Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

Юр Муха, кетдик бу ердан (с)

Мухаббат??!!! :D
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые товарищи начали извращать саму оригинальную идею ГБО

По паре страниц последних...ГБО наказанием прям каким то попахивает...))) экономией так и прет прям!!! Так и хочется спросить ....."Ради чего!")))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По паре страниц последних...ГБО наказанием прям каким то попахивает...))) экономией так и прет прям!!! Так и хочется спросить ....."Ради чего!")))

 

стоит для начала попробовать а потом судить. наверное никто не будет лить 80 будь в наличии 91-95, к тому же что есть экономия ради интереса посчитайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит для начала попробовать

Установить ГБО2-го поколения.

 

а потом

Ездить и получать удовольствие. И не забивать голову ерундой. Есть дела поважней в жизни этой.

 

наверное никто не будет лить 80 будь в наличии 91-95

99% будут лить 80.

 

к тому же что есть экономия

Для большинства населения страны - это главное.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ты по себе то народ не суди

 

не все крахи

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tankist

 

Позвонил я диллеру STAG по тому номеру который вы написали и съездил к нему в магазин!

Он говорит есть у него вариатор STAG TAP-02 для cobalt цена 70$ сам вариатор + 50.000 сум максимум за установку мастеру!

Но говорить у вас потом будет гореть CHEK на табло!

 

Как быть теперь не знаю? Ваш совет ставит или нет?

Edited by DO3OP
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к нему сам никак не заеду, я у него Гбо ставил, но у меня пока есть газ в баллоне - там профикактику кшпана сделать мне надо. Цена секас - если у него есть, в Москве он 90 стоит минимум. А почему чек будет гореть!? Или они настраивать не умеют!? Так с этим разобраться не сложно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то очень мудрое сказал не успел запомнит...

типа бензин не поступает куда-то из за этого мозг cobalt будет думать что есть ошибка и будет выдавать CHEK

если заедите к нему задайте ему этот вопрос послушайте его ответ пожалуйста... и если сможете это решить то я куплю этот вариатор

 

ничего да что STAG TAP-02 ? вы вроде говорили на cobalt надо ставить STAG TAP-03

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ты по себе то народ не суди

не все крахи

"крах" мне кажется это очень грубое слово.

экономия и лишние деньги никогда не мешают.

если про бензин, знаю тех кто только 91й заливает и часто меняет свечи и чистит инжектора и еще знаю тех кто заливает 80й и не так часто меняют свечи и т.д.

еще знаю многих людей которые могут позволить себе 95й, но катаются на 80м потому что машина нормально едет на этом бензине.

таких примеров много.

на счет Газа, я ездил на 4м пок. и мучился с мастерами. никто не мог настроить нормально, всегда были глюки. было это 2012м.

2014м поставил на другую машину 3е пок(скорее 2е пок). и слава Богу особо так проблем не имею кроме утечек и один раз кран менял по гарантии.

настраивал редкутор 3 раза за период 14 месяцев. 2раза было из-за того, что хотел немного экономить газ и увелечить пробег. попытка была не успешная.

тяга у меня хорошая с учетом АКПП. в целом для себя решил что в нашей стране удобнее получается устанавливать 2е поколение, чем 4й с гемором.

еще раз повторюсь, у меня деньги хватали на 4е пок. но, я все-равно выбрал вариант без гемора. и так время не хватает. работа, семья и т.д.

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то 2 месяца назад был на мастерской. Один таксист на нексии пиехал и говорит мастеру, уберайте 4 поколение ( достал говорит) и поставте 2 поколение. Оказивается машина таксопарка и со завода был поставлен 4 поколение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всего мира идет прогресс и разрабатывают новые системы ГБО. Внедряют его, отказываясь от старого.

Но тут похоже все стабильно ((( Нет не у мастеров желания учиться ставить нормальное ГБО и его настраивать, не у потребителей переходить на что то новое.

Я себе в Питере не могу мастера или контору найти, кто бы мне поставил 2е или 3е поколение ГБО :)

Хотя авто то, всего Ксю трамблерная. Мне тут и кредит без процентный предлагают на установку 4е поколения ГБО. Только ставь...

