MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 970 posts in this topic

Лучше на месте решить, чем в йопанной системе мудохаться. Я же грил, одно муйдачье там работает. Педерасты. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, DOS сказал:

Педерасты.

В хорошем смысле этого слова (с)? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, MeliusMaris said:

Срок действия ЭЦП - 2 года. Значит, уже не единожды получали?

верно. 1 на меня 2й на жену. в октябре обновлял ЕЦП жены, его то и не могу восстановить сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь оплатил налог с декларации за декабрь? ( приятельница пошла в банк Ипотека, говорит налоги не принимают до 20 го числа)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договор зарегил на ijara.soliq.uz. Даже завёл кабинет на my.soliq.uz.

До сих пор нет ни расчёта налога, ни, собственно, оплаты налога.

В 1/12/2022 в 21:16, MeliusMaris сказал:

В лич.кабинете есть вкладка для оплаты:

Не работает оплата, ошибку выдаёт. Я так понял, через Пейми. Да и к оплате там пеня в 180 сум только заявлена 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Немой сказал:

Не работает оплата, ошибку выдаёт. Я так понял, через Пейми. Да и к оплате там пеня в 180 сум только заявлена 

Тоже нету оплаты подоходного налога ни в Пэйми, ни в Клике, ни на сайте. Сообщение что такой клиент не найден. После 15 числа, когда можно будет начислить пеню  может появится. Прежней регистрации договора с ноября 2021 по апрель 2022 года тоже то ли нет, то ли есть - всё запутали)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договор аренды закончился, новый зарегистрировать не могу, участковый если нагрянет -то будут основания для штрафов за незарегистрированный договор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NNV сказал:

Договор аренды закончился, новый зарегистрировать не могу, участковый если нагрянет -то будут основания для штрафов за незарегистрированный договор.

На бумаге-то договор заключить можно. Это должно решить проблему с участковым. А с налоговой проблему решать отдельно.

Кроме того, полагаю, что такие блестящие нововведения просто отменят на днях. Или отложат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, NEO_KADAM said:

Тоже нету оплаты подоходного налога ни в Пэйми, ни в Клике, ни на сайте. Сообщение что такой клиент не найден. После 15 числа, когда можно будет начислить пеню  может появится. Прежней регистрации договора с ноября 2021 по апрель 2022 года тоже то ли нет, то ли есть - всё запутали)

В банк не обращались?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, NNV сказал:

Договор аренды закончился, новый зарегистрировать не могу, участковый если нагрянет -то будут основания для штрафов за незарегистрированный договор.

Если я не ошибаюсь, то с даты подписания в Вашем распоряжении 10 рабочих дней для регистрации ДНЖП. Это, по факту, 2 недели - а если совсем добросовестно, то напишите участковому (и махкому и кому ещё - гражданин Уз вправе писать хоть в водоканал или президенту) заявление с изложением ситуации по факту. Пусть распишется на втором экземпляре и храните эту заяву до улучшайзинга ситуации с регой. Подписывать можно хоть ежедневно - если хотите подстраховаться - никто из вышеперечисленных не вправе Вам отказать.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съездил в гни, зарегил договор, распечатал квиток и заплатил. Полчаса ушло.

Онлайн будет работать в конце января, сказали. В пипетку сношал я вашу онлайн-систему.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, DOS сказал:

В пипетку сношал я вашу онлайн-систему.

Помнишь я тут писАл, что до февраля я в эту богодельню ни ногой! :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, DOS сказал:

Съездил в гни, зарегил договор, распечатал квиток и заплатил. Полчаса ушло.

 

Я же туда ездил пару дней назад. Сказали, что только онлайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Я же туда ездил пару дней назад. Сказали, что только онлайн.

У Доса ж знакомая есть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Немой said:

Сказали, что только онлайн

Какой район? В нашей Яккасарайщине можно и налом:) Вернее, выписка там, а платишь где хош

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Какой район? В нашей Яккасарайщине можно и налом:) Вернее, выписка там, а платишь где хош

ЮАР.

Но я хотел договор зарегить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, trew said:

У Доса ж знакомая есть 

Будь знакомая, я бы её использовал как онлайн-касса, вместо матаний туда :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

Но я хотел договор зарегить.

ЮАР самый тупой в плане гни и паспортного.

А договор регить..... Вопчем, я был два раза. Первый раз выше писал - поехал, в сервис-офисе им на тг скинул мои и арендатора данные, бабло заплатил за услуги и все, уехал. Через пару дней они мне на тг скинули договор и эцп ключи. Седня поехал, показал договор и забрал квиток на оплату. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Седня поехал, показал договор и забрал квиток на оплату. 

Ля, придётся снова к ним ехать, за квитком :dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

Ля, придётся снова к ним ехать, за квитком 

Или жди февраля как ДЛ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был в МУ налоговой, спросил надо ли электронно регистрировать действующие договора аренды, сказали не надо, как закончится срок действия и будете заключать новый договор - только тогда регить электронно.. Тот же вопрос задал и в столе услуг в налоговой, ответ налоговика подтвердили. Хотел получить распечатки помесячной оплаты - у них света нет, компы не работают, ждать не стал. Сказали за январь можно оплатить до 15 февраля. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, gpn73 сказал:

Сказали за январь можно оплатить до 15 февраля. 

за год вперёд-также, до 15 февраля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, D.L. said:

за год вперёд-также

Кто-то платит за весь год вперед? Это надо быть сильно уверенным, что арендатор не съедет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Кто-то платит за весь год вперед? Это надо быть сильно уверенным, что арендатор не съедет

лет 10 так плачу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites