D

Пример:

3 комнатная в аренду, Вы чтобы платить меньше налога делаете так:

3 комнатная = 73 квадрата - умножаете на 4 тыс за 1 кв метр = 292.000 в месяц (в среднем так) А вы вообще 3 тыс за квадрат считаете свою квартиру в договоре :D от этой суммы договора платите 7.5 % в месяц :D 

По факту сдаете 3 комнатную минимум за 200 уе что равно 1.600.000 в месяц :D С какой суммы выгодно платить налог и какую сумму выгодно указывать??? :D :crazy:

Считайте сами. Хорошо что за Вами налоговый комитет не следит в этой теме :D:facepalme: 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, arteto said:

Вся страна так считает :D Поэтому так и живем :D

Пример:

3 комнатная в аренду, Вы чтобы платить меньше налога делаете так:

3 комнатная = 73 квадрата - умножаете на 4 тыс за 1 кв метр = 292.000 в месяц (в среднем так) А вы вообще 3 тыс за квадрат считаете свою квартиру в договоре :D от этой суммы договора платите 7.5 % в месяц :D 

По факту сдаете 3 комнатную минимум за 200 уе что равно 1.600.000 в месяц :D С какой суммы выгодно платить налог и какую сумму выгодно указывать??? :D :crazy:

Считайте сами. Хорошо что за Вами налоговый комитет не следит в этой теме :D:facepalme: 

Что то стало совсем душно.  3000  было два года назад, сдаю за 1200000. Квартиранты живут 7 лет и мне это выгодно, поэтому я буду оплачивать любой налог разумный и не искать здесь выгоду. Просто получилось, что я не в теме.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, alex786564 сказал:

Что то стало совсем душно

Вся страна так сдает. Не переживайте :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, arteto said:

Вся страна так сдает. Не переживайте :D

Тебе виднее:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, arteto said:

Вся страна так сдает. Не переживайте :D

Ты не понял, я не переживаю вообщем, душишь ты меня своими постами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, alex786564 сказал:

душишь ты меня своими постами

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sirinius said:

если напишете маленькую сумму в договор, например 100 тысяч сум в месяц вместо реального миллиона, то квартирант в дальнейшем может платить вам только 100 тысяч и будет прав

Для этого ведь делают доверенность на знакомого для расторжения договора аренды...это спасает от нечестности арендатора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи,

недавно обсуждали вопрос арендаторов которые перешли или переходят от старого хозяина квартиры. чем все это закончилось?

переоформить договор нужно до продажи? или можно после?

и что может быть если квартиранты будут жить с договором которую оформляли с прежним хозяином? налоги же капают :facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.01.2018 в 16:55, ruru сказал:

а вот если квартирант устроил, скажем, швейную мастерскую в сьемной квартире кто отвечает перед законом?

Незаконная предпринимательская деятельность.

Уход от уплаты налогов.

Орудие преступления - машинки и квартира :).

 

17 часов назад, arteto сказал:

Вся страна так считает :D Поэтому так и живем :D

Называется оптимизация расходов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, alex786564 сказал:

У меня скромная квартирка в аренде , годовой доход 1800,а годовой налог 340 тыс

 

19 часов назад, HOBBIT сказал:

Доход почти 15млн, а налог всего 340тыс :facepalme: 

"Вот  с этих двух прОцентов и живу"...

с 1800 бачей - 135 бачей налога (1,1 лям ).

17 часов назад, alex786564 сказал:

Просто получилось, что я не в теме.

Каждый решает как ему выгоднее: кому-то по минималке, кому-то по безвозмездке, кому-то по полной сумме оформить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎11‎.‎01‎.‎2018 в 00:16, arteto сказал:

Вся страна так сдает. Не переживайте :D

Всех арендодателей страны от Олата до Сариосие, всплошную лично знаете и пользуетесь у них нас 100% доверием, что ВСЕ прям Вам так и сказали располагаете доказательствами по существу? :rolleyes:  

У меня в одном договоре аренды истекающем вскоре указано, что арендатор имеет право сдать жилье в субаренду - она живет 10 лет и не собиралась пересдавать, не помню причину по которой включили этот пункт в ДА годе 3 назад. Хочу посоветоваться с нотариусом включать отныне еще пункт о том, что при отчуждении/переходе прав собственности на недвижимость (продам вдруг) ДА прекращает свое действие с момента перехода прав при условии, что о таком переходе арендатор был извещен за, условно скажем, 1-3 месяца. Т.е. чтобы дать возможность арендатору подыскать замену и самой не носиться с расторжением. Кто-нибудь пробовал или я опять вся из себя единственная такая рационализаторша?  

Edited by Opashka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2018 at 4:51 PM, Азим_32 said:

Называется оптимизация расходов :)

а зачем переплачивать налоги? у нас что гос бюджетом рационально распоряжаются? или прокурорско-ментовской беспредел отсутствует?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, RAA68 сказал:

Вы теперь большой человек 

ага со всеми вытекающими !:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1/10/2018 в 22:29, alex786564 сказал:

Ты не понял, я не переживаю вообщем

А зря. Получается, что твой доход зависит от доброй воли арендатора. Захочет он - и ты резко поимеешь как минимум минимальный доход с аренды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Немой said:

А зря. Получается, что твой доход зависит от доброй воли арендатора. Захочет он - и ты резко поимеешь как минимум минимальный доход с аренды.

Нет, в моём случае, пока не зря. Живут областные,(уже 7 лет) имеют временную прописку,очень доступную арендную плату(трёху за 150.оплачивают треть ком. платежей), их это очень даже устраивает. Понимаешь, бывают вот такие простые ситуации и здесь можно обойтись без юридической грамотности

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой срок действия у справки 17 формы?

Правда ли что паспортисток ликвидировали  (упразднили:)?

Просьба модераторам - пожалуйста закрепите в шапке актуальный список документов для договора аренды...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, доктор said:

Правда ли что паспортисток ликвидировали  (упразднили:)?

теперь выдачей справок ф 17 занимается милиционер и его гражданская помощница, их называют кажется "миграция"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.