Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

В теме прошивок один спец по химии наблюдается, вы б его спросили :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, trew сказал:

В теме прошивок один спец по химии наблюдается, вы б его спросили :)

Вартан?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ShPioN сказал:

это как? метан в кубометрах измеряется. 1 кубометр метана это где-то 1.1 литр бензина. по теплотворной способности. 

 

Это про объем бака  он же - в литрах?  Короче... хочу понять - стоит морочиться или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Волговод сказал:

Это про объем бака  он же - в литрах?  Короче... хочу понять - стоит морочиться или как?

Что хотели то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Toxy сказал:

Что хотели то?

Про ГБО на Эпику очередной раз задумался. Вы говорили, ЕМНИП что одной заправки хватает на 200 км в городе? Но при этом у Вас большой баллон, на полбагажника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 100 литровый баллон. Меньше ставит нету смысла. Пробег в городе 220 км..на трассе 280-300 км. У вас автомат, наверняка меньше будет. 100 литров это 20 кубов. 1 куб равно примерно 1.1 литра. Не скажу что совсем багажника не осталось..нормально. 

Еще ставят дополнительно 30 литровый баллон..тогда у вас пробег составит 250 км в городе. Но стремно для подвески..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

257905540_108650.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял, это метановое ГБО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Как я понял, это метановое ГБО?

Да, баллон метан.

16 часов назад, T3571 сказал:

Литр метана=много литров бензина :)

Не умничай, а ... :lol:

Ландау млин ... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Storm сказал:

Да, баллон метан.

Короче, как я понимаю, если ты не таксуешь и не наматываешь по 200 км в день морочиться не стОит. установка отобъется не быстро. Плюс ресурс двига уменьшается. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Волговод сказал:

Короче, как я понимаю, если ты не таксуешь и не наматываешь по 200 км в день морочиться не стОит. установка отобъется не быстро. Плюс ресурс двига уменьшается. 

Спорный вопрос насчёт ресурса. У меня мягче работает на метане, чем на бензине..

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, ShPioN сказал:

если сравнить с бензином? дешевле, намного. бенз стоит 4000, разница почти двукратная. процентов на 40-50% дешевле на пропане. 

а установка столько же стоит сколько и метан? ок 5 лямов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Есть есть 60-90т USD - будь добр, лей бензин.

Зря такое предупреждение против газа. Метан самый экологичный. В пробках стоять рядом с машинами на метане намного приятней. Про экономию и говорить нечего. На бензине ездить в наше время, когда даже ракеты переводят нна метан,  снобизм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не соглашусь, т.к. очень часто в пробке рядом оказывается авто на метане и, вонища куда хуже чем от авто на бензине и это сразу заметно.  правильно и качественно установленных гбо в общем соотношении - единицы. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.02.2019 в 10:50, Волговод сказал:

Короче, как я понимаю, если ты не таксуешь и не наматываешь по 200 км в день морочиться не стОит. установка отобъется не быстро. Плюс ресурс двига уменьшается. 

Если мех 200км хватает макс 220,то акпп 180,макс 200 потолок.

Эпики на газу,акпп и мех с любым софтом гоу на обновление прошивки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.02.2019 в 10:17, rzg сказал:

Метан самый экологичный. В пробках стоять рядом с машинами на метане намного приятней.

Нууу эт как повезет:)...лет десять назад когда рванула ксюха в пробке на куйлюке соседи по полосе и вздохнуть не успели..))...

Edited by Михай
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Михай сказал:

Нууу эт как повезет:)...лет десять назад когда рванула ксюха в пробке на куйлюке соседи по полосе и вздохнуть не успели..))...

Ты знаешь, от фальшивых лекарств, паленной сивухи, бытовых конфликтов и даже от ВИЧ/СПИДа умирают ну как минимум в сотни тысяч (!) раз больше людей. А про кухонные ножи я вообще молчу :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Михай сказал:

Нууу эт как повезет:)

 Думаю раз в 1000 выше вероятность умереть в аварии, чем от взрыва метан баллона. Статистика просто. Ну в России ещё сосульки на голову чаще падают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

5c615fad614f6.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это контрольный выстрел в Ташкента :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.02.2019 в 13:17, rzg сказал:

Зря такое предупреждение против газа. Метан самый экологичный. В пробках стоять рядом с машинами на метане намного приятней. Про экономию и говорить нечего. На бензине ездить в наше время, когда даже ракеты переводят нна метан,  снобизм

Я не "предубедился".... просто имею свою точку зрения. Если у человека есть достаточно средств на покупку внедорожника за 90000USD - его экономия на бензине....

Выглядит, как Жлобство. Простите все джипперы, кто себе поставил ГАЗ (строго мое ИМХО, без обид)

А на свой скромный минивен - и любой другой автомобиль НИКОГДА не поставлю ГАЗ, это моё УБЕЖДЕНИЕ, и вряд ли кто меня пере-убедит. Прости. 

6 часов назад, polyglot сказал:

5c615fad614f6.jpg

Походу свадебный МБ или на частную фирму (на последние деньги купленный, ради понтов) Стыдоба!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Походу свадебный МБ или на частную фирму (на последние деньги купленный, ради понтов) Стыдоба!

или 3 вариант - там, где эта тачка используется просто нет другого топлива

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номера ташкентские.

Это возможно вобще не 222, а Франкенштейн, и самодельный буфер в багажнике это только подтверждает. С завода там вроде бурместер и херова туча динамиков с индивидуальной настройкой, включая саб.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Выглядит, как Жлобство. 

А на фото ниже запечатлено сразу два грубейших нарушения при заправке. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

или 3 вариант - там, где эта тачка используется просто нет другого топлива

Этого Ташкент не поймет никогда. Бесполезно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.