Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 090 posts in this topic

да выложите прямо здесь лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да выложите прямо здесь лучше

Не получается выложить здесь, выдает ошибку слишком большой размер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не получается выложить здесь, выдает ошибку слишком большой размер

загрузите на имж.уз и выложите здесь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
странно, а какие форсунки?
форсунки AC, установщики говорят, что по качеству как Hana. Я опасался за баллон, что будет чувствоваться, но зря, практически не заметил, что сзади 95 кг. Сегодня прогнал 500 км по трассе, вот где преимущество газа перед бензином. Секундомером не измерял, субъективно разгон на скоростях выше 100 на газе плавнее и легче, особенно между 120-150 км/ч. На скорости выше 165 переключается на бензин (мигает индикатор).

Вот ещё непонятно чем это объясняется, установщик сказал что первые 3-4 заправки расход будет большой, так и есть, 1 и 2 проехал примерно 100 км, на 3-й 200 км. Также непонятно как заправки меряют, каждый раз полный баллон, на одной 10000 на другой 15000 сум. Затем в первые несколько минут уходит 4-е деление, чуть проехал 3-е. Как может так быстро падать давление? Или нужно калибровать ГБО? Про калибровку читал в инструкции, но ещё не сделал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Затем в первые несколько минут уходит 4-е деление, чуть проехал 3-е. Как может так быстро падать давление

Какой баллон и машина у вас?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

c0083ff83868008e738c2d27454fdfcc.jpg

 

4e852af7215b88fd7f15b0d7a6d7dd17.jpg

 

8aa19e88ca48b5cab1fe4ea54f581a6d.jpg

 

6e954a9fc77f90a6ccadccd62f47a50a.jpg

 

форсунки интересные? кто нить курсе что на форсы такие?

 

Про калибровку читал в инструкции, но ещё не сделал.

 

должны были отколибровать при настройке

 

должны были еще и вариатор настроить на метан - всё через комп

 

Также непонятно как заправки меряют, каждый раз полный баллон, на одной 10000 на другой 15000 сум.

 

на метане так, там надо мерить по кубам фактически, да и по другому мерить не получится

 

Джентра 1поз механика. А про форсунки, вариатора я не знаю ничего.

 

вариатора вроде нет у вас, как вариант прошится и ездить только на газе или если у вас есть фишка переключите на максимальное значение - 95 там вроде

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой баллон и машина у вас
баллон 90 л, cobalt механика

должны были отколибровать при настройке

по инструкции сначала на пустой баллон нажимаются определённые кнопки, затем при полном баллоне, вроде ничего сложного, требующего компьютера. Вопрос в чём: STAG показывает пустой баллон когда на манометре ещё 50 атмосфер, а в редукторе 2, то есть разница большая чтобы газ шёл под давлением. Это нормально или нет?

Также здесь http://www.ac.com.pl/ru/produkt/394/stag-qnext-plus написано «Автоматический сбрасыватель ошибок OBD», но на cobalt не сбрасывает. Не сбрасывается также при переключении на бензин. Установщики говорят ошибку выдаёт датчик коленвала. В принципе никак не влияет на движение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по инструкции сначала на пустой баллон нажимаются определённые кнопки

 

насколько я в курсе наоборот сначала заправляется баллон а потом калибруется, пор крайней мере на LPG TECH - забивается номинальный обьем и фактический по заправке, но честно скажу я этого сам не делал. я вообще убрал показатель бака - так как настроить толком не смогли, а если датчик думает что балон полный то не даст заправить даже абсолютно пустой

 

Установщики говорят ошибку выдаёт датчик коленвала

 

а какой на кобальте датчик коленвала - индуктивный или цифровой? на своей тачке точно знаю что индуктивный

 

и я так подозреваю что у вас всё таки неправильно настроен вариатор так как он работает от датчика коленвала

 

PS порылся в нете - возможно у вас просто гонит датчик коленвала, в интернетах пишут что проблема довольно распространенная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой на кобальте датчик коленвала - индуктивный или цифровой

на cobalt цифровой как где-то читал, но так далеко углубляюсь. Горит CHECK и ладно, всё остальное работает, просто имею в виду что надо на диагностике проверять чтобы других причин не было.

А вот калибровка датчика под баллон это вопрос, значит ли это чтобы начать калибровку нужно сначала выпустить имеющийся газ? У меня STAG показывает нет газа, когда манометр показывает 50 атм. Или это просто так положено для нормальной работы ГБО чтобы был остаток газа в баллоне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Горит CHECK

 

надо посмотреть что за ошибка, возможно лямбда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А вот калибровка датчика под баллон это вопрос, значит ли это чтобы начать калибровку нужно сначала выпустить имеющийся газ? У меня STAG показывает нет газа, когда манометр показывает 50 атм. Или это просто так положено для нормальной работы ГБО чтобы был остаток газа в баллоне?

 

Через инструкции на книге откалиброват не получится. У нас на заправках заправляют сразу 200 давлением. Надо полным балоном итти к мастеру и откалиброват через комп.

 

 

 

меня STAG показывает нет газа, когда манометр показывает 50 атм.

 

Это от калибровки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через инструкции на книге откалиброват не получится

а если попробовать хуже не будет?

Это от калибровки

то есть газ должен расходоваться ниже 50 атм ближе к нулю?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

rzg

 

У меня тоже cobalt 2 позиция механика азиатка, ГБО 4-поколение метан, баллон 90 л enk korea, оборудование мозг Stag! Пока что без вариатора!

 

При заправке 19 кубов газа (цена 1 куб-1.300 сум=25.000 сум) проезжаю 310 км.

