Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

именно самые навороченные и есть простые, лучше Plug and Drive пока не придумали

 

2 поколение дешевле, если это имеет значение

Заранее извиняюсь, но я не спец по данному вопросу: что означает Plug and Drive? и 2-е поколение, не могли бы озвучить характеристики? И по цене сколько примерно все обойдется?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу установить пропановое ГБО на ласетти

раз ставите пропан, значит не для экономии денег. ставьте 4 поколение, которое умеет само настраивать смесь, не забудьте фильтр перед форсунками поставить. особых проблем при условии самонастройки системы не будет, т.к. главная проблема с 4 поколением у нас - мастера не умеют толком настраивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если стоимость самого оборудования так принципиальна важна, если владелец авто современный чел то сам поймёт что к чему, да и будь такое отличное 2 поколение, то почему появились 4-5-6 ? Наверное технический прогресс, согласитесь?

я согласен с тем, что за техническим прогрессом нужно идти в ногу.

НО, тут есть другой момент. во первых машины у многих, а именно у меня разработка наверное 2000 годов.

во вторых, очень мало нормальных мастеров, кто на самом деле правильно установит и настроит 4е пок.

а потом цена конечно всегда играет роль, когда получаешь одно и тоже, но по разным ценам.

у нас есть мастера, которые могут хорошо настроить 2е пок. так зачем переплачивать и еще мучатсья с обслугой?

например, мне не понтравилось то, что когда сверлят дырки для форсунок от ГБО, они не снимают коллектор. а если "мусор" пойдет в движок? какие будут последствия?

 

У Вас коробка не правильно работает. Здесь это оффтоп. есть тема. пишите там.

писал уже.

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что когда сверлят дырки для форсунок от ГБО, они не снимают коллектор. а если "мусор" пойдет в движок? какие будут последствия?

согласен, нужно их заставлять снимать коллектор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю какой у вас коллектор, у меня пластиковый. обратил внимание установщиков на стружку - сказали используем сверло чтоб стружка наружу вылазила, даже показали такое сверло

 

да и тут рекомендуют особо не переживать по этому поводу

 

Не стоит бояться попадания стружки в коллектор но желательно избежать попадания как можно малого количества.

 

http://gbo4.net/ustanovka_gaza_svoimi_rukami.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там выше в постах Муха с Танкистом спорили.. Танкист прав в том что все-таки 4-е лучше чем 2-е пок., что развитие, техника не стоит на месте... Но я тоже как и все "99% газовиков"(по выражению Мухи) на второй машине тоже поставил 2-е пок. Причины тут уже все привели. А где смысл экономии? Если б была возможность ездить на воде и на крыше установить бак с водой в 100-150 литров - ездил бы да пусть с потерей мощности в неск.%.... Ну конечно если бы были лишние баблосы ставить 5-6 поколение, искать настройщиков и им тоже платить кучу денег...

Да я лучше на бензине останусь - вот в чем суть. Да и вообще ездил бы соооовсем на других тачках а не на наших родных заводских КСЮ.

И пусть меня тоже КРАХом называйте - солидарен с Мухой.

Да кстати, на этом форуме МУХА часто полезные, дельные советы дает и бесплатно, после того как пропал ВАРТАН.

ЗЫ. С Мухой я не знаком не сват он мне и не брат. Я за солидарность и за дружбу.

Прошу прощения у модераторов за то что не по теме(а мож быть в тему?). Давайте никого не обижать и просто помогать друг-другу...

Это было просто мое личное мнение и никому я его не навязываю.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я лучше на бензине останусь - вот в чем суть

я ГБО ставил именно чтобы не оставаться на бензине, так как там тоже очень много проблем (постоянно чистить форсунки, менять свечи, памперсы всякие...), в итоге на пропане тянет лучше чем на бензине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во вторых, очень мало нормальных мастеров, кто на самом деле правильно установит и настроит 4е пок.

 

установка там проще некуда, а вот с настройкой технологии рулят - ставишь Оскар Динамик 55 или Стаг Кьюбокс + вариатор, крайне желательно хорошие форсунки, конечно с этим у нас траблы с этим. остальное не принципиально и есть все у нас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

установка там проще некуда,

не совсем согласен. мне когда то так установили, что когда к нормальному(зовут его Эдем) мастеру пришел с другой проблемой, он мне показал как на самом деле нужно устанавливать что бы было не только красиво, и безопасно.

у меня редуктор болтался и форсунки были установлены не так как нужно. причем они отрезали крышку (или как там она называется) которая стоит над мотором и без крепления так и оставили. они там болтались.

 

а вот с настройкой технологии рулят - ставишь Оскар Динамик 55 или Стаг Кьюбокс + вариатор, крайне желательно хорошие форсунки, конечно с этим у нас траблы с этим. остальное не принципиально и есть все у нас

зачем мне такие расходы? я для экономии ставил газ. так могбы и на бензине кататся без головной боли с этим газом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не совсем согласен. мне когда то так установили

 

я за тех кого знаю говорю и кто мне устанавливал, у них даже длинна шланга от форсунки до штуцера не более 200 см по правилам

 

зачем мне такие расходы? я для экономии ставил газ.

 

экономика должна быть экономной (С) весь мир смеялся над этим и только в Совке хлопали

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже перед установкой думал 2 или 4 и остановился на 2-поклолении. 1. Из-за того, что у нас не могут нормально настроить и даже установить. 2. Из-за того, что для него всегда нужен бензин для циркуляции, заводки и прогрева. А так как 4 поколение нужно прогревать до определённой температуры, получилось бы, что моя машина прогреется примерно тогда когда я приеду на работу, это 2,5 км. Короче я посчитал, что у нас в Нукусе из-за проблем с бензином 4 поколение нерентабельно. Установил 2 разогреваю минут 5 на ХХ, а дальше на ходу. И знаю, что на холодную ездить на газе не есть хорошо, дубеют мембраны, но легче в два года раз заменить ремкомплект редуктора, чем греться на бензине и попадать на бензин в два раза больше чем на ремкомплект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже перед установкой думал 2 или 4 и остановился на 2-поклолении. 1. Из-за того, что у нас не могут нормально настроить и даже установить. 2. Из-за того, что для него всегда нужен бензин для циркуляции, заводки и прогрева. А так как 4 поколение нужно прогревать до определённой температуры, получилось бы, что моя машина прогреется примерно тогда когда я приеду на работу, это 2,5 км. Короче я посчитал, что у нас в Нукусе из-за проблем с бензином 4 поколение нерентабельно. Установил 2 разогреваю минут 5 на ХХ, а дальше на ходу. И знаю, что на холодную ездить на газе не есть хорошо, дубеют мембраны, но легче в два года раз заменить ремкомплект редуктора, чем греться на бензине и попадать на бензин в два раза больше чем на ремкомплект.

Причем здесь прогрев и поколение, не греться и выключить насос Вы можете и на ГБО 4. Все это одинаково вредно что на ГБО2 что на ГБО4.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заранее извиняюсь, но я не спец по данному вопросу: что означает Plug and Drive? и 2-е поколение, не могли бы озвучить характеристики? И по цене сколько примерно все обойдется?

 

Система тонкой автоматической настройки автомобиля с учётом важего стиля вождения, основные принципиальные новшества система автоадаптации и автокоррекцию подачи газа, а также регулирование угла опережения при езде на газе. По теории и по графикам например Стаг видна явная прибавка мощности, до + 10% что соответственно самым положительным образом скажется на расходе газа Сам не пробовал, но как будут позволять финансы сразу перейду на новые газомозги

 

Причем здесь прогрев и поколение, не греться и выключить насос Вы можете и на ГБО 4. Все это одинаково вредно что на ГБО2 что на ГБО4.

 

Даже больше могу сказать - можно аварийно сразу запустить авто на газу, по понятным причинам производитель не рекомендует из за секса с мембраной редуктора, в гбо4 на мембрану просят обратить внимание на 30 тыщ км пробега, как и на фильтр + газокомп показывает какие ошибки имеются и в какую сторону смотреть для решения проблемы

 

К тому же Аляска достигает при +35, это примерно 3-5 минут на автозаводе как вообще прогрев всего автомобиля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем здесь прогрев и поколение, не греться и выключить насос Вы можете и на ГБО 4. Все это одинаково вредно что на ГБО2 что на ГБО4.

Ни разу не слышал, что на 4 поколении можно завестись на газе в холод и прогревать мотор, а на 2 поколении без проблем до -15 заводится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да можно без проблем, только зачем!? Прогрев занимает 3-4 минуты, пока антифриз не прогреет редуктор - это примерно 50-60 грамм бенза, неужели они стоят дороже ремонта редуктора!?

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да можно без проблем, только зачем!? Прогрев занимает 3-4 минуты, пока антифриз не прогреет редуктор - это примерно 50-60 грамм бенза, неужели они стоят дороже ремонта редуктора!?

Сомневаюсь, что зимой за 3-4 минуты можно прогреть. У нас сейчас утром максимум -3 и греться до более менее температуры приходится минут десять, а дальше на ходу. А так я сам не противник 4 поколения, а даже за, но только тогда когда наши мастера будут с ним на ты. А пока они толком и со вторым разобраться не могут, или не хотят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сомневаюсь, что зимой за 3-4 минуты можно прогреть. У нас сейчас утром максимум -3 и греться до более менее температуры приходится минут десять, а дальше на ходу. А так я сам не противник 4 поколения, а даже за, но только тогда когда наши мастера будут с ним на ты. А пока они толком и со вторым разобраться не могут, или не хотят.

Как раз сегодня была -4 градуса, я поставил таймер и ждал. Ровно 4 минут 11секунд ушла что бы переключился на газ. Гбо 4 поколения пропан(Q-Next Plus)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз сегодня была -4 градуса, я поставил таймер и ждал. Ровно 4 минут 11секунд ушла что бы переключился на газ. Гбо 4 поколения пропан(Q-Next Plus)

 

вот вам и ответ, как говорится шах и мат. вариатор тоже есть? какая машина и какие форсунки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера поставили на мой cobalt STAG QNEXT PLUS TAP02. Сегодня донастроили, включили OBD коррекцию. Ездит примерно как на 91 бензине,но я ожидал большего от газа. шелест детонации не слышно - это уже хорошо. Хотя эта 1я заправка надо еще прогнать маншину на трассе. Целых 2 дня потратил на установку и оформление бумажек.

Теперь надо багажник освободить от ковриков, половинку занял баллон

Прогрев примерно 3 мин при -3

95 кг веса баллона cobalt не заметил, а вот объем ...

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера поставили на мой cobalt STAG QNEXT PLUS TAP02.

 

у абдугафура?

 

Ездит примерно как на 91 бензине,но я ожидал большего от газа

 

странно, а какие форсунки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во сколько это обошлось?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая у кого температура перехода на газ? У меня в Стаге было настроено на 30, но переход на газ происходит при достижении антифриза 40*. :icon_eek: Стоит еще снизить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

40*. Стоит еще снизить

Не, не надо, потом пить неприятно, слабовата :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая у кого температура перехода на газ? У меня в Стаге было настроено на 30, но переход на газ происходит при достижении антифриза 40*. :icon_eek: Стоит еще снизить?

 

у меня 35 градусов - так по умолчанию стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

вот вам и ответ, как говорится шах и мат. вариатор тоже есть? какая машина и какие форсунки?

Джентра 1поз механика. А про форсунки, вариатора я не знаю ничего. Фотки то что установлена могу отправить ваш телеграмм если вас интересует
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.