MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

19 часов назад, доктор сказал:

Какой срок действия у справки 17 формы?

Правда ли что паспортисток ликвидировали  (упразднили:)?

Просьба модераторам - пожалуйста закрепите в шапке актуальный список документов для договора аренды...

1 месяц

ГОМ районный выдает форму 17 спрашивайте у махалля камитетов и ЖЕКа где находятся и куда переехали... После ГОМа заверять форму 17 печатью нужно в паспортном столе своего района...

Edited by arteto
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.08.2017 в 15:24, Opashka сказал:

 

Листок прибытия и заявление о регистрации в формате док (из текста приложения к приказу МВД РУз), заполнить, распечатать и арендатору расписаться и сам список документов, необходимый для регистрации

ПРОПИСКЯ КОГОЗИ.docx

 

Опашка спасибо. (надеюсь вирусни нет, а то недавно комп почистил :lol:)

 

22 часа назад, arteto сказал:

После ГОМа заверять форму 17 печатью нужно в паспортном столе своего района...

Кроче все делают шобы население больше двигалось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2018 at 5:55 PM, arteto said:

1 месяц

ГОМ районный выдает форму 17 спрашивайте у махалля камитетов и ЖЕКа где находятся и куда переехали... После ГОМа заверять форму 17 печатью нужно в паспортном столе своего района...

Сегодня взял справку 17 в ГОМе, печать он сказал в Жэке местном поставят. Почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, доктор сказал:

Сегодня взял справку 17 в ГОМе, печать он сказал в Жэке местном поставят. Почему?

Ну раньше тоже форму 17 печатью ТСЖ заверяли. Они по-моему сами не знают. По-моему печать ТСЖ вполне годится (как и раньше).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, доктор said:

Сегодня взял справку 17 в ГОМе, печать он сказал в Жэке местном поставят. Почему?

так и есть, на прошлой неделе офорлм договор аренды, печать поставили в жэке

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, the user said:

так и есть, на прошлой неделе офорлм договор аренды, печать поставили в жэке

Новые документы не придумали? ...справка 17, ИНН, кадастровые документы, паспорта и все?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, доктор said:

Новые документы не придумали? ...справка 17, ИНН, кадастровые документы, паспорта и все?

все как и год назад. план БТИ + юр. документ. форма 17 + справка с ЖЭКа о кол-ве прописанных. паспорта, ИНН хозяина и квартиранта. ну при специфических случаях этот красный документ ЗАГС. нужно предоставить оригиналы всех документов и копии. цены кажется возросли. 103 тыс. оплатили

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎13‎.‎01‎.‎2018 в 19:26, rasmolov сказал:

Опашка, чесслово не узнал вас... Так похорошели... Молодца. :)

Спасибо, старалась гуглила-гуглила много картинкя всем боярыня хороша - бровью черна стать с конечностями не поместилась (с) "ИВМП" :blush:

В ‎15‎.‎01‎.‎2018 в 16:28, Акмал4ик сказал:

Опашка спасибо. (надеюсь вирусни нет, а то недавно комп почистил :lol:)

Есть! Я состязаюсь теперь за звание "Вирусоноситель года" :unknw: отправка на условиях FOB - загрузила чистый файл, после загрузки ответственность переходит к властелину. 

15 часов назад, the user сказал:

так и есть, на прошлой неделе офорлм договор аренды, печать поставили в жэке

В октябре заключила два договора аренды, здесь проинформировала - нотариус взяла только форму 17 и доки о собственности.

Спойлер

В рамках оптимизации хозяйственных процессов я сама сделала формы №17 на все свои квартиры, т.к. по каждой сделке архивирую сканы всех документов, в т.ч. формы №17. Перед тем как паспортиска была расформирована она сделала мне еще пакет форм №17, без даты - на всякий случай, добровольно и без мзды в рамках долголетнего и плодотворного сотрудничества. Узбекистанскую форму 17 я отсканировала от прошлого договора аренды, скан хранила, загрузила с энторнетов форму №17 (МВД РФ), внесла изменения с поправкой на РУз (по имеющемуся скану), от себя вписала еще собственный емель, кадастровый номер недвижимости, точные реквизиты ДКП недвижимости, в прошлом году в августе сходила к паспортискя, отнесла ей свои распечатки аж по 3 экз., она сверила со своими, обрадовалась, что ей такой красивый бумажкя я принесла - т.к. ей нужно было дела в РОВД сдавать. В октябре я пришла в архив Шайх. РОВД (в здании РОВД) с ГОТОВОЙ своей распечаткой + 3 экз + скан прежней формы + копии правоустанавливающих документов, сержант обрадовался, что всю работу я сделала сама опашка, мы еще даже сегодня не обедали - у опашки доверительный вид  и подписался, печать поставили, где паспорта выдают. 

В приложении обезличенная форма №17, ее распечатку, оригинал правоустанавливающих документов и копию старой формы №17 я принесла в архив Шайх.РОВД. Там быстро пролистали кадастр, поставили печать и справка ушла к нотариусу для подготовки текста ДНЖП. В ТСЖ я не ходила за печатью. На все про все ушло 15 мин. 

20150120pokkart.doc

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Opashka said:

В ТСЖ я не ходила за печатью.

недавно брал справку с "ГОМ"а(или как они там называются), инспектор попросил снять копию с формы 17 и написал справку. печати нет и тот же "инспектор" сказал что нужно поставить печать в ТСЖ. кстати очередь там огогогого было, человек 20 стояли и ждали....

поехал в ТСЖ за печатью, а они заставили сперва заплатить коммуналку... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, new_user сказал:

а они заставили сперва заплатить коммуналку... :facepalme:

Любое движение с ТСЖ начинается с проверки наличия долгов по эксплуатационным расходам :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, new_user сказал:

недавно брал справку с "ГОМ"а(или как они там называются), инспектор попросил снять копию с формы 17 и написал справку. печати нет и тот же "инспектор" сказал что нужно поставить печать в ТСЖ. кстати очередь там огогогого было, человек 20 стояли и ждали....

поехал в ТСЖ за печатью, а они заставили сперва заплатить коммуналку... :facepalme:

Я, обычно раз в год, шумно являюсь с огромной пачкой наличности пачкой хорошего чая, шоколадом и т.п. и оплачиваю за год вперед, сразу (еще не вручив "кирпичи") требую справку, что "за 2018 год задолженности нет". Потом складываю кирпичи на стол. :rolleyes: Понимаю, что порочная практика, но мне удобно так и я, в данном случае, ничего не нарушаю, а остальное меня не касается.

При этом, 2 последние формы №17 в разных РОВД, мне "подписывал" инспектор из архива с поквартирными карточками от паспортискя, а "печатями" украшал сержант, который сидит в РОВД в окружении стеллажей и коробок с паспортами (там народ штамп на прописку шлепает, кто-то паспорт получает и вобщем все кипит), т.е. в моих формах №17 стоит печать РОВД, т.к. по логике вещей они и отвечают за полноту и точность данных о прописанных и проживающих, а не ТСЖ и/или ширкат. И нотариус даже не спросила о справке/печати с ТСЖ о наличии и/или отсутствии задолженности по коммуналке, ей так точно было все равно - по обоим ДА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оформили сегодня договор аренды ...когда пришел домой увидел что квадратуру квартиры указали неправильно. Почему то напечатано меньше...значит и налог выйдет меньше...

Это ничем не грозит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, доктор сказал:

Оформили сегодня договор аренды ...когда пришел домой увидел что квадратуру квартиры указали неправильно. Почему то напечатано меньше...значит и налог выйдет меньше...

Это ничем не грозит?

В принципе ничем. Налоговики для исчисления налога берут за основу ДА. Пока так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После отмены требования о прописке при приеме на работу думаю цены на аренду вырастут прилично. ..

Edited by доктор
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста у кого была практика выписки квартирантов через суд, как это долго делается, примерная оплата. Квартиранты, якобы неожиданно уехали в Россию, а еще 4 месяца осталось по договору. Спасибо

 

Edited by элени
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, элени сказал:

Скажите пожалуйста у кого была практика выписки квартирантов через суд, как это долго делается, примерная оплата. Квартиранты, якобы неожиданно уехали в Россию, а еще 4 месяца осталось по договору. Спасибо

 

Элени , если осталось 4 месяца лучше ничего не делать. Просто ждать .

 Суд заставит отправить письмо с уведомлением о расторжении ДА за 3 месяца до самого расторжения. В Вашем случае получается остаётся месяц до окончания ДА.