Кстати по ценам

4е поколение ГБО пропан с установкой от 23 000 р (делим на 68 получаем в уе)

4е поколение ГБО метан под 50 000 р

Хотя может и ранее писал об этом ) просто не помню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не все крахи

99% и не только в нашей стране по твоему определению, выходит, крахи. Из этих 99% (имеющих авто с ГБО-2) более половины корячатся изо всех сил, чтобы более-менее накормить, одеть, обуть своих детей. Не вижу ничего предосудительного в том, что они экономят для этой цели на всём. Лично я не отношусь к их числу, равно как и к олигархам, ездящим на Форзе ЗАЗ (Запорожского Автомобильного Завода), но солидарен именно с ними с экономящими.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основная проблема в том что нет ни одного реально толкового настройщика, ну реально, даже в реалиях Ташкента, про другие территории ваще молчу. Поэтому и пришлось самому все изучать и эксперементировать с одним форумчанином - результат тяга на пропане лучше чем на 95 бензе и еще есть возможности улушить.

 

Крахством считаю в новую современную машину установку 2 поколения, хотя я понимаю что это вынужденная мера так как нет настройщиков. А в гбо2 там покрутил, тут затянул, хлопки - настройка по ощущениям чисто на уровне попкаметра, слив конденсата - вообще гемора хватает

 

Гбо4 работает точно также как и эбу авто - отвечает за топливоподачу, более тонкая настройка по датчиками самого авто, намного безопаснее, отсутствие всяких хлопков, вывод ошибок, предупреждения по звуку, одназначно намного лучше в плане расхода топлива и динамики, да и практически не требует вмешательства

 

А с появление автокоррекции и автоадаптации вообще не виду проблем - на уровне среднего пользователя компьютера хватит способностей. И самое главное они у нас есть как стаг так и Оскар динамик 55 - в Самарканде, но есть ведь. По ценам тоже норм, сравнивал как вариант купить забугром

 

Жаль что клапан удалили в баке, так как он глючит, а глючит потому что настраивать не умеют. Правда я сделал правильный выбор форсунок что существенно сказывается на тяге на газу, вот выбора форсунок у нас нет практически хороших и надо на заказ везти. Думаю все таки разорился на комп с автоадаптацией и автокоррекцией, кстати у кого установлены компы то Абдугафур рассматривает вариант апгрейда с вашей доплатой, мой LPGTECH 204 покупать отказался, хотя он покруче чем самый распроостраненный Stag Fast 200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не отношусь к их числу, равно как и к олигархам, ездящим на Форзе ЗАЗ (Запорожского Автомобильного Завода), но солидарен именно с ними с экономящими.

 

Не относишься ни к тем ни к другим, так зачем солидарность выражать? Мнение большинства пользователей гбо у нас считается чуть ли не законом, так еще и сами установщики гбо в это верят считая лишней тратой денег гбо4. Вообщем мнение толпы - стадный инстинк рулит. А уровень нашей толпы мягко говоря особо не блещет логикой и управлять такими легче.

 

Недавно классный афоризм вычитал - даже миллионы и миллиарды мух не убедят меня в том что гуано это вкусно

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И снова про пропан . Есть кто на форуме кто установил пропан на Каптиву. Именно пропан хотелось бы пообщаться и услышать мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, вопрос по ГБО2. У меня спарк 1,25 ГБО2, переход на газ происходит при нажатии газа до 2000 об/мин. Хотелось бы сделать чтобы переключалось автоматом. Если температура выше 47 то переключится на газ сразу, если ниже 47 догреть на бензине а потом переключить на газ. Есть у кого такое? У друга стоит, но переключается нехависимо от температуры. А хотелось греть на бензине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если температура выше 47 то переключится на газ сразу

 

у меня вообще на 35 градусов включается редуктор, старт двигла строго на бензине

 

И снова про пропан . Есть кто на форуме кто установил пропан на Каптиву. Именно пропан хотелось бы пообщаться и услышать мнение.