 

А вы сколько???

Edited by DO3OP
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо посмотреть что за ошибка, возможно лямбда

Может эмулятор форсунок, или на 4 поколении его не ставят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

а если попробовать хуже не будет?

 

Может и хуже быть.

 

Но нечего, надо же для себя тоже узнать. Век живи век учись. Серовно у тебя как я понел неправильно показывает.

 

 

 

а

то есть газ должен расходоваться ниже 50 атм ближе к нулю?

 

Конешно до нуля должен расходоваться. А у тебя что на 50 атм машина перестаёт на газе ездить ? На бензин переходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

25.000 сум) проезжаю 310 км

где-то по дороге как кончился газ (по мнению STAG) заправлял на полный баллон на 10000 сум проехал 200 км по трассе, затем заправил на 15000 сум, проехал 160 км, но не конца использовал, дозаправил. Две первые заправки как и предупреждал установщик, газ улетучился довольно быстро, я так и не понял физический принцип этого явления.

Засекал по манометру 50 атм – STAG говорит 0, 200 атм – STAG 4 деления, потом сразу начинает мигать и переходит на 3 довольно быстро, потом долго держит на 2 деления. Какая-то сильно нелинейная шкала получается.

А у тебя что на 50 атм машина перестаёт на газе ездить ?

да так, может что-то не то с манометром
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может эмулятор форсунок, или на 4 поколении его не ставят?

 

нет такого - там комп вообще отключает форсунки вроде как и бензонасос, скорее всего лямбда. на гбо4 поколении лямбда если горит значит неправильная смесь, скорее всего богатая. гадо проверить давление редуктора - поелючить ноут к газомозгам и крутить шестерню по уровня, пропан от 1.1 до 1.4 давление, метан 1.6-1.8, уоз на пропане +6, на метане +9

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

STAG 4 деления, потом сразу начинает мигать и переходит на 3 довольно быстро,

потому что газ остывает "садится"

(на метане так) и давление падает быстро + расходуется двигателем.

 

потом долго держит на 2 деления. Какая-то сильно нелинейная шкала получается.

Потом газ уже остыл и не "садится", а только расходуется движком. Вот и вся не понятная физика. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

rzg

 

Советую вообще не смотреть на давление 200 при заправке, а смотреть количество кубов газа которую показывает на заправочной колонке.

Не может быть чтоб на ваш 90 л баллон всего на 10 тысяч сум газ вместился!

Я ставил в августе месяце себе гбо! Так вот первая заправка тысяч на 22-23 было!

Тогда еще 1 куб был по 1.200 сум на новой заправке возле рисового моста! Получается примерно чуть больше 18 кубов влезло!

 

У меня кстати манометр показывает почти 0, но я при этом еще езжу на газ километров 15-20!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

где-то по дороге как кончился газ (по мнению STAG) заправлял на полный баллон на 10000 сум проехал 200 км по трассе, затем заправил на 15000 сум, проехал 160 км, но не конца использовал, дозаправил. Две первые заправки как и предупреждал установщик, газ улетучился довольно быстро, я так и не понял физический принцип этого явления.

Засекал по манометру 50 атм – STAG говорит 0, 200 атм – STAG 4 деления, потом сразу начинает мигать и переходит на 3 довольно быстро, потом долго держит на 2 деления. Какая-то сильно нелинейная шкала получается.

да так, может что-то не то с манометром

Не давно у меня перестало гореть первое деление переключателя хоть баллон полный и стало как то по другому показывать (например быстро гаснули 2-3 е деления ). Обратился к мастерам, они поменяли манометр. Оказывается манометр не только механически работает ,но и электрически. Так от него идут провода и он дает сигнал переключателю внутри салона . А последний визуально по средством светодиодов показывает остаток газа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот первая заправка тысяч на 22-23 было

1-я заправка на12000 сум

А заправка меряет по своему манометру или тоже идёт датчик от манометра машины?

Потом газ уже остыл и не "садится", а только расходуется движком

снижение давления с 200 до 150-170 атм за ночь – это нормально?

 

скорее всего лямбда. на гбо4 поколении лямбда если горит значит неправильная смесь

ГБО с ODB коррекцией может ошибки лямбды выдавать? Или от редуктора механически тоже зависит? Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо смотреть настройки, скорее всего программно у вас ошибки. Через елм327 можно к газомозгам подключиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

снижение давления с 200 до 150-170 атм за ночь – это нормально?

 

За ночь это нормально! У меня тоже при заправке 200-210 атм к утру датчик показывает 170 атм! Газ как говорят в народе садиться или остывает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через елм327 можно к газомозгам подключиться?

да наверно, настройщик ГБО же подключался, внутри капота разъём, к нему подключали компьютер и ездили, настраивали

Насчёт, что ошибку выдаёт отсутствие сигнала от датчика коленвала – это слова установщика-настройщика – мол для cobalt такая особенность. Но в описании STAG есть такая запись «Автоматический сбрасыватель ошибок OBD обеспечивает автоматическое удаление выбранных неисправностей OBD, без необходимости подключения внешних устройств». Я так понимаю – некоторые ошибки бензинового компьютера из-за установки ГБО может сбрасывать сам STAG. Но установщик это не включил.

Пока задал вопрос производителю, может просветят

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

снижение давления с 200 до 150-170 атм за ночь – это нормально?

Конечно нормально, с точки зрения физики. Но совсем не нормально с точки зрения нас, обманутых потребителей. Заправлять то должны холодным газом. Тогда давление за ночь вообще падать не будет.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.