 Далее : одна- две недели на рассмотрение председателя суда - кому из судей отдать это дело.

 Далее: суд. Судья отправит повестку убежавшему квартиранту. Причем 3 раза с периодичностью одна повестка в неделю.

 Где-то здесь 4 месяца Ваших ожиданий уже закончатся.

 Далее суд после троекратного вызова кввртиранта рассмотрит дело заочно. Это займет 1,5 - 2 минуты. И через 20 дней решение суда вступит в силу. 

 Получается 5 месяцев. 

Я подавал в сентябре . До сих пор решения на руках нет.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Roberto said:

Элени , если осталось 4 месяца лучше ничего не делать. Просто ждать .

 Суд заставит отправить письмо с уведомлением о расторжении ДА за 3 месяца до самого расторжения. В Вашем случае получается остаётся месяц до окончания ДА.

 спасибо за ответ

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Roberto сказал:

Элени , если осталось 4 месяца лучше ничего не делать. Просто ждать

Получается 5 месяцев. 

Я подавал в сентябре . До сих пор решения на руках нет.

В среднем рассмотрение длится около 6 месяцев, столкнулась не с арендаторами, а с неумным соседом, залившим мне межквартирную стену - если не пришьете к исковому заявлению отдельное заявление об отложенной пошлине за судебные услуги, еще будут доп. Накладные затраты по иску, если я правильно помню, лучше выждать. Хотя, случай такой бесспорный и еще никто из знакомых, вращающихся в околосудебной практике, не припомнил, что "пропавшие арендаторы" являлись в суды требовали принудительного вселения и прочих пряников. Т.к. Ваши вообще-то госграницу пересекли и выписались на ПМЖ, то возможно, получив две справки от ГОМ по месту их прописки, судья и быстрее вынесет решение,  но пока судебной системе не повезло с локомотивом.

 

 

 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, элени said:

Скажите пожалуйста у кого была практика выписки квартирантов через суд, как это долго делается, примерная оплата. Квартиранты, якобы неожиданно уехали в Россию, а еще 4 месяца осталось по договору. Спасибо

а что мешает заключить новый договор и заселить новых квартирантов?

я недавно так и сделал. оставалось чуть больше 2 месяца, квартирант решил выселится. не стал расторгать договор со старым,

пошел в нотариус и заключил новый договор с новыми арендаторами. отвез ДА в налоговую. приняли без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, кто знает? Квартирант, на которого была оформлена аренда попался на темных делишках. В общем, его посадили. Как теперь расторгнуть с ним договор аренды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Аргумент сказал:

Подскажите, кто знает? Квартирант, на которого была оформлена аренда попался на темных делишках. В общем, его посадили. Как теперь расторгнуть с ним договор аренды?

Через суд, по идее. Но может для тех, кто сидит, нотариус по умолчанию расторгает по этой причине? 

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Аргумент сказал:

Подскажите, кто знает? Квартирант, на которого была оформлена аренда попался на темных делишках. В общем, его посадили. Как теперь расторгнуть с ним договор аренды?

Только через суд, наказание в исправительном учреждении не причина для прекращения действия ДА, если это не оговорено в ДА Де-юро, он все равно арендатор в ДА, де-факто он уже постоялец в другом месте. Если у арендодателя будет справка на руках, что такой-сякой получил срок и не состоятелен для исполнения обязательств по ДА, в теории моей розавинькой с цветочками, судья не должен затягивать с решением. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, new_user сказал:

а что мешает заключить новый договор и заселить новых квартирантов?

пошел в нотариус и заключил новый договор с новыми арендаторами. отвез ДА в налоговую. приняли без проблем.

Правда такое возможно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Opashka сказал:

Правда такое возможно?

Насколько я помню, в законодательстве ничего не сказано, что при сдаче в аренду уже сданного жилья необходимо согласие живущих арендаторов. Так что ;).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, RAA68 сказал:

Насколько я помню, в законодательстве ничего не сказано, что при сдаче в аренду уже сданного жилья необходимо согласие живущих арендаторов. Так что ;).

Елки-палки, лес густой, прям непаханное поле...:icon_eek:Получается, что досрочное расторжение необходимо только при отчуждении остальные могут спать спокойно? Можно одну квартиру сразу нескольким арендаторам сдать? Пойду свой личный состав шантажировать  Экож хорошая новость, хоть и непростая совсем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.