 

не каптива но суть не важна - гбо оно то одинаковое почти что маленькую машину, что на большую

 

реальная проблема хорошие форсунки, остальное есть на рынке

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

у меня вообще на 35 градусов включается редуктор, старт двигла строго на бензине

А на газ перегазовкой переключается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на газ перегазовкой переключается?

 

нет, как редуктор достиг 35 градусов сразу и переключится. у меня 4 поколение

 

кстати сегодня сам починил заправочный клапан :) гугл рулит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть тут владельцы спарков 1,25 насколько вам хватает одной заправки метана 65 литрового баллона

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому и пришлось самому все изучать и эксперементировать с одним форумчанином - результат тяга на пропане лучше чем на 95 бензе и еще есть возможности улушить.

Лет 15 ездил на пропане на шестёрке. Поколение наверное первое было. Машина ездила лучше, чем на 96 бензине.

 

Крахством считаю в новую современную машину установку 2 поколения

Нексия, Матиз, Дамас, ЗАЗ форза? 2-ое поколение само то для них. Дешево, качественно, просто. На ЗАЗ второе - это вообще потолок. 4-ое ..... ну зачем на простой велосипед устанавливать ракетный двигатель, когда и моторчика простого до 50 см кубических достаточно?

 

А в гбо2 там покрутил, тут затянул, хлопки

Какие хлопки? Хотя есть индивидуумы среди "устоз", которые при установке ГБО используют горловину от баклахи. Ну за каким к таким обращаться-то? Когда нормальных установщиков полно. Я писал уже, что на метане 2-го поколения уже более 15-ти лет езжу и никаких хлопков. А вот был свидетелем и не раз, когда хлопки на 4-том были. Когда лапша, на уши навешанная "Брят, четвёртое чёткий установкя сделиим. Атвичаю", по щекам хлопала хозяев современных авто. :p

 

слив конденсата

Ага. В четвёртом-то он не попадает в редуктор!!! А если и попадает, то при регулировке через каждые 150 км через кабель ЮСБишный наружу выходит :lol: :lol: :lol: Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сами установщики гбо в это верят считая лишней тратой денег гбо4.

Так и есть - лишняя трата денег.

 

Вообщем мнение толпы - стадный инстинк рулит. А уровень нашей толпы мягко говоря особо не блещет

Когда вокруг все НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ, в самый раз подумать .... а может что не так с себе любимом? Сколько в стране в процентном отношении установлено 2-го и 4-го поколения? 99 к 1. Что ещё надо доказывать? За всех не скажу, потому что есть до сих пор и такие, которые с баклахами ездят, но мои машины на втором ездят лучше, чем на бензине. Твоё четвёртое обсирать не стану, но оно ничем не лучше моего второго. А, если на выходе результат один, то, как в той рекламе, "зачем платить больше?"

 

Недавно классный афоризм вычитал - даже миллионы и миллиарды мух не убедят меня в том что гуано это вкусно

Для тех, кто в танке, когда нет других аргументов, то для отмазы и афоризм пойдёт. :p
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ты просто самый натуральный крах к тому же понятия не имеешь о предмете темы, отвертку в зубы, заводи свою шестерку и дальше поливай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ты просто самый натуральный крах к тому же понятия не имеешь о предмете темы, отвертку в зубы, заводи свою шестерку и дальше поливай

А когда уже и афоризмы закончились, то и переход на личности и оскорбления проканают как аргумент. На кнопку "жалоба" нажимать не стану, так как Шпион тебе плюсует, а значит, и наказывать тебя не станет, но считай что ответил я тебе достойно (трёх этажным) :p Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно классный афоризм вычитал

Не поверю. Потому что судя по твоим постам всё своё свободное время тебе приходится заниматься регулировкой своего не стабильно работающего ГБО-4. Читать и заниматься другими полезными и приятными делами себе может позволить только счастливый обладатель ГБО-2. Потому, что простое и работает стабильно и качественно и не требует вообще, практически, особого внимания, как четвёртое. :p
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.