Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

11 978 posts in this topic

45 минут назад, Bublik сказал:

на продажу долларов или на покупаку долларов?

Эх Бублик, совсем про Узбекистан всё забыл:D.

Народу в автосалонах валом, приложении лежит из-за массового запроса.Люди начнут менять $,чтобы оплачивать машины,что приведет к дисбалансу в банках и следовательно снижению курса бакса.

Это временное явление максимум неделя/10 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне это тоже знакомо- в Сырной лавке на неделе прочитал "Клик" не работает,НО! с пластика взяли! "И эти люди мене уговаривают купить Смартфон!" :smekh:  Понял, шо в декабре придётся млн наличкой таскать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, pantrik сказал:

! "И эти люди мене уговаривают купить Смартфон!" :smekh:  Понял, шо в декабре придётся млн наличкой таскать.

Точно ,лучше тележку купи ,всё же легче будет:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, pantrik сказал:

И эти люди мене уговаривают купить Смартфон!"

Правильно, переходите на дисковый домашний телефон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За полдня было заключено 14 000 договоров на оникс.Если в среднем считать 50% от стоимости это 8 000$,то это 112млн$ за полдня.

Курс упадёт, однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, avtomax сказал:

За полдня было заключено 14 000 договоров на оникс.Если в среднем считать 50% от стоимости это 8 000$,то это 112млн$ за полдня.

Курс упадёт, однозначно.


Думаешь, все сегодня обналичили доллары ?

Заключить договор - не значит жениться :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Chief Engineer сказал:


Думаешь, все сегодня обналичили доллары ?

Заключить договор - не значит жениться :facepalme:

Нет,в течение недели.Там 1/2 доллар от перекупов,уж поверьте эти заплатят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ввчера в банкомате Ипак йули купил баксы курс 11230. Самое интересное, банкомат выдал старыми купюрами. В банках наличка кончается или мне выдали купюру передедущего клиента который поменял старые баксы?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что за куаркоды? это какая то тема с оплатой по коду? а что закрыли? это же круто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, rintik сказал:

Точно ,лучше тележку купи ,всё же легче будет:D

Да если анорчиками дадут при переезде, то тележка не нужна будет, а пару кило можно и в п-э пакете утащить. Уверен на подходе 500 000сум купюра- если не к НГ, то к к весеннему равноденствию выпустят в оборот, Ждём-с! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, avtomax сказал:

Курс упадёт, однозначно.

Если и упадёт, то не из-за того, что много продают, у нас курс не регулируется спросом и предложением.

Вчера перед обедом спокойно поменял в Азиа Альянс банке, вообще никого не было, кроме меня. Я ещё удивился, обычно  у них толпа с очередью в пол часа или в час.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

Если и упадёт, то не из-за того, что много продают, у нас курс не регулируется спросом и предложением.

Вчера перед обедом спокойно поменял в Азиа Альянс банке, вообще никого не было, кроме меня. Я ещё удивился, обычно  у них толпа с очередью в пол часа или в час.

Это толковый банк (не без местных косяков, ессно). Я там частенько меняю туда-сюда и карту их взял. Не так давно они были в топе курса покупки длительный период. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В центральном OFB - полчаса ждал . Но, очень вежливые все ) да и публика нормальная была 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно из прямых доказательств того, что в республике долларов более чем достаточно, даже с избытком.

Центральный банк Узбекистана в третьем квартале стал вторым по величине покупателем золота в мире

Когда нет валюты, то золото не покупают..

Поэтому я вполне доверяют председателю нашего ЦБ, что проблема с наличностью возникла от логистики . Раньше доллары завозили из России. Теперь ищут другой коридор.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Когда нет валюты, то золото не покупают..

В ЗРВ всегда есть валюта. Не зависимо от того сколько получила республика. Просто переводят баксы в золото, когда оно дешевле. Все в рамках ЗРВ. А когда золото дорожает наши его продают.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Panama сказал:

Одно из прямых доказательств того, что в республике долларов более чем достаточно, даже с избытком.

Центральный банк Узбекистана в третьем квартале стал вторым по величине покупателем золота в мире

Когда нет валюты, то золото не покупают..

Поэтому я вполне доверяют председателю нашего ЦБ, что проблема с наличностью возникла от логистики . Раньше доллары завозили из России. Теперь ищут другой коридор.

А сколько продали нигде не указывают? Я думаю это схема перепродажи российского золота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде само у себя покупает золото,от золотодобытчиков.В России так же.

Когда покупают больше,чем продают,то пишут "купила".Хотя может я и ошибаюсь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, HOBBIT сказал:

А сколько продали нигде не указывают?

Они купили. И там в ссылке указано сколько.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Panama сказал:

Они купили. И там в ссылке указано сколько.;)

Они могут и покупать и продавать.

 

P.S. также центробанк покупает на внутреннем рынке золото за сумы.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Они купили. И там в ссылке указано сколько.;)

Ну купили ,у своих же производителей и за сумы - у АГМК и НГМК  ,а продавать пока не стали поскольку цена низкая .

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Ну купили ,у своих же производителей и за сумы - у АГМК и НГМК  ,а продавать пока не стали поскольку цена низкая .

Теперь главный вопрос, какова взаимосвязь с наличием в должных количествах валюты. Но у Панамы какая то своя реальность. Вон про гарантии вкладов неким фондиком, до сих пор ответа не дал и молчит :D

Edited by slump
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, slump сказал:

какова взаимосвязь с наличием в должных количествах валюты.

Самая прямая : Раз не продают золото на международных рынках , (а продают обычно чтобы соблюдать какие то балансы  между валютой ,ценными бумагами и золотыми резервами) значит в этом нету необходимости  т.е валюты достаточно и можно подождать до лучших времён пока цена на золото возрастёт и тогда уже начать затариваться долларами.Золото же это не помидоры и не клубника которую если сегодня не продал по нынешней цене ,то завтра придётся выкинуть просто.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rintik сказал:

Самая прямая : Раз не продают золото на международных рынках , (а продают обычно чтобы соблюдать какие то балансы  между валютой ,ценными бумагами и золотыми резервами) значит в этом нету необходимости  т.е валюты достаточно и можно подождать до лучших времён пока цена на золото возрастёт и тогда уже начать затариваться долларами.Золото же это не помидоры и не клубника которую если сегодня не продал по нынешней цене ,то завтра придётся выкинуть просто.

С можно и напечатать 50% от наличной массы, не правда ли? 

Edited by slump
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, slump сказал:

С можно и напечатать 50% от наличной массы, не правда ли? 

Мы по  прежнему про ЗВР или уже про сумы